新人教版四年级数学上册期末应用题的复习PPT课件_第1页
新人教版四年级数学上册期末应用题的复习PPT课件_第2页
新人教版四年级数学上册期末应用题的复习PPT课件_第3页
新人教版四年级数学上册期末应用题的复习PPT课件_第4页
新人教版四年级数学上册期末应用题的复习PPT课件_第5页
已阅读5页,还剩15页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

-,1,新人教版四年级数学上册期末应用题的复习,-,2,看下图已知160,求2、3和4的度数。,1,2,3,4,-,3,王大爷家今年共收获小麦3070千克,平均每90千克装一袋,这些小麦可以装满多少袋?还剩多少千克?,-,4,水果店运来480千克的苹果,一共装了2车,每车装了40箱,平均每箱装了多少千克?,-,5,一种饮料每箱12瓶,售价36元。照这样计算,买50瓶要多少元?用300能买多少瓶?,-,6,提出一个已知单价和数量,求总价的问题,并解答。,-,7,提出一个已知速度和时间,求路程的问题并解答。,-,8,4箱蜜蜂一年可以酿300千克蜂蜜。小林家养了这样的蜜蜂12箱,一年可以酿多少千克蜂蜜?,-,9,商场卖衬衫,一件29元,两件49元,老师有185元,最多可以买多少件?还剩几元?,-,10,小华有一本700页的故事书,看了16天,还剩下60页,小华每天看多少页?,-,11,一两汽车从甲地开往乙地,去时平均每小时行80千米,6小时到达,返回时用了12小时,返回时平均每小时行多少千米?,-,12,小红早上起床后要:刷牙(3分钟)、洗脸(2分钟)、温牛奶(5分钟)、吃早餐(5分钟),她怎样才能最快的完成这些事情呢?最少需要多少时间?,-,13,用一只平底锅烙饼,每次最多能同时放2张饼。如果1张饼需要2分钟(假定正、反面个需要1分钟),问烙207张饼至少需要多少分钟。,-,14,欣欣家今年前4个月的电话费是300元,平均每个月的电话费是多少年?照这样计算,一年的电话费是多少元?,-,15,一长方形绿地,将它长不变,宽增加到24米,扩大后的绿地面积是多少?,150平方米,8米,-,16,420除以30的商乘12,结果是多少?,-,17,甲数是360,乙数比甲数的3倍多60,乙数是多少?,-,18,84与73的和乘它们的差,积是多少?,-,19,105减去68加上

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论