

全文预览已结束
下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
国庆练习题(1) 姓名: 家长签字: 教师评价:一、口算:3.63 7.86 04 3.913 3.6128.127 9.99 56.77 4.84 0.0420.884 1.250.5 1.20.4 360.6 0.270.3二、竖式计算:(打要验算)43.431 29.71.1 36918 1.6227 72.80.13 6315 3.8483.7 21.287 0.5950.17 5.2261.3= 国庆练习题(2) 姓名: 家长签字: 教师评价:口算:1.320.8= 0.71.8= 10.32= 2.50.4= 12.58=3.52= 2.010= 0.5628= 0.360.4= 0.723.6=7200800= 0.562.8= 0.360.4= 0.79= 3.60.24=简便计算: 15.62.115.61.1 4.810.1 56.59956.5单位换算:4.2吨()千克 80.4分米()米 3.16千米()千米( )米 应用题:小华家一天要喝3袋牛奶,每袋1.6元, 五(5)班有84名同学合影,定价是28.5元,给5张算一算小画家8月份要用多少元喝牛奶? 照片,另外再加印每张2.5元,全班每人要一张,一共需要多少钱?一块长方形空地宽是6.4米,长是宽的1.3倍,它的面积是多少平方米?周长是多少米?国庆练习题(3) 姓名: 家长签字: 教师评价:口算:0.62-0.32= 0.75100= 0.020.5= 3.60.3= 5.6100=0.750.25= 0.1258= 0.862= 0.81.1= 46.7-3.8=12.84= 5.213= 1.64+4.1= 1020= 2415=简便计算: (1.250.125)8 258.8 1.252.53.2 9.79.799应用题:实验小学买来12个篮球和8个足球, 期末考试张老师花去28.8元买来6本日记本,篮球每个45.8元,足球每个40.5元,一共要 奖给满分的同学,每本日记本多少钱?用多少钱? 服装厂用155.4米布给学生做校服,平均每套 图书馆新进了5本百科丛书和8本经典成语,校服用布1
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 四川省攀枝花市属高中2026届化学高三第一学期期中联考模拟试题含解析
- 情景对话问路课件
- 幼儿园六一戏水活动方案
- 2026届安徽省庐巢六校联盟高一化学第一学期期末统考模拟试题含解析
- 托班亲子游活动方案
- 三防安全工作方案
- 中秋节晚会的策划方案
- 幼儿园户外科普活动方案
- 吉林省延边二中2026届高三化学第一学期期中学业水平测试试题含解析
- 河南省豫南市级示范性高中2026届高一化学第一学期期末质量检测模拟试题含解析
- 《售后服务体系》课件
- 2024中国慢性阻塞性肺疾病基层诊疗与管理指南解读
- 4.基坑工程(马海龙)第四章-支挡结构内力-4-王亚军
- (新版)区块链应用操作员职业技能竞赛理论考试题库-上(单选题)
- DB15-T 3686.1-2024 物业管理服务规程 第1部分:客户服务
- 人力资源公司工资制度方案
- 生猪屠宰兽医卫生检验人员理论考试题库及答案
- DB11T 1478-2024 生产经营单位安全生产风险评估与管控
- 铁路电力线路工资格考试题库及答案解析
- 2024广西专业技术人员继续教育公需科目参考答案(100分)
- 中医类新技术新项目申报书
评论
0/150
提交评论