



全文预览已结束
下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
.重消奖励方案一、 消费积分奖励会员每月的消费订购按照下表可获得消费积分,多购多得。会员可以消费积分到指定兑换专区兑换心意的产品。消费额积分兑换连续6个月奖励连续12个月奖励50PV35%多赠送5%再多赠送5%100PV40%200PV45%400PV50%产品返还折算表(以一套为单位)50PV(430元)430*35%=150.5元150.5+21.5=172元150.5+43=193.5元100PV(860元)430*40%=172元172+21.5=193.5元172+43=215元200PV(1720元)430*45%=193.5元193.5+21.5=215元193.5+43=236.5元400PV(3440元)430*50%=215元215+21.5=236.5元215+43=258元二、 消费/销售奖n 会员个人消费奖:以累计消费额计算您的返利比例,以每月新增消费业绩计算您的消费返利,月结月发。消费额消费返利01000PV6%10013000PV9%30015000PV12%500110000PV15%10000PV以上18%个人消费或销售现金返还表(以一套50PV、1PV=6.8元为单位)01000PV(119套)50PV*6%=3PV*6.8元=20.4元10013000PV(2059套)50PV*9%=4.5PV*6.8元=30.6元30015000PV(6099套)50PV*12%=6PV*6.8元=40.8元500110000PV(100199套)50PV*15%=7.5PV*6.8元=51元10000PV以上(200套以上)50PV*18%=9PV*6.8元=61.2元n 团队消费级差奖:以累计消费额计算您的返利比例,以每月新增消费业绩计算您的消费返利,月结月发。一、 如果A有两个部门B和C。如:本月A个人重消了1套,B团队重消10套,C团队也重消了10套,那么A的重消应为21套;A的级别为9%,B的级别为6%。C的级别为6%;A的奖金计算为:(A9%-B6%)*500PV+(A9%-C6%)*500PV*6.8元=204元;另A个人重消1套为50PV,奖金计算为:50PV*9%*6.8元=30.6元;A本月的重消奖金合计为:204+30.6=234.6元。A团队9%21套1050PVB团队6%10套500PVC团队6%10套500PV二、 如果A只有一个部门。如:本月A个人重消了1套,B团队重消了19套,那么A的重消应为20套;A的级别为9%,B的级别为6%。A的奖金计算为:(A9%-B6%)*950PV*6.8元=193.8元;另A个人重消1套为50PV,奖金计算为:50PV*9%*6.8元=30.6元;A本月的重消奖金合计为:193.8+30.6=224.4元。A团队9%20套1000PVB团队6%19套950PV三、 如果A有两个部门B和C。如:本月A个人重消了1套,B团队重消200套,C团队也重消了10套,那么A的重消应为211套;A的级别为18%,B的级别为18%。C的级别为6%;A的奖金计算为:(A18%-C6%)*500PV*6.8元=408元;另A个人重消1套为50PV,奖金计算为:50PV*18%*6.8元=61.2元;A本月的重消奖金合计为:408+61.2=469.2元。A团队18%211套10550PVB团队18%200套10000PVC团队6%10套500PV三、 市场拓展奖n 达标市场条件:在您的各市场中,其中一个市场中至少出现了一个合格市场,则该市场就是您的一个达标市场;n 合格市场条件:主要市场每月新增销售业绩大于等于10000PV,其它市场新增销售业绩大于等于3000PV;n 未达标市场业绩:除达标市场外,本人其他市场新增销售业绩要大于等于3000PV;未达到3000PV时,可自己补齐;如果没有补齐,则以业绩最小的达标市场作为您的未达标市场业绩。达标市场1个达标市场2个达标市场3个达标市场4个达标市场5个达标市场个人销售50PV100PV200PV200PV200PV未达标市场业绩3000PV3000PV3000PV3000PV3000PV5%5%5%5%5%5%5%5%5%5%5%5%5%5%5%5%5%一、 如果A有两个部门B和C。如:本月A个人重消了1套,B团队重消200套,C团队也重消了60套,那么A的重消应为261套;A的级别为18%,B的级别为18%。C的级别为12%,此时A就成为了一个合格市场;A的奖金计算为:B10000PV*5%+(A18%-C12%)*3000PV*6.8元=4624元;另A个人重消1套为50PV,奖金计算为:50PV*18%*6.8元=61.2元;A本月的重消奖金合计为:4624+61.2=4685.2元。A团队18%261套13050PVB团队18%200套10000PVC团队12%60套3000PV二、 如果A有两个部门B和C。如:本月A个人重消了1套,C团队重消了60套,E团队重消200套,F团队也重消了60套,那么D的重消应为260套;A的级别为18%,B的级别为18%,C的级别为12%,D的级别为18%,E的级别为18%,F的级别为12%;此时D就成为了一个达标市场;A的奖金计算为:(E10000PV+F3000PV)*5%+(A18%-C12%)*3000PV*6.8元=5644元;另A个人重消1套为50PV,奖金计算为:50PV*18%*6.8元=61.2元;A本月的重消奖金合计为:5644+61.2=5705.2元。A团队18%261套16050PVB团队18%260套13000PVC团队12%60套3000PVD团队18%260套13000PVE团队18%200套10000PVF团队
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- java虚拟机内存模型面试题及答案
- 中国电大考试试题及答案
- 泰语二级考试试题及答案
- 解读语文面试题及答案
- 思想品德考试试题及答案
- 校园保安安全知识培训课件
- 电工操作面试题及答案
- 客房清扫考试题及答案
- 2025年国能铜陵发电有限公司招聘考试试题(含答案)
- 2025年广州市从化区社区专职人员招聘考试笔试试题(含答案)
- 新解读《JTG 5120-2021公路桥涵养护规范》
- 国家保安员资格考试试卷(十套)
- 基本药物临床应用管理制度
- 四年级四年级下册阅读理解20篇(附带答案解析)经典
- 放射科新技术介绍
- 盆底功能障碍问卷(PFDI20)
- 居住证申请表(正式版)
- 护士临床思维建立
- 公共场所卫生知识培训材料
- 证据目录范本
- 标准档案盒脊背(格式已设置好)
评论
0/150
提交评论