




已阅读5页,还剩9页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
第9章 收入和支出 解决方案教科书中存在的问题: 概念问题: 1。在凯恩斯模型,价格水平被假定为是固定的,即由于曲线是水平和产出水平,是完全由总需求决定的。古典模型另一方面,假定价格总是完全适应维持充分就业的产出水平,也就是在AS -曲线是垂直的。由于收入决定在本章模型假定价格水平是固定的,它是一个凯恩斯模型。 2。一个独立的变量的值确定外某个特定的模式。在这个总需求以下组件已作为被自治区指定的章节:自主消费(C *)自主投资(条),政府采购(围棋),一次总付税(TAO)公司,转移支付(TRO)的,以及净出口(NXo)。 3。因为它往往需要决策者长期以来商定一个具体的财政政策措施,很可能经济状况可能大大之前的财政政策措施,改变实施。在这种情况下,一项政策措施,其实是可以破坏稳定。也许经济已经开始走出衰退之前决策者同意实施减税。如果减税是一次通过,在经济已开始强劲增长,通货膨胀的压力可以创建。 虽然这种内部滞后与自动稳定器(所得税,失业津贴,福利),这些自动稳定缺席不足以取代积极的财政政策,当经济进入严重衰退。 4。所得税,失业津贴和福利制度,通常被称为自动稳定器,因为它们会自动降低金额,其中,作为总需求变化的结果输出的变化。这些稳定是经济机制的一部分,因此没有任何情况下工作,逐案的政府干预。例如,当产量下降和失业增加,有可能是在谁的人生活在贫困线以下的人数增加下降。如果我们没有福利制度,失业救济,那么消费将明显下降。但是,由于失业工人得到失业补偿和生活在贫困中的人有资格获得福利金,消费不会下降多少。因此,总需求可能不会减少,也同样会没有这些自动稳定。 5。充分就业的预算盈余,预算盈余将存在,如果经济处于充分就业的产出水平,鉴于目前的支出或税收的结构。由于充分就业的预算盈余大小并不取决于经济周期变化的立场,只有当政府实现了财政政策的变化,充分就业的预算盈余,可作为财政政策措施使用。为充分就业的预算盈余其他名称是结构性的财政预算盈余,盈余的周期性调整,高就业的盈余,盈余的标准化工作。这些名字可能是可取的,因为它们不显示有特定的完整的输出,我们无法维持就业水平。 技术问题: 表1.A公元二C +我= 100 +(0.8)Y十50 = 150 +(0.8摄) 在均衡条件为:Y =公元=“ = 150 +(0.8摄)=“(0.2)y二150 =” = 5 * 150 = 750。 第1.b由于电讯二TR = 0,可以得出商S =耶青 - 荤= - 长,因此 商S = - 100 +(0.8摄) = - 100 +(0.2摄)=“商S = - 100 +(0.2)= 750 - 100 + 150 = 50。 1.c.如果产出水平为Y = 800,然后是广告= 150 +(0.8)800 = 150 + 640 = 790。 因此,非自愿存货积累量是UI = - 公元= 800 - 790 = 10。 1.d.公元= C十= 100 +(0.8摄)+ 100 = 200 +(0.8摄) 从Y =公元=“y二200 +(0.8摄)=”(0.2)y二200 =“ = 5 * 200 = 1000 注:此结果也可以通过使用乘数公式: y二5 * 50D一)=“D警司)=(乘数)(Dy二(乘数)(D = 250, 即由哟= 750至1,147日圆= 1,000产量增加。 1.e.从表1.A和1.d.我们可以看到,乘数是5。 1.f. y二藻菌 西元元年= 200 =(0.8摄) 腺苷= 150 +(0.8摄) 200 150 0 750 1,000 2.a.由于货币政策委员会已经从0.8到0.9,该乘数目前规模较大,所以我们应该期望更高的均衡比表1.A收入水平 公元二C +我= 100 +(0.9)Y十50 = 150 +(0.9摄)=“ y二公元=“y二150 +(0.9摄)=”(0.1)y二150 =“y二10 * 150 = 1500。 2.b.中一)= 10 * 50 = 500 =“1Dy二(乘数)(D从 y二1500 + 500 = 2000。D=哟+ 2.c.由于规模的乘数增加一倍,由5至10日,在产量的变化(Y)的,从投资变动的结果(一)现在也从250至500倍。 2.d. y二藻菌 西元元年= 200 =(0.9摄) 腺苷= 150 +(0.9摄) 200 150 0 1,500 2,000 3.a.广告=的C + +我的G + NX的= 50 +(0.8)耶青+ 70 + 200 = 320 +(0.8) - (0.2)Y十100 = 400 +(0.8)(0.8)y二400 +(0.64摄) 从Y =公元=“y二400 +(0.64摄)=”(0.36)y二400 =“y二(1/0.36)400 =(2.78)400 = 1,111.11 在乘数的大小为(1/0.36)= 2.78。 3.B.的学士=齿 - 训练班 - 摹=(0.2)(1,111.11) - 100 - 200 = 222.22 - 300 = - 77.78 3.c.公元= 320 +(0.8) - (0.25)Y十100 = 400 +(0.8)(0.75摄)= 400 +(0.6摄) 从Y =公元=“y二400 +(0.6摄)=”(0.4)y二400 =“y二(2.5)400 = 1000 乘数的大小是现在减少到2.5。 3.d.学士=(0.25)(1,000) - 100 - 200 = - 50 学士 - 学士= - 50 - (-77.78)= + 27.78 在乘数的大小和均衡产出都将在与边际消费倾向增加而增加。因此,所得税收入也将上升和预算盈余的增加。 3.e.如果所得税率是T = 1,那么所有的收入征税。没有引起支出和收入平衡只有通过自主性支出的变化,即增加,乘数的大小为1。 围棋y二C +我十G =“公司+ y二荤(青年 - 一年+ TRO)的木卫一+ + =“y二公司+ cTRo + +转到木卫一=敖 4。在问题3.d.我们在下列情况下给予: y二1000吨= 0.25地下= 200和BS = - 50。 假设现在吨= 0.3和G = 250 =“ 公元= 50 +(0.8) - (0.3)Y十100 + 70 + 250 = 370 +(0.8)(0.7)Y十80 = 450 +(0.56)y的 从Y =公元=“y二450 +(0.56摄)=”(0.44)y二450 =“y二(1/0.44)450 = 1,022.73 学士=(0.3)(1,022.73) - 100 - 250 = 306.82 - 350 = - 43.18 学士 - 学士= -43.18 - (-50)= + 6.82 预算盈余增加,因为税收的增加,大于政府采购增加。 5.a.藻=D摹= 10政府采购的增加将改变,目的是通过D虽然在由 藻=荤D训练班= -10支出将减少变化较小数额的支出预期,也就是说,只有D10,在政府转移支付的训练班)=(-10)。D(警司=(1 - 三)(10)和均衡收入因此增加D在预期支出变化等于 y二(乘数)(1 - 三)10。D 5.b.如果c = 0.8和t = 0.25,那么乘数的大小是 = 1 / 1 - 商业(1 - 吨) = 1 / 1 -a (0.8)(1 - 0.25) = 1 / 1 - (0.6) = 1 /(0.4)= 2.5。 在均衡的收入变化 训练班)D的G +(Da敖)=D(ay二D =(2.5)10 +(0.8)(-10) =(2.5)2 = 5 5.c. 摹=(0.25)(5) -D训练班 - D年) - D学士=吨(D (-10) - 10 = 1.25 其他问题: 1。 “加边际储蓄倾向提高了1美元的额外收入对消费的影响。”这项声明发表评论。在你的答案讨论这样一个上规模的开支公安部变化影响乘数。 事实上,边际储蓄倾向(1 - 三)上升意味着边际消费倾向(三)已有所下降。这意味着现在1美元的额外收入所得将影响消费比以前少了货币政策委员会在减少。当时MPC高,收入提高了一个额外的美元以上时,MPC是低消费。如果国会议员较大,那么支出乘数将更大,因为支出乘数定义为1 /(1 - c)项。 2。使用没有政府的参与,一个部门的开支简单模型,解释了节俭悖论说,为了拯救可能不会导致实际储蓄的增加。 节俭悖论的发生,因为希望增加储蓄导致低消费水平。但较低的消费水平发出美国经济陷入衰退的经济,我们能以较低的产出水平,一个新的平衡。最后,在自治区正是储蓄增加所抵消诱导储蓄由于较低的收入水平下降。换言之,经济处于均衡当S =木卫一。由于自主投资(木卫一)水平没有变,在新的均衡收入水平的储蓄也必须等于木卫一的水平。 这也可以得出数学。有限公司= -D由于在预期的储蓄增加等同于预期的消费有所减少,即 因此,对均衡收入的影响D 钴)= 1 /(1 -Dy二1 /(1 - 三)(D 如此)。D三)( - 因此,对总储蓄的整体影响 因此= 的S /(1 - 三)( -D年)+D商S =秒(D ,因为S = 1 - 角D所以)+所以= 0D 3。 “当总需求低于当前的产量水平,库存累积的意外出现下降,经济不再是一个平衡。”这项声明发表评论。 如果总需求低于均衡产出水平下降,生产量超过预期的支出。当企业看到它们的库存意外的积累,他们响应减少生产。产量下降的水平,最终达到总量上相当于所需支出的水平。换句话说,最终达到经济上的产出价值较低的一种新的平衡。 4。对于一个部门的支出没有政府参与的简单模型,推导了边际储蓄倾向(拧),而不是边际消费倾向(三)方面的乘数。这个公式是否仍然认为当政府进入图片和征收所得税? 在文本,支出乘数没有政府的参与推导出一个模型 = 1a /(1 - 三)。 乘数= 1a但由于边际储蓄倾向为S = 1 - C中,现已成为 /秒= 1 /(1 - c)项。 在文本,我们也看到,如果政府进入图片和征收所得税,那么简单的支出乘数变化 = 1 / 1 - 商业(1 - 吨) = 1 /(1 -a c的)。 通过以商S = 1 - 哥,这个方程可以轻松地操纵,让 = 1 / 1 - 的C +克拉 = 1 / s十(1a - )吨 = 1 /卖。 正如商S = 1 - c,我们可以说称,S= 1 - c的,因为 = 1 - c的= 1 - 商业(1 - 吨)= 1 - 的C +克拉= s十(1 - )吨 这也可以得出另一种方式: 商S =耶青 - 荤=耶青 - (丙* +何秀兰)= - 荤* +(1 - 三)耶青= - 荤* +锈病 如果我们假设为简单起见,训练班和NX = 0 = 0,则 s十电讯=我十G =“ - 荤* + +锡德电讯=我*十G * =” 秒( - 青衣 - 电讯*)+ +局长齿荤* * = +我*十G * =“ s十(1 - )吨 y二C * +我*十G * - (1 - )局长* =甲* =“ y二(1 / s十(1 - )吨)甲* =(1 /卖)一个*. 5。预算平衡定理指出,政府可以刺激不增加财政赤字,如果政府采购(G)的增加是由在税收(电讯局长)相当于增加资助经济。表明,这是如此的支出部门的简单的模型没有任何所得税。 如果税收和政府采购是增加相同数额,那么在预算盈余的变化,可以计算 湾D脉管炎=D摹= 0,因为D陶 - D学士=D 在国民收入的变化是导致 -D摹=(D码)+D摹=(D的C +Dy二D 摹D脉管炎)+D 年)+(1 -D摹=(D脉管炎)+D年) - 荤(D二C( 湾D脉管炎=Dg)由于D三)( 年)=(1 -D=“(1 - 三)( 摹Dy二DG)的=”D三)( 在这种情况下,产量增加(Y)的,正是作为政府采购(G)的增长幅度相同。出现这种情况,因为在消费由于较高的一次性税收水平的下降,正是受到在由收入增加导致消费水平的上升所抵消。 6。假设没有所得税,其中只有两个总需求的组成部分是消费和投资的模式。表明,在这种情况下,两个平衡条件y二C +我和S =我是等价的。 我们可以通过设置获得的实际收入等于预期支出,这是输出均衡值, y二C +我=“y二C * +堆场+我* =”(1 - 三)y二C * +我* =“y二1 /(1 - 三)(丙* +我*)= 1 /(1 - 三)阿*. 但由于商S =耶青 - 荤= - 荤* +堆场 = - 荤* +(1 - 三), 我们可以得出同样的结果,从 商S =我* =“商S = - 荤* +(1 - 三)y二本人* =“(1 - 三)y二C * +我* =”y二1 /(1 - 三)(丙* +我*)= 1 /(1 - 三)阿*。 7。为了刺激经济在1976年,福特总统曾要求结合二百点零零零亿美元税的政府采购二百点零零零亿美元削减国会削减。你认为这是一个好的政策建议?为什么或者为什么不呢? 这不是一个好的政策建议。根据预算平衡定理,在政府采购和税收将减少相当于减少而不是增加收入。因此,预期的结果就无法实现。 8。假设部门的开支以下模式: 藻=我的C + +的G + NX的 = 420 +(4 / 5)耶青耶青= - 电讯+训练班局长=(1月6日摄) 禁制令= 180 = 160转到木卫一= 100 NXo = - 40 (一)假设政府想增加收入的均衡水平(Y)的充分就业水平辎* = 2700。多少应该政府采购(G)的改变呢? (二)假设我们要达到转变政府转移支付(训练班),而不是辎* = 2700。多少应该训练班改变呢? 脉管炎= +D摹=D(三)假设你增加的 300同一笔无论是政府采购(G)和税收(局长)。这会在财政政策的变化足以达到辎* = 2700充分就业的产出水平?为什么或者为什么不呢? (四)简要说明如何在边际储蓄倾向会影响支出乘数下降。 字母a.藻=我的C + +的G + NX的= 420 +(4 / 5) - (1 / 6)Y十100 + 160 + 180 - 40 = 720 +(4 / 5)(5月6日摄)+ 80 = 800 +(2 / 3摄) 从Y =藻=“y二800 +(2月3日摄)=”(1月3日摄)= 800 =“ = 3 * 800 = 2400 = 3a=“支出乘数是 敖)=D敖)=”(D敖)=“300 = 3(D(ay二D从 100 李敖= 100。D摹=D因此,政府采购应当改变 湾禁制令)=“100 =(4 /D敖=(D敖= 100D由于 禁制令= 125。D禁制令)=”D5)( 角这是一个所得税的模式,使预算平衡定理并不适用于它的最严格的,其中指出,政府采购和税收的一定数额的增加而增加相同数额的国民收入,使预算盈余不变。这里总税收实际上增加了100多个,因为税收最初增加了一笔100,但后来所得税也有所变化,收入的变化。y二300,我们可以看到如下。D因此,收入不增加 (- c)项(脉管炎)= 3 * 300 +aG)的+D(ay二D 3 * - (4 / 5)300 = 900 - 720 = 180 y二180收入,从Y0的=D这种财政政策的变化将只增加 2,400至1,147日圆= 2580,我们将无法达到辎* = 2700。 d.如果边际储蓄倾向下降,人们花了更多的可支配收入的较大部分,即货币政策委员会和斜坡我的C + +的G + NX的行增加。这将导致在支出乘数和平衡收入的增加。 9。假设一个类似所得税的问题9段模型的模型。然而,这一次,你只有有限的关于模型,这方面的资料,你只知道边际消费倾向的支配收入为c = 0.75,而总支出澳自主= 900,这样,藻=敖+ cY = 900 + cY。你也知道,你可以通过辎* = 3150增加了一个训练班= 一笔政府转移充分就业的产出水平。D200 (一)什么是您目前的均衡水平? (二)是否有可能确定您的信息已支出乘数的大小? (三)假设你想改变所得税税率(吨),以达到充分的收入Y * = 3150就业水平。这将如何在所得税税率变动影响支出乘数? 字母a.训练班)=(0.75)200 = 150,D阿二C(D由于 新的我的C + +的G + NX的在线的形式为SP1的= 1050 + c1Y。 对于每一个部门的开支,我们可以推导出使用下列公式收入均衡水平模型: 敖= 1 /(1 - c的)=“3150a * = = 3。a1,050 =”支出乘数是a= 甲= 150自主性支出,那么收入将不得不改变D如果我们现在改变 = 3 * 150 = 450。D甲)=“D(ay二D 因此,旧的收入均衡水平必须是辎= 3150 - 450 = 2,700元。 湾= 3的工作。a从我们上面我们可以看到,该乘数的大小是 角新的我的C + +的G + NX的在线的形式为SP2的= 900 + c2Y。这一新的预期支出线相交,当y = 3150的45度线。因此,新的预期支出线的斜率可以推导 芹菜=(3150 - 900)/(3,150)= 5 / 7。 从Y = SP2的=“y二900 +(5月7日摄)=”(2月7日摄)= 900 =“ y二(7 / 2)900 =(3.5)900 = 3,150。 乘数的新值为3.5 y二藻菌 SP2的= 900 +(5月7日摄) SP1中= 900 =(2 / 3摄) 3,150 增加 900 跑 0 2,700 3,150 10。假设您有以下部门的开支模式: 藻=我的C + +的G + NX的荤= 400 +(0.8)耶青木卫一= 200转到= 300 +(0.1)(青年* - 年) 耶青= - 电讯+训练班NXo = - 40电讯=(0.25)辎禁制令= 50 (一)什么是对产出缺口大小如果潜在产出当y * = 3000是什么? (b)在将投资多少(一)必须改变,以达到在y * = 3000的平衡,这种变化如何影响预算盈余? (三)从上面可以看到,政府采购(G)是反周期性的,即他们是为国家增加了模型的收入减少。如果比较G的水平不变这个G的规范,是如何支出的价值乘数的影响? (四)假设为净出口方程式变化使得NXo = - 40现在是NX1 = - 40 - 我的票,0“米”1。这将如何影响支出乘数? 字母a.藻= 400 +(0.8)耶青+ 200 + 300 +(0.1)(3000 - 年) - 40 = 1160 +(0.8)(青年 - (0.25)Y十50) - (0.1)y二1200 + (0.8)(0.75) - (0.1) y二1200 +(0.5摄) y二藻=“y二1200 +(0.5摄)=”(0.5)y二1200 =“ = 2 * 1,200 = 2,400 产出缺口为Y * - y二3000 - 2400 = 600。 湾甲)=“600 =Dy二(mult.)(D从 我= 300D一)=”D2( 巴士=局长 - 训练班 - 摹=(0.25)(2,400) - 50 - 300 +(0.1)(600) = 600 - 50 - 300 - 60 = 190 总线* =(0.25)(3,000) - 50 - 300 = 巴士= 210预算盈余增加。D400,所以由 角如果政府采购的用途是稳定工具,乘数的大小应比低,如果政府开支水平是固定的。在上述部门的开支模式,斜坡我的C + +的G + NX的行是c= 0.5相比,到c“= 0.6时,当政府采购被称为G = 300定义。 d.这一变化,净出口减少,国民收入增加。这种额外的泄漏意味着,则更会减少大小。在上述模型,对斜坡的我的C + +的G + NX的从C线跌幅=(0.5)到c“=(0.5) - 米的支出乘数,因此将减少1 / 1 - (0.5) 1 / 1 - (0.5)+米。 11。假设您有以下部门的开支模式: 藻=我的C + +的G + NX的 =公司+何秀兰耶青= - 电讯+训练班局长=脉管炎 训练班=禁制令我=木卫一摹=转到NX的= NXo (1)如果由800下降导致收入(Y)的160个到储蓄(仛)减少,是什么支出乘数? (b)如果在税收(电讯局长)导致400所减少到1200增加了收入(Y)的,有多大的边际储蓄倾向? NX的= -D(c)如果在进口增加200( 200),导致在消费(C)减少800人,是什么支出乘数? 回想一下这方面的开支就是这样一个简单的模式可以计算乘数为: = 1a /(1 - 三) 字母a. 年)= 1 - 荤=(-160)/(-800)=D结构)/(D( 0.2 =“1 /(1 - 三)= 1 /(0.2)= 5 =”乘数= 5。a为 湾脉管炎)D-(a年)=D从( =(-三)/(1 - 三)=”a脉管炎)=(- C)的D年)/(D=“( (1,200)/(-400)= - 3 =(-三)/(1 - 三)=“-3(1 - 三)= - =” = 3 / 4 =“国会议员= 1 - 荤= 1 / 4 = 0.25。 角NX的= -800 +(-200)= -D的C +Dy二D 1000 年)=(-800)/(-1,000)=D丙)/(D=“荤=( = 1 /(1 - 三)= 1 /(0.2)= 5a0.8 =”乘数= 12。解释为什么所得税,社会保障制度,失业保险被视为自动稳定。 所得税,失业救济和社会保障制度通常被称为自动稳定器,因为它们的数量减少,其中,作为总需求变化的结果输出的变化。这些稳定剂是一种经济结构的一部分,因此没有任何实际工作,政府的干预。例如,当产量下降和失业增加。如果我们没有失业保险,没有工作的人将不会得到任何人均可支配收入,然后消费将明显下降。但是,由于失业工人获得失业救济金,消费不会下降多少。因此,总需求可能不会减少,也同样会没有这些自动稳定。 13。假设一个以积极的所得税率(吨)支出部门的简单模型。显示如何在数学一笔税(TAO)公司增加会影响预算盈余。 从学士=电讯 - 政 - 训练班=齿+陶 - 政 - 训练班 脉管炎=吨(mult.)(-D年)+D学士=吨(D=“ 脉管炎D脉管炎)+Dc)项( =吨1 /(1 - 的C +克拉)(- 脉管炎=( - (克拉)+ 1 - 的C +(克拉) / 1 - 的C +(克拉)D脉管炎)+Dc)项( 脉管炎)D)( =(1 - 三)/ 1 - 的C 脉管炎)“0,因为C”1D+(克拉)( 换句话说,一次总付税的增加会增加预算盈余。 14。是真是假?为什么? “减税将增加国家收入,因此,政府经常预算盈余增加。” 虚假的。虽然减税提高国民收入,而不是在收入不断增加,是花了,也不是完全征了税。所得税收入下降,预算赤字上升。假设部门的开支以下模式: 藻=我的C + +的G + NX的我=木卫一 =公司+何秀兰摹=转到 耶青= 电讯+训练班NX的= NXo 电讯管理局局长=脉管炎+齿学士=电讯 - 政 - 训练班 训练班=禁制令 从Y =藻=“公司+ y二荤(青年 - 陶 - 齿+ TRO)的木卫一+ + + NXo进入=” y二公司 - cTAo + cTRo木卫一+ + + NXo +转到商业(1 - 吨)y二敖+ cY =“ y二1 /(1 - c的)敖与C=(1 - 吨) 脉管炎)Dy二1 /(1 - 荤)(-三)(D因此, 脉管炎)=(吨(- c)段 /(1D年)+(D学士=吨(D和 脉管炎)=“D- c的)+ 1)( =( - (克拉)+ 1 - 的C +(克拉) / 1 - 脉管炎)=(1 - 三)/ 1 - 的C +(克拉)(D的C +(克拉)( 电讯”0。D脉管炎)“0如果D 电讯“0,预算盈余减少。D因此,如果税收下降,也就是说,如果 15。假设一个以积极的所得税率(吨)支出部门的简单模型。展示数学如何在自主投资(木卫一)减少会影响预算盈余。 自主投资的一个(条)减少将有一个乘数效应,因此将减少国家收入和税收。预算盈余将减少,如下所示: 木卫一)“0D(ay)二吨D学士=吨(D 16。 “在政府采购增加将永远为自己支付,因为它提出了国家收入,因此政府的税收。”这项声明发表评论。 政府采购的增加将增加财政赤字。如果我们假设与所得税支出部门的模式,那么乘数等于1 /(1 - c的)与C=(1 - 吨)。在预算盈余,从政府采购的变化发生变化,可以计算 摹=吨1 /(1 -D年) - D学士=吨(D 摹=(吨 - 1 + C部分 - (克拉) / 1 - 的C +(DG)的 - Dc的)(G)的D克拉)( = - (1 - 三)(1 - 吨) /(1 - 的C 摹”0。DG)的“0,正弦D+(克拉)( 因此,如果政府采购的增加,预算盈余将减少。 17。是实际的预算盈余一直为确定财政政策好措施有多大?怎么样大小的充分就业的预算盈余? 实际
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2025中国移动上海产业研究院博士后专项招聘笔试题库历年考点版附带答案详解
- 2025中国电信安全公司春季校园招聘笔试题库历年考点版附带答案详解版
- 2025年工业0行业智能制造与自动化生产研究报告
- 2025年建筑行业智能建筑技术与建筑设计研究报告
- 2025年数字货币行业区块链技术应用与未来发展研究报告
- 2025年文化传媒行业数字内容价值创新报告
- 土地分配的协议书
- 2025年区块链行业区块链技术应用案例与未来发展前景报告
- 2025年家居装饰行业个性化定制与绿色环保发展研究报告
- 2025年石油化工行业低碳生产技术研究报告
- 白酒分销商合同协议书
- 卫星通信技术的前沿发展及其在物联网中的应用-洞察阐释
- 《医学中心肺癌诊疗》(讲课课件)
- 物流公司法人代表个人简介范文
- 规模灵活资源广域接入的新型配电系统分层分群架构与规划技术研究
- 2025年恒丰银行烟台分行招聘笔试参考题库含答案解析
- 中外建筑史课件
- 2024年度商业保理合同:保理公司与出口商之间的商业保理协议3篇
- 宣传网络安全文明上网
- 泡沫混凝土路基填筑施工方案
- 青岛 二年级 数学 上册 第4单元《8的乘法口诀》教学课件
评论
0/150
提交评论