




免费预览已结束,剩余8页可下载查看
下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
,两步连乘解决实际问题,邓克昊,射阳县明达双语小学,温故知新,?,根据下面的条件提出问题。1.有4行树,每行12棵,()2.3个小朋友去摘桃,每人摘8个桃,()3.每件衣服35元,买2件衣服,(),买6袋乒乓球要用多少元?,先算买一袋乒乓球要用多少元。,52=10(元),106=60(元),买6袋乒乓球要用多少元?,先算6袋乒乓球一共有多少个.,65=30(个),302=60(元),买6袋乒乓球要用多少元?,先算买一袋乒乓球要用多少元,52=10(元),106=60(元),先算6袋乒乓球一共有多少个.,65=30(个),302=60(元),你说我听,“想想做做”1.找出有联系的条件,说一说可以先算出什么,怎样算。,3个班的同学去植树,,先根据()求出(),再根据()求出()。,算式:,188=144(棵),36=18(组),每组植8棵。,每班分成6组,,3个班的同学去植树,,先根据()求出(),再根据()求出()。,算式:,483=144(棵),68=48(棵),每组植8棵。,每班分成6组,,一盒钢笔有10支,,先根据()求出(),再根据()求出()。,算式:,405=200(元),104=40(元),买5盒这样的钢笔。,每支4元,,一盒钢笔有10支,,先根据()求出(),再根据()求出()。,算式:,504=200(元),105=50(支),买5盒这样的钢笔。,每支4元
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2024海南省消防宣传月知识练习题(含答案)
- 医疗急救培训知识检测试题及答案
- 盲人课件教学课件
- 2025年《医院感染预防与控制评价规范》培训考试题(带答案)
- 数控钣金折弯培训课件
- 顶好设计说明排版
- 告别场景课件设计指南
- 2025年大学垃圾分类知识竞赛试题及答案
- 教基题库及答案
- 二砌筑施工方案
- 2024年泰州市靖江市公安局招聘警务辅助人员真题
- 国际快递基本知识培训课件
- 2025年四川省高考生物试卷(含答案与解析)
- 塔吊拆除安全操作方案模板
- 普惠金融业务讲座
- 虚拟健康咨询接受度分析-洞察及研究
- 多发性周围神经病护理查房
- 2025年高警示药品管理试题(附答案)
- 巡检员质量培训
- 智慧羊肚菌种植示范基地解决方案
- 纳迪亚之宝全流程攻略 100%完结完整通关指南
评论
0/150
提交评论