



下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
1、简单线性规划(一)简单线性规划(一)理工附中 于丹丹教材:人教教材:人教b版版 必修五必修五 为了方便大家买矿泉水,同时积攒班费解决班为了方便大家买矿泉水,同时积攒班费解决班级建设的资金问题,我们班发起了级建设的资金问题,我们班发起了“诚信水站诚信水站”活动,并坚持至今活动,并坚持至今. 简要介绍一下水站的运行情况:每隔两天由两简要介绍一下水站的运行情况:每隔两天由两个男生组成一组去小卖店(校门口)或法宝超市个男生组成一组去小卖店(校门口)或法宝超市(苏宁电器旁边)买水,以箱为单位,一箱(苏宁电器旁边)买水,以箱为单位,一箱24瓶,瓶,再以一瓶再以一瓶1元的价格卖给班里同学;已知从小卖店元的价
2、格卖给班里同学;已知从小卖店买水每箱买水每箱20元,从法宝超市买水每箱元,从法宝超市买水每箱15元,一趟元,一趟只能买只能买1箱,一天最多买箱,一天最多买4箱箱. 请问每组一天买的水售完后,为班级积攒的班请问每组一天买的水售完后,为班级积攒的班费可能为多少元?费可能为多少元? 诚信水站的运行情况:每隔两天由两个男生组诚信水站的运行情况:每隔两天由两个男生组成一组去小卖店(校门口)或法宝超市(苏宁电成一组去小卖店(校门口)或法宝超市(苏宁电器旁边)买水,以箱为单位,一箱器旁边)买水,以箱为单位,一箱24瓶,再以一瓶,再以一瓶瓶1元的价格卖给班里同学;已知从小卖店买水每元的价格卖给班里同学;已知从小卖店买水每箱箱20元,从法宝超市买水每箱元,从法宝超市买水每箱15元,一趟只能买元,一趟只能买1箱,一天最多买箱,一天最多买4箱箱. 若只能利用午休时间出去买水,已知去一趟小若只能利用午休时间出去买水,已知去一趟小卖店耗时卖店耗时10分钟,去一趟法宝超市耗时分钟,去一趟法宝超市耗时30分钟,分钟,午休时间除吃饭外可利用时间不超过午休时间除吃饭外可利用时间不超过1小时,在小时,在此条件下,请问每组一天买回的水售出后,可为此条件下,请问每组一天买回的水售出后,可为班级积攒
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 校园外来物品管理制度
- 校园小学书吧管理制度
- 校园新型设备管理制度
- 校园用水用电管理制度
- 校园绿化美化管理制度
- 校园设备投放管理制度
- 校园食堂餐饮管理制度
- 森林里的小精灵童话童话类作文10篇
- 和自然有个约会抒情作文10篇
- 市场调研数据表-互联网市场调研
- 脚手架安全事故案例及总结
- 国家开放大学国开电大《学前儿童游戏指导》形考任务1-4答案
- 2024年-2025年农作物植保员职业技能考试题库(含答案)
- 物理-2025年中考终极押题猜想(广州专用)(解析版)
- 【MOOC】机械设计-华中科技大学 中国大学慕课MOOC答案
- 【MOOC】材料力学-西北工业大学 中国大学慕课MOOC答案
- 高精度无人机侦察坦克战应用
- 充电桩技术规格书
- 2024年华东师范大学第二附中自主招生数学试卷真题(含答案详解)
- 充电桩巡查记录表
- 建筑装饰装修工程验收标准及流程
评论
0/150
提交评论