下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
1、土方运输 6 公里1、后八轮车:每车按 25 立方米,每车 130 元130÷25=元/立方米实方:× 5=26元+130元=156 元156 元÷ 25 立方米 =元 / 立方米2、挖机一个台班装车 50 车,每车 25m3,每个台班 3750 元50×25=1250 立方米3750÷ 1250=3元/立方米每车 25×3=75 元/立方米实方: 25×5=125+75=÷25=元/立方米3、整平2500÷1250=2元/立方米4、压实230×8=1840元1840元÷ 1250 立
2、方米 =元/立方米5、第立方米土运至现场压实共需要:+2+=元/ 每立方米。雨水管道安装 8001、挖基槽每台班 80 米260×8÷80=26元/米 人工费工人一个第天 150 元150÷80=元/米2、垫层 c15 混凝土米工人 4 个,每人每天 120 元120×4÷80=6元/米3、装管挖机一台,人工 4 人26+6=32元/米4、C15 混凝土3人× 120元/天=360 元/天360 元÷ 80=元 / 米5、回填 挖机一台,人工一个 26+=元/米6、压路机 230×4÷80=元/ 米7、全部费用26+6+=元/米砖砌井1、雨水检查井包批档每个砖元2、污水检查井 两面批档第个砖元3、雨水口 包批档第个砖元3、路缘石安装 包勾缝第米元4、人行道,透水砖安装 包压条第平方米 10 元,5、雨水箅井盖安装第个 5 元材料单价1、混凝土 C15:270 元/立方米,C30:300 元/ 立方米,2、混合料:元 / 立方米3、石粉:元 / 立方米,4、石子(规格 1-3):元/ 立方米5、水泥:元 / 立方米6、承插口水泥管:1200: 720元/条1000: 520元/条 800:360元/条 600:205元/条
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2026重庆城投集团招聘面试题及答案
- 2026云南投资控股集团招聘面试题及答案
- 2026陕西林业集团招聘面试题及答案
- 2026山西建工招聘面试题及答案
- 生物医药研究员应聘题集及答案参考
- 航空公司客户服务主管招聘面试题与技巧详解
- 软件测试工程师面试要点与答案
- 2026年二级建造师之二建水利水电实务考试题库300道及答案【夺冠系列】
- 2026年江西青年职业学院单招职业倾向性考试题库附答案
- 结构工程师面试题及答案解析
- 物流协会管理办法
- 跑步健康课件图片
- 医用耗材管理办法原文
- 高州市缅茄杯数学试卷
- 传承红色基因铸就党纪之魂建党104周年七一党课
- 诗词大会抢答题库及答案
- 立式油罐知识培训课件
- 口腔健康科普指南
- 2025年《智能客户服务实务》课程标准
- 公司便民雨伞管理制度
- 医院购买电脑管理制度
评论
0/150
提交评论