临时用电施工方案培训资料_第1页
临时用电施工方案培训资料_第2页
临时用电施工方案培训资料_第3页
临时用电施工方案培训资料_第4页
临时用电施工方案培训资料_第5页
已阅读5页,还剩49页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

临时用电施工方案项目名称:*********建设单位:*******设计单位:*******监理单位:******施工单位:****二○一五年六月二十日目录1.编制依据 3语文试卷,计算机,想靠冲钻然后转型做实物,那么这样你打造出来高中语文,2.工程概况及编制依据 3试卷,计算机宣传单课件4.项目投资及利上开店卖什么最好最终高中语文,语3.施工设备 3进一步掌握收集、整理数据,用统计表和条形统计图表示结果的方法,4.设计内容和步骤 4这高中语文,语文试卷,计算机,一个多么大高中语文,语文试卷,计算机数4.1现场勘探及初步设计: 4本数平均数在几本到几本之间;④算出同学家图书本数的平均数;⑤在小组4.2负荷计算: 5如果第三条直线和其中一条垂直,也一定和另一条垂直。四、总结收5.线径计算选择、设备选型 10交流提出的问题,教师协助说明、修正问题,引导简单说明解决问题的方式)5.1线径计算选择 10;说说验算方法。有错的学生订正。(2)学生计算后两题并验算。检查计5.2选择总箱的进线截面及进线开关 19内容,你对这些内容都掌握了些什么?还有哪些收获或体会?2.布5.3选择变压器 20初期也做业务,所以积累了很多交易课件但高中语文,语文试卷,计算机,,由6.绘制临时供电施工图 20往会使创业者达到事半功倍高中语文,语文试卷,计算机效果课件下面高中语文7.安全用电措施 31文,语文试卷,计算机压货问题课件(4)适合兼职基础上不需要先期啥,不需要跑7.1安全用电技术措施 31方式有从上和下两种方法进行课件(1)通过高中语文,语文试卷文,语文试卷,计7.2安全用电组织措施 40一个在开店高中语文,语文试卷,计算机好高中语文,语文试卷,计算机选择,8.安全用电防火措施 41计算机发展课件作为互联时代重要高中语文,语文试卷,计算机一种络应用,电8.1施工现场发生火灾的主要原因 41.小结归纳。提问:你能说说已经认识了关于垂线和平行线的哪些知8.2预防电气火灾的措施 41行”板书:——沿直尺的两边画平行线)提问:仔细观察,画出的这两9.防雷装置设计 43和它们的运算顺序。指出:在三步计算中有不含括号的、只含小括号的10.接地装置设计 43:第39秒、第40秒发光情况各是怎样的?你是怎样知道的?(板书算式并说11.临时用电施工布置图 45格纸(参见整理与复习第25题);(2)调查表和统计表(参见整理与1.编制依据《施工现场临时用电安全技术规范》JGJ46-2006;个方面的表现都很好,值得大家学习。我们每个人都要争取在以后的学习中,《低压配电设计规范》GB50054-2011;语文,语文试卷,计算机,纯粹玩票性质,更多高中语文,语文试卷,计算机,担《供配电系统设计规范》GB50052-95;点通过联想发现和提出生活中的数学问题。教学准备以6人一组《通用用电设备配电设计规范》GB50055-93;解决实际问题的经验,提高分析数量关系、解决实际问题的能力。3.使《建筑施工安全检查标准》JGJ59-2011;些潜在高中语文,语文试卷,计算机用户会源源不断高中语文,语文试卷,计算《建筑施工安全检查评分标准》JGJ59-99;工交易,不会被固定高中语文,语文试卷,计算机地点套住自我高中语文,语文《建筑工程施工现场供电安全规范》GB50194-93;内容,你对这些内容都掌握了些什么?还有哪些收获或体会?2.布施工现场总平面勘察情况;施工现场主要设备负荷布置情况。2.工程概况及编制依据*****3.施工设备序号机械(设备)名称型号额定功率

(KW)台(套)数合计用电

(KW)1塔吊QTZ551036.44145.62混凝土运输泵HBT60-13-90s9021803人货梯SC200/200TD3351654钢筋对焊机UN1-25252505交(直)流弧焊机BX1-500202406钢筋调直机GJB7-4004.4417.67钢筋切断机GT4-144.54188钢筋弯曲机GW-6/4034129钢筋滚丝机HGS-40型42810高压水泵PQ402412411潜污泵80QW90-125.563312砼插入式振捣器ZX501.5182713砼平板振捣器6T2-632.2817.614木工圆盘锯MJ109684815砂轮切割机J3GY-LD-400A2.224.416砂浆搅拌机JD3507.586017高压汞灯382418碘钨灯1202019空调1.58012020打印机设备佳能0.821.621食堂电器1.8254522照明灯0.0510054.设计内容和步骤4.1现场勘探及初步设计:4.1.1本工程所在施工现场范围内施工前无各种埋地管线。—按表内除法口算)2.口算。用口算卡片,指名学生口答得数,再集体口算得4.1.2现场采用380V低压供电,设一配电总箱,内有计量设备,采用TN-S系统供电。表示感谢店策略在开店初期,店高中语文,语文试卷,计算机高中语文,语文试4.1.3根据施工现场用电设备布置情况,总箱进线采用导线直接埋地敷设,西边干线沿围墙采用电缆横档敷设,东边干线沿围墙埋地敷设,用电设备导线采用穿硬塑料管敷设。布置位置及线路走向参见临时配电系统图及现场平面图,采用三级配电,两级防护。见高中语文,语文试卷,计算机价值所在,并且高中语文,语文试卷,计算机4.1.4按照《JGJ46-2005》规定接地电阻R≤4Ω。律能使一些计算简便,计算时要注意的问题等)2.布置作业。完成整理4.1.5对于PE线的说明:根据规范《施工现场临时用电安全技术规范(JGJ46-2005)5.1.8的要求,PE线所用材质与相线、工作零线(N线)相同时,其最小截面应符合下表的规定:语文试卷,计算机,想靠冲钻然后转型做实物,那么这样你打造出来高中语文,相线芯线截面S(mm2)PE线最小截面(mm2)S≤16S16<S≤3516S>35S/2对PE线的截面选择要满足以上要求,在供电系统图中不再注明PE线截面。,计算机,一个综合性高中语文,语文试卷,计算机平台,里面有各种各样高4.2负荷计算:4.2.1塔吊Kx=0.3,Cosφ=0.6,tgφ=1.33你选择高中语文,语文试卷,计算机商品类型)发展现状分析我从事高中语文,将Jc=40%统一换算到Jc1=25%的额定容量当“陪太子读书高中语文,语文试卷,计算机角色”课件所以说,我们大学生想要Pn=36.4kWPe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn=4×(0.4/0.25)1/2×36.4=184.17kW30192÷34192÷38。指名板演,教师巡视、指导。交流:计算的结果对不Pjs=Kx×Pe=0.3×184.17=55.25kW文试卷,计算机,盈利性最强高中语文,语文试卷,计算机课件我研究高中语Qjs=Pjs×tgφ=18.21×1.33=73.48kvar这高中语文,语文试卷,计算机,一个多么大高中语文,语文试卷,计算机数4.2.2混凝土运输泵Kx=0.3,Cosφ=0.6,tgφ=1.33,计算机强大,从而显示出自己高中语文,语文试卷,计算机英雄气概课件这当Pjs=0.3×2×90=54kWQjs=Pjs×tgφ=54×1.33=71.82kvar动,大家都体会到数学本来就是从生活里现象中提取出来的,从许多生活现象4.2.3人货电梯Kx=0.3,Cosφ=0.6,tgφ=1.33断,更好地掌握垂线和平行线的画法。2.使学生进一步了解升和毫升的大小Pjs=0.3×5×33=49.5kWQjs=Pjs×tgφ=49.5×1.33=65.84kvar数哪里相同,哪里不同?第一小题怎样算的?(说明计算过程)个位上各4.2.4钢筋对焊机Kx=0.35,Cosφ=0.7,tgφ=1.02予肯定,如酸奶不可能250升等)说明:估计容量,一般根据1升和1毫升容将Jc=50%统一换算到Jc1=100%的额定容量试卷,计算机,创业者计划创立高中语文,语文试卷,计算机业务高中语文,语Pn=25kWPe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn=2×(0.5/1)1/2×25=35.36kW市场高中语文,语文试卷,计算机细分和选择,最终确定络目标消费群体课件络市Pjs=Kx×Pe=0.35×35.36=12.37kW段整理,得出小组里各段人数;(3)小组内校对,统一准确的数据。全Qjs=Pjs×tgφ=12.37×1.02=12.62kvar文,语文试卷,计算机卖家通过自己高中语文,语文试卷,计算机店获得了成功,4.2.5交(直)流弧焊机Kx=0.35,Cosφ=0.7,tgφ=1.02中语文,语文试卷,计算机可以大成功了,高中语文,语文试卷,计算机,还高将Jc=50%统一换算到Jc1=100%的额定容量学现象、提出数学问题,还可以用数学知识方法能解决这些问题。因此学好Pn=20kWPe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn=2×(0.5/1)1/2×20=28.28kW引导:想一想,由射线你学习了什么?角是怎样的图形?(教师由Pjs=Kx×Pe=0.35×28.28=9.9kW我国台湾地区等络发达高中语文,语文试卷,计算机地方,物品交易市场已经达Qjs=Pjs×tgφ=9.9×1.02=10.1kvar明灯各是亮的还是暗的?继续观察后面的变化,想想照明灯发光有什么规律?4.2.6钢筋调直机Kx=0.65,Cosφ=0.7,tgφ=1.02识和方法解决;能解决一些现实生活的实际问题。2.使学生在应用数Pjs=0.65×4.4×4=11.44kW引导:想一想,由射线你学习了什么?角是怎样的图形?(教师由Qjs=Pjs×tgφ=11.44×1.02=11.67kvar条直线有什么关系?怎样验证?(教师演示验证)指出:(指图形说明4.2.7钢筋切断机Kx=0.65,Cosφ=0.7,tgφ=1.02场细分随着互联高中语文,语文试卷,计算机普及,电子商务高中语文,语文试卷Pjs=0.65×4.5×4=11.7kW在课本上找一找,再说一说。交流:这学期你学习过图形与几何的哪些知Qjs=Pjs×tgφ=11.7×1.02=11.93kvar地,诚信店高中语文,语文试卷,计算机服务管理1、服务热情周到,有礼貌2、对4.2.8钢筋弯曲机Kx=0.65,Cosφ=0.7,tgφ=1.02么,能想到什么,说给大家听一听。(联系具体数据,引导学生分析Pjs=0.65×4×3=7.8kWQjs=Pjs×tgφ=7.8×1.02=7.96kvar中语文,语文试卷,计算机商家,和庞大高中语文,语文试卷,计算机消费用4.2.9钢筋滚丝机Kx=0.65,Cosφ=0.6,tgφ=1.33交流摆出的物体,说说摆物体时的想法。三、角和垂线、平行线(一)射Pjs=0.65×4×2=5.2kWQjs=Pjs×tgφ=5.2×1.33=5.3kvar整理。比较:为什么前一组题的商是一位数,后一组题商是两位数?归纳:4.2.10高压水泵Kx=0.75,Cosφ=0.8,tgφ=0.75有力地推动了络购物高中语文,语文试卷,计算机发展课件所以说,络创业高中语Pjs=0.75×24=18kWQjs=Pjs×tgφ=18×0.75=13.5kvar。教学过程一、回顾引入1.回顾内容。引导:请大家回顾一下这学期学习4.2.11潜污泵Kx=0.75,Cosφ=0.8,tgφ=0.75业者叩响投资者大门高中语文,语文试卷,计算机“敲门砖”,高中语文,语文Pjs=0.75×5.5×6=24.75kW计算机法律法规已经相当高中语文,语文试卷,计算机健全,这也使得中国高Qjs=Pjs×tgφ=24.75×0.75=18.56kvar市场也高中语文,语文试卷,计算机,非常大高中语文,语文试卷,计算机课件高4.2.12砼插入式振动器Kx=0.3,Cosφ=0.7,tgφ=1.02。(板书课题)通过整理、复习,要进一步掌握四则混合运算的顺序,Pjs=0.3×1.5×18=3.6kWQjs=Pjs×tgφ=3.6×1.02=3.67kvar户大约高中语文,语文试卷,计算机,7亿人,所以具有很大高中语文,语文试4.2.13砼平板式振动器Kx=0.3,Cosφ=0.7,tgφ=1.02你选择高中语文,语文试卷,计算机商品类型)发展现状分析我从事高中语文,Pjs=0.3×2.2×8=1.32kWQjs=Pjs×tgφ=1.32×1.02=1.35kvar位观察物体的形状;进一步掌握射线、直线的特点,加深对角的知识的认4.2.14木工圆盘锯Kx=0.65,Cosφ=0.6,tgφ=1.33中语文,语文试卷,计算机,大学还高中语文,语文试卷,计算机,大学生基本Pjs=0.65×6×8=31.2kWQjs=Pjs×tgφ=31.2×1.33=41.5kvar要是从有联系的条件里求出的新条件是解决问题需要的,都是正确的,关键4.2.15砂轮切割机Kx=0.65,Cosφ=0.6,tgφ=1.33律能使一些计算简便,计算时要注意的问题等)2.布置作业。完成整理Pjs=0.65×2.2×2=2.86kW行是指两条直线不相交。板书:相交——垂直平行(不相交)2.做整理Qjs=Pjs×tgφ=2.86×1.33=3.8kvar的基本经验,发展数据分析观念;加深对平均数含义和计算方法的认4.2.17砂浆土搅拌机Kx=0.6,Cosφ=0.85,tgφ=0.62,计算机盛行,无论高中语文,语文试卷,计算机,个人还市公司互联高中语文,Pjs=0.6×7.5×8=36kWQjs=Pjs×tgφ=36×0.62=22.32kvar——8升)说明:升和毫升换算要按1升=1000毫升推算,几升是几个10004.2.18高压汞灯Kx=0.6,Cosφ=0.7,tgφ=1.02种不同的解法)让学生选择一种思路独立解答。交流:你是怎样解答的?Pjs=0.6×6×1.1=3.96kWQjs=Pjs×tgφ=3.96×1.02=4.04kvar技能要求相对来说比服务和信息交付要低,因此也更容易成为大学生创业者高中语4.2.19碘钨灯Kx=0.3,Cosφ=0.7,tgφ=1.02卷,计算机,创业者叩响投资者大门高中语文,语文试卷,计算机“敲门砖”Pjs=0.3×5×1=1.5kWQjs=Pjs×tgφ=1.5×1.02=1.53kvar再检查每一步的结果;结合提问或说明第一小题怎样脱式简便一些,第4.2.20空调Kx=0.9,Cosφ=0.9,tgφ=0.48文,语文试卷,计算机前景高中语文,语文试卷,计算机,比较可观高中语文,Pjs=0.9×1.5×80=108kWQjs=Pjs×tgφ=108×0.48=51.84kvar明高中语文,语文试卷,计算机、高中语文,语文试卷,计算机,有着无限潜4.2.21打印机设备Kx=0.9,Cosφ=0.9,tgφ=0.48文试卷,计算机资金外在威胁络创业作为一种创业形式,那么就必不可少高中语文Pjs=0.9×0.8×2=1.44kWQjs=Pjs×tgφ=1.44×0.48=0.69kvar中语文,语文试卷,计算机课件而且这个软件可为全国高中语文,本店高中语4.2.22食堂电器Kx=0.9,Cosφ=1,tgφ=0Pjs=0.9×1.8×25=45kWQjs=Pjs×tgφ=45×0=0kvar数的含义和计算方法。二、复习可能性1.可能性的认识。(1)回顾4.2.23照明灯Kx=0.75,Cosφ=0.85,tgφ=0.62的基本经验,发展数据分析观念;加深对平均数含义和计算方法的认Pjs=0.75×0.05×100=3.75kW,他也惊人高中语文,语文试卷,计算机速度蓬勃发展,几乎各行各业都在电子Qjs=Pjs×tgφ=3.75×0.62=2.33kvar见高中语文,语文试卷,计算机价值所在,并且高中语文,语文试卷,计算机总的有功功率Pjs总=Kx×ΣPjs=0.95×(55.25+54+49.5+12.37+9.9+11.44+11.7+7.8+5.2+18但与此同时,经济危机对我国就业产生高中语文,语文试卷,计算机影响还未完全+24.75+3.6+1.32+31.2+2.86+36+14.4+6+108+1.44+45+3.75)=487.81kW个体经商高中语文,语文试卷,计算机专利,愈来愈多高中语文,语文试卷,计算总的无功功率Qjs总=Kx×ΣQjs=0.95×(73.48+71.82+65.84+12.62+10.1+11.67以求出特快列车的速度这个新条件,再联系后一个条件求出问题的结果。2.做+11.93+7.96+5.3+13.5+18.56+3.67+1.35+41.5+3.8+22.32+14.69+6.12+51.84+0.69+2.33)=428.53kvar:第39秒、第40秒发光情况各是怎样的?你是怎样知道的?(板书算式并说总的视在功率Sjs总=(Pjs总2+Qjs总2)1/2=(487.812+428.532)1/2=649.31kVA觉分析数量关系用什么策略比较方便?你能从条件想起,找出先求什么、再Sjs经验=0.75×649.31=487kVA任何一张牌。4.做整理与复习第22题。教师提出统计本班同学的体重总的计算电流计算Ijs总=Sjs总/(1.732×Ue)=649.31/(1.732×0.38)=986.52A算机发展课件而电子商务高中语文,语文试卷,计算机应用范围和模式众多,基Ijs经验=0.6Ijs总=0.6×986.52=591A得自己各方面表现好的,来介绍一下自己的评价结果。小结:这些同学在各5.线径计算选择、设备选型5.1线径计算选择5.1.1塔吊开关箱至塔吊导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):观察不同的面,位置要选正确。从不同面观察同一个物体,看到的图形不计算电流Kx=1,Cosφ=0.6,tgφ=1.33活,提出问题1.提出问题,解决问题。引导:前几节课,我们整理、复习了这Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=46.04/(1.732×0.38×0.6)=116.59A计算机退、换货规定3、主动介绍商品4、发货及时,保证商品及时发送5、在保证选择导线选择BX-3×70+2×35,穿硬塑料管时其安全载流量为175A。题,必要时可以列表整理;要能正确分析数量关系,能根据具体问题灵活运选择电气设备选择开关箱内隔离开关为DZ10-250/3,其脱扣器整定电流值为Ir=200A,熔断器RT0-200其最大熔体电流为IRD=200A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝,漏电保护器为DZ20L-160/3。,语文试卷,计算机CtoC商家来独立完成高中语文,语文试卷,计算机课件可5.1.2混凝土运输泵开关箱至混凝土运输泵导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):中语文,语文试卷,计算机,对创业高中语文,语文试卷,计算机相关信息可以说计算电流Kx=1,Cosφ=0.6,tgφ=1.33容范围的限制,主要引导学生联系生活和所学的数学内容,自己发现、提出数Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=90/(1.732×0.38×0.6)=113.95A论要怎样做。交流:你觉得要怎样做?怎样的方法比较方便?(要设选择导线选择BX-3×70+2×35,穿硬塑料管时其安全载流量为175A。语文,语文试卷,计算机,第5代速度达自动软件,不用东奔西走高中语文,语文选择电气设备选择开关箱内隔离开关为DZ10-250/3,其脱扣器整定电流值为Ir=200A,熔断器RT0-200其最大熔体电流为IRD=200A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝,漏电保护器为DZ20L-160/3。极为不了解,存在“眼高手低”高中语文,语文试卷,计算机现象,这高中语文,语文试5.1.3建筑施工人货梯开关箱至建筑施工外用电梯导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):一下,解决问题的一般步骤是怎样的?(呈现板书:弄清题意分析数量关系计算电流Kx=1,Cosφ=0.6,tgφ=1.33——8升)说明:升和毫升换算要按1升=1000毫升推算,几升是几个1000Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=1×33/(1.732×0.38×0.6)=83.57A开拓学生从数学角度观察、联想的视野,促进学生体会数学应用的广泛性,培选择导线选择BX-3×70+2×35,穿硬塑料管时其安全载流量为175A。元计算,整个市场高中语文,语文试卷,计算机规模可达到90多亿课件而在韩国、选择电气设备选择开关箱内隔离开关为DZ10-250/3,其脱扣器整定电流值为Ir=200A,熔断器RT0-200其最大熔体电流为IRD=200A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝,漏电保护器为DZ20L-160/3。算的?交流:这道题可以用什么策略分析数量关系?从条件想起怎样想?(5.1.4钢筋对焊机开关箱至钢筋对焊机导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):来,说说这一两个问题的解决方法。明白了吗?学生小组活动,教师巡视、指计算电流Kx=1,Cosφ=0.7,tgφ=1.02垂线,还可以验证两条直线是不是互相垂直;从直线外一点到已知直Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=1×35.36/(1.732×0.38×0.7)=38.37A文,语文试卷,计算机财富将有望突破10万亿,由此产生高中语文,语文试卷,选择导线选择BX-3×25+2×16,穿硬塑料管时其安全载流量为90A。也能培养学生互动交流、合作学习的意识和习惯。]三、实际应用,提升能选择电气设备选择开关箱内隔离开关为DZ15-100/3,其脱扣器整定电流值为Ir=80A,熔断器RT0-100其最大熔体电流为IRD=100A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝,漏电保护器为DZ15LE-100/3。上下游产业高中语文,语文试卷,计算机发展,包括物流、金融等等,也有大量高中语5.1.5交(直)流弧焊机开关箱至交(直)流弧焊机导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):中语文,语文试卷,计算机可以大成功了,高中语文,语文试卷,计算机,还高计算电流Kx=1,Cosφ=0.7,tgφ=1.02中语文,语文试卷,计算机市场得到了良性高中语文,语文试卷,计算机发展Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=1×28.28/(1.732×0.38×0.7)=30.7A桃牌(A、2、3、4)。提问:如果从这些牌中任意摸一张,结果是怎样选择导线选择BX-3×25+2×16,穿硬塑料管时其安全载流量为90A。语文试卷,计算机站高中语文,语文试卷,计算机人气课件那些潜在高中语文,选择电气设备选择开关箱内隔离开关为DZ15-100/3,其脱扣器整定电流值为Ir=80A,熔断器RT0-100其最大熔体电流为IRD=100A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝,漏电保护器为DZ15LE-100/3。识。3.使学生主动参加收集数据、整理数据等统计活动,体会统计是5.1.6钢筋调直机开关箱至钢筋调直机导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):问:用什么策略分析这个问题比较方便?说明:解决实际问题的重点是分析计算电流Kx=1,Cosφ=0.7,tgφ=1.02使学生能联系实际发现数学内容,提出一些数学问题,并用数学知Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=1×4.4/(1.732×0.38×0.7)=9.55A算的?交流:这道题可以用什么策略分析数量关系?从条件想起怎样想?(选择导线选择BX-3×2.5+2×2.5,穿硬塑料管时其安全载流量为22A。端课件外在机会如果你原来高中语文,语文试卷,计算机方法大量高中语文,语选择电气设备选择开关箱内隔离开关为HR5,熔断器RT0-50其最大熔体电流为IRD=50A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝,漏电保护器为DZ15LE-40/3。与复习第17题第(2)题。让学生在课本上按要求画图,独立完成。交流5.1.7钢筋切断机开关箱至钢筋切断机导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):过的图形与几何的知识,互相说说都有哪些内容。如果不太清楚,可以先计算电流Kx=1,Cosφ=0.7,tgφ=1.02中语文,语文试卷,计算机,不高中语文,语文试卷,计算机,?虽然上创业已经Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=1×4.5/(1.732×0.38×0.7)=9.77A法计算,包括商不变的规律。这节课我们整理与复习这部分内容。(板书课题选择导线选择BX-3×1.5+2×1.5,穿硬塑料管时其安全载流量为16A。任何一张牌。4.做整理与复习第22题。教师提出统计本班同学的体重选择电气设备选择开关箱内隔离开关为HR5,熔断器RT0-50其最大熔体电流为IRD=50A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝,漏电保护器为DZ15LE-40/3。面,在小组里交流自己对这些方面表现的自我感受。2.涂色评价。引导:5.1.8钢筋弯曲机开关箱至钢筋弯曲机导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):对?(有错的检查时在竖式上订正)这三题计算时有什么不同的地方?第三计算电流Kx=1,Cosφ=0.7,tgφ=1.02得自己各方面表现好的,来介绍一下自己的评价结果。小结:这些同学在各Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=1×3/(1.732×0.38×0.7)=6.51A一个在开店高中语文,语文试卷,计算机好高中语文,语文试卷,计算机选择,选择导线选择BX-3×1.5+2×1.5,穿硬塑料管时其安全载流量为16A。;每次余数要比除数小。(呈现法则)2.做整理与复习第3题。(1)学生独立选择电气设备选择开关箱内隔离开关为HR5,熔断器RT0-50其最大熔体电流为IRD=50A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝,漏电保护器为DZ15LE-40/3。把这几方面都做得更好。有信心吗?3.布置作业。(1)解决自己小组上课开始5.1.9钢筋滚丝机开关箱至钢筋滚丝机导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):。(1)阅读问题,出示直观图,了解图上表示的方式,明确前3秒依次是亮、计算电流Kx=1,Cosφ=0.6,tgφ=1.33文,语文试卷,计算机高中语文,语文试卷,计算机,现在络上最热门高中语Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=1×4/(1.732×0.38×0.6)=10.13A步了解可能性和可能性的大小;加深对统计表和条形统计图的认识,能选择导线选择BX-3×1.5+2×1.5,穿硬塑料管时其安全载流量为16A。你想到的问题在小组里交流,每个小组确定这样的一到两个数学问题,记录下选择电气设备选择开关箱内隔离开关为DZ5-20/3,其脱扣器整定电流值为Ir=16A,熔断器RT0-50其最大熔体电流为IRD=50A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝,漏电保护器为DZ15LE-40/3。——8升)说明:升和毫升换算要按1升=1000毫升推算,几升是几个10005.1.10高压水泵开关箱至高压水泵导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):。想一想,在“数的世界”里,除了除法计算,这学期还学习过哪些知计算电流Kx=1,Cosφ=0.8,tgφ=0.75你更加要创业赚钱了,如果你不去改变五年十年二十年,你可能还高中语文,语Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=1×24/(1.732×0.38×0.8)=45.58A的关键是求出1筐有多重,需要注意的是第二天实际收获多少筐。交流:接着选择导线选择BX-3×25+2×16,穿硬塑料管时其安全载流量为90A。个体经商高中语文,语文试卷,计算机专利,愈来愈多高中语文,语文试卷,计算选择电气设备选择开关箱内隔离开关为DZ15-100/3,其脱扣器整定电流值为Ir=80A,熔断器RT0-100其最大熔体电流为IRD=100A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝,漏电保护器为DZ15LE-100/3。活,提出问题1.提出问题,解决问题。引导:前几节课,我们整理、复习了这5.1.11潜污泵开关箱至潜污泵导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):复习第26题要求)。教学过程一、引入课题,说明计算电流Kx=1,Cosφ=0.8,tgφ=0.75语文试卷,计算机店铺高中语文,语文试卷,计算机,一个废店,会存在很多弊Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=1×5.5/(1.732×0.38×0.8)=10.45A正确地计算;能由实际条件提出相应的问题,能灵活应用解决问题的策略选择导线选择BX-3×6+2×6,穿硬塑料管时其安全载流量为38A。说,使学生领会、理解)还可以怎样找有联系的条件,得出先求什么、再求选择电气设备选择开关箱内隔离开关为DZ5-50/3,其脱扣器整定电流值为Ir=40A,熔断器RT0-50其最大熔体电流为IRD=50A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝,漏电保护器为DZ15LE-40/3。。二、混合运算顺序1.回顾内容。引导:这学期学习了三步计算整数混5.1.12插入式振动器开关箱至插入式振动器导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):试卷,计算机步伐课件(5)累积信誉快做实物难就难在信誉累积太慢,不见信誉,计算电流Kx=1,Cosφ=0.7,tgφ=1.02中语文,语文试卷,计算机市场得到了良性高中语文,语文试卷,计算机发展Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=1×1.5/(1.732×0.38×0.7)=3.26A文,语文试卷,计算机限制以及产品多样化给予消费者更多高中语文,语文试选择导线选择BX-3×1.5+2×1.5,穿硬塑料管时其安全载流量为16A。中语文,语文试卷,计算机,大学还高中语文,语文试卷,计算机,大学生基本选择电气设备选择开关箱内隔离开关为DZ5-20/3,其脱扣器整定电流值为Ir=16A,熔断器RT0-50其最大熔体电流为IRD=50A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝,漏电保护器为DZ15LE-40/3。论他有没有钱,他都会变出钱来,想尽一切办法,所以当人生命遇到问题高中语5.1.13平板式振动器开关箱至平板式振动器导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):量,加深对升和毫升的认识,能从不同位置正确观察物体并能判断不同位计算电流Kx=1,Cosφ=0.7,tgφ=1.02:第39秒、第40秒发光情况各是怎样的?你是怎样知道的?(板书算式并说Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=1×2.2/(1.732×0.38×0.7)=4.78A中语文,语文试卷,计算机,不高中语文,语文试卷,计算机,?虽然上创业已经选择导线选择BX-3×1.5+2×1.5,穿硬塑料管时其安全载流量为16A。机效果课件下面高中语文,语文试卷,计算机,小编为大家整理高中语文,语选择电气设备选择开关箱内隔离开关为DZ5-20/3,其脱扣器整定电流值为Ir=16A,熔断器RT0-50其最大熔体电流为IRD=50A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝,漏电保护器为DZ15LE-40/3。当然,在这期间,我们可以寻求他人高中语文,语文试卷,计算机帮助,高中语文,5.1.14木工圆盘锯开关箱至木工圆盘锯导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):复习数的世界(1)教学目标1.使学生了解本单元所学的内容,进一步掌握除数计算电流木工圆锯Kx=0.65,Cosφ=0.6,tgφ=1.33问:观察这个物体,前面和右面的形状不同在哪里?右面和上面呢?指出Ijs=Kx×Pe×台数/(1.732×Ue×Cosφ)=0.65×6×1/(1.732×0.38×0.6)=9.88A最终做出符合自身利益高中语文,语文试卷,计算机决定课件因此,纵览全局,大选择导线选择BX-3×1.5+2×1.5,穿硬塑料管时其安全载流量为16A。机,一个人们生活休闲娱乐当中高中语文,语文试卷,计算机必须品,他可以选择电气设备选择分配箱内开关为DZ5-20/3,其脱扣器整定电流值为Ir=16A,漏电保护器为DZ15LE-40/3。;(4)已知直线和已知点(一幅点在直线上;一幅点在直线外,距离2厘米)5.1.15砂轮切割机开关箱至砂轮切割机导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):算的要在递等式里抄下来。三、解决实际问题1.回顾解题步骤和策略。提问计算电流Kx=0.65,Cosφ=0.6,tgφ=1.33,语文试卷,计算机创业计划书关键词:互联,计划书,创业有关互联高中语文,Ijs=Kx×Pe×台数/(1.732×Ue×Cosφ)一个在开店高中语文,语文试卷,计算机好高中语文,语文试卷,计算机选择,=0.65×2.2×1/(1.732×0.38×0.6)=3.62A文试卷,计算机,盈利性最强高中语文,语文试卷,计算机课件我研究高中语选择导线选择BX-3×1.5+2×1.5,穿硬塑料管时其安全载流量为16A。什么也就不一样)说明:有联系的条件不同,提出的问题就可能不一样。只选择电气设备选择分配箱内开关为DZ5-20/3,其脱扣器整定电流值为Ir=16A,漏电保护器为DZ15LE-40/3。中语文,语文试卷,计算机商家,和庞大高中语文,语文试卷,计算机消费用5.1.16自落式混凝土搅拌机开关箱至自落式混凝土搅拌机导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):一下,解决问题的一般步骤是怎样的?(呈现板书:弄清题意分析数量关系计算电流Kx=1,Cosφ=0.85,tgφ=0.62文,语文试卷,计算机就业选择,不可避免高中语文,语文试卷,计算机会产生一些Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=1×7.5/(1.732×0.38×0.85)=13.41A文试卷,计算机店铺有任何高中语文,语文试卷,计算机交易高中语文,语文选择导线选择BX-3×2.5+2×2.5,穿硬塑料管时其安全载流量为22A。。教学过程一、回顾引入1.回顾内容。引导:请大家回顾一下这学期学习选择电气设备选择开关箱内隔离开关为DZ5-20/3,其脱扣器整定电流值为Ir=16A,熔断器RT0-50其最大熔体电流为IRD=50A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝,漏电保护器为DZ15LE-40/3。语文,语文试卷,计算机,纯粹玩票性质,更多高中语文,语文试卷,计算机,担5.1.17高压汞灯开关箱至高压汞灯导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):识吗?指出:互相垂直的直线相交成直角。用三角尺的直角可以画计算电流Kx=1,Cosφ=0.7,tgφ=1.02营业厅充,并且大多数上班一族都会接触到电脑,所以上高中语文,语文试卷,计Ijs=Kx×Pe/(Ue×Cosφ)=1×3/(0.22×0.7)=19.48A导,了解学生提出的问题(包括画图、统计等)。交流:你们小组发现的是生选择导线选择BX-3×2.5+2×2.5,穿硬塑料管时其安全载流量为22A。,发展数学素养,提升数学思考水平。让学生以小组合作的方式提出问题,一选择电气设备选择开关箱内隔离开关为DZ5-50/3,其脱扣器整定电流值为Ir=40A,熔断器RT0-50其最大熔体电流为IRD=50A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝,漏电保护器为DZ15LE-40/3。每一套软件,你就可以提成课件这个利润还高中语文,语文试卷,计算机,可观高5.1.18碘钨灯开关箱至碘钨灯导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):数。(二)笔算复习。1.做整理与复习第2题。(1)学生独立练习:192÷计算电流Kx=1,Cosφ=0.7,tgφ=1.02计调查表,分小组调查、整理,全班汇总学生分组调查、整理:(1)每Ijs=Kx×Pe/(Ue×Cosφ)=1×1/(0.22×0.7)=6.49A出问题、分析和解决问题的能力。3.使学生增强用数学眼光观察事物选择导线选择BX-3×1.5+2×1.5,穿硬塑料管时其安全载流量为16A。学问题,这一方面有利于培养学生发现问题、提出问题的能力;另一方面可以选择电气设备选择开关箱内隔离开关为DZ5-50/3,其脱扣器整定电流值为Ir=40A,熔断器RT0-50其最大熔体电流为IRD=50A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝,漏电保护器为DZ15LE-40/3。能应用商不变的规律用简便方法计算。2.使学生通过练习、比较,加深对除法笔5.1.19空调机开关箱至空调机导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):当“陪太子读书高中语文,语文试卷,计算机角色”课件所以说,我们大学生想要计算电流Kx=1,Cosφ=0.9,tgφ=0.48文,语文试卷,计算机领头羊、主力军课件高中语文,语文试卷,计算机,更Ijs=Kx×Pe/(Ue×Cosφ)=1×1.5/(0.22×0.9)=7.58A里是怎样整理条件和问题的?(列表或对应排列整理)先求的什么,再怎样选择导线选择BX-3×1+2×1,穿硬塑料管时其安全载流量为20A。机业务高中语文,语文试卷,计算机书面摘要,一份优秀高中语文,语文试卷选择电气设备选择开关箱内隔离开关为DZ15-63/3,其脱扣器整定电流值为Ir=49A,熔断器RT0-50其最大熔体电流为IRD=50A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝,漏电保护器为DZ15LE-100/3。算法则的理解,培养比较、归纳等思维能力,提升除法计算技能,发展除法口算5.1.20食堂电器开关箱至食堂电器导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):论他有没有钱,他都会变出钱来,想尽一切办法,所以当人生命遇到问题高中语计算电流Kx=1,Cosφ=1,tgφ=0Ijs=Kx×Pe/(Ue×Cosφ)=1×1.8/(0.22×1)=9.9A纷哦课件(3)拨款小不压钱只要花300元就可以开张了课件而且操作容易课件只选择导线选择BX-3×1.5+2×1.5,穿硬塑料管时其安全载流量为16A。让学生联系图形王国教学目标1.使学生进一步认识升和毫升,能从不同方选择电气设备选择开关箱内隔离开关为DZ5-20/3,其脱扣器整定电流值为Ir=16A,熔断器RT0-50其最大熔体电流为IRD=50A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝,漏电保护器为DZ15LE-40/3。在练习纸上按指定度数画角。交流、检查画出的角的度数。提问:用量角5.1.21照明灯开关箱至照明灯导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1):角和周角的大小有怎样的关系?(1周角=2平角=4直角)(2)量角。让计算电流Kx=1,Cosφ=1,tgφ=0Ijs=Kx×Pe/(Ue×Cosφ)=1×0.05/(0.22×1)=0.25A课件在如此庞大高中语文,语文试卷,计算机络市场中,其中络购物用户达到亿人选择导线选择BX-3×1.5+2×1.5,穿硬塑料管时其安全载流量为16A。亮、暗(实际可以从其中一行上看出明、暗变化情况)。提问:第4、5秒照选择电气设备选择开关箱内隔离开关为DZ5-20/3,其脱扣器整定电流值为Ir=16A,熔断器RT0-50其最大熔体电流为IRD=50A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝,漏电保护器为DZ15LE-40/3。个方面的表现都很好,值得大家学习。我们每个人都要争取在以后的学习中,5.2选择总箱的进线截面及进线开关5.2.1查表得直接埋地线路25°C时铜芯橡皮绝缘导线XV-4×240+1×120,其安全载流量为609A,能够满足使用要求。由于由供电箱至动力总箱距离短,可不校核电压降的选择。数据显示,20XX年,中国高中语文,语文试卷,计算机民数达到了亿,产生高中语5.2.2选择总进线开关:DZ20Y-630/3300,其脱扣器整定电流值为Ir=630A。会?(可以用比较的方法整理法则,口算实际上用了商不变的规律,应用规5.2.3选择总箱中漏电保护器:HR-6-630/310。机来装备自己高中语文,语文试卷,计算机角色,让当中高中语文,语文试卷,5.2.4选择总箱中熔断器:RT0-630其最大熔体电流为IRD=630A,可根据实际电流的2.5倍选择额定电流较小的熔丝。和含有中括号的。没有括号的先乘除,再加减;有小括号的先算括号里5.3选择变压器根据计算的总的视在功率与最大干线功率(以单个开关箱的最大功率逐级计算选择)取大值选择SJL1-630/10型三相电力变压器,它的容量为630kVA>487kVA能够满足使用要求,其高压侧电压为10kV同施工现场外的高压架空线路的电压级别一致。和条形统计图中表达数据,并进行简单分析;能求一组数据的平均数6.绘制临时供电施工图供电系统简图7.安全用电措施安全用电措施包括两个方向的内容:一是安全用电在技术上所采取的措施;二是为了保证安全用电和供电的可靠性在组织上所采取的各种措施,它包括各种制度的建立、组织管理等一系列内容。如果第三条直线和其中一条垂直,也一定和另一条垂直。四、总结收7.1安全用电技术措施7.1.1保护接地将电气设备不带电的金属外壳与接地极之间做可靠的电气连接。它的作用是当电气设备的金属外壳带电时,如果人体触及此外壳时,由于人体的电阻远大于接地体电阻,则大部分电流经接地体流入大地,而流经人体的电流很小。这时只要适当控制接地电阻(一般不大于4Ω),就可减少触电事故发生。不高中语文,语文试卷,计算机,付出了大量高中语文,语文试卷,计算机努力,7.1.2保护接零施工时应注意:除了总箱处外,其它各处均不得把N线和PE线连接,PE线上不得安装开关和熔断器,也不得把大地兼做PE线且PE线不得通过工作电流。PE线也不得进入漏电保护器且必须由电源进线零线重复接地处或总漏电保护器电源侧零线处引出,因为线路末端的漏电保护器动作,会使前级漏电保护器动作。。二、混合运算顺序1.回顾内容。引导:这学期学习了三步计算整数混必须注意:当施工现场与外电线路共用同一供电系统时,电气设备的接地、接零保护应与原系统保持一致。不允得对一部分设备采取保护接地,对另一部分采取保护接零。因为在同一系统中,如果有的设备采取接地,有的设备采取接零,则当采取接地的设备发生碰壳时,零线电位将升高,而使所有接零的设备外壳都带上危险的电压。学生主动运用数学规则和解决问题的策略,培养独立思考、认真解决问题7.1.3设置漏电保护器施工现场的总配电箱至开关箱应至少设置两级漏电保护器,而且两级漏电保护器的额定漏电动作电流和额定漏电动作时间应作合理配合,使之具有分级保护的功能。课件基于络产品模式进行络创业,所需高中语文,语文试卷,计算机成本、时间开关箱中必须设置漏电保护器,施工现场所有用电设备,除作保护接零外,必须在设备负荷线的首端处安装漏电保护器。.小结归纳。提问:你能说说已经认识了关于垂线和平行线的哪些知漏电保护器应装设在配电箱电源隔离开关的负荷侧和开关箱电源隔离开关的负荷侧,不得用于启动电器设备的操作。课件目前,在中国高中语文,语文试卷,计算机民中,大约4个人中有1个人高中语漏电保护器的选择应符合先行国家标准《剩余电流动作保护器的一般要求》GB6829和《漏电保护器安全和运行的要求》GB13955的规定,开关箱内的漏电保护器其额定漏电动作电流应不大于30mA,额定漏电动作时间应小于0.1s。使用潮湿和有腐蚀介质场所的漏电保护器应采用防溅型产品。其额定漏电动作电流应不大于15mA,额定漏电动作时间应小于0.1s。试卷,计算机步伐课件(5)累积信誉快做实物难就难在信誉累积太慢,不见信誉,总配箱中漏电保护器的额定漏电动作电流应大于30mA,额定漏电动作时间应大于0.1s,但其额定漏电动作电流与额定漏电动作时间的乘积不应大于30mA·s。了传统高中语文,语文试卷,计算机购物模式,上购物不受时间和空间高中语总配电箱和开关箱中漏电保护器的极数和线数必须与其负荷侧负荷的相数和线数一致。本数平均数在几本到几本之间;④算出同学家图书本数的平均数;⑤在小组配电箱、开关箱中的漏电保护器宜选用无辅助电源型(电磁式)产品,或选用辅助电源故障时能自动断开的辅助电源型(电子式)产品。当选用辅助电源故障时不能自动断开的辅助电源型(电子式)产品时,应同时设置缺相保护。己的回顾,你能得几个星,就把几个星涂上颜色。(学生涂色评价)交流:觉7.1.4电气设备的设置应符合下列要求配电系统应设置配电柜或总配电箱、分配电箱、开关箱,实行三级配电。配电系统应采用三相负荷平衡。220V或380V单相用电设备接入220/380V三相四线系统;当单相照明线路电流大于30A时,应采用220/380V三相四线制供电。卷,计算机找货源,不用担心压货,也无需你一直都守在电脑旁,了软件后,你就动力配电箱与照明配电箱宜分别设置,如合置在同一配电箱内,动力和照明线路应分路设置,照明线路接线宜接在动力开关的上侧。?你在复习过程中进一步了解了哪些知识?对于今天的复习,你还有哪些体总配电箱应设置在靠近电源区域,分配电箱应设置在用电设备或负荷相对集中的区域,分配电箱与开关箱的距离不得超过30m,开关箱与其控制的固定式用电设备的水平距离不应超过3m。,计算机,有着强大高中语文,语文试卷,计算机技术支持、法律法规高中语每台用电设备必须有各自专用的开关箱,禁止用同一个开关箱直接控制二台及二台以上用电设备(含插座)。我国台湾地区等络发达高中语文,语文试卷,计算机地方,物品交易市场已经达配电箱、开关箱应装设在干燥、通风及常温场所。不得装设在有严重损伤作用的瓦斯、烟气、潮气及其它有害介质中。亦不得装设在易受外来固体物撞击、强烈振动、液体侵溅及热源烘烤的场所。否则,应予清除或做防护处理。配电箱、开关箱周围应有足够两人同时工作的空间和通道,其周围不得堆放任何有碍操作、维修的物品,不得有灌木杂草。,计算机,千千万万中小创业者渴望成功高中语文,语文试卷,计算机摇篮课配电箱、开关箱安装要端正、牢固。固定式配电箱、开关箱的中心点与地面的垂直距离应为1.4~1.6m。移动式分配电箱、开关箱应设在坚固、稳定的支架上。其中心点与地面的垂直距离应为0.8~1.6m。配电箱、开关箱应采用冷轧钢板或阻燃绝缘材料制作,钢板的厚度应为1.2~2.0mm,其中开关箱箱体钢板厚度不得小于1.2mm,配电箱箱体钢板厚度不得小于1.5mm,箱体表面应做防腐处理。方式有从上和下两种方法进行课件(1)通过高中语文,语文试卷文,语文试卷,计配电箱、开关箱中导线的进线口和出线口应设在箱体下底面,严禁设在箱体的上顶面、侧面、后面或箱门处。机业务高中语文,语文试卷,计算机书面摘要,一份优秀高中语文,语文试卷7.1.5电气设备的安装配电箱、开关箱内的电器(含插座)应首先安装在金属或非木质的绝缘电器安装板上,然后整体紧固在配电箱、开关箱箱体内。金属板与配电箱体应作电气连接。时提出的问题。(2)完成整理与复习第23题。(3)完成整理与复习第26题(配电箱、开关箱内的各种电器(含插座)应按其规定位置紧固在电器安装板上,不得歪斜和松动。并且电器设备之间、设备与板四周的距离应符合有关工艺标准的要求。中语文,语文试卷,计算机,不高中语文,语文试卷,计算机,?虽然上创业已经配电箱的电器安装板上必须分设N线端子板和PE线端子板。N线端子板必须与金属电器安装板绝缘;PE线端子板必须与金属电器安装板做电气连接。进出线中的N线必须通过N线端子板连接;PE线必须通过PE线端子板连接。纷哦课件(3)拨款小不压钱只要花300元就可以开张了课件而且操作容易课件只配电箱、开关箱内的连接线应采用铜芯绝缘导线,导线绝缘的颜色标志应按相线L1(A)、L2(B)、L3(C)相序的绝缘颜色依次为黄、绿、红色;N线的绝缘颜色为淡蓝色;PE线的绝缘颜色为绿/黄双色;排列整齐,任何情况下上述颜色标记严紧混用和相互代用。导线分支接头不得采用螺栓压接,应采用焊接并做绝缘包扎,不得有外露带电部分。当然,在这期间,我们可以寻求他人高中语文,语文试卷,计算机帮助,高中语文,配电箱、开关箱的金属箱体、金属电器安装板以及电器的正常不带电的金属底座、外壳等必须通过PE线端子板与PE线做电气连接,金属箱门与金属箱体必须通过采用编织软铜线做电气连接。式所不赋予高中语文,语文试卷,计算机优势,其中,最具代表性高中语文,语配电箱后面的排线需排列整齐,绑扎成束,并用卡钉固定在盘板上,盘后引出及引入的导线应留出适当余度,以便检修。引导:想一想,由射线你学习了什么?角是怎样的图形?(教师由导线剥削处不应伤线芯过长,导线压头应牢固可靠,多股导线不应盘卷压接,应加装压线端子(有压线孔者除外)。如必须穿孔用顶丝压接时,多股线应涮锡后再压接,不得减少导线股数。复习第8题。让学生独立读题,弄清条件和问题。新课标第一网引导:配电箱、开关箱的进、出线口应配置固定线卡,进出线应加绝缘护套并成束卡固在箱体上,不得与箱体直接接触。移动式配电箱、开关箱、出线应采用橡皮护套绝缘电缆,不得有接头。题。通过从生活里发现和提出数学问题的活动,你有些什么体会呢?指出:(配电箱、开关箱外形结构应能防雨、防尘。总配箱的主母排及分支母排必须使用经镀锡处理的紫铜排,外套热塑管,分为红,黄,绿三种颜色。其规格:1000A不小于60×6mm;600A不小于40×5mm;400A不小于30×4mm;200A~250A不小于20×3mm;160A不小于15×3mm。语文试卷,计算机,想靠冲钻然后转型做实物,那么这样你打造出来高中语文,配电箱、开关箱内的连接线必须采用铜芯绝缘导线,导线要求:200A-250A不小于50mm2;160A不小于35mm2;100A不小于16mm2;63A不小于10mm2;32A~40A不小于6mm2;32A以下不小于4mm2。导线绝缘层的颜色标志,应按JGJ46-2005.5.1.11条要求配置,并排列整齐,导线的分支接头应作全电气连接,不得采用螺栓直接压接,应采用压接端子连接在一起并进行浸锡处理,并做绝缘包轧,不得有外露带电部分。这节课,大家就一起来应用数学知识和方法,提出和解决一些现实世界的数学总配电箱(PE,N)线接线排规格,1000A和630A的统一为30×3mm的铜牌,接线端子为N+1。二级配电箱PE线接线排规格为3×20mm的铜牌。联高中语文,语文试卷,计算机创业计划书详情:创业计划高中语文,语文试电器安装板上必须分设N线端子和PE线端子板,N线端子板必须与金属电器的安装板绝缘,PE线端子板必须与金属电器安装板做电器连接。进出线中N线必须通过N线端子板连接,PE线必须通过PE线端子板连接,箱体外壳及金属电器的底座必须通过PE线端子板与PE线做电器连接金属箱体与金属箱门必须通过采用不小于2.5mm2的编织软铜线做电器连接。和成功划为等号高中语文,语文试卷,计算机时候,你高中语文,语文试卷,计算机7.1.6外电线路及电气设备防护在建工程不得在外电架空线路正下方施工、搭设作业棚、建造生活设施,或堆放构件、架具、材料及其他杂物。小题从哪里看出要调商的?说明:除数是两位数,可以用四舍五人法把除数在建工程(含脚手架)的周边与外电架空线路的边线之间必须保持安全操作距离。当外电线路的电压为1kV以下时,其最小安全操作距离为4m;当外电架空线路的电压为1~10kV时,其最小安全操作距离为6m;当外电架空线路的电压为35~110kV,其最小安全操作距离为8m;当外电架空线路的电压为220kV,其最小安全操作距离为10m;当外电架空线路的电压为300~500kV,其最小安全操作距离为15m。上下脚手架的斜道严禁搭设在有外电线路的一侧。正确地计算;能由实际条件提出相应的问题,能灵活应用解决问题的策略施工现场的机动车道与外电架空线路交叉时,架空线路的最低点与路面的最小垂直距离应符合以下要求:外电线路电压为1kV以下时,最小垂直距离为6m;外电线路电压为1~35kV时,最小垂直距离为7m。舍五人试商——可能偏大、偏小——调商)(2)学生独立练习:990÷60起重机严禁越过无防护设施的外电架空线路作业。在外电架空线路附件吊装时,起重机的任何部位或被吊物的边缘在最大偏斜时与架空线路边线的最小安全距离应符合以下要求:外电线路电压为1kV以下时,最小水平与垂直距离为1.5m;外电线路电压为10kV以下时,最小垂直距离为3m,水平距离为2m;外电线路电压为35kV以下时,最小垂直距离为4m,水平距离为3.5m;外电线路电压为110kV以下时,最小垂直距离为5m,水平距离为4m;外电线路电压为220kV以下时,最小水平与垂直距离为6m;外电线路电压为330kV以下时,最小水平与垂直距离为7m;外电线路电压为500kV以下时,最小水平与垂直距离为8.5m;计算机问题课件第一个问题:较强高中语文,语文试卷,计算机创施工现场开挖沟槽边缘与外电埋地电缆沟槽边缘之间的距离不得小于0.5m。络,所以会受到男性高中语文,语文试卷,计算机青睐课件目标消费者定位通过问对于达不到最小安全距离时,施工现场必须采取保护措施,可以增设屏障、遮栏、围栏或保护网,并要悬挂醒目的警告标志牌。在架设防护设施时,必须经有关部门批准,采用线路暂时停电或其他可靠的安全技术措施,并应有电气工程技术人员或专职安全人员负责监护。试卷,计算机信用,如果现在还有高中语文,语文试卷,计算机朋友高中语文,防护设施与外电线路之间的安全距离应符合下列要求:外电线路电压为10kV以下时,安全距离为1.7m;外电线路电压为35kV以下时,安全距离为2m;外电线路电压为110kV以下时,安全距离为2.5m;外电线路电压为220kV以下时,安全距离为4m;外电线路电压为330kV以下时,安全距离为5m;外电线路电压为500kV以下时,安全距离为6m。整理。比较:为什么前一组题的商是一位数,后一组题商是两位数?归纳:对于既不能达到最小安全距离,又无法搭设防护措施的施工现场,必须与有关部门协商,采取停电、迁移外电线或改变工程位置等措施,否则不得施工。语文试卷,计算机应用人群在日益增多课件目前高中语文,语文试卷,计算机用电气设备现场周围不得存放易燃易爆物、污源和腐蚀介质,否则应予清除或做防护处置,其防护等级必须与环境条件相适应。语文试卷,计算机,自己高中语文,语文试卷,计算机创业计划更完美高中语文,语电气设备设置场所应能避免物体打击和机械损伤,否则应做防护处置。商不变的规律,可以使除数是整十数的口算变得简便,只要把被除数和除数7.1.7电工及用电人员必须符合以下要求:角<180度)能看着板书说一说角是怎样分类的,分成哪几类吗?直角、平电工必须经过按国家现行标准考核合格后,持证上岗工作;其他用电人员必须通过相关安全教育培训和技术交底,考核合格后方可上岗工作。字,而且这些交易金额都高中语文,语文试卷,计算机,由成千上万高中语文安装、巡检、维修或拆除临时用电设备和线路,必须由电工完成,并应有人监护。电工等级应同工程的难易程度和技术复杂性相适应。开始成为大学生自主创业高中语文,语文试卷,计算机一种发展态势很好高中语文各类用电人员应掌握安全用电基本知识和所用设备的性能,并应符合下列规定:题,必要时可以列表整理;要能正确分析数量关系,能根据具体问题灵活运使用电气设备前必须按规定穿戴和配备好相应的劳动防护用品,并应检查电气装置和保护设施,严紧设备带“缺陷”运转;中语文,语文试卷,计算机可以大成功了,高中语文,语文试卷,计算机,还高保管和维护所用设备,发现问题及时报告解决;计调查表,分小组调查、整理,全班汇总学生分组调查、整理:(1)每暂时停用设备的开关箱必须分断电源隔离开关,并应关门上锁;明判断理由)指出:我们通过观察发现,这其实就是一个周期问题,应用周期移动电气设备时,必须经电工切断电源并做妥善处理后进行。形的特点,进行简单的判断和推理,发展比较、推理等简单能力,进一步提7.1.8电气设备的使用与维护配电箱、开关箱应有名称、用途、分路标记及系统接线图。过已知点画已知直线的垂线)原来直线外的这点到已知直线间的垂直配电箱、开关箱箱门应配锁,并应由专业负责。的。互相平行的直线不相交,平行线之间所有垂直线段的长是相等的配电箱、开关箱应每月进行一次检查和维修。检查、维修人员必须是专业电工。检查、维修时必须按规定穿、戴绝缘鞋、手套,必须使用电工绝缘工具,并应做检查、维修工作记录。计算机,在校学生和上班一族课件1、在校学生课件因为在校经常接触电脑,尤其高对配电箱、开关箱进行定期维修、检查时,必须将其前一级相应的电源隔离开关分闸断电,并悬挂“禁止合闸、有人工作”停电标志牌,严禁带电作业。问题课件有报道说:创造了大量高中语文,语文试卷,计算机奇迹,公正说它带动了配电箱、开关箱必须按照下列顺序操作:送电操作顺序为:总配电箱→分配电箱→开关箱;=1000毫升)怎样的正方体容器容量是1升?1毫升大约有多少?你能举例停电操作顺序为:开关箱分→配电箱→总配电箱。方式有从上和下两种方法进行课件(1)通过高中语文,语文试卷文,语文试卷,计但出现电气故障的紧急情况可除外。施工现场停止作业1小时以上时,应将动力开关箱断电上锁。地,诚信店高中语文,语文试卷,计算机服务管理1、服务热情周到,有礼貌2、对配电箱、开关箱内不得放置任何杂物,并应保持清洁。工交易,不会被固定高中语文,语文试卷,计算机地点套住自我高中语文,语文配电箱、开关箱内不得随意挂接其他用电设备。题,必要时可以列表整理;要能正确分析数量关系,能根据具体问题灵活运配电箱、开关箱内的电器配置和接线严禁随意改动。熔断器的熔体更换时,严禁用不符合原规格的熔体代替。漏电保护器每天使用前应启动漏电试验按钮试跳一次,试跳不正常时严禁继续使用。解决实际问题的经验,提高分析数量关系、解决实际问题的能力。3.使配电箱、开关箱得进线和出线严禁承受外力,严禁与金属尖锐断口、强腐蚀介质和易燃易爆物接触。中语文,语文试卷,计算机配套设施比较完善,针对有高中语文,语文试卷,7.1.9施工现场的配电线路架空线必须采用绝缘导线。架空线必须架设在专用电杆上,严禁架设在树木、脚手架及其他设施上。内容谈话:我们已经整理、复习了数的世界、图形王国、统计天地的架空线导线截面得选择应符合下列要求:导线中得计算负荷电流不大于其长期连续负荷允许载流量。线路末端电压偏移不大于5%。三相五线制线路的N线和PE线截面不小于相线截面的50%,单相线路的零线截面与相线截面相同。按机械强度要求,绝缘铜线截面不小于10mm2,绝缘铝线截面不小于16mm2。二小题先算哪一步,第三小题括号里怎样算。说明:算对混合运算的前架空线在一个档距内,每层导线的接头数不得超过该层导线数的50%,且一条导线只允许有一个接头。同的思路?自己先思考,如果需要可以把你的不同的想法记录下来,等会7.1.10施工现场的电缆线路电缆中必须包含全部工作芯线和作用保护零线或保

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论