




版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
AB、土地征用及迁移补偿费CD4、按照有关规定编制的初步设计总概算,经有关机构批准,即为控制拟建项目工程造价的(ABCD(12%,该子目的预算定额人工工日消耗量应是多少工日?()ABCDABCD、投标人ABCD、其他项目(A、±30%B、±20%C、±10%D、±10%ABCDABCD()BCD、政策性调整AB、基坑底面积乘以挖土深度CDAB、生产大修理、购进施工机械CD、建筑安装、E2、按建设工程投资用途分为生产性建设项目的有ABCDEABCDE(ABCDE(ABCDE、其他直接费ABCDEAB(ABCDEABCDE10、不可竞争费用有((((,并考虑风险因素。((
1()2、建设工程分类有多种形式,按建设用途可分为(4()5、施工图设计和审查属于建设项目的()(ABCD、调控职能10()我国工程造价管理体制改革的最终目标是逐步实行工程量清单计价11、工程造价管理组织包含以下系统(A.B.12()建设工程的投资费用管理,属于工程价格管理范畴13()(CD、技术与经济相结合是控制工程造价最有效的手段(ABCD、联系功能17()申请甲级工程造价咨询企业资质须取得乙级工程造价咨询企业资质证书218()19()20()造价员须每两年301()2、建设单位管理费属于()3()()5、采用工程量清单计价,规费计取的基数是((()A.B.现场安全文明施工措施费8、材料采购保管费包括(9、清单计价法的施工机械费构成包括(10、现场安全文明施工措施费不包括(11、其他项目包括(ABCDE调整及发生的索赔、现场签证确认等费用及专业工程的金额14、关税的计税基础为15、设备运杂费由下列各项构成ABCDEABCD1()2、以下表述中正确的有(ABC(4、工程建设定额按使用范围可分为E7、施工定额的作用表现在(8()10、不属于劳动定额表现形式的是11()12、时间定额包括AB13121.581.25m3,((15()材料消耗定量=材料的净耗量+材料的损耗量,而材料损耗率=材料损耗量/材料净耗量(ABCD19()20DE21()工程量清单由招标人或受其委托工程造价咨询人22、工程量清单是工程量清单计价的基础,其作用主要表现为(CD23()0824()25、工程量清单计价的意义在于(ABCDE
A、±30%B、±20%C、±10%D、±10%2、建设项目投资决策过程可分为()D.E.项目建议书阶段3()1025955()万元。5、固定资产动态投资包括(%7()8()9、施工图预算的作用(A.10、施工图预算的编制依据是(A.《建设工程工程量清单计价规范》B.11、工程量计算规则包括下列内容(12、施工图预算编制方法有(13()0815()0817、措施项目清单的编制依据(A.B.18、其它项目清单宜按照下列内容列项,有(A.B.社会保障费21()全面审查法适用于工程量较大、结构和工艺较复杂22()2324、下列属于招标控制价的编制依据是(C.D.建设工程投资估算27()29、不平衡报价法又称(30、工程竣工结算方式分为(A.B.31()工程完工后,发、承包双方应在一个月内32()承包人应在合同约定时间内编制完成竣工结算书,并在提交竣工验收报告后一周内递A.B.C.D.其它结算方式347506020%,当累计结算工程款为()时,开始扣回备料款。((36()C20C30,这时应该重(A.B.按发包人指定的价格调整周内41()42、竣工决算由()A.B.43()地方级基本建设项目竣工财务决算由上一级A.B.C.D.工程量清单2、施工合同文件正确的解释顺序是(C.3()A.B.C.DE.到货时间早于一览表约定时间,承包人A.24,48B.24,24C.48,48D.48,247、工程合同计价方式A.B.C.D.E.9()工程量清单计价的工程,必须采((A.B.C.D.发包人、顺延A.B.C.D.发包人承担、顺延13()14()15、索赔证据应具备((17()1、我国法律的表现形式有(A.B.C.D.法人(A.B.C.D.法定代表人4()5、法律责任具有下列特征(A.B.(7、法律责任追究的原则(D.E.重在教育原则()A.B.C.D.工程项目总承包管理9()10(11()5-7312、招标投标阶段的主要工作内容包括14()30🖂15()17、合同法的基本原则是(D.E.依法成🖂的合同对当事人具有约束力的原则18、下列合同形式属于书面形式的有(19、合同内容中的标的是(21、对格式合同条款有两种以上解释的,应当作出(C.D.有利于提供格式条款一方的解释22()合同成🖂231000(24、属于无效合同的情况包括()D的车费。万某的丈夫考虑到情况紧急,只好答应。双方达成的合同是(C.D.无效合同,理由是受胁迫28()(A.B.C.30、不属于当事人承担违约责任的方式的是(3132(A.B.C.D.E.定金34()(1:36.24m×12.24m45km平整场地分部分项工程量清单5km例2解:1-1、2-2J-1分部分项工程量清单1-130%,2-230%,J-130%,例分部分项工程量清单例4:230m3,计算该工程基槽坑回填土工程量并编制工解:基槽坑开挖土方工程量(分部分项工程量清单例25%、利润按人10%20%10%)解:按照题意,该清单项目组合内容有场地平整、余土外运(包括装土和运土直铺,挖土深1.8m,沟槽原土回填夯实,余土堆120m6根据采用定额的工程量计算规则,计算其施余土外运1-28人工费=653.5×0.024=15.68人工费=65.35×0.144=9.41机械费=152.72+55.39+618.01=826.12利润=(34.5+826.12)×10%=86.06风险费=34.5×20%+826.12×10%=89.51元6:2(参照例5)1.2m,K=0.5,C=0.3m1-1:L=57.84÷(1.4×1.3)+0.1×6(定额规则不扣垫层搭接)=32.38mV湿2-2V总V湿J-1:V总=[(2.2+0.6+1.45×0.5)2×1.45+0.254]×3只其中:湿土V湿=[(2.2+0.6+0.5×0.5)2×0.5+0.010]×3只1-12-2运土6.2÷16.6=0.373513.98÷18.88=0.7405工程内容套用定额指标表表(元(元(元1-10综合单价计算表表1-11.4m,1.3m,1-10元2-2J-1综合单价分析表(元/m3)表2-2J-1解运;放坡按定额取定,工作面按基础垫层(不考虑墙垛凸出部位)0.31.2m,K=0.75,C=0.3mV总V湿V干1m3清单工程量的干土施工工程量1m3清单工程量的湿土施工工程量1-1V干V湿2-2V干V湿J-1V干V湿11-11-35人工费=108.35×1.152/m3=124.82人工费=26.6×3.384=90.01人工费=26.6×0.144=3.83元机械费合计=143.33+73.62+251.55=468.5利润=(282.77+468.5)×10%=75.13风险费用=282.77×20%+468.5×10%=103.402-2J-1例施工取费以人工费机械费之和为基数,企业管理费按8%、利润按5%计算,风险费用在人工单价内考虑;人工30(除机上人工以外、其他按定额取定价格计算】解:(1)人工挖管沟三类干土:挖土深度H=2.35-0.45=1.9m沟槽内原土就地回填夯实:(500,回填不扣除管道所占体积)∴V=292.9m31-24人工费=292.9×0.167×30=1467.43机械费=292.9×0.4624=135.44机械费合计=135.44利润=(5806.18+135.44)×5%=297.0815%计算,则该井点管工程综合报价为多少?井点管使用:12450=2.483328=841-104元12A2.2m5%的桩位须单独试桩,要打桩及打试桩土壤级别:二级土(2.2m>1m)混凝土强度等级:C40打预制桩:100-5=95100×5%=59.391kg100(5(不包括钢筋骨架)分部分项工程量清单工程名称:XXXXX+14m400×400;C40混凝土制作;现场运输≥350m高-2.5m,自然地坪标高340mm(340mm(例高为-0.45m,(C30φ400(25m(-3.5m,自然地坪标高(-0.45m,桩顶构造(C301.5m。分部分项工程量清单工程名称:XXXXXC50C301.5m38kg例3:C30801200mm280kg/cm2的现场自然地坪标高为-0.45m,1.5m;5km280kg/cm2的中等风化岩层,应考虑入岩因素及其工程量分部分项工程量清单工程名称:XXXXX200mm共1.7m;桩底标高-49.8m1.5m;例5km分部分项工程量清单2工程名称:XXXXX5:1(400m,根据桩长采3000KN15t15t8%计算,不再考虑其他风险)13计价工程量计算表压(沉)C40压(沉)C4095×4×0.34×6.905(5×4×0.34×6.905(121314、15t2清单项目计价工程量含量计算表压(沉)m3m3C40m3m3压(沉)m3m3C40×(1+1.5%损耗率m3m3kg/kg/(措施项目同上表,只算出总量即可1%2-13分部分项工程量清单项目综合单价分析表4-4-企业管理费=(52.53+382.40)×12%=52.19利润=(52.53+382.40)×8%=34.79现场车运桩在500m以内,定额按说明乘系数0.85;施工方案选定的履带吊,定额机械费换算为:94.11+(454.25-787.64)×0.0435=79.61/m3运桩距离超过200m,如现场场地不适宜用车运输的,按施工方案采用的运输机械内容组价计算;场地修整内分部分项工程量清单计价表工程名称:XXXXX金额(元预制钢筋混凝土桩:二级土;单桩长度14+运输≥350m;桩顶标高-2.5m利润=(29261+2387)×8%=25323000KN(大型机械进退场及安拆费合计:39140措施项目清单计价表工程名称:XXXXX金额(元160/m4000KN25t102%、机械5%;12%8%计算,不再考虑其他风险)解:(1)2计价工程量计算表附表11(4000KN213、25t1清单项目计价工程量含量计算表附表m/m/m3kg/kg/(措施项目同上表,只算出总量即可按附表-2分部分项工程量清单项目综合单价分析表附表利润=(52.52+569.01)×8%=49.7分部分项工程量清单计价表附表工程名称:XXXXX金额(元C301.5m3.5kg(2)4000KN(小计=42554例空钻部分V5=120×0.62×3.14×(4.8-加灌Ⓒ.泥浆池建造和拆除、泥浆外运人工费=6294.57×5.98=37642人工费=6681.17×(1.04+14.508)=103879小计:432018(=1278476×18%=230126⑤.综合单价=3746308元÷3600m=1040.64元例分部分项工程量清单工程名称:XXXXX2t/m315%,水泥强度32.52-1022000kg/m315%,则:水泥用m3搅拌桩:元机械费=13.384×(1-5%)=12.71/m3机械费=0.028×316.75×(1-5%)×0.5=4.21元m材料费=(537.6×97.38+87.04×0)÷800=65.44机械费=(537.6×12.71+87.04×4.21)÷800=9.00元综合单价=7.12+65.44+9.00+2.90=84.46/m解:解:::1~3AC其中:(0.365-0.24)×0.365÷0.24大放脚截面:S=n(n+1)ab=4×(41)0.1260.0625=0.1575m2砖基础工程量:V=L(Hd+s)VO垫层长度Ⅱ-Ⅱ截面:砖基础高度大放脚截面:S=2×(2+1)×0.126×0.0625=0.0473m2砖基础工程量:V=13.8×(1.2×0.24+0.0473)=4.63m3分部分项工程量清单1:220例砌筑工程工程量清单一砖,M5.01:23/4M5.0砌筑工程工程量清单砖砌台阶:碎石垫层,M5.0泥砂浆铺贴花岗岩面层,展开面积9.8m2水泥实心砖,水池外形尺寸620×620×水泥砂浆基层,150×200×5×850×700.7m,池坑三类土开挖,土方34m32km5:1基础工程量清单项目的综合单料机价格按《浙江省建筑工程预算定额》03版取定价为准,水泥实心砖江省建筑按照工程施工取费定11%,203%、机5%,在计价时列入工料机单价内一并考虑。Ⅰ-Ⅰ截面:C10∴C10防潮层砼强度等级与定额不同,查定额附录(一)m3消耗量价差后调整材料费。3-13元人工费=27.04×(1+20%)=32.45/m3材料费=5.9588×(1+3%)=6.14/m2砌筑工程工程量清单项目综合单价分析表Ⅰ-Ⅱ-7例3103-21元3/4墙外勾缝工程量3-2211-22利润=(559.40+14.08)×11%=63.08元M5.0Mu103/4定额砌筑工程量=(计算至楼板顶工程量-墙上楼板所占体积)×厚度比3-22材料费=58.81×[143.278+(310-211)×0.54]×(1+3%)=11917.27机械费=58.81×1.654×(1+5%)=102.14利润=(3100.93+102.14)×11%=352.34元分部分项工程量清单计价表金额(元实心砖外墙:Mu10心砖,墙厚一砖,M5.0实心砖窗下外墙:Mu103/4M5.01:2实心砖内隔墙:Mu10Mu10M5.00.7m,3m,2m;每座D700334m32km。解:按照浙S1-91标准图集、清单项目特征及表6-16参数,结合人工挖土、车运土等施工方案,计算VVVV3土方外运按施工方案以人工装土、车运土考虑,水泥实心砖、井盖分别参照定额取定标准砖、铸铁井盖价格20%14%分部分项工程综合单价计算表工程名称:XX项目编码:0103030040019-人工装土,车外M5.0C209-50H0.1,C30(20)0.032m3,1.41.5例60mm,M5.0解:人工费0.216元/m2、机械费0.0925元/m2灰浆搅拌机机械费:0.008/m3×44.69=0.358/m30.925+0.358=1.2852.78/m31.564/m3材料费=143.066+(123.09-131.02)×0.211=141.39/m3砖散水工料机费计算表垫层(有砌筑1机械费:11.02÷60=0.18/m2解:1-1、2-2J-1∴搭接体积1—1搭接体积2—2V=[2×2×0.35+(2×2+2×0.4+0.4×0.4)×0.35÷3]×3只4、应注意的问题内的为垫层,15cm分部分项工程量清单C201.2m,厚2000.05m350300C201.4m,厚2000.05m350300例242为某工程设计平法标注框架柱表,试计算KZ1、KZ2清单工程量并编列项目清单。按照题意资料,该工程框架柱列项应按断面形式分为矩形柱和圆形柱,矩形柱按断面周长应分为1.8m以上、1.8m以内和1.2m1.8m以上在底层部分因层高超过3.6m项。KZ1、KZ2柱表表4柱号标高断面备注-1.5~500×一层层高4.5m~五层层高3.6m~七层层高3m;各层平面外围尺寸相同,檐高25m。KZ124KZ210砼强度等级均为C308.07~450×15.27~300×-1.5~φ4.47~500×8.07~450×15.27~300×工程量计算:(1)0.00以下工程量矩形柱(1.8m以上KZ1V=0.5×0.5×1.5×24=圆形柱(φKZ2V=0.25×0.25×3.1416×1.5×10=矩形柱(1.8m3.6m以内):KZ1V=0.50.5×(8.074.47)24=21.6m3KZ2V=0.50.5×(8.074.47)10=9m3V=矩形柱(1.8m4.5m):KZ1V=0.50.54.4724=26.82m3矩形柱(1.8m3.6m以内):KZ1V=0.450.4×(15.278.07)24=31.1m3KZ2V=0.450.4×(15.278.07)10=12.96m3V=矩形柱(1.2m3.6m):KZ1V=0.3×0.3×(24.87-15.27)×24=20.74m3KZ2V=0.30.3×(24.8715.27)10=8.64m3V=圆形柱(φ50cm4.5m):KZ2V=0.250.253.14164.4710=8.78m3清单项目列表(43):分部分项工程量清单C30钢筋混凝土现浇矩形柱,断面周长1.8m0.00C30钢筋混凝土现浇矩形柱,断面周长1.8m3.6mC30钢筋混凝土现浇矩形柱,断面周长1.8m4.5mC30钢筋混凝土现浇矩形柱,断面周长1.8m3.6mC30钢筋混凝土现浇矩形柱,断面周长1.2m3.6mC30钢筋混凝土现浇圆形柱,断面直径50cm0.00C30钢筋混凝土现浇圆形柱,断面直径50cm4.5m增加费单独列项的,则可不予描述柱高。例3:某工程二层楼面结构结构如图714,已知楼层标高为4.5mC30~Ⓒ轴楼板120mm~④轴楼板厚90mm。计算该楼面梁、板清单工程量及编列清单。该楼面Ⓒ~④轴间井字格面积为4.86m25m2~Ⓒ间>5m2板分别列项计算。(1)工程量计算见下表:工程量计算表4构件号计算式数量备注(11.04-0.45×3)×0.7×0.25×0.6m(14.04-0.45×4)×0.85×0.3×0.6m(14.04-0.45×4)×0.6×0.6m(11.04-0.3×3)×0.6×0.6m(11.04-0.3×3-0.25×2)×0.35×0.2×井字板(5.4-0.125-0.13)×0.45×0.25×井字板Ⓒ-(8.4-0.13-0.25×2-×(11.04-0.3×3)×平板Ⓒ~④(5.4-0.125-0.2×2-×(11.04-0.3×3-0.25×2)×井字板按照构件特征不同,该楼面梁、板按以下四个项目列项:矩形梁(0.6m以上)V=6.786.24=13.02m3矩形梁(0.6m以内)V=2.21.52=3.74m3井字有梁板V=1.351.164.12=6.63m3平板(120mm)V=9.3m3(2)工程量清单编列如下表:分部分项工程量清单井字有梁板:C30平板:C30120mm,例442C25钢筋混凝土,计算该楼梯清单工程量及编列项目清单。解:因休息平台外为墙体,按墙内净面积计算,(不包括嵌入墙内的平台梁楼梯井宽度小于500mm,不予扣除。因上下两跑在平台上错开,故按单跑楼梯乘以每跑宽度计算工程量:第一跑长度L=2.241.740.12=第二跑长度L=1.50.122.240.24=3.86mS=3.862跑×(30.24)/2=10.65m2编列项目清单见表4分部分项工程量清单4-2例5:某工业建筑,檐高14.2m,图纸设计预制过梁列表如下,按照设计提供的标准图集计算清单工程量和编列项目清单。某工程预制构过梁数量表4序号构件名称件数采用图集单件体积备注过梁解:预制过梁可以按自然单位计量。过梁长度相同而高度不同,或高度相同而长度不同的均以单根体积划分,分别编码列项。C20钢筋砼预制过梁工程量计算:单根体积为0.073m3/根的106=16根、0.099m3/根的120.132m3/根的1020=30编列项目清单如下表:分部分项工程量清单C20C20C20例6计算图43贮水池工程量并编列项目清单。不考虑土石方及其他相关项目工程,该水池计算列项内容有:池底、池壁两项。工程量计算如下:C25/P8钢筋砼池底:V=15×20×0.3+(15+20-0.2×2)×2×0.2×0.2/2=池底C15砼垫层:V=(15+0.3)×(20+0.3)×0.1=C25/P8钢筋砼池壁:V=(15200.252240.25=分部分项工程量清单C25/P815m、宽20.3×0.1;池底埋深C25/P8例7计算图4-4现浇单跨矩形梁(10)的钢筋清单工程量,并编列项目清单。解:该梁钢筋为现浇混凝土结构钢筋,按钢种划分为二个项目列项。设计图中未明确的:保护层厚度25mm计算,钢筋定尺长度大于8m35d计算搭接长度,箍筋及弯起筋按梁断面尺寸计算;锚固长度按图示尺寸计算。2Φ25L=70.2520.02520.4520.02535=9.225mW1=9.2252根3.8510=710kg②2wΦL=7+0.2520.0252+0.650.42+0.452+0.02535=9.745mW2=9.7452根3.8510=750kgⒸ2Φ22:L=7+0.25×2-0.025×2+0.45×2+0.022×35=9.12mW3=9.12×2×2.986×10=545kg④2Φ12:L=7+0.25×2-0.025×2+0.012×12.5=7.6mW4=7.6×2×0.888×10=135kg⑤Φ8@150/100:N=3.4÷0.15-1+(1.5÷0.1+1)×=21.67162=53.6754L=(0.25+0.65)×2=1.8m/只W5=1.80.3955410=384kg⑥Φ8@300:N=(7-0.25×2)÷0.3+1=23L=0.25-0.025×2+12.5×0.008=0.3mW6=0.3×0.395×23×10=27kg工程量汇总:Ⅰ级圆钢∑W=13538427=Ⅱ级螺纹钢:∑W=710750545=2005kg项目工程量清单编列如下表:分部分项工程量清单现浇混凝土钢筋:Ⅱ级螺纹钢,Φ10例8某工程编制的工程量清单如表4-28,计价人根据设定的施工方案和市场调查的工料机价格见表分部分项工程量清单工程名称:XXXXXXC25钢筋砼有梁式带形基础:底宽1.2m,厚2000.05m350300C25钢筋砼有梁式带形基础:底宽1.4m,厚2000.05m3503004.5m,C25梁上翻沿高0.6m;分项体积:梁(高o.6内)0.84m3100)0.82m30.69m3,直形板式楼梯:C25现浇混凝土钢筋:Ⅱ级螺纹钢,Φ10解:根据清单项目特征,需对有关项目计价工程量进行计算(以下按清单序号排列项目计算12独🖂V=2.2×2.2×0.1×10长度计算,如果清单提供的是基底垫层长度(或体积T雨篷工程量折实厚度δ=(2.35-25cm独🖂柱模板(按层高不同予以分别计算4.5m(1.8梁模板(层高相同,合并计算雨篷模板直形楼梯模板1m3基础的砼垫层含量2m3基础的砼垫层含量3🖂m3基础的砼垫层含量雨篷(m2计算)m3雨篷工程量m3雨篷含翻沿C25C25C10105%分部分项工程综合单价计算分析表(4-12)C10材料费=(10.15×185+5.3×4.48+4×1.95)÷10=190.03元C25(独🖂)材料费=(10.15×210+3.8×4.48+7.8×1.95)÷10=216.37元分部分项工程量清单项目综合单价分析表工程名称:XXXXXX1.2C25C101.4C25C10独🖂C25🖂C101.8mC251.8mC254—C254—C25C25C25C25C2520.5%20m项综合单价内计算。分部分项工程量清单计价表工程名称:XXXXXX金额(元C251.2m200,锥1.4m,C251.4m200,锥C25钢筋砼独🖂102m×2m,2.2m×2.2m0.1m4.5m,C25平板:C25120mm,100)0.82m30.69m34.4m直形板式楼梯:C25现浇混凝土钢筋:Ⅱ级螺纹钢,Φ10措施项目清单模板工程综合单价计算:措施项目清单计价表中的模板工程仅以“103(见下表现浇混凝土模板工程措施项目清单综合单价计算表(单位:元)工程名称:XXXXXX独🖂柱模板3.6m柱模高4.5m板层高4.5m03《浙江省建筑工程预算定额》4-5元8km8%解:(1)1、2过梁制作4-335m39.623.0865.27人工费=31.72×0.66=20.94/m39.95/m3元利润=(103.01+119.32)×8%=17.79元补[模板]例1:1-11—1V=12.52m3,2-2V=3.61m3V=16.13m3;J-1🖂V=5.94m31-103🖂4-15。(㎡钢筋混凝土独🖂补例-24-14.5m,Ⓒ~Ⓒ120mm,Ⓒ~④轴楼板厚1.≤5m2,则该板为密肋板。余轴间面积均>5m2⑵密肋板模板工程量(梁板合并,但框架梁及框架连续梁应分别计算2LL2S=(5.4×2-0.18×2-0.3-0.25×2)×(0.35-0.09)×2×2=10.02㎡。2LL3模板S=(5.4-0.125-0.2×2-0.13)×(0.45-0.09)×2×2=6.83KL1S=(5.4×2-0.33×2-0.45)×〔0.7×2+(0.7-0.12)×4+(0.7-0.09)×2+0.25×4〕=57.56㎡。KL2S=(4.2×2-0.33-0.45-0.45÷2)×(0.85×4-0.12×2+0.3×2)+(5.4-0.45÷2-0.33)×(0.85×4-KL3×2+0.3]=15.71②~Ⓒ轴间板模板S=(4.2-0.125×2-0.25)×(5.4×2-0.18×2-0.3)=37.522.4-16。补例20%、14%、5%034.5m131.844.5m77.524-17项目编号:02:18493例其中(元分部分项工程量清单表—2:6m1,分部分项工程量清单表—0.328m3例3:1清单工程量:01050100100110计算得门扇铁件:29.503kg/(2)分部分项工程量清单项目综合单价计算表表项目名称:木板大门综合单价:811.335-24-14-按照上表计算出清单项目综合单价分析表,见表-4分项工程量清单项目综合单价分析表表2.42=4.477清单工程量:010502001001503GB/T144—原木直径式中:V—材积,L—检尺长,D--检尺径各参数单位:cm(5上弦体积=0.7854×3.354×(14+0.50×3.354+0.005×3.3542+0.000125×3.354×(14-3.354)2(14-10)〕210000×下弦体积=0.7854×6.6×〔17+0.50×6.6+0.005×6.62+0.000125×6.6×(14-6.62×(14
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 天文考试试题及答案
- 新学期校长第一次在国旗下讲话:从“敢碰难事儿”开始
- 2025年公务员选调考试练习试题与参考题答案
- 2025年秋季开学第一周校长在国旗下讲话:以奋斗之姿绘金秋成长画卷
- 2025年高级经济师之工商管理真题附答案
- 武汉高考模拟试题及答案
- 医学毕业考试题及答案
- 甲烷便携仪管理办法
- 个人贸易资金管理办法
- 血站设备购买管理办法
- 旅游新媒体营销
- 地质调查员三级(区域地质、矿产地质、矿山地质)复习参考试题库(含答案)
- 人美版六年级上册美术教案完整版
- 乳牙根管治疗的护理配合
- 经编车间安全操作规程模版
- 《小学三年级英语开学第一课》课件
- 新入职教师安全培训
- 2023年gmp指南教学课件
- 突发性耳聋演示课件
- 中医基础理论9病机课件
- 2023年全国出版专业技术人员职业资格考试出版专业基础知识(中级)试题及参考答案
评论
0/150
提交评论