




已阅读5页,还剩30页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
建筑外门窗抗风压性能估算报告I、计算依据建筑结构荷载规范 GB 50009-2001 2006版铝合金结构设计规范 GB 50429-2007铝合金门窗 GB/T8478-2008铝合金门窗工程技术规范 JGJ214-2010未增塑聚氯乙烯(PVC-U)塑料门 JG/T 180-2005未增塑聚氯乙烯(PVC-U)塑料窗 JG/T 140-2005塑料门窗工程技术规程 JGJ103-2008建筑玻璃应用技术规程 JGJ 113-2009钢结构设计规范 GB 50017-2003建筑外门窗气密、水密、抗风压性能分级及检测方法GB/T7106-2008建筑门窗术语 GB/T5823-2008建筑门窗洞口尺寸系列 GB/T5824-2008建筑外门窗保温性能分级及检测方法 GB/T8484-2008建筑外门窗空气声隔声性能分级及检测方法 GB/T8485-2008铝合金建筑型材 第一部分:基材 GB5237.1-2008铝合金建筑型材 第二部分:阳极氧化型材 GB5237.2-2008铝合金建筑型材 第三部分:电泳涂漆型材 GB5237.3-2008铝合金建筑型材 第四部分:粉末喷涂型材 GB5237.4-2008铝合金建筑型材 第五部分:氟碳漆喷涂型材 GB5237.5-2008铝合金建筑型材 第六部分:隔热型材 GB5237.6-2004II、设计计算一、风荷载计算 1)工程所在省市:甘肃省 2)工程所在城市:兰州市 3)门窗安装最大高度z(m):60 4)门窗类型:平开窗 5)窗型样式: 6)窗型尺寸: 窗宽W(mm):2840 窗高H(mm):20401 风荷载标准值计算:Wk = gz*S1*Z*w0 (按建筑结构荷载规范GB 50009-2001 2006版 7.1.1-2)1.1 基本风压 W0=300N/m2 (按建筑结构荷载规范GB 50009-20012006版规定,采用50年一遇的风压,但不得小于0.3KN/m2)1.2 阵风系数计算: 1)A类地区:gz=0.92*(1+2f) 其中:f=0.5*35(1.8*(-0.04)*(z/10)(-0.12),z为安装高度; 2)B类地区:gz=0.89*(1+2f) 其中:f=0.5*35(1.8*(0)*(z/10)(-0.16),z为安装高度; 3)C类地区:gz=0.85*(1+2f) 其中:f=0.5*35(1.8*(0.06)*(z/10)(-0.22),z为安装高度; 4)D类地区:gz=0.80*(1+2f) 其中:f=0.5*35(1.8*(0.14)*(z/10)(-0.30),z为安装高度; 本工程按:C类 有密集建筑群的城市市区取值。安装高度5米时,按5米时的阵风系数取值。 gz=0.85*(1+(0.734*(60/10)(-0.22)*2) =1.6913 (按建筑结构荷载规范GB 50009-2001 2006版7.5.1规定)1.3 风压高度变化系数z: 1)A类地区:Z=1.379 * (z / 10) 0.24,z为安装高度; 2)B类地区:Z=(z / 10) 0.32,z为安装高度; 3)C类地区:Z=0.616 * (z / 10) 0.44,z为安装高度; 4)D类地区:Z=0.318 * (z / 10) 0.6,z为安装高度; 本工程按:C类 有密集建筑群的城市市区取值。 Z=0.616*(60/10)0.44 =1.35509 (按建筑结构荷载规范GB 50009-2001 2006版 7.2.1规定)1.4 局部风压体型系数s1的计算: s1:局部风压体型系数,根据计算点体型位置取0.8; 按建筑结构荷载规范GB50009-2001(2006年版)第7.3.3条:验算围护构件及其连接的强度时,可按下列规定采用局部风压体型系数s1: 一、外表面 1. 正压区 按表7.3.1采用; 2. 负压区 - 对墙面, 取-1.0 - 对墙角边, 取-1.8 二、内表面 对封闭式建筑物,按表面风压的正负情况取-0.2或0.2。 另注:上述的局部体型系数s1(1)是适用于围护构件的从属面积A小于或等于1m2的情况,当围护构件的从属面积A大于或等于10m2时,局部风压体型系数s1(10)可乘以折减系数0.8,当构件的从属面积小于10m2而大于1m2时,局部风压体型系数s1(A)可按面积的对数线性插值,即:s1(A)=s1(1)+s1(10)-s1(1)logA1.4.1 支撑结构局部风压体型系数s1的计算: 受力杆件中从属面积最大的杆件为:竖向杆件中的 其从属面积为A=左扇:0.744+左固:0.48+右固上:2.0336+右固下:1.312=4.5696 支撑结构的构件从属面积A1平方米 LogA=Log(4.5696)=0.65988 s1(4.5696)=s1(1)+s1(10)-s1(1)*logA =0.8+0.8*0.8-0.8*0.65988 =0.6944192 s1=s1(4.5696)+0.2 =0.6944192+0.2 =0.8944192 因此:支撑结构局部风压体型系数s1取:0.89441921.4.2 面板材料的局部风压体型系数s1的计算: 面板材料的局部风压体型系数按面积最大的玻璃板块(即:1640*1240=2.0336平方)来计算: 面板材料的构件从属面积A1平方米 LogA=Log(2.0336)=0.30827 s1(2.0336)=s1(1)+s1(10)-s1(1)*logA =0.8+0.8*0.8-0.8*0.30827 =0.7506768 s1=s1(2.0336)+0.2 =0.7506768+0.2 =0.9506768 因此:面板材料局部风压体型系数s1取:0.95067681.5 风荷载标准值计算:1.5.1 支撑结构风荷载标准值计算: Wk(N/m2)=gz*Z*S1*w0 =1.6913*1.35509*0.8944192*300 =614.966 Wk(N/m2)1000时,按1000(N/m2)取值。 即:Wk(N/m2)=10001.5.2 面板材料风荷载标准值计算: Wk(N/m2)=gz*Z*S1*w0 =1.6913*1.35509*0.9506768*300 =653.646 Wk(N/m2)1000时,按1000(N/m2)取值。 即:Wk(N/m2)=10002 风荷载设计值计算:2.1 支撑结构风荷载设计值计算: W(N/m2)=1.4*Wk =1.4*1000 =14002.2 面板结构风荷载设计值计算: W(N/m2)=1.4*Wk =1.4*1000 =1400二、门窗主要受力杆件的挠度、弯曲应力、剪切应力校核:1 校验依据:1.1 挠度校验依据: 1)单层玻璃,柔性镶嵌:fmax/L=1/120 2)双层玻璃,柔性镶嵌:fmax/L=1/180 fmax最大值不允许超过20mm 其中:fmax:为受力杆件最在变形量(mm) L:为受力杆件长度(mm)1.2 弯曲应力校验依据: max=M/W= :材料的抗弯曲应力(N/mm2) max:计算截面上的最大弯曲应力(N/mm2) M:受力杆件承受的最大弯矩(N.mm) W:净截面抵抗矩(mm3)1.3 剪切应力校验依据: max=(Q*S)/(I*)= :材料的抗剪允许应力(N/mm2) max:计算截面上的最大剪切应力(N/mm2) Q:受力杆件计算截面上所承受的最大剪切力(N) S:材料面积矩(mm3) I:材料惯性矩(mm4) :腹板的厚度(mm)2 主要受力杆件的挠度、弯曲应力、剪切应力计算: 因建筑外窗在风荷载作用下,承受的是与外窗垂直的横向水平力,外窗各框料间构成的受荷单元,可视为四边铰接的简支板。在每个受荷单元的四角各作45度斜线,使其与平行于长边的中线相交。这些线把受荷单元分成4块,每块面积所承受的风荷载传递给其相邻的构件,每个构件可近似地简化为简支梁上呈矩形、梯形或三角形的均布荷载。这样的近似简化与精确解相比有足够的准确度,结果偏于安全,可以满足工程设计计算和使用的需要。由于窗的四周与墙体相连,作用在玻璃上的风荷载由窗框传递给墙体,故不作受力杆件考虑,只需对选用的中梃进行校核。2.1 竖梁的挠度、弯曲应力、剪切应力计算: 构件“竖梁”的各受荷单元基本情况如下图: 构件“竖梁”的由以下各型材(衬钢)组合而成,它们共同承担“竖梁”上的全部荷载: (1).塑钢:60中梃/UP72NC (此处放置“60中梃/UP72NC”的截面图) 截面参数如下: 惯性矩:226161.04 抵抗矩:6278.78 面积矩:5658.88 截面面积:763.67 腹板厚度:2 (2).衬钢:中梃钢衬 (此处放置“中梃钢衬”的截面图) 截面参数如下: 惯性矩:83946.26 抵抗矩:29635.08 面积矩:1461.92 截面面积:206.25 腹板厚度:1.52.1.1 竖梁的刚度计算 1.60中梃/UP72NC的弯曲刚度计算 D(N.mm2)=E*I=2500*226161.04=565402600 60中梃/UP72NC的剪切刚度计算 D(N.mm2)=G*F=2060*763.67=1573160.2 2.中梃钢衬的弯曲刚度计算 D(N.mm2)=E*I=206000*83946.26中梃钢衬的剪切刚度计算 D(N.mm2)=G*F=79000*206.25=16293750 3.竖梁的组合受力杆件的总弯曲刚度计算 D(N.mm2)=56540260017858332160 竖梁的组合受力杆件的总剪切刚度计算 D(N.mm2)=1573160.2+16293750=17866910.22.1.2 竖梁的受荷面积计算 1.左扇的受荷面积计算(梯形) A(mm2)=(2480-600)*600/4=282000 2.左固的受荷面积计算(梯形) A(mm2)=(1600-600)*600/4=150000 3.右固上的受荷面积计算(三角形) A(mm2)=(1240*1240/2)/2=384400 4.右固下的受荷面积计算(三角形) A(mm2)=(800*800/2)/2=160000 5.竖梁的总受荷面积计算 A(mm2)=282000+150000+384400+160000=9764002.1.3 竖梁所受均布荷载计算 Q(N)=Wk*A =1000*976400/1000000 =976.42.1.4 竖梁在均布荷载作用下的中点挠度、弯矩、剪力计算2.1.4.1 在均布荷载作用下的中点挠度计算 1.60中梃/UP72NC在均布荷载作用下的中点挠度计算 按弯曲刚度比例分配荷载 分配荷载:Q60中梃/UP72NC=Q总*(D60中梃/UP72NC/D总) =976.4*(565402600 =30.913 本窗型在风荷载作用下,可简化为承受矩形均布荷载 Fmid(mm)=Q*L3/(76.8*D) =30.913*20403/(76.8*565402600) =6.044 2.中梃钢衬在均布荷载作用下的中点挠度计算 按弯曲刚度比例分配荷载 分配荷载:Q中梃钢衬=Q总*(D中梃钢衬/D总) =976.4*17858332160) =945.487 本窗型在风荷载作用下,可简化为承受矩形均布荷载 Fmid(mm)=Q*L3/(76.8*D) =945.487*20403/(76.8 =6.0442.1.4.2 在均布荷载作用下的弯矩计算 1.60中梃/UP72NC在均布荷载作用下的弯矩计算 按弯曲刚度比例分配荷载 分配荷载:Q60中梃/UP72NC=Q总*(D60中梃/UP72NC/D总) =976.4(565402600 =30.913 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q =1.4*30.913 =43.2782 本窗型在风荷载作用下,可简化为承受矩形均布荷载 Mmax(N.mm)=Q*L/8 =43.2782*2040/8 =11035.94 2.中梃钢衬在均布荷载作用下的弯矩计算 按弯曲刚度比例分配荷载 分配荷载:Q中梃钢衬=Q总*(D中梃钢衬/D总) =976.417858332160) =945.487 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q =1.4*945.487 =1323.6818 本窗型在风荷载作用下,可简化为承受矩形均布荷载 Mmax(N.mm)=Q*L/8 =1323.6818*2040/8 =337538.862.1.4.3 在均布荷载作用下的剪力计算 1.60中梃/UP72NC在均布荷载作用下的剪力计算 按剪切刚度比例分配荷载 分配荷载:Q60中梃/UP72NC=Q总*(D60中梃/UP72NC/D总) =976.4*(1573160.2/17866910.2) =85.971 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q =1.4*85.971 =120.3594 本窗型在风荷载作用下,可简化为承受矩形均布荷载 Qmax(N)=Q/2 =120.3594/2 =60.18 2.中梃钢衬在均布荷载作用下的剪力计算 按剪切刚度比例分配荷载 分配荷载:Q中梃钢衬=Q总*(D中梃钢衬/D总) =976.4*(16293750/17866910.2) =890.429 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q =1.4*890.429 =1246.6006 本窗型在风荷载作用下,可简化为承受矩形均布荷载 Qmax(N)=Q/2 =1246.6006/2 =623.32.1.5 竖梁在集中荷载作用下的中点挠度、弯矩、剪力计算2.1.5.1左扇产生的集中荷载对竖梁作用产生的中点挠度、弯矩、剪力计算 1.受荷面积计算 A(mm2)=(600*600/2)/2=90000 =90000 2.该分格传递到主受力杆件上的全部集中荷载 通过下边杆件传递到主受力杆件上的集中荷载计算 P(N)=(wk*A)/2 =(1000*90000)/2/1000000 =45 3.该分格产生的集中荷载对受力杆件跨中产生的总挠度 (1)60中梃/UP72NC在集中荷载作用下产生的跨中挠度 按弯曲刚度比例分配荷载 分配荷载:Q60中梃/UP72NC=Q总*(D60中梃/UP72NC/D总) =45*(565402600 =1.425 该分格下部任意点处的集中荷载,在该任意点处产生的最大挠度计算 Fmax(mm)=P*L1*L2*(L+L2)*sqrt(3*L1*(L+L2)/(27*D*L) =1.425*1240*800*(2040+800)*sqrt(3*1240*(2040+800)/(27*565402600*2040) =0.419 该分格下部任意点处的集中荷载,产生的跨中挠度计算 Fmid(mm)=P*L2*(3*L2-4*L22)/(48*D) =1.425*800*(3*20402-4*8002)/(48*565402600) =0.417 (2)中梃钢衬在集中荷载作用下产生的跨中挠度 按弯曲刚度比例分配荷载 分配荷载:Q中梃钢衬=Q总*(D中梃钢衬/D总) =45*17858332160) =43.575 该分格下部任意点处的集中荷载,在该任意点处产生的最大挠度计算 Fmax(mm)=P*L1*L2*(L+L2)*sqrt(3*L1*(L+L2)/(27*D*L) =43.575*1240*800*(2040+800)*sqrt(3*1240*(2040+800)/(272040) =0.419 该分格下部任意点处的集中荷载,产生的跨中挠度计算 Fmid(mm)=P*L2*(3*L2-4*L22)/(48*D) =43.575*800*(3*20402-4*8002)/(48 =0.417 4.该分格产生的集中荷载对受力杆件跨中产生的总弯矩 (1)60中梃/UP72NC在集中荷载作用下产生的弯矩 按弯曲刚度比例分配荷载 分配荷载:Q60中梃/UP72NC=Q总*(D60中梃/UP72NC/D总) =45*(565402600 =1.425 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q =1.4*1.425 =1.995 该分格下部任意点集中荷载对受力杆件产生的弯矩计算 Mmax(N.mm)=P*L1*L2/L =1.995*1240*800/2040 =970.12 (2)中梃钢衬在集中荷载作用下产生的弯矩 按弯曲刚度比例分配荷载 分配荷载:Q中梃钢衬=Q总*(D中梃钢衬/D总) =45*17858332160) =43.575 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q =1.4*43.575 =61.005 该分格下部任意点集中荷载对受力杆件产生的弯矩计算 Mmax(N.mm)=P*L1*L2/L =61.005*1240*800/2040 =29665.18 5.该分格产生的集中荷载对受力杆件跨中产生的总剪力 (1)60中梃/UP72NC在集中荷载作用下产生的总剪力 按剪切刚度比例分配荷载 分配荷载:Q60中梃/UP72NC=Q总*(D60中梃/UP72NC/D总) =45*(1573160.2/17866910.2) =3.962 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q =1.4*3.962 =5.5468 该分格下部任意点集中荷载对受力杆件产生的剪力计算 Qmax(N)=P*L1/L =5.5468*1240/2040 =3.37 (2)中梃钢衬在集中荷载作用下产生的总剪力 按剪切刚度比例分配荷载 分配荷载:Q中梃钢衬=Q总*(D中梃钢衬/D总) =45*(16293750/17866910.2) =41.038 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q =1.4*41.038 =57.4532 该分格下部任意点集中荷载对受力杆件产生的剪力计算 Qmax(N)=P*L1/L =57.4532*1240/2040 =34.922.1.5.2左固产生的集中荷载对竖梁作用产生的中点挠度、弯矩、剪力计算 1.受荷面积计算 A(mm2)=(600*600/2)/2=90000 =90000 2.该分格传递到主受力杆件上的全部集中荷载 通过上边杆件传递到主受力杆件上的集中荷载计算 P(N)=(wk*A)/2 =(1000*90000)/2/1000000 =45 通过下边杆件传递到主受力杆件上的集中荷载计算 P(N)=(wk*A)/2 =(1000*90000)/2/1000000 =45 3.该分格产生的集中荷载对受力杆件跨中产生的总挠度 (1)60中梃/UP72NC在集中荷载作用下产生的跨中挠度 按弯曲刚度比例分配荷载 分配荷载:Q60中梃/UP72NC=Q总*(D60中梃/UP72NC/D总) =45*(565402600 =1.425 该分格上部任意点处的集中荷载,在该任意点处产生的最大挠度计算 Fmax(mm)=P*L1*L2*(L+L2)*sqrt(3*L1*(L+L2)/(27*D*L) =1.425*1240*800*(2040+800)*sqrt(3*1240*(2040+800)/(27*565402600*2040) =0.419 该分格上部任意点处的集中荷载,产生的跨中挠度计算 Fmid(mm)=P*L2*(3*L2-4*L22)/(48*D) =1.425*800*(3*20402-4*8002)/(48*565402600) =0.417 (2)中梃钢衬在集中荷载作用下产生的跨中挠度 按弯曲刚度比例分配荷载 分配荷载:Q中梃钢衬=Q总*(D中梃钢衬/D总) =45*17858332160) =43.575 该分格上部任意点处的集中荷载,在该任意点处产生的最大挠度计算 Fmax(mm)=P*L1*L2*(L+L2)*sqrt(3*L1*(L+L2)/(27*D*L) =43.575*1240*800*(2040+800)*sqrt(3*1240*(2040+800)/(272040) =0.419 该分格上部任意点处的集中荷载,产生的跨中挠度计算 Fmid(mm)=P*L2*(3*L2-4*L22)/(48*D) =43.575*800*(3*20402-4*8002)/(48 =0.417 4.该分格产生的集中荷载对受力杆件跨中产生的总弯矩 (1)60中梃/UP72NC在集中荷载作用下产生的弯矩 按弯曲刚度比例分配荷载 分配荷载:Q60中梃/UP72NC=Q总*(D60中梃/UP72NC/D总) =45*(565402600 =1.425 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q =1.4*1.425 =1.995 该分格上部任意点集中荷载对受力杆件产生的弯矩计算 Mmax(N.mm)=P*L1*L2/L =1.995*1240*800/2040 =970.12 (2)中梃钢衬在集中荷载作用下产生的弯矩 按弯曲刚度比例分配荷载 分配荷载:Q中梃钢衬=Q总*(D中梃钢衬/D总) =45*17858332160) =43.575 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q =1.4*43.575 =61.005 该分格上部任意点集中荷载对受力杆件产生的弯矩计算 Mmax(N.mm)=P*L1*L2/L =61.005*1240*800/2040 =29665.18 5.该分格产生的集中荷载对受力杆件跨中产生的总剪力 (1)60中梃/UP72NC在集中荷载作用下产生的总剪力 按剪切刚度比例分配荷载 分配荷载:Q60中梃/UP72NC=Q总*(D60中梃/UP72NC/D总) =45*(1573160.2/17866910.2) =3.962 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q =1.4*3.962 =5.5468 该分格上部任意点集中荷载对受力杆件产生的剪力计算 Qmax(N)=P*L1/L =5.5468*1240/2040 =3.37 (2)中梃钢衬在集中荷载作用下产生的总剪力 按剪切刚度比例分配荷载 分配荷载:Q中梃钢衬=Q总*(D中梃钢衬/D总) =45*(16293750/17866910.2) =41.038 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q =1.4*41.038 =57.4532 该分格上部任意点集中荷载对受力杆件产生的剪力计算 Qmax(N)=P*L1/L =57.4532*1240/2040 =34.922.1.5.3右固上产生的集中荷载对竖梁作用产生的中点挠度、弯矩、剪力计算 1.受荷面积计算 A(mm2)=(1640*2 - 1240)*1240/4 =632400 2.该分格传递到主受力杆件上的全部集中荷载 通过上边杆件传递到主受力杆件上的集中荷载计算 P(N)=(wk*A)/2 =(1000*632400)/2/1000000 =316.2 通过上边杆件传递到主受力杆件上的集中荷载计算 P(N)=(wk*A)/2 =(1000*632400)/2/1000000 =316.2 3.该分格产生的集中荷载对受力杆件跨中产生的总挠度 (1)60中梃/UP72NC在集中荷载作用下产生的跨中挠度 按弯曲刚度比例分配荷载 分配荷载:Q60中梃/UP72NC=Q总*(D60中梃/UP72NC/D总) =316.2*(565402600 =10.011 该分格下部任意点处的集中荷载,在该任意点处产生的最大挠度计算 Fmax(mm)=P*L1*L2*(L+L2)*sqrt(3*L1*(L+L2)/(27*D*L) =10.011*1240*800*(2040+800)*sqrt(3*1240*(2040+800)/(27*565402600*2040) =2.944 该分格下部任意点处的集中荷载,产生的跨中挠度计算 Fmid(mm)=P*L2*(3*L2-4*L22)/(48*D) =10.011*800*(3*20402-4*8002)/(48*565402600) =2.929 (2)中梃钢衬在集中荷载作用下产生的跨中挠度 按弯曲刚度比例分配荷载 分配荷载:Q中梃钢衬=Q总*(D中梃钢衬/D总) =316.2*17858332160) =306.189 该分格下部任意点处的集中荷载,在该任意点处产生的最大挠度计算 Fmax(mm)=P*L1*L2*(L+L2)*sqrt(3*L1*(L+L2)/(27*D*L) =306.189*1240*800*(2040+800)*sqrt(3*1240*(2040+800)/(272040) =2.944 该分格下部任意点处的集中荷载,产生的跨中挠度计算 Fmid(mm)=P*L2*(3*L2-4*L22)/(48*D) =306.189*800*(3*20402-4*8002)/(48 =2.929 4.该分格产生的集中荷载对受力杆件跨中产生的总弯矩 (1)60中梃/UP72NC在集中荷载作用下产生的弯矩 按弯曲刚度比例分配荷载 分配荷载:Q60中梃/UP72NC=Q总*(D60中梃/UP72NC/D总) =316.2*(565402600 =10.011 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q =1.4*10.011 =14.0154 该分格下部任意点集中荷载对受力杆件产生的弯矩计算 Mmax(N.mm)=P*L1*L2/L =14.0154*1240*800/2040 =6815.33 (2)中梃钢衬在集中荷载作用下产生的弯矩 按弯曲刚度比例分配荷载 分配荷载:Q中梃钢衬=Q总*(D中梃钢衬/D总) =316.2*17858332160) =306.189 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q =1.4*306.189 =428.6646 该分格下部任意点集中荷载对受力杆件产生的弯矩计算 Mmax(N.mm)=P*L1*L2/L =428.6646*1240*800/2040 =208448.67 5.该分格产生的集中荷载对受力杆件跨中产生的总剪力 (1)60中梃/UP72NC在集中荷载作用下产生的总剪力 按剪切刚度比例分配荷载 分配荷载:Q60中梃/UP72NC=Q总*(D60中梃/UP72NC/D总) =316.2*(1573160.2/17866910.2) =27.841 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q =1.4*27.841 =38.9774 该分格下部任意点集中荷载对受力杆件产生的剪力计算 Qmax(N)=P*L1/L =38.9774*1240/2040 =23.69 (2)中梃钢衬在集中荷载作用下产生的总剪力 按剪切刚度比例分配荷载 分配荷载:Q中梃钢衬=Q总*(D中梃钢衬/D总) =316.2*(16293750/17866910.2) =288.359 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q =1.4*28
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2025年3月湖北东津国投集团及子公司社会招聘拟聘用人员考前自测高频考点模拟试题附答案详解(考试直接用)
- 2025贵州普定县自然资源局招聘城镇公益性岗位人员考前自测高频考点模拟试题及答案详解(历年真题)
- 2025广东清远市英德市建筑工程检测站有限公司招聘员工1人模拟试卷及一套完整答案详解
- 2025黑龙江黑河市爱辉区花园社区卫生服务中心招聘非事业编制人员7人考前自测高频考点模拟试题及参考答案详解一套
- 2025南平延平太平镇卫生院招聘药房工作人员考前自测高频考点模拟试题及答案详解(新)
- 2025年菏泽市牡丹区公开招聘教师(110人)考前自测高频考点模拟试题附答案详解(考试直接用)
- 2025年烟台市教育局所属事业单位卫生类岗位公开招聘工作人员(2人)模拟试卷有答案详解
- 2025恒丰银行成都分行春季校园招聘考前自测高频考点模拟试题及答案详解(夺冠)
- 2025福建漳州市供电服务有限公司招聘39人模拟试卷及参考答案详解1套
- 美国足球课件
- 医药行业药品市场营销计划书中的销售预测与预算
- 2016年高考语文全国Ⅰ卷《锄》试题及答案
- 化工中级职称答辩试题
- 弹簧-锥形弹簧的计算
- 五牌一图制作
- 十二青少年健康危险行为
- 管理系统中计算机应用详细课件
- 喀斯特地貌(全套课件)
- 泰国-英语-介绍-
- 2019人教版高中英语选择性必修一UNIT 3 Fascinating Parks 单词表
- 水中总氯的测定方法确认实验报告(HJ586)
评论
0/150
提交评论