运动会经费预算.doc_第1页
运动会经费预算.doc_第2页
运动会经费预算.doc_第3页
全文预览已结束

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

_运动会经费预算一:运动员费用(1):训练费及教练费 运动员共四十名,按照往年的传统习惯,运动员训练期间,每人每天给予5元训练费,从训练开始日9月21号至运动会比赛日10月19号,除去国庆7天假期不训练,再减去运动会开始前一天(10月18号)运动员的休息调整,总共训练天数为21天。所以训练费总计为:21x40x5=4200元。 训练期间,为让运动员得到更系统的训练,达到更好的训练效果,我们专门请了两位教练作指导和辅助训练,其中整个训练期间,每位教练须给予300元的费用,合计为: 300x2=600元。 总计:4200+600=4800元。(2):器材费 铅球男女各一个,总计:80+50=130元。 标枪男女各一根,总计:60+50=110元。 铁饼男女各一个,总计:60+40+100元。 跨栏架两个,总计:120x2=240元。合计:130+110+100+240=580元。(3):医药用品费 红花油一瓶20元,纱布一卷10元,创口贴一盒10元,云南喷雾剂一瓶35元,红药水一瓶5元,棉签2包10元,碘酒一瓶10元。 总计:20+10+10+35+10+5+10=100元。(4):水费 运动员训练期间,再加上比赛三天,共24天,每天一桶5元桶装水跟一盒3元一次性水杯。 总计:5x24+3x24=192元。(5):服装及奖励费用 依然是按照往年的惯例,服装方面,一套比赛服市场价为40元,学院跟运动员各处一半,赛后服装归运动员所有,因此,学院须每人给予20元的服装费。共计:40x20=800元。 奖励方面,对于在比赛期间为学院争得荣誉的运动员,每得一分,学院给予10元奖励。根据平时运动员的训练来看,初步估计总共能拿80分。总计:10x80=800元。 合计:800+800=1600元。总计:4800+580+100+192+1600=8272元。二:仪仗队费用 服装方面,仪仗队人数总共是63个,外加两个国防生作指导。分两个方面案:1: 所需服装的费用全部由学院承担,每件20元,外加所有邮费15元,服装使用后洗净由学院库存,以备往后使用。总计:20x63+15=1275元。2:所需服装费用由学院和个人各出一半,但服装使用后归个人所有,加上邮费,总计:10x63+15=645元。摄影方面,包括指导员在内,共65人,每张纪念照的价格为9元,总计:65x9=585元。合计:(1)1275+585=1860元。 (2)645+585=1230元。总结:若仪仗队使用方案一,运动会总计经费预算为8272+1860=10132元。 如使用方案二,则全部

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论