




免费预览已结束,剩余1页可下载查看
下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
电子商务职业产业化示范园区项目经济效益估算分析(修正稿)方案一:A、电子商务职业教育中心。(与地方院校合作)B、电子商务产业园占地面积300亩;C、生活配套区占地面积300亩。按照如下方式进行投资估算:电子商务产业园:总投资27400万元。 1、占地面积:300亩。 按照5万元/亩的价格计算,5300=1500万元。 2、建设面积:50000平方米。按照12平方米/席位计算,投资5000席位,工程造价按照1200元/平方米计算,工程装饰按照800元/平方米计算。125000(1200+800)=12000万元。自然环境营造按照100元/平方米计算。产业园建筑物按照5层计算。(300666.66-10000)100=1900万元。 3、产业园设施 按照20000元/席位计算,500020000=10000万元。 4、不可预见 娱乐、休闲等配套暂列1000万元,不可预见费用暂列1000万元。 5、合计:1500+12000+1900+10000+2000=27400万元。生活配套区:总投资60000万元。 1、占地面积:300亩。 按照50万元/亩的价格计算,50300=15000万元。 2、建设面积:容积率按照1.5计算,300000平方米。工程造价及环境配套按照1500元/平方米计算。1500300000=45000万元。 3、合计:15000+45000=60000万元。项目收益:37975万元,年收益率38.0%。 1、电子商务:收益作为维持项目运营的费用。暂不计算直接收益。 2、生活配套: 住宅:按照5000元/平方米的地方平均价格计算,3000005000=150000万元。 商业地产:按照建筑面积5%计算,平均价格12000元/平方米计算,3000005%(12000-5000)=10500万元。 3、收益:150000 +10500-60000 (1-25%)-27400=47975万元。 4、投资期限:5年 5、资金成本:按照20000万元资金启动本项目,资金成本按10%计算,5年合计10000万元。 6、项目净利润估算:47975-10000=37975万元。 7、静态年投资收益率: 37975/20000/5=38.0% 8、完全资产的静态年投资收益率:75.4%。 37975(项目净利润) +10000(资金利息收益)+27400(电子商务净资产)/20000/5=75.4%。方案二:A、电子商务职业教育中心。(与地方院校合作)B、电子商务产业园占地面积300亩;C、生活配套区占地面积400亩。按照如下方式进行投资估算:电子商务产业园:总投资27400万元。 1、占地面积:300亩。 按照5万元/亩的价格计算,5300=1500万元。 2、建设面积:50000平方米。按照12平方米/席位计算,投资5000席位,工程造价按照1200元/平方米计算,工程装饰按照800元/平方米计算。125000(1200+800)=12000万元。自然环境营造按照100元/平方米计算。产业园建筑物按照5层计算。(300666.66-10000)100=1900万元。 3、产业园呼叫设施 按照20000元/席位计算,500020000=10000万元。 4、不可预见 娱乐、休闲等配套暂列1000万元,不可预见费用暂列1000万元。 5、合计:1500+12000+1900+10000+2000=27400万元。生活配套区:总投资80000万元。 1、占地面积:400亩。 按照50万元/亩的价格计算,50400=20000万元。 2、建设面积:容积率按照1.5计算,400000平方米。工程造价及环境配套按照1500元/平方米计算。1500400000=60000万元。 3、合计:20000+60000=80000万元。项目收益:60600万元,年收益率48.5%。 1、电子商务职业教育:直接收益作为维持项目运营的费用。不计算直接收益。 2、生活配套: 住宅:按照5000元/平方米的地方平均价格计算,4000005000=200000万元。 商业地产:按照建筑面积5%计算,平均价格12000元/平方米计算,4000005%(12000-5000)=14000万元。 3、收益:200000 +14000-80000 (1-25%)-27400=73100万元。 4、投资期限:5年 5、资金成本:按照25000万元资金启动本项目,资金成本按10%计算,5年合计12500万元。 6、项目净利润估算:73100-12500=60600万元。 7、静态年投资收益率:60600/25000/5=48.5%。 8、完全资产的静态年投资收益率:80.4%。 60600(项目净利润) +12500(资金利息收益)+27400(电子商务净资产)/25000/5=80.4%。需要补充说明的是,本方案中没有考虑电子商务的收益。在电子商务投
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 珠宝首饰评估师安全规范考核试卷及答案
- 叶片冷却工艺考核试卷及答案
- 两栖类养殖工内部技能考核试卷及答案
- 2025-2026学年广东省深圳市福田区红岭实验学校(上沙)八年级(上)开学英语试卷
- 松弛老钱风穿搭及品牌代言策略产品卖点知识试卷
- 银行专业考试题库及答案
- 专业导论试题及答案
- 客服服务专业试题及答案
- 康复专业招聘试题及答案
- 【规划】年度人力资源管理工作规划
- 工地试验室管理制度
- 2025年网信知识测试题及答案
- 医院病患信息保密与隐私保护培训
- 家政收纳培训课件
- 高中英语新课标3000词汇表(新高考)
- 《中国政法大学》课件
- 班本课程的实施与开展培训
- 旅馆消防安全灭火疏散应急预案模版(3篇)
- 汽车吊维保记录
- 机房网络改造升级方案
- 函数的单调性与最值课件高三数学一轮复习
评论
0/150
提交评论