广东省粤晶高科股份有限公司二期厂房工程.doc_第1页
广东省粤晶高科股份有限公司二期厂房工程.doc_第2页
广东省粤晶高科股份有限公司二期厂房工程.doc_第3页
广东省粤晶高科股份有限公司二期厂房工程.doc_第4页
广东省粤晶高科股份有限公司二期厂房工程.doc_第5页
免费预览已结束,剩余1页可下载查看

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

广东省粤晶高科股份有限公司二期厂房工程资格预审情况报告广州市开发区建设工程招标管理办公室:广州建设工程交易中心开发区、萝岗区交易部: 由我单位广东省粤晶高科股份有限公司筹建的广东省粤晶高科股份有限公司二期厂房工程招标项目,已委托广东省城规建设监理有限公司(招标代理机构)在广州建设工程交易中心开发区、萝岗区交易部组织进行公开招标,已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下:该工程于2008年4月23日至29日在广州建设工程交易中心网站和开发区网站发布招标公告,于2008年4月28日至29日在广州建设工程交易中心开发区萝岗区交易部4号窗口公开接收投标报名。招标人在报名期间内一共收到 15 家单位提交的资格预审材料。我单位依照相关规定依法组建资格预审委员会。资格预审委员会首先检查了 15 个投标申请资格预审资料文件的密封情况,全部投标人资料密封完好。随后,资格预审委员会根据各投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告规定的资格预审合格条件进行资格审查。结果如下:一、 四川星星建设集团有限公司 :不符合招标公告第九条4款、19款,不予通过资格审查。二、 广东建工对外建设有限公司 :不符合招标公告第九条第15款,不予通过资格审查。三、 汕头市潮阳建筑工程总公司 :不符合招标公告第九条第5款,不予通过资格审查。四、 广东三穗建筑工程有限公司 :不符合招标公告第九条第5款,不予通过资格审查。共有 11 家投标申请人通过资格审查。特此报告!资格预审委员会签名: 备注:投标申请人报名提交资料一览表中没有要求提交的资料,投标申请人未提交的,招标人不得以此为由评定其资审不合格。招标人: 广东省粤晶高科股份有限公司 招标代理机构:广东省城规建设监理有限公司联系人: 张先生 联系人: 邱先生联系电话:联系电话:00 八年 四月三十日附件一:资格预审结果一览表附件二:资格预审委员会名单附件三:企业项目负责人业绩一览表附件四:正式投标人一览表(该表不上网)附件1资格预审结果一览表序号投标申请人资格预审结果(合格/不合格)资审不通过原因1广州市黄埔建筑工程总公司合格2茂名市茂南建安集团有限公司合格3广东省化州市建筑工程总公司合格4汕头市潮阳建筑工程总公司不合格企业业绩不是厂房项目不符合招标公告第九条5款5汕头市潮阳第一建安总公司合格6广东三穗建筑工程有限公司不合格企业业绩不是厂房项目不符合招标公告第九条5款7广东电白二建工程有限公司合格8湛江市第四建筑工程有限公司合格9广东建工对外建设有限公司不合格项目负责人业绩未提供中标通知书不符合招标公告第九条15款10广州协强建筑有限公司合格11四川星星建设集团有限公司不合格项目负责人未提供备案证明材料或备案承诺书不符合招标公告第九条4款,架构部分人员未提供原件核验不符合招标公告第九条19款12广东五华一建工程有限公司合格13广东省广弘华侨建设投资集团有限公司合格14湖南格塘建筑工程有限公司合格15中国有色金属工业第七冶金建设公司合格备注:资格预审不通过原因应按照资格预审情况报告规定的内容填写。招标人: 广东省粤晶高科股份有限公司 招标代理机构:广东省城规建设监理有限公司联系人: 张先生 联系人: 邱先生联系电话:联系电话:00 八年 四月三十日附件2资格预审委员会成员名单姓名工作单位职称专业张秀田广东省粤晶高科股份有限公司工程师工民建廖振芳广东省粤晶高科股份有限公司工程师工民建范忠凯广东省粤晶高科股份有限公司工程师工民建钟小刚广东省粤晶高科股份有限公司工程师电子梁 军广东省城规建设监理有限公司高工工民建招标人: 广东省粤晶高科股份有限公司 招标代理机构:广东省城规建设监理有限公司联系人: 张先生 联系人: 邱先生联系电话:联系电话:00 八年 四月三十日附件3企业/项目负责人业绩一览表序号投标申请人企业业绩项目负责人业绩拟派项目负责人1广州市黄埔建筑工程总公司广州黄埔区南岗镇沧联村第一、二、三、四经济合作社厂房、宿舍工程广州黄埔区南岗镇沧联村第一、二、三、四经济合作社厂房、宿舍工程马世杰2茂名市茂南建安集团有限公司伟盛面粉厂A幢厂房伟盛面粉厂A幢厂房李宝3广东省化州市建筑工程总公司广州市黄埔区鱼珠街茅岗股份经济联合社工业厂房、普通仓库工程广州市黄埔区鱼珠街茅岗股份经济联合社工业厂房、普通仓库工程袁水旺4汕头市潮阳建筑工程总公司暨南大学第二文科教学楼建安工程暨南大学第二文科教学楼建安工程邱国雄5汕头市潮阳第一建安总公司住宅楼工程1幢(丽园雅庭)、广州华冶钢材加工有限公司一期工程住宅楼工程1幢(丽园雅庭)、广州华冶钢材加工有限公司一期工程李汉钦6广东三穗建筑工程有限公司广东警官学院教学楼施工总承包广东警官学院教学楼施工总承包林耀华7广东电白二建工程有限公司广州丰田汽车有限公司厂房建设工程施工一标冲压车间广州丰田汽车有限公司厂房建设工程施工一标冲压车间李必8湛江市第四建筑工程有限公司广州珠江钢琴集团有限公司化工仓及出货平台施工总承包广州珠江钢琴集团有限公司化工仓及出货平台施工总承包李建国9广东建工对外建设有限公司广州本田第二工厂厂房建设工程(第三标段:总装车间工程)广州本田第二工厂厂房建设工程(第三标段:总装车间工程)刘宜忠10广州协强建筑有限公司广州峰光摩托车有限公司宿舍楼A3、办公楼B2、厂房C1、C2广州峰光摩托车有限公司宿舍楼A3、办公楼B2、厂房C1、C2彭亦鸿11四川星星建设集团有限公司从化市明珠工业园东区厂房一期工程从化市明珠工业园东区厂房一期工程陈刚12广东五华一建工程有限公司广东富强塑胶实业有限公司新厂区工程广东富强塑胶实业有限公司新厂区工程钟汉新13广东省广弘华侨建设投资集团有限公司中大五同堂生物科技有限公司厂房工程中大五同堂生物科技有限公司厂房工程方武14湖南格塘建筑工程有限公司花都风神汽车有限公司成品车间(五区)土建工程花都风神汽车有限公司成品车间(五区)土建工程杨异平15中国有色金属工业第七冶金建设公司广州市南沙区黄阁环基电子厂厂房项目广州市南沙区黄阁环基电子厂厂房项目曹明强招标人: 广东省粤晶高科股份有限公司 招标代理机构:广东省城规建设监理有限公司联系人: 张先生 联系人: 邱先生联系电话:联系电话:00 八年 四月三十日附件4:正式投标人一览表序 号正式投标人1广州市黄埔建筑工程总公司2茂名市茂南建安集团有限公司3广东省化州市建筑工程总公司4汕头市潮阳第一建安总公司5广东电白二建工程有限公司6湛江市第四建筑工程有限公司7广州协强建筑有限公司8广东五华一建工程有限公司9广东省广弘华

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论