




已阅读5页,还剩12页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
考场如战场 血溅考场祝您早日成公 1、在一个数学兴趣小组中,如果有五个9岁的成员退出,或者有五个17岁的成员加入,其成员的平均年龄都将增加1岁,则这个兴趣小组原有成员为多少人( )? A.20 B.22 C.24 D.26血溅考场解析一:设原来有N个人,(N-5+45)/5=(85-N)/5-1,即N+40=80-N,得出N=20,选A具体分析过程为:对于“五个9岁的成员退出”这种情况,这5个人要变为原来的平均年龄,需要其他N-5个人,每人给他们1分,所以原来的平均年龄为(N-5+45)/5;对于“五个17岁的成员加入”这种情况,这5个人需要给原来的N个人每人一分,然后这5个人的平均年龄比原来平均年龄还大1岁,所以原来的平均年龄为(85-N)/5-1;血溅考场解析二:设原来有N个人,五个9岁的成员退出,或者有五个17岁的成员加入,平均年龄都将增加1岁,说明五个9岁的成员和五个17岁的成员的平均年龄为原来的平均年龄+1,所以原来的平均年龄为(9+17)/2-1=12五个17岁的成员加入后,平均年龄变为13,这五个人给出(17-13)*5=20岁,让原来N人,每人增加1岁,所以原来有20人,选A2、父亲把所有财物平均分成若干份后全部分给儿子们,其规则是长子拿一份财物和剩下的十分之一,次子拿两份财物和剩下的十分之一,三儿子拿三份财物和剩下的十分之一,以此类推,结果所有的儿子拿到的财物一样多,请问父亲一共几个儿子( )?A.6 B.8 C.9 D.10血溅考场解析:每个人拿了之后,剩下的都是9的倍数,假设有N个儿子,那么N儿子就拿的N份(拿完了),而他拿的肯定是9的倍数,N为9的倍数,选C3. 两辆汽车同时从A、B两站相对开出,在B侧距中点20千米处两车相遇,继续以原速前进,到达对方出发站后又立即返回,两车再在距A站160千米处第二次相遇。求A、B两站距离是( )?A.440千米 B.400千米 C.380千米 D.320千米血溅考场解析:双岸型,第一次距离B点S/2-20,第二次距离A点160S= 3*(S/2-20)-160,得出S=440,选A4、王师傅计划用2小时加工一批零件,当还剩160个零件时,机器出现故障,效率比原来降低五分之一,结果比原计划推迟20分钟完成任务,这批零件有多少个( )?A.120 B.160 C.180 D.240血溅考场解析:效率比为5:4,时间比为4:5,说明不出故障的话,身下的零件需要4*20=80分钟,原计划是2小时,所以零件有160*120/80=240,选D5、一篇文章,现有甲、乙、丙三人,如果由甲、乙两人合作翻泽,需要10小时完成,如果由乙、丙两人合作翻译,需要12小时完成。现在先由甲、丙两人合作翻译4小时,剩下的再由乙单独去翻译,需要12小时才能完成,则,这篇文章如果全部由乙单独翻译,要多少个小时完成( )?A.15 B.18 C.20 D.25血溅考场解析:设工程总量为60,则甲乙每小时为6,乙丙每小时为5,甲丙4小时+乙8小时=甲乙4小时+甲丙4小时,做掉6*4+5*4=44,得到乙4小时做16,每小时4,所以乙单独做需要60/4=15小时,选A6、两港相距560千米,甲船往返两港需105小时,逆流航行比顺流航行多用了35小时。乙船的静水速度是甲船的静水速度的2倍,那么乙船往返两港需要多少小时( )?A.24 B.20 C.28 D.48血溅考场解析:甲船顺水速度为560/35=16,逆水速度为560/70=8,得出甲船速度为12,水速为4,所以所求为560/28+560/20=48,选D7、有一批零件,甲、乙两种车床都可以加工。如果甲车床单独加工,可以比乙车床单独加工提前10天完成任务。现在用甲、乙两车床一起加工,结果12天就完成了任务。如果只用甲车床单独加工需多少天完成任务( )?A.20 B.30 C.40 D.45血溅考场解析:设甲单独加工需要x天,则有12*1/x+1/(10+x)=12/x+12/(x+10)=1,两个数的和为1,一个数小于1/2,一个数大于1/2,所以12/x大于1/2,只能选A8、已知A、B是河边的两个口岸。甲船由A到B上行需要10小时,下行由B到A需要5小时。若乙船由A到B上行需要15小时,则下行由B到A需要多少小时( )?A.4 B.5 C.6 D.7血溅考场解析:漂流瓶问题,漂流时间为2*10*5/(10-5)=20,2*15*X/(15-X)=20,所以X=6,选C9、在400米环形跑道上,A、B两点最近相距100米。甲、乙两位运动员分别从A、B两点同时出发,按逆时针方向跑步,甲每秒跑9米,乙每秒7米,他们每人跑100米都停5秒,那么追上乙需要多少秒( )?血溅考场解析:如果甲乙都不停的跑,甲比乙多100米,甲追上乙的时间是100(9-7)=50(秒),此时甲跑了450米,乙跑了350米。甲跑450米,休息4次,时间:50+20=70乙跑350米,休息3次,时间:50+15=65,第70秒时,乙跑了350+35=385米,两个都还要继续跑(还差35米追上);甲再跑50米休息,乙再跑15米休息甲70+50/9跑到500米处乙70+15/7跑到400米处(停5分钟,甲追上来了)所以时间为75+5/910、某工程由甲单独做63天,再由乙单独接着做28天可以完成,如果甲乙两人合做需48天完成,现在甲先单独做42天,然后再由乙单独接着做,还需多少天可以完成( )?A.56 B.60 C.74 D.85血溅考场解析:甲63-48=15天的工作量,乙需要48-28=20天来完成,相同的工作量,天数比为3:4,甲63-42=21天,乙需要28天,所以剩下的乙单独做需要28+28=56天,选A11、一杯盐水,加盐20g后浓度变为25%,然后蒸发掉20g水,浓度变为30%,然后加盐20g,问此时这杯盐水的浓度是多少( )?血溅考场解析:浓度变为30%, 写为 30 100 原来 30 120 最后 50 120 所以为5/1212、老张在树林里采了10公斤鲜蘑菇,这些鲜蘑菇的含水量为99。当他将这些鲜蘑菇从树林里背回家后,含水量变为98。这些鲜蘑菇在路上蒸发掉水份( )?A.0.1公斤 B.0.2公斤 C.5公斤 D.9.9公斤血溅考场解析:蘑菇净重不变,原来有10*1%=0.1公斤,背回家后总重为0.1/2%=5公斤,所以蒸发掉水分5公斤,选C13、某次投资活动在三个箱子中均放有红、黄、绿、蓝、紫、橙、白、黑8种颜色的球各一个,奖励规则如下:从三个箱子中分别摸出一个球,摸出3个球均为红球的得一等奖,摸出3个球中至少有一个绿球的得二等奖,摸出的3个球均为彩色球(黑、白除外)的得三等奖。那么不中奖的概率是( )?A.在0-25%之间 B.在25-50%之间 C.在50-75之间 D.在75-10%之间血溅考场解析:就是(73-53)/ 83,选B具体分析为:总共512种情况,没有得二等奖的是没有绿球的情况,有73种,减去这里面可以得一三等奖的情况,也就是减去没有绿色球,且没有黑白球的情况,有53种,所以没得奖的情况有73-53=218种,不到512的一半,大于512的1/4,选B14、一次考试共有五道试题,做对1、2、3、4、5题的分别占考试人数的84%、88%、72%、80%、56%,如果做对三道或三道以上为及格,那么这次考试的及格率至少是多少( )?血溅考场解析:假设100个人,总共对了84+88+72+80+56=380人次,不及格的人每人最多对2题,还剩下380-200=180人次,要及格的人最少,及格的人对的题目尽可能多,最多56人全对,再用去56*3=168人次,还剩下180-168=12人次,这12人次能再给6人每人2人次,让6人对4题,所以及格最少为56+6=62人,即62%15、某小学同学练习数数,从自然数1开始依次数下去,得到1234567891011121314,则从左边数起第1992个数字是( )?A.0 B.1 C.2 D.3血溅考场解析:其实就是页码问题,1992个数字能组成的页码为1992/3+36=700页,所以第1992个数字就是0,选A16、某市规定,出租车合乘部分的车费向每位乘客收取显示费用的60%,燃油附加费由合乘客人平摊。现有从同一地方上车的三位乘客合乘,分别在D,E,F点下车,显示费用分别为10元,20元,40元。那么在这样的合乘中。司机的赢利比正常(三个客人是一起的,只是分别在上述三个地方下车)多( )?A.2元 B.10元 C.12元 D.15元血溅考场解析:10*0.6*3+10*0.6*2+20=50,50-40=10,选B17、一串数字按下面规律排列:1,3,5,2,4,6,3,5,7,4,6,8,5,7,9,从第一个数字算起,前100个数的和是多少( )?A.100 B.1897 C.1915 D.2525血溅考场解析:100/3=33余1 ,分成33组,剩下一个,33组是等差数列,和为11的倍数,剩下那个数为34,除以11余1,所以答案除以11余1,只有C18、某工作组有12 名外国人,其中6 人会说英语,5 人会说法语,5 人会说西班牙语;有3 人既会说英语又会说法语,有2 人既会说法语又会说西班牙语,有2 人既会说西班牙语又会说英语;有1 人这三种语言都会说。则只会说一种语言的人比一种语言都不会说的人多多少人( )?A.1人 B.2人 C.3人 D.5人血溅考场解析:用我总结的三容斥公式,一种语言都不会的有12-(6+5+5-2-2-2)=2,只会说一种语言的=12-2-4-1=5,相差为3,选C19、100名学生要到离校33千米处的少年宫活动只有一辆能载25人的汽车,为了使全体学生尽快地到达目的地,他们决定采取步行与乘车相结合的办法已知学生步行速度为每小时5千米,汽车速度为每小时55千米要保证全体学生都尽快到达目的地,所需时间最少是( )?血溅考场解析:用我总结的公式,步行距离=2*33*(4-1)/(2*4-1+11)=11,所以时间为11/5+22/55=13/5小时20、某公司推出的新产品预计每天销售5万件,每件定价为40元,利润为产品定价的30%,公司为了打开市场推出九折促销活动,并且以每天10万元的费用作为产品和促销活动的广告宣传,问销量至少要达到预计销量的多少倍以上,每天的盈利才能超过促销活动之前( )?A.1.75 B.2.25 C.2.75 D.3.25血溅考场解析:不促销时,5万件赚钱:5*40*30%=60万促销时至少赚60+10=70万促销每件赚:40*0.9-40*0.7=8元促销是预计销量的倍数:(70/8)/5=1.75倍,所以选A21、有甲乙两个水池,其中甲水池中一直有水注入,如果分别安排8台抽水机去抽空甲水池和乙水池,则分别需要16小时和4小时,如果给甲水池增加5台,则可以6小时抽空,若共安排20台抽水机,则为了保证两个水池能同时抽空,在家水池工作的抽水机应该比乙水池多多少台( )?A.4 B.6 C.8 D.10血溅考场解析:用牛吃草解出注水速度为5,甲原有水量为48;乙原有水量为32,同时抽空,效率比等于水量比3:2,所以给甲14台,乙6台,【(14-5):6=3:2】,选C22、甲乙两个运输队向地震灾区运送一批救灾物资,甲队每天运送100吨,甲队比乙队每天多运40%,如果甲乙两队同时运送,当甲队运了全部救灾物资的一半时,比乙队多运了190吨。这些救灾物资一共多少吨( )?A.900吨 B.950吨 C.1000吨 D.1330吨血溅考场解析:甲乙效率比为7:5,相同时间内相差2份,而相差190吨,所以每一份190/2吨,而此时,甲运送了总量的一半,为7份,所以总量14份,答案为190/2*14=190*7=1330,选择D23、小王每隔9天去一次,大刘膈6天,老杨隔7天,三人星期二第一次在这里,下次相会在星期几( )?血溅考场解析:小王每隔9天去一次就是第10天去,同理,另外两个是第7天、第8天去,10、7、8的最小公倍数是280,7的倍数,所以下次相会还是周二。这里与每月多少天没关系,星期是以7为周期的!24、4个空啤酒瓶可以换一瓶啤酒,买24瓶可以最多能喝多少瓶啤酒?A.30 B.31 C.32 D.33血溅考场解析:酒瓶换酒问题,24*4/(4-1)=32,选C25、某公司举办年终晚宴,每桌安排7名普通员工和3名管理人员,到最后2桌时,由于管理人员已经安排完,便全部安排了普通员工,结果还差2人才能刚好坐满。已知该公司普通员工人数是管理人员的3倍,则该公司有管理人员多少名( )?A.24 B.27 C.33 D.36血溅考场解析:总人数尾数为8,选项乘以4尾数8,选B。原来每桌再给2名普通员工,就是3:1,所以原来有18/2=9桌,9*3=27,选B26、编号为155号的55盏亮着的灯,按顺时针方向依次排列在一个圆周上,从1号灯开始顺时针方向留1号灯,关掉2号灯;留3号灯,关掉4号灯这样每隔一盏灯关掉一盏,转圈关下去,则最后剩下的一盏亮灯编号是( )?A.50 B.44 C.47 D.1血溅考场解析:第一轮剩下2N-1第二轮剩下4N-1第三轮剩下8N-1所以只能选C27、A、B两地相距950米。甲、乙两人同时由A地出发往返锻炼半小时。甲步行,每分钟走40米;乙跑步,每分钟行150米。则甲、乙二人第几次迎面相遇时距B地最近( )?A.1 B.2 C.3 D.4血溅考场解析:总路程为(40+150)*30,所以共走了(40+150)*30/950=6个全程,迎面相遇3次,由于速度比为15:4,所以第一次距离B地:950*(11/19) 第二次距离B地:950*(3/19) 第三次距离B地:950*(5/19) 选B28、河道赛道长120米,水流速度为2米/秒,甲船静水速度为6米/秒,乙船静水速度为4米/秒。比赛进行两次往返,甲、乙同时从起点出发,先顺水航行,问多少秒后甲、乙船第二次迎面相遇( )?A.48 B.50 C.52 D.54血溅考场解析:甲一个来回时间为15+30=45秒,第45秒时,乙往回走了45-20=25秒,回来了25/60*120=50米,此时相距70米,还需要7秒,45+7=52,选C29、为缩减开支,某国家通过压缩公务员队伍和调整公务员工资的办法,将公务员工资总支出缩减30%,人数占全公务员队伍40%的A类部门压缩40%,人数占全公务员队伍40%的B类部门压缩30%,人数占全公务员队伍20%的C类部门压缩20%,留用公务员的平均工资调整幅度如何( )?A.上浮约2% B.下降约2%C.上浮约3% D.下降约3%血溅考场解析:原来100人,每人1元;调整后,支出为70元,人数为24+28+16=60,每人70/68=35/34,上浮1/34,选C30、1991个9与1990个8与1989个7的连乘积的个位数是几( )?A.1 B.2 C.0 D.8血溅考场解析:9的奇数次方尾数9,8和7的次方尾数以4为周期,所以1990个8的积的尾数为4,1989个7的积的尾数为7,所以答案为9*4*7的尾数,是2,选B31、某街道常住人口与外来人口之比为1:2,已知该街道下辖的甲、乙、丙社区常住人口比为12:8:7。其中,甲社区常住人口与外来人口比为1:3,乙社区为3:5,则丙社区常住人口与外来人口比为( )?A.2:3 B.1:2 C.1:3 D.3:4血溅考场解析:甲乙丙总共12+8+7=27份,常驻人口9份,甲12份,常驻3份乙8份,常驻3份,丙7份,常驻为9-3-3=3份,所以比例为3:4,选D 32、某团体从甲地到乙地,甲、乙两地相距100千米,团体中一部分人乘车先行,余下的人步行,先坐车的人到途中某处下车步行,汽车返回接先步行的那部分人,全部人员同时到达。已知步行速度为8千米/小时,汽车速度为40千米/小时。问使团体全部成员同时到达乙地需要多少时间( )? A.5.5小时 B.5小时 C.4.5小时 D.4小时血溅考场解析:用公式【L=2S(M-1)/(2M-1+N)】求出每组步行距离=200/(3+5)=25所以时间为25/8+75/40=5小时,选B33、甲乙两个工厂的平均技术人员比例为45,其中甲厂的人数比乙厂的多12.5,技术人员的人数比乙厂多25,非技术人员人数比乙厂多6人,甲乙两厂共多少人( )?A.680 B.840 C.960 D.1020血溅考场解析:甲厂比乙厂多1/8,乙厂8份,甲厂9份,总共17份,说明答案是17的倍数,排除BC;由“非技术人员人数比乙厂多6人”说明非技术人员和为偶数,即选项乘以0.55为偶数,选项必须为40的整倍数,选A。34、爸爸、哥哥、妹妹现在的年龄和是64岁。当爸爸的年龄是哥哥的3倍时,妹妹是9岁;当哥哥的年龄是妹妹的2倍时,爸爸34岁。现在爸爸的年龄是多少岁( )? A.34 B.39 C.40 D.42血溅考场解析:从“哥哥的年龄是妹妹的2倍时,爸爸34岁”这里入手,爸爸34岁开始,把爸爸增加的年龄让给哥哥,那么,哥哥一直是妹妹的2倍,所以今年妹妹是(6434)(21)10岁;当妹妹9岁时,三人的年龄都减少1091岁,此时哥哥(6493)(31)13岁,爸爸13339岁;所以爸爸现在40岁,选C35、一个金鱼缸,现已注满水。有大、中、小三个假山,第一次把小假山沉入水中,第二次把小 假山取出,把中假山沉入水中,第三次把中假山取出,把小假山和大假山一起沉入水中。现知道每次从金鱼缸中溢出的水量情况 是:第一次是第二次的1/3,第三次是第二次的2倍。问三个假山的体积之比是多少( )?A.1:3:5 B.1:4:9 C.3:6:7 D.6:7:8血溅考场解析:三次溢出水量的比为1:3:6,设小假山体积为1,则中假山为1+3=4(把小假山拿出,加满水,放中假山,溢出4),大假山为3+6=9,所以体积比为1:4:9,选B36、甲、乙两人玩某种游戏,每局可随意玩若干次,每次得分是0、a(自然数)、8这三个自然数中的一个各次得分的总和叫做这一局的总积分。他们曾得到过这样的积分:104、105、106、107、109,又知道他们不可能得到83分这个总积分,则a的值为( )?A.7 B.9 C.11 D.13血溅考场解析:83/8余数3,所以8N+3不能整除选项。A选项,N=4时,8N+3=35=7*5,排除B选项,N=3时,8N+3=27=9*3,排除C选项,N=1时,8N+3=11=11*1,排除所以选D37、甲从A地步行道B地,出发1小时40分钟后,乙骑自行车也从同地出发,骑了10公里时追到甲。于是,甲改骑乙的自行车前进,共经过5小时到到达B地,这恰是甲步行全程所需时间的一半。问骑自行车的速度是多少公里/小时?血溅考场解析:步行全程需要10小时,骑车全程为5-5/3=10/3小时,时间比为3:1,10公里的路程,时间差为100分钟,所以骑车10公里需要50分钟,速度为10/(50/60)=1238、已知3个两位自然数m、n和h,其中m和n的个位数分别为3和7,h的十位数是4,如果3个自然数满足mn+h=398,则m+n-h=( )A.47 B.13 C.9 D.-7血溅考场解析:mn尾数为1,mn+h=398,得出h尾数为7,mn=351=13*27,所以m+n-h=13+27-47=-7,选D39、一个班有50名学生,他们的名字都是由2个或者3个字组成的。将他们平均分为两组之后,两组的学生名字字数之差为10。此时两组学生中名字字数为2的学生数量之差为:A.5 B.8 C.10 D.12血溅考场解析:某组多一个三个字的同学,总字数就会多1个,字数相差为10,说明其中一组比另一组多10个3字的同学,反过来,另一组比它多10个两字的同学,选C40、阳光下,电线杆的影子投射在墙面及地面上,其中墙面部分的高度为1米,地面部分的长度为7米。甲某身高1.8米,同一时刻在地面形成的影子长0.9米。则该电线杆的高度为:A.12米 B.14米 C.15米 D.16米血溅考场解析:甲1.8米,影子0.9米,影子是身高的1/2,墙换算成影子0.5米,加上地面的7米,电线杆影子总共7.5,所以电杆15,选C41、用1分、2分和5分的硬币凑成1元,共有多少种不同的凑法?血溅考场解析:题目可转换为“用2分和5分硬币凑成不超过一元钱的凑法,共有多少种?”(因为不到1元的部分,可以用1分的来补上)答案即为1+3+6+8+11+13+16+18+21+48+51=52*11/2+51*5=541凑成1角,就是上面个式子前3项的和,为10具体推导过程为:5分的硬币有21取法(020)当5分为20个时只有有1种取法当5分为19个时,2分可取0、1、2,有3种当5分为18个时,2分可取0、1、2、3、4、5,有6种所以得到这个数列1、3、6、8、11、13奇数项和偶数项都是公差为5的等差数列,前21项求和为541。42、8个相同的小球,放入3个不同的盒子里,每个盒子至少放一个,有多少种情况?血溅考场解析:插板法,C72=2143、5个相同的小球(红红红红红) 和另外3个不同的小球(黄蓝绿),共8个小球,放入3个不同的盒子里,每个盒子至少放一个,有多少种情况?血溅考场解析:黄蓝绿在3个盒子里:A33*C72=126黄蓝绿在2个盒子里:C32*A33*C62=270黄蓝绿在1个盒子里:3*C52=30所以总共为126+270+30=42644、某超市购进西瓜1000个,运输途中碰裂一些,未碰裂的西瓜卖完后,利泅率为40%,碰裂的西瓜只能降价出售,亏本60%,最后结算时总的利润率为32%,则碰裂了多少西瓜? () A.80 B.75 C.85 D.78血溅考场解析:口算十字交叉,好:坏=坏差:好差=92:8,所以碰坏了80个,选A45、一个数去除551,745,1133,1327这4个数,余数都相同。问这个数最大可能是多少?A.776 B.582 C.388 D.194血溅考场解析:745-551=194;1327-1133=194,所以选D46、有100人参加运动会的三个比赛项目,每人至少参加一项,其中未参加跳远的有50人,未参加跳高的有60人,未参加赛跑的有70人。问至少有多少人参加了不止一个项目?()A.7 B.10 C.15 D.20血溅考场解析:总共对了120个项目,每人先对一个,剩下20个最少能让10个人变为参加了不止一个项目(即这10人参加全部的3个项目),选B47、在200米环形跑道上,甲、乙两人从同一个点出发,按逆时针方向跑步,甲每秒跑7米,乙每秒跑5米,甲每跑100米停5秒乙每跑30米停10秒那么,甲追上乙一圈需要多少秒?血溅考场解析:甲超过乙一圈,即甲比乙多200米乙在616秒之间,跑了30米,甲16秒没有230米乙在2232秒之间,跑了60米,甲32秒没有260米乙在3848秒之间,跑了90米,甲48秒没有290米乙在5464秒之间,跑了120米,甲64秒,休息3次,跑了64-15=49秒,跑了49*7=343米,超过了320,所以甲跑320米,就超过乙一圈,时间为320/7+15=425/7秒48、某工程班被派去抢修灾区路面,工程完成1/3时,一半人数被调去救援群众,剩下的一半人数继续工作4小时后,两个新兵班被调来支援抢修,每个新兵班的效率是工程班的35%,最终比原计划提前3小时完工,请问原定几小时完工?A.48 B.42 C.54D.60血溅考场解析:与原计划比,剩下一半的人4小时=全班2小时,减慢2小时,新兵班来后,实际提前了5小时,效率效率比为1:(0.5+0.7)=1:1.2=25:30(总共提前了5小时),剩下的工作,工程班要30小时,即剩下2/3正常时间是30+2=32小时,全部为32*3/2=48,选A49、小明和小强参加同一次考试,如果小明答对的题目占题目总数的3/4小强答对了27道题,他们两人都答对的题目占题目总数的2/3,那么两人都没有答对的题目共有:A.3道 B.4道 C.5道 D.6道血溅考场解析:总的题目为12的倍数,且大于27,总数的2/3小于27,所以只能是36题,小明小强分别对27,都对的有24,答对的题目有27*2-24=30,都错的为36-30=6,选D50、某人去A、B、C、D、E五个城市旅游,第一天去A城市,第七天到E城市。如果他今天在某个城市,那么他第二天肯定会离开这个城市去另外一个城市。那么他一共有多少种旅游 行程安排的方式?( )A.204 B.205 C.819 D.820血溅考场解析:题目等价于5个人传6次球,求最后一次不在自己手中的传球次数,利用传球问题核心公式:(5-1)6/5=819.2,不在自己手中,选第一接近的整数819,选C51、用1、2、3、4、5、6、7能组成多少个无重复数字的不能被5整除的六位数?()A.720 B.920 C.1080 D.1280血溅考场解析:个位不能为5,C61*A
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 二零二五年度集成墙板绿色生产与节能减排合作协议
- 二零二五年度房产抵押买卖合同纠纷处理协议
- 二零二五年度智慧社区建设劳务分包合同规范范本
- 二零二五年度幼儿园与房地产开发商土地租赁合同
- 二零二五年度电力线路抢修现场应急救援与事故处理服务协议
- 二零二五年法制副校长社会服务与公益活动协议
- 二零二五年度水电发电站抽水承包合同
- 2025版儿童服装慈善捐赠合作协议
- 二零二五房地产项目人力资源配置与招聘代理补充协议合同范本
- 2025版城市综合体商业租赁合同范本
- 复杂网络上的演化博弈及其学习机制与演化动态综述
- 2024年江苏省成考(专升本)大学政治考试真题含解析
- 四年级数学(四则混合运算带括号)计算题与答案
- 2023年新高考全国Ⅱ卷英语试题真题及答案详解(含作文范文)
- 消毒隔离技术
- 2023年中国邮轮游船游艇行业发展报告
- 符合RBT214-2017防雷装置检测机构质量手册+检测作业指导书2021首版
- 中国铁路高速综合检测列车
- 2015年考研英语二真题及答案解析
- JGJT193-2009 混凝土耐久性检验评定标准
- 农药田间药效试验技术课件
评论
0/150
提交评论