建设工程招标投标资格预审报告 .doc_第1页
建设工程招标投标资格预审报告 .doc_第2页
建设工程招标投标资格预审报告 .doc_第3页
建设工程招标投标资格预审报告 .doc_第4页
建设工程招标投标资格预审报告 .doc_第5页
免费预览已结束,剩余5页可下载查看

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

建设工程招标投标资格预审报告中船龙穴造船基地海洋工程区钢材预处理间、切割加工车间等厂房建设(土建)工程资格预审情况报告广州市建设工程招标管理办公室:由我单位广州中船黄埔造船有限公司筹建的中船龙穴造船基地海洋工程区钢材预处理间、切割加工车间等厂房建设(土建)工程招标项目,已委托中化国际招标有限责任公司(招标代理机构)在广州建设工程交易中心组织进行公开招标,已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下:该工程于2007年12月10日至2007年12月14日在广州建设工程交易中心发布招标公告,于2007年12月13日至12月14日在交易中心3号窗口公开接收投标报名。招标人在报名期间内共收到21家单位提交的资格预审材料。 我单位依照相关规定依法组建资格预审委员会。随后,资格预审委员会根据各投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告规定的资格预审合格条件进行资格审查。结果如下:一、中国第十九冶金建设公司 技术负责人学历及专业不符,信用证明过期,不满足资格预审合格条件中第9、11条规定,不予通过资格审查。二、中国建筑工程总公司 信用证明过期,不满足资格预审合格条件中第9条规定,不予通过资格审查。三、广东捷荣建筑安装工程有限公司 技术负责人资格证书未提供原件核对,不予通过资格审查。四、中冶建工有限公司 项目经理专业不符,无04年财务审计报告,不满足资格预审合格条件中第9、10条规定,不予通过资格审查。五、浙江环宇建设集团有限公司 技术负责人专业不符,不满足资格预审合格条件中第11条规定,不予通过资格审查。六、湖南兴华建设工程有限公司 技术负责人资料前后矛盾,不满足资格预审合格条件中第11条规定,不予通过资格审查。七、湖南天鹰建设有限公司 未提供ISO9000系列质量管理体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书和环境管理体系认证证书原件核对,不予通过资格审查。八、湖南南托建筑股份有限公司 未提供2004-2006年财务审计报告原件核对,不予通过资格审查。九、广东中人集团建设有限公司 技术负责人资格证书未提供原件核对,不予通过资格审查。十、安阳建工(集团)有限责任公司 未提供银行信用证明,不满足资格预审合格条件中第9条规定,不予通过资格审查。十一、江西省吉安市建筑安装工程总公司 机械设备不满足要求,不满足资格预审合格条件中第14条规定,不予通过资格审查。十二、中基建设有限公司 机械设备不满足要求,不满足资格预审合格条件中第14条规定,不予通过资格审查。十三、长春建设股份有限公司 机械设备不满足要求,不满足资格预审合格条件中第14条规定,不予通过资格审查。十四、天津六建建筑工程有限公司 技术负责人学历不符,不满足资格预审合格条件中第11条规定,不予通过资格审查。共有7家投标申请人均通过资格审查,并成为正式投标人。特此报告资格预审委员会签名:建设单位代表:监审组签名: 黄船监审员:备注:投标申请人报名提交资料一览表中没有要求提交的资料,投标申请人未提交的,招标人不得以此为由评定其资审不合格。招标人:广州中船黄埔造船有限公司 招标代理机构:中化国际招标有限责任公司联系人:黄益群 联系人:李昂联系电话联系电话1012007年12月28日附件一:资格预审结果一览表附件二:资格预审委员会名单附件三:企业项目经理业绩一览表附件四:择优计分表附件五:正式投标人一览表(注:本报告正文及附件一至附件四的内容需上网公示)附件1资格预审结果一览表序号投标申请人资格预审结果(合格/不合格)资审不通过原因1湖南省建筑工程集团总公司合格2中国中原对外工程公司合格3中国第十九冶金建设公司不合格技术负责人学历及专业不符,信用证明过期4湖南省第三工程公司合格5中国建筑工程总公司不合格信用证明过期6广东捷荣建筑安装工程有限公司不合格技术负责人资格证书未提供原件核对7中冶建工有限公司不合格项目经理专业不符,无04年财务审计报告8浙江环宇建设集团有限公司不合格技术负责人专业不符9上海宝冶建设有限公司合格10湖南兴华建设工程有限公司不合格技术负责人资料前后矛盾11湖南天鹰建设有限公司不合格未提供ISO9000系列质量管理体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书和环境管理体系认证证书原件核对12湖南南托建筑股份有限公司不合格未提供2004-2006年财务审计报告原件核对13广东中人集团建设有限公司不合格技术负责人资格证书未提供原件核对14安阳建工(集团)有限责任公司不合格未提供银行信用证明15江西省吉安市建筑安装工程总公司不合格机械设备不满足要求16中国十五冶金建设有限公司合格17中基建设有限公司不合格机械设备不满足要求18长春建设股份有限公司不合格机械设备不满足要求19广东省八建集团有限公司合格20广州市黄埔建筑工程总公司合格21天津六建建筑工程有限公司不合格技术负责人学历不符备注:资格预审不通过原因应按照资格预审情况报告规定的内容填写。招标人:广州中船黄埔造船有限公司 招标代理机构:中化国际招标有限责任公司联系人:黄益群 联系人:李昂联系电话联系电话101附件2资格预审委员会成员名单姓名工作单位职称专业黄宇晖广州中船南沙龙穴建设发展有限公司助理会计孙志良广州中船黄埔造船公司工程师机械林育赞广州中船黄埔造船公司工程师建筑工程杨先正广州中船黄埔造船公司高工港工张雪梅广州中船黄埔造船公司会计师会计招标人:广州中船黄埔造船有限公司 招标代理机构:中化国际招标有限责任公司联系人:黄益群 联系人:李昂联系电话联系电话101附件3企业/项目经理业绩一览表序号投标申请人企业业绩拟派项目经理1湖南省建筑工程集团总公司广州南阳制衣厂厂房土建工程罗米辉2中国中原对外工程公司广州南阳制衣厂厂房土建工程刘云峰3中国第十九冶金建设公司黄石市体育场改造工程朱平4湖南省第三工程公司广东威尔医疗器械二期厂房工程王俊超5中国建筑工程总公司中山市文化艺术中心张学森6广东捷荣建筑安装工程有限公司广州广汽木村进和仓储有限公司工程陈长祥7中冶建工有限公司广州新机场中南管理局综合业务用房工程黄加友8浙江环宇建设集团有限公司震元科技园区一期工程(生产厂房)滕鹰9上海宝冶建设有限公司上广电NBC第五代液晶显示器厂房工程范耀中 10湖南兴华建设工程有限公司湘潭胖哥摈榔加工厂生产车间邓文辉11湖南天鹰建设有限公司35万吨/年元明粉厂房土建工程徐寿富12湖南南托建筑股份有限公司磬吉奥(湖南)工业有限公司厂房韩文斌13广东中人集团建设有限公司广州怡全皮制品有限公司新建厂区一期工程童迪平14安阳建工(集团)有限责任公司河南安阳县林工农商实业公司筹建处李冰15江西省吉安市建筑安装工程总公司15000吨/年高纯度甲萘威原药厂房工程吴函天16中国十五冶金建设有限公司东风汽车有限公司新发动机工厂项目装配车间土建工程肖锋17中基建设有限公司华农兽用生物制品车间刘义长18长春建设股份有限公司长春市现代新型建筑材料有限公司厂房工程张效佐19广东省八建集团有限公司广州帕卡濑精有限公司新建厂房工程许观福20广州市黄埔建筑工程总公司广州市黄埔区荔联街沧联第七股份经济合作社厂房、宿舍、办公楼工程李黔安21天津六建建筑工程有限公司天津市自来水五厂及器其办公楼工程戴玉刚招标人:广州中船黄埔造船有限公司 招标代理机构:中化国际招标有限责任公司联系人:黄益群 联系人:李昂联系电话联系电话101附件5:正式投标人一览表 序 号正式投标人1湖南省建筑

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论