通信概预算(李立高版)第四章六题.doc_第1页
通信概预算(李立高版)第四章六题.doc_第2页
通信概预算(李立高版)第四章六题.doc_第3页
通信概预算(李立高版)第四章六题.doc_第4页
通信概预算(李立高版)第四章六题.doc_第5页
已阅读5页,还剩7页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

6、XXX新建市话电缆线路工程:本工程其他工程用工:技工240工日,普工270工日。注:5是拆除并清理入库(1)人工费:人工费单价为:技工费为48元/工日;普工为19/工日。技工费=48*(142.74+240)=18371.52元。普公费=19*(138.26+270)=7756.49元。人工费=技工费+普工费 =18371.52+7756.49=26128.46元。(2)直接工程费: 1. 人工费=26128.46元。 2. 材料费=主要材料费+辅助材料费。1 材料原价=(3045*141.1+80.56*21+5.01*168.4)+25558.86=457743.804元;2 运杂费=【(3045*141.1+80.56*21)*5.4%】+(5.01*168.4*23%)+(25558.86*7.2%) =23292.42804+194.04732+1840.23792=25362.713元;3 运输保险费=材料原价*0.1%=457743.804*0.1%=457.744元;4 由于是通信线路工程,所以采购及保管费费率为1.1%,采购及保管费=材料原价*1.1%=457743.804*1.1%=5035.182元;5 设采购代理服务费为1000元。6 主要材料费=材料原价+运杂费+运输保险费+采购及保管费+采购代理服务费 =457743.804+25362.713+457.744+5035.182+1000 =489599.443元。7 辅助材料费=主要材料费*辅助材料费费率 =489599.443*0.3%=1468.798元。 材料费=489599.443+1468.798=491068.241元 3. 机械使用费=机械台班单价*概算、预算的机械台班量 由此可知,机械使用费=1776.35元; 4.仪表使用费:无。 由上知:直接工程费=26128.46+491068.241+1776.35=518973.051元。(3) 直接费: 直接费=直接工程费+措施费 1直接工程费=518973.051元。 2措施费:(通信线路工程)1 环境保护费=人工费*1.5%=26128.46*1.5%=391.927元;2 文明施工费=人工费*1.0%=26128.46*1.0%=261.285元;3 工地器材搬运费=人工费*5.0%=26128.46*5.0%=1306.423元;4 工程干扰费=人工费*6.0%=26128.46*6.0%=1567.708元;5 工程点交、场地清理费=人工费*5.0%=26128.46*5.0%=1306.423元;6 由于施工现场与企业间距离35km,所以临时设施费费率为10.0%,因此有:临时设施费=人工费*10.0%=26128.46*10.0%=2612.846元;7 工程车辆使用费=人工费*6.0%=26128.46*6.0%=1567.708元;8 夜间施工增加费=人工费*3.0%=26128.46*3.0%=783.854元;9 冬雨季施工增加费=人工费*2.0%=26128.46*2.0%=522.569元;10 生产工具用具使用费=人工费*3.0%=26128.46*3.0%=783.854元;11 由题,施工用水电水蒸气为3000元;12 特殊地区施工增加费=概预算总工日*3.20元/工日 =(142.74+138.26+240+270)*3.20 =2531.2元;13 设已完成工程及设备保护费为1000元;14 设运土费1000元;15 施工队伍调遣费=单程调遣定额*调遣人数*2=151*10*2=3020元;16 该工程使用了一台电缆拖车工作7.5天, 大型施工机械调遣费=2*(单程运价*调遣运距*总吨位)=2*(0.62*400*5)=2480元; 直接费=518973.051+391.927+261.285+1306.423+1567.708+1306.423+2612.846+1567.708+783.854+522.569+783.854+3000+2531.2+1000+1000+3020+2480 =543108.848元。(4) 工程建设其他费: 由于题中说明了,工程建设其他费用中,不计取可行性研究费、研究实验费、环境影响评价费、劳动安全卫生评价费、安全生产费、工程定额测定费、生产准备费、引进技术和引进设备其他费、工程招标代理费以及专利及专利技术使用费。 1建设用地及综合补偿费为30000元; 2建设单位管理费不计,为0元; 3勘察设计费:1 勘察费:勘察费=(基价+内插值*相应差值)*80%=2000+1530*【(3045+80.56-1000)/1000】*80%=4201.686元;2 设计费:计费额=建筑安装工程费+设备工具购置费+联合试运费 =571778.012+0+0=571778.012元;设计费=计费额*0.045*1.0*0.85*1.1*80%=19246.05元; 勘察设计费=勘察费+设计费=4201.686+19332.37=23448元; 4建设工程监理费: 施工监理服务收费的计费额=建筑安装工程费=571778.012元; 根据670号文件,计费额在500万元以下,未包括在附表额中,起收费基价由双方协商。经双方协商,该工程岸5%计取施工监理服务基价: 施工监理服务收费基价=571778.012*5%=28588.9元; 监理费=28717.129*1.0*1.0*1.0=28588.9元。 工程建设其他费=30000+0+23534+28588.9=82122.9元。(5) 建安费: 建安费=直接费+间接费+利润+税金 1直接费=543108.848元;2间接费:1 工程排污费:无;2 社会保障费=人工费*26.81%=26128.46*26.81%=7005.04元;3 住房公积金=人工费*4.19%=26128.46*4.19%=1094.782元;4 危险作业意外伤害费=人工费*1.00%=26128.46*1.00%=261.285元;5 企业管理费=人工费*30.0%=26128.46*30.0%=7838.54元。 间接费=7005.04+1094.782+261.285+7838.54=16199.647元;3利润=人工费*30.0%=26128.46*30.0%=7838.54元。 4题是通信线路工程,因此计算税金时电缆预算价从直接工程费中核减, 税金=【(直接费-电缆预算价)+间接费+利润】*3.41% =【(543108.848-3045*141.1-80.56*21)+16199.647+7838.54】*3.41% = 4630.977元; 建安费=543108.848+16199.647+7838.54+4630.977=571778.012元。(6) 利润: 利润=人工费*30.0%=26128.46*30.0%=7838.54元。建设项目总预算表(汇总表)建设项目名称:XXX新建市话电缆线路工程 建设单位名称:XXX 表格编号:表1 第 9页序号表格编号单项工程名称小型建筑工程费需要安装的设备费不需安装的设备、工器具费建筑安装工程费其他费用预备费总 价 值生产准备及开办费(元)人民币(元)其中外币()(元)1表2建筑安装工程费571778.012571778.0122表3工程建设其他费82122.982122.9合 计571778.01282122.9653900.912 预备费:(合计*4%)26156.036 26156.036总 计 571778.01282122.926156.036680056.948设计负责人:廖利娇 审核: 编制: 编制日期: 2012 年 4月建筑安装工程费用预算表(表二)工程名称:XXX新建市话电缆线路工程 建设单位名称: XXX 表格编号:表2 第10 页序号费用名称依据和计算方法合计(元)序号费用名称依据和计算方法合计(元) 建筑安装工程费一+二+三+四571778.0128夜间施工增加费人工费*3%783.854一直接费(一)+(二)543108.8489冬雨季施工增加费人工费*2%522.569(一)直接工程费1+2+3+4518973.05110生产工具用具使用费人工费*3%783.8541人工费(1)+(2)26128.4611施工用水电蒸气费3000(1)技工费技工总工日*48.0018371.5212特殊地区施工增加费概预算总工日*3.20元/工日2531.2(2)普工费普工总工日*19.007756.4913已完工程及设备保护费10002材料费(1)+(2)491068.24114运土费1000(1)主要材料费国内材料489599.44315施工队伍调遣费单位调遣费定额*调遣人数*23020(2)辅助材料费主要材料费*0.3%1468.79816大型施工机械调遣费2*0.62*调遣运距*总吨位24803机械使用费机械费合计1776.35二间接费(一)+(二)16199.6474仪表使用费(一)规费1+2+3+48316.107(二)措施费26615.7971工程排污费人工费*0%1环境保护费人工费*1.5%391.9272社会保障费人工费*26.81%7005.042文明施工费人工费*1%261.2853住房公积金人工费*4.19%1094.7823工地器材搬运费人工费*5%1306.4234危险作业意外伤害保险费人工费*1.00%261.2854工程干扰费人工费*6%1567.708(二)企业管理费人工费*30.0%7838.545工程点交、场地清理费人工费*5%1306.423三利润人工费*30.0%7838.546临时设施费人工费*5%2612.846四税金【(一电缆预算价)+二+三+四】*3.41%4630.9777工程车辆使用费人工费*6%1567.708设计负责人: 廖利娇 审核: 编制: 编制日期: 2012年 4月 工程建设其他费预算表(表五)甲工程名称:XXX新建市话电缆线路工程 建设单位名称:XXX 表格编号:表3 第11页序号费 用 名 称计算依据及方法金 额 (

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

最新文档

评论

0/150

提交评论