




已阅读5页,还剩9页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
单价数量总价 3 5 15 写成两个除法算式 15 3 515 5 3 4 25 100 100 4 25100 25 4 一个乘法算式可以写成两个除法算式 酸奶1 0033 00肉包2 0024 00薯片5 00210 00 元 杯 元 元 个 元 元 包 元 单价 数量 总价 试一试 列式计算 3 买7个单价为58元的足球 总共需要多少钱 1 一盒铅笔芯的单价为3元 81元一共可以买多少盒这样的铅笔芯 2 买6本同样的笔记本一共用了108元 这种笔记本每本多少钱 1 一盒铅笔芯的单价为3元 81元一共可以买多少盒这样的铅笔芯 81 3 27 盒 总价 单价 数量 答 81元一共可以买27盒这样的铅笔芯 单价 总价 数量 2 买6本同样的笔记本一共用了108元 这种笔记本每本多少钱 108 6 18 元 总价 数量 单价 答 这种笔记本每本18元 单价 总价 数量 3 买7个单价为58元的足球 总共需要多少钱 58 7 406 元 单价 数量 总价 答 总共需要406元 单价 总价 数量 217 7 31 个 31 106 6 636 元 636 369 3 123 元 123 每支钢笔售价4元 一盒装10支 1 每支钢笔多少元 2 用40元可以买多少支 3 一盒钢笔多少元 一盒钢笔装10支 用40元买了一盒 每支钢笔售价4元 1 每支钢笔售价4元 一盒装10支 一盒钢笔多少元 2 一盒钢笔装10支 用40元买了一盒 每支钢笔多少元 3 每支钢笔售价4元 用40元可以买多少支 40 10 4 元 4 10 40 元 40 4 10 个 小胖到超市想买5支圆珠笔 4元一支 怎样买合算 5支一组 一组15元 比总价 5 4 20 元 20元 15元 答 小胖买5支一组的合算 比单价 15 5 3 元 4元 3元 答 小胖买5支一组的合算 比数量 15 4 3 支 3 元 5支 3支 答 小胖买5支一组的合算 选择 划线部分表示什么 1 酸奶每组16元 妈妈买了2组 一共多少元 2 酸奶一组有8瓶 每组16元 每瓶多少元 单价 数量 总价 单价 总价 单价 数量 总价 选择 划线部分表示什么 1
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 柑橘种植园农业信息化技术应用考核试卷
- 营林机械在林业灾害应急响应中的应用考核试卷
- 矿山信息化管理系统与数据安全考核试卷
- 宠物友好医院宠物友好医疗服务提升措施考核试卷
- 纱线染色牢度提升技术考核试卷
- 《三年级下册古诗鉴赏课件语文》
- 2019-2025年二级建造师之二建公路工程实务题库附答案(典型题)
- 2025年初级银行从业资格之初级公司信贷综合检测试卷A卷含答案
- 2025年文字、语音、图象识别设备项目建议书
- 猜测图片的课件
- Module 10 Unit 1 We are going to different school(教案)外研版(三起)英语六年级下册
- 2022-2023学年广东省深圳市高二(下)期末数学试卷含答案
- 脊柱侧弯手术配合
- 市场调查与预测题库+答案
- JT-T-398-2013港口输油臂行业标准
- 湖南省建设工程竣工验收备案表
- 汽车4s店安全生产管理制度范文(20篇)
- (正式版)SHT 3075-2024 石油化工钢制压力容器材料选用规范
- 村委会地震演练方案及流程
- 脱甲烷塔结构及工艺流程
- JTS165-7-2014 游艇码头设计规范
评论
0/150
提交评论