


下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
1、(苏教版)六年级数学下册 解决问题的策略班级_姓名_一、补充条件或问题,再列式不用计算。一个服装厂原来生产一套服装的成本是160元,_.现在每套服装的成本是多少元?列式:六年级举行“小发明”比赛,六(1)班同学上交40件作品,六(2)班比六(1)班多交25%。_?列式:二、根据下面线段图的信息,只列式,不用计算。 列式:_ 列式: _三、下面各题,只列式,不计算。六年级办公室买进一包白纸,计划每天用20张,可以用28天,实际每天只用了16张,这包纸实际用了多少天?六年级办公室买进一包白纸,计划每天用20张,可以用28天,实际比计划多用了7天,这包纸实际每天用多少张?四、解决问题。车队向灾区运送
2、一批物资,去时每小时行60,6.5小时到达灾区。回来时每小时行78,多长时间能够返回出发点?(用比例解)一列火车的速度是180km/h,一辆小汽车的速度是这列火车的,也是一架喷气式飞机的.这架喷气式飞机的速度是多少?小明读一本书,第一天读了全书的,第二天读了全书的,第三天他正好应从第151页读起,这本书有多少页?一个圆锥形沙堆,底面积是28.26,高是2.5m。用这堆沙在10m宽的公路上铺2cm厚的路面,能铺多少米?(用方程解)根据下图的信息,解决问题。某地区19802000年年人均支出和年人均食品支出如下图所示。2000年年人均支出比1995年增长了百分之几?(百分号前保留一位小数)2000年年人
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 江苏省南通巿启东中学2026届化学高一上期中教学质量检测模拟试题含解析
- 目标导向审计技术
- 医院科室功能与服务体系
- 水产技术精短分享
- 三级公立医院绩效改革专题报告
- 细胞灌注护理技术规范与应用进展
- 配售债券规则核心解读
- 成人经口气管插管口腔护理
- 先进先出法的讲解
- 血细胞散点图解析与应用
- 消除三病母婴传播
- 银行零售业务培训
- 交叉持股合同范本
- 新课标语文整本书阅读教学课件:童年(六下)
- 幼升小语文拼音测试卷
- 承建工程合作意向书2024年标准版
- 电力系统基础课件
- JJG 365-2008电化学氧测定仪
- 河北传统医学师承关系合同书
- 七年级数学(上)有理数混合运算100题(含答案)
- 园林制图(高职)全套教学课件
评论
0/150
提交评论