版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
1、荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段交通安全设施、机电工程施工招标中标候选人公示荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段交通安全设施、机电工程施工招标于2017年1月9日上午在乌海市滨河区学府路懿峰国际酒店(原滨河国际大酒店)三楼会议室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:QWJA-1标段:推荐第1中标候选人河北龙威交通工程有限公司投标报价30,662,720元项目经理(姓名)刘翠德一级建造师证书编号00240575项目经理个人业绩麻城至竹溪高速公路随州西段、襄阳东段交通安全设施工程MZJA-3标段;备选项目经理(姓名)王树为一级建造师证书编
2、号00029849备选项目经理个人业绩广南、广巴高速公路连接线(龙潭至元坝高速公路)交通安全设施工程JA标段;项目总工(姓名)苗永斌职称高级工程师项目总工个人业绩麻城至竹溪高速公路随州西段、襄阳东段交通安全设施工程MZJA-3标段;备选项目总工(姓名)马艳民职称高级工程师备选项目总工个人业绩青兰高速公路邯郸至涉县段交通安全设施工程施工AQ-08合同段;填报的业绩1、广南、广巴高速公路连接线(龙潭至元坝高速公路)交通安全设施工程JA标段;2、南部至成都高速公路工程项目交通安全设施工程施工JA5标段;推荐第2中标候选人嘉兴市通明交通工程有限公司投标报价30,664,434元项目经理(姓名)洪纯夫一
3、级建造师证书编号00178589项目经理个人业绩江西省奉新至铜鼓高速公路项目交通安全设施工程JTB5合同段;备选项目经理(姓名)周国庆一级建造师证书编号00110312备选项目经理个人业绩金丽温高速公路古岸头互通工程JA-1标段;项目总工(姓名)薄焕松职称工程师项目总工个人业绩75省道南延椒江二桥至温岭松门段工程路桥段交通安全设施工程第四标段;备选项目总工(姓名)颜晓巍职称工程师备选项目总工个人业绩桐乡市桐九公路客运中心至高铁火车站段改建工程交通安全设施JA-1标段;填报的业绩1、嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)交通安全设施工程JA04标段;2、江西省奉新至铜鼓高速公路项目交通安全设施工程J
4、TB5合同段;推荐第3中标候选人河北欧达交通工程有限公司投标报价30,646,814元项目经理(姓名)梁凤楼一级建造师证书编号00107923项目经理个人业绩徐州至明光高速公路安徽段交通安全设施工程JA-02标段;备选项目经理(姓名)奚彬一级建造师证书编号00276097备选项目经理个人业绩京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程项目(南幅)交通安全设施施工HBBX-3标段;项目总工(姓名)鲍怀信职称高级工程师项目总工个人业绩邢衡高速公路邢台段安全设施工程类JA14标段;备选项目总工(姓名)鲍怀义职称高级工程师备选项目总工个人业绩徐州至明光高速公路安徽段交通安全设施工程JA-02标段;填报的业绩
5、1、京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程项目(南幅)交通安全设施施工HBBX-3标段;2、徐州至明光高速公路安徽段交通安全设施工程JA-02标段;QWJA-2标段:推荐第1中标候选人济南金宇公路产业发展有限公司投标报价45,470,299元项目经理(姓名)李念军一级建造师证书编号00169880项目经理个人业绩京昆高速公路京冀界至涞水段项目交通安全设施工程JK-JA2标段;备选项目经理(姓名)田昱青一级建造师证书编号00205921备选项目经理个人业绩蚌淮高速公路至宁洛高速公路连接线公路护栏工程01标段;项目总工(姓名)杨奎军职称高级工程师项目总工个人业绩京昆高速公路京冀界至涞水段项目交通安
6、全设施工程JK-JA2标段;备选项目总工(姓名)李景军职称高级工程师备选项目总工个人业绩蚌淮高速公路至宁洛高速公路连接线公路护栏工程01标段;填报的业绩1、绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博客图高速公路护栏工程ABHL-05标段;2、山西省临汾至吉县高速公路交通安全设施工程JA2合同段;3、长春至深圳高速新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段公路交通安全设施工程HTBZBX-1标段;4、德商公路德州(鲁冀界)至夏津段SPZSG-01标段;推荐第2中标候选人嘉兴市通明交通工程有限公司投标报价45,469,351元项目经理(姓名)洪纯夫一级建造师证书编号00178589项目经理个人业绩江西省奉新
7、至铜鼓高速公路项目交通安全设施工程JTB5合同段;备选项目经理(姓名)周国庆一级建造师证书编号00110312备选项目经理个人业绩金丽温高速公路古岸头互通工程JA-1标段;项目总工(姓名)薄焕松职称工程师项目总工个人业绩75省道南延椒江二桥至温岭松门段工程路桥段交通安全设施工程第四标段;备选项目总工(姓名)颜晓巍职称工程师备选项目总工个人业绩桐乡市桐九公路客运中心至高铁火车站段改建工程交通安全设施JA-1标段;填报的业绩1、嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)交通安全设施工程JA04标段;2、江西省奉新至铜鼓高速公路项目交通安全设施工程JTB5合同段;推荐第3中标候选人辽宁大通公路工程有限公司投
8、标报价45,468,163元项目经理(姓名)李方甫一级建造师证书编号00098755项目经理个人业绩阜新至盘锦高速公路项目(含北延伸线)交通安全设施工程第三合同段;备选项目经理(姓名)翁敬国一级建造师证书编号00098728备选项目经理个人业绩桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)高速公路工程项目交通安全设施工程第五合同段;项目总工(姓名)周汉杰职称高级工程师项目总工个人业绩阜新至盘锦高速公路项目(含北延伸线)交通安全设施工程第三合同段;备选项目总工(姓名)周悦波职称教授研究员级高级工程师备选项目总工个人业绩桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)高速公路工程项目交通安全设施工程第五合同段;填报的业绩1、桓仁(
9、辽吉界)至丹东(古城子)高速公路工程项目交通安全设施工程第五合同段;2、阜新至盘锦高速公路项目(含北延伸线)交通安全设施工程第三合同段;QWJD标段:推荐第1中标候选人江苏铁电交通科技集团有限公司投标报价42,002,716元项目经理(姓名)朱文山一级建造师证书编号00374908项目经理个人业绩1、京港澳国家高速公路湘潭至耒阳提质改造工程S19合同段;2、阜宁至建湖高速公路收费系统机电工程施工项目FJ-91标段;备选项目经理(姓名)赵红一级建造师证书编号00303948备选项目经理个人业绩1、 西部大通道银川至武汉公路(宁夏境)同沿高速公路什字至沿川子段机电系统工程F2合同段;2、河北省黄石
10、高速公路晋州收费站改扩建工程机电施工;项目总工(姓名)张天光职称高级工程师项目总工个人业绩1、江苏省盐锡高速公路路政支队视频会议系统建设项目YXLZ-2015标段;2、彭阳至青石嘴公路机电工程;3、G50、S12、S13路段2015年度三网隔离项目G50、S12、S13标段;备选项目总工(姓名)孟旭东职称高级工程师备选项目总工个人业绩1、湖南省长沙至韶山至娄底高速公路项目机电工程第JD1合同段;2、河北省黄石高速公路晋州收费站改扩建工程机电施工;3、阜宁至建湖高速公路收费系统机电工程施工项目FJ-91标段;填报的业绩1、甘肃公路建设项目平凉-定西高速公路机电工程施工LDJD1标段;2、京港澳国
11、家高速公路湘潭至耒阳提质改造工程S19合同段;3、彭阳至青石嘴公路机电工程;4、黑龙江省高速公路联网系统机电工程升级改造建设项目A13标段;5、锡澄高速公路江阴花山互通机电工程;推荐第2中标候选人陕西汉唐计算机有限责任公司投标报价42,200,000元项目经理(姓名)王卫民一级建造师证书编号00297415项目经理个人业绩1、陕西省交通建设集团公司商漫分公司山阳收费站电子不停车系统工程;2、G65包茂高速泾河收费站改扩建工程机电系统XT标段;备选项目经理(姓名)李细元一级建造师证书编号00186671备选项目经理个人业绩1、建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目机电工程施工JD7标段;2、寻乌(赣闽
12、界)至全南高速公路寻乌至信丰段机电工程JD1标段;项目总工(姓名)杨桂林职称工程师项目总工个人业绩1、国道109线倒淌河至大水桥段公路黑马河收费站机电、称重系统A标段;2、贵州省思南至遵义高速公路机电工程SZJD-1合同段;备选项目总工(姓名)李志超职称高级工程师备选项目总工个人业绩1、 西长分公司长武收费站电子不停车系统工程;2、陕西省交通建设集团公司2014年蓝商公路机电系统工程;填报的业绩1、贵州省思南至遵义高速公路机电工程SZJD-1合同段;2、陕西省交通建设集团公司高速公路网综合监控系统(二期工程)JK2标段;3、黑龙江省高速公路联网系统机电工程升级改造项目施工A10标段;推荐第3中
13、标候选人河北中岗通讯工程有限公司投标报价42,300,825元项目经理(姓名)孟玉文一级建造师证书编号00087122项目经理个人业绩京秦高速公路迁西支线机电工程;备选项目经理(姓名)高金毓一级建造师证书编号00290573备选项目经理个人业绩石环高速公路南村收费站机电工程项目总工(姓名)荣慧卿职称高级工程师项目总工个人业绩石环高速公路南村收费站机电工程备选项目总工(姓名)周立峰职称高级工程师备选项目总工个人业绩京秦高速公路迁西支线机电工程;填报的业绩1、京港澳高速公路邯郸北互通收费广场及站区改建工程机电施工;2、京秦高速公路迁西支线机电工程;3、京沈高速公路香河东互通道路机电工程;否决的投标
14、人名单以及否决理由投标人名称否决投标标段否决投标依据及原因北京路安交通科技发展有限公司QWJD1、承诺函文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(1)条c款2、关键设备(500-2-4 低压配电装置)未附相关授权书,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(11)条及第(1)条e款3、备选项目经理“丁永利”及备选项目总工“臧晓红”在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中担任类似项目相关业绩证明材料截图未能体现其姓名,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(6)条东阳市顺风交通设施有限公司QWJA-1、QWJA-21、流动资金承诺书未加盖投标单位公章,
15、不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、2.1.3第(2)条;2、QWJA-2标段:项目总工“吴娇丽”未附其在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中担任类似项目相关业绩证明材料截图,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(6)条。广东立乔交通工程有限公司QWJA-1、QWJA-2备选财务负责人“张景春”所附职称为初级会计师,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(6)条河北科力交通设施有限公司QWJA-1、QWJA-2承诺函文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(1)条c款河南省公路工程局集团有限公司QWJA-1、QWJA-2项目经理“孟全”一级建造师
16、注册证书经网上核实注册单位与投标单位名称不一致,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(6)条江苏泓益交通工程有限公司QWJA-1、QWJA-2所附企业业绩其中一项业绩公路等级为一级公路,该业绩不予认定,业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(4)条江苏耀鑫交通设施有限公司QWJA-1、QWJA-21、自律承诺书文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(1)条c款2、项目经理“张煜”、项目总工“袁宽瑶”在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中担任类似项目相关业绩证明材料截图未体现公路等级,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(6)条3、所
17、附企业业绩其中一项业绩未体现公路等级,该业绩不予认定,业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(4)条辽宁金洋科技发展集团有限公司QWJD1、关键设备(305-1 收费站服务器)授权书授权代表未签署,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(1)条e款及第(11)条2、关键设备(500-2-3 变压器)未附相关授权书,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(1)条e款及第(11)条辽宁路通公路工程有限公司QWJA-1、QWJA-2公证书出具的日期早于授权书出具的日期,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(4)c款南京华路公路设备工程有限公
18、司QWJA-1、QWJA-2所附“企业业绩1”公路等级为一级公路,“企业业绩2”未附交竣工证明材料,业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(4)条宁波日月交通安全设施工程有限公司QWJA-1、QWJA-21、项目经理“刘景君”及备选项目经理“熊忠贵”在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中担任类似项目相关业绩证明材料截图担任职务为“项目副经理”,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(6)条;2、项目总工“吴昌辉”在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中担任类似项目相关业绩证明材料截图担任职务为“工程部门负责人”,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(6)条。青岛建工集团有
19、限公司QWJA-1、QWJA-2投标函“第8条”文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(1)条c款;山东博安智能科技股份有限公司QWJD自律承诺书文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(1)条c款山西平阳路桥有限公司QWJA-1、QWJA-2所附企业业绩其中一项业绩公路等级为一级公路,该业绩不予认定,业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(4)条山西四和交通工程有限责任公司QWJD投标人提供的关键设备(402-a 干线传输设备REG、402-b接入网网络单元OLT、402-c 接入网网络单元ONU
20、1、402-d 接入网网络单元ONU2)制造商为国内制造商,投标单位开具的授权书为一级代理商授权,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(11)、(12)条山西易欣交通工程有限公司QWJA-1、QWJA-2投标保证金业主名称未按招标文件规定填写,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(1)条e款;陕西高速诚信交通工程有限公司QWJA-1、QWJA-21、投标函“第6条”文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(1)条c款;2、授权委托书中委托期限不满足招标文件要求,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(1)条e款陕西高速
21、电子工程有限公司QWJD投标人提供的关键设备(402-a 干线传输设备REG、402-b接入网网络单元OLT、402-c 接入网网络单元ONU1、402-d 接入网网络单元ONU2)制造商为国内制造商,投标单位开具的授权书为一级代理商授权,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(11)、(12)条石家庄市博大交通公路工程设施有限公司QWJA-1、QWJA-2承诺函文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(1)条c款;四川嘉和交通工程有限公司QWJA-1流动资金承诺书标段号与所投标段不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(1)条
22、e款;天津第一市政公路工程有限公司QWJA-1、QWJA-2备选项目经理“王爱斌”一级建造师注册证书经网上核实注册单位与投标单位名称不一致,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(6)条潍坊宝利交通设施工程有限公司QWJA-1、QWJA-21、承诺函文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(1)条c款;2、QWJA-2标段:自律承诺书未在招标文件规定位置签署姓名,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(2)条徐州众安交通设施有限公司QWJA-1、QWJA-2承诺函文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(1)条c
23、款扬州远通交通工程有限公司QWJA-1、QWJA-2所附企业业绩在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中类似项目相关业绩证明材料截图仅有一项具有交工日期,业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(4)条浙江长达交通设施有限公司QWJA-1、QWJA-2承诺函文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(1)条c款浙江浙大中控信息技术有限公司QWJD投标人提供的关键设备(402-a 干线传输设备REG、402-b接入网网络单元OLT、402-c 接入网网络单元ONU1、402-d 接入网网络单元ONU2)制造商为国内制造商,投标单位开具的授权书为一级代理商授权,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准、第(11)、(12)条中交第二公路工程局有限公司QWJA-1、QWJA-2主选及备选项目经理、主选及备选项目总工未附在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中担任类似项目相关业绩证明材料截图,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(6)条中交二公局电务工程有限公司QWJD所附企业业绩其中一项业绩在“全国
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2025重庆市綦江区篆塘镇选聘公益性岗位人员4人笔试考试参考试题及答案解析
- 2025香蕉园艺产业结构深度剖析与发展方向规划综合研究报告
- 2025预防性医疗保健服务体系市场发展潜力投资选择分析报告
- 2025广州中医药大学第一附属医院重庆医院招聘放疗团队、儿科带头人、病理科带头人考试笔试备考试题及答案解析
- 2025预制菜餐饮行业市场深度分析及未来布局与产业投资价值研究报告
- 设备维护人员绩效考核方案
- 2025四川宜宾临港投资建设集团有限公司下属子公司第五批项目制员工招聘3人笔试考试备考题库及答案解析
- 2025韩国生物技术行业市场调研分析投资评估研发评估技术规划分析报告
- 电压源converters稳定性研究-洞察及研究
- 2025韩国服装品牌行业市场现状供需分析及投资评估规划分析研究报告
- 捷盟-03-京唐港组织设计与岗位管理方案0528-定稿
- 基于SystemView的数字通信仿真课程设计
- 物业二次装修管理规定
- GB 10133-2014食品安全国家标准水产调味品
- FZ/T 92023-2017棉纺环锭细纱锭子
- 采气工程课件
- 非洲猪瘟实验室诊断电子教案课件
- 工时的记录表
- 金属材料与热处理全套ppt课件完整版教程
- 热拌沥青混合料路面施工机械配置计算(含表格)
- 水利施工CB常用表格
评论
0/150
提交评论