四年级上数学一课一练总复习 第2课时 数与代数(2) 青岛版(含答案)_第1页
四年级上数学一课一练总复习 第2课时 数与代数(2) 青岛版(含答案)_第2页
四年级上数学一课一练总复习 第2课时 数与代数(2) 青岛版(含答案)_第3页
全文预览已结束

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

1、.第2课时数与代数21.竖式计算,带􀳑的要验算。280×25=692×52=􀳑205÷26=45人2.实验小学四年级共有348名学生乘坐大巴去某地旅游,至少需要多少辆这样的车?每辆车的租金是860元,共需要多少元租金?3.计算:623÷89×406-16825×107×42800÷8×19-1480-1500÷50÷104.王老师带了1000元钱买了15个篮球,你知道每个篮球多少元吗?名称跳绳篮球单价10元/根元/个数量43根15个5.小红在规定的时

2、间里写了30个毛笔字,小白比小红多写12个,小丽写的是小红和小白所写总数的3倍,小丽写了多少个字?6.选择你喜欢的方法解决问题。一辆快车和一辆慢车分别从A、B两地同时相对开出,8小时相遇。快车每小时行驶120千米,慢车每小时行驶80千米,A、B两地相距多少千米?7.先提出问题,再解答。“嘉年华水果超市运来柚子75千克,运来的是柚子的14倍还多20千克。第2课时数与代数21.7000280×2514056700035984692×5213843460359847232.348÷45=7辆33人7+1=8辆860×8=6880元答:至少需要8辆这样的车,共需

3、要6880元租金。3.623÷89×406-168=7×238=166625×107×4=2675×4=107002800÷8×19-14=2800÷8×5=2800÷40=7080-1500÷50÷10=80-30÷10=80-3=774.1000-43×10÷15=38元答:每个篮球38元。5.30+12+30×3=216个答:小丽写了216个字。6.120+80×8=1600千米或120×8+80×8=1600千米答:A、B两地相距1600千米。7.运

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论