




版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
1、 第 2 课时 练(Lian) 习 十 二 第 五 单元 分 数 四 则(Ze) 混 合 运 算第一页,共十七页。1直接写出得(De)数。第二页,共十七页。2绿色圃小学教育(Yu)网http:/www.L 绿色圃中学资源网http:/cz.L第三页,共十七页。3计算下面各题,注意使(Shi)用简便算法。第四页,共十七页。4商店运来苹果 吨(Dun),运来的梨的吨(Dun)数是苹果的 。运来梨多少吨(Dun)?运来的苹果和梨一共有多少吨(Dun)?(吨)(吨)答:运来梨 吨,运来的苹果和梨一共有 吨。第五页,共十七页。5把1升果汁先倒满3小瓶(Ping),每小瓶(Ping) 升。剩下的平均倒进2
2、个杯里。(升)答:每个杯里倒进果汁 升。第六页,共十七页。6解(Jie)方程。绿(Lv)色圃小学教育网http:/www.L 绿色圃中学资源网http:/cz.L解:解:解:第七页,共十七页。7第八页,共十七页。8计算梯形的(De)面积。第九页,共十七页。8计算(Suan)梯形的面积。第十页,共十七页。9小华4分钟步行 千米,他用这样的速度在长(Chang) 千米的跑道上走一圈,要用多少分钟?(分)答:用了 分钟。第十一页,共十七页。10少(Shao)先队员采集树种。第一小队12人,一共采集 千克;第二小队10人,一共采集 千克。平均每人采集树种多少千克?(千克)答:平均每人采集树种 千克。第
3、十二页,共十七页。11(1)两种糖各(Ge)买3包,一共重多少克?(克)答:一共重 克。第十三页,共十七页。11(2)买4包(Bao)奶糖应付多少元?如果用这些钱买酥糖,可以买多少包(Bao)?(元)答:买4包奶糖应付6元(Yuan),如果用这些钱买酥糖,可以买2包。(包)第十四页,共十七页。思考题:一位同学把 错当成 进行计算,这样算出的结果与正确结果相差(Cha)多少?答:这样算出的结(Jie)果与正确结(Jie)果相差2a。第十五页,共十七页。感谢(Xie)您的观赏下载!T H A N K Y O U !第十六页,共十七页。内(Nei)容总结第 2 课时 练 习 十 二。第 2 课时 练 习 十 二。第 五 单元 分 数 四 则 混 合 运 算。绿色圃小学教育网http:/www.L 绿色圃中学资源网http:/cz.L。4商店运来苹果 吨,运来的梨的吨数是苹果的。答:运来梨 吨,运来的苹果和梨一共有 吨。5把1升果汁先倒满3小瓶,每小瓶 升。答:每个杯里倒进果汁 升。答:用了 分钟。第一小队12人,一共采集 千克。答:平均每人采集树种 千克。答:一共重 克。如果用这些(Xie)钱买酥糖,可以买多少包。答:买4包奶糖
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 室内水上乐园管理制度
- 公司外聘律师管理制度
- 公司电线使用管理制度
- 公司入职人员管理制度
- 嵌入式开发师的职业路径试题及答案
- 单位教育统计管理制度
- 商场广场车辆管理制度
- 妇幼陪护日常管理制度
- 实现嵌入式系统的数据加密方案试题及答案
- 分析能力提升的试题及答案合集
- 两办意见八硬措施煤矿安全生产条例宣贯学习课件
- 制造业行业的商务礼仪培训
- TCI 263-2024 水上装配式钢结构栈桥(平台)施工技术规程
- 质量部运行卓越绩效体系
- XXX燃气公司门站投产试运行方案
- 甲状腺结节射频消融术后护理
- 种植牙沙龙策划方案
- 大众安徽测评题库
- 中医培训课件:《穴位埋线减肥》
- 深度学习及其应用-复旦大学中国大学mooc课后章节答案期末考试题库2023年
- 产品出厂检验报告
评论
0/150
提交评论