期末试卷四年级冲刺_第1页
期末试卷四年级冲刺_第2页
期末试卷四年级冲刺_第3页
期末试卷四年级冲刺_第4页
期末试卷四年级冲刺_第5页
已阅读5页,还剩2页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

重难点突破卷应用题的综合一、我会填。(424分 )扩大到原来的100倍是8.04 )缩小到原来的错误!0.7一个等腰三角形的顶角度数是一个底角的3倍,这个三角形的顶 在 )里填上合适的数 聪聪家的康乐生态农场养着猪和鸭两种动物,共17只,48只脚。 快快和共有270元钱,在“献爱心”活动中,快快捐出54元, 二、我会辨。(对的在括号里打“√”,错的打“×”。每题2分,共8分在一个等腰三角形中,其中一个角可能是直角 35厘米,另一条边至少厘米 3.102×56=100×56 4.60°、75°、90°是一个三角形的三个内角 一个90元,是一个排球价格的3倍,学校要买18个排球,一共需要?列式不正确的是( 两位小数加两位小数的结果不可能是 四、计算。(共20分) 48.3×100 0.39×1000 计算下面各题,怎样简便就怎样算。(每题4分,共12分 五、走进生活,解决问题。(共39分一块长1m5dm、宽80cm的铁皮的面积是多少平方厘米?合多少平方米?(7分)四、五年级的同学树种,四年级了18.6kg,比五年级2.5kg,两个年级一共了多少千克树种?(7分)中男生的平均分是60分,的平均分是70分,男生比多多少人?(7分)cm,这个楼梯的截面的周长是多少?(9分)某超市甲、乙两种品牌的果汁饮料1~4月份的销售情况如下表月1234甲品牌/乙品牌/请根据统计表完成统计图。(5分根据统计结果,两种品牌果汁饮料平均每月各销售多少箱?(4分答一、 数,180°对应的倍数是3+1+1。 【点拨】求快快剩下的钱的算式是(270-54)÷3=72(元)。 三、 四、 2.五、1.1m5dm=150cm150×80=12000(cm2)=3.100×63=6300(分:(6300-100×60)÷(70-60)=30(人男生:100-30=70(人 70-30=40(人4.20×10 (200+290)×2(2)甲品牌:(180+120+210+138)÷4=162(箱乙品牌:(110+12

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论