【苏教版】四年级上册数学单元测试卷-解决问题的策略_第1页
【苏教版】四年级上册数学单元测试卷-解决问题的策略_第2页
【苏教版】四年级上册数学单元测试卷-解决问题的策略_第3页
全文预览已结束

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

班级:一、口算。

姓名:124=150÷÷160÷90÷×17=3228=755=80÷76-19=163=÷二、计算下面各题420+×70(56-27159++15135××-÷18(432+168)÷30三、整理列表。1、我买12个足球,用去360元张老师买了15个,王老师买了20个李老师买这样的足球用了450元。根据下面的问题整理列表。()老师用了多少元?张老师王老师

()()

()元()元李老师买了多少个这样的足球?钱老师带了元买20个样的足球吗?2、有三种船,限乘人,乘4人限乘人。老师说部租用4人船,要12条全部租6人,要多少条?”根据要解的问题,选择条件整理列表。每船人数船的条数3、新华小学四年级有3个,年级有个班六年级有班,四年级每班48人,年级每45人六年级每班52人根据下面的问题整理列表。()、五年级一共有多少人?年级年级()年级比六年级多多少人?4、青木林场今年计划植树800。已经栽了,每天栽160棵剩下的打算用两天栽完,平均天要栽多少棵?根据题中条件和问题填写下表。一共要栽()

已经栽了()剩下的()栽完

每天栽()每天要栽()四、解决问题(整理列表并解答1明山用了4小时小行3千米山速度加快6千每小时山用了多长时间2、车间原计划每天生产15台机器24天可以完成,实际每天生产18台实际只要几天就可以完成任务?3、新市民小学要为三、四年级学生每人买一本价格1元的作文辅导书。已知三年级有1人,四年级有155人,两个年级一共要多少元?4、一只熊猫一天要吃15千克料,动物园准备了24袋料,每袋千,这些饲料够一只熊吃30天?5、同学们参加植树劳动,四年共有9

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论