房屋买卖合法合规合同范本合同二篇_第1页
房屋买卖合法合规合同范本合同二篇_第2页
房屋买卖合法合规合同范本合同二篇_第3页
房屋买卖合法合规合同范本合同二篇_第4页
全文预览已结束

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

房屋买卖合法合规合同范本合同二篇篇一甲方(出卖方):张三身份证号码系电话:138xxxx5678乙方(买受方):李四身份证号码系电话:139xxxx5679鉴于甲方拥有位于北京市朝阳区东三环中路32号1001室的房屋(以下简称“标的房屋”)的合法产权,现甲方同意将该房屋出售给乙方,乙方愿意购买。为明确双方的权利义务,经双方友好协商,特订立本合同,以资共同遵守。一、标的房屋的基本情况1.标的房屋位于北京市朝阳区东三环中路32号1001室。2.标的房屋产权证号为:京房权证字第_______号。3.标的房屋建筑面积为100平方米,土地面积为30平方米。4.标的房屋用途为住宅。5.标的房屋现状为毛坯。二、房屋价格及支付方式1.标的房屋总价为人民币捌拾万元整(¥800,000)。2.乙方应在签订本合同之日起五个工作日内,向甲方支付定金人民币伍万元整(¥50,000)。3.乙方应在_______年_______月_______日前,向甲方支付剩余房款人民币捌拾万元整(¥750,000)。4.支付方式:银行转账。三、交付及验收1.甲方应于_______年_______月_______日前将标的房屋交付给乙方。2.乙方在收到标的房屋后,应在五个工作日内对标的房屋进行验收。3.验收合格后,双方应在验收报告上签字确认。四、产权转移及税费1.甲方应于标的房屋交付后十个工作日内,协助乙方办理标的房屋的产权转移手续。2.双方应按照国家相关规定,各自承担办理产权转移手续所需的税费。五、违约责任1.甲方未按约定时间交付标的房屋的,应向乙方支付标的房屋总价款10%的违约金。2.乙方未按约定时间支付房款的,应向甲方支付已付款项10%的违约金。3.任何一方违反本合同约定,给对方造成损失的,应承担相应的赔偿责任。六、争议解决1.双方在履行本合同过程中发生争议,应友好协商解决。2.协商不成的,任何一方均可向标的房屋所在地人民法院提起诉讼。七、其他约定1.本合同未尽事宜,双方可另行协商补充。2.本合同一式两份,甲乙双方各执一份,自双方签字(或盖章)之日起生效。甲方(盖章):____________________乙方(盖章):____________________签订日期:_______年_______月_______日篇二甲方(出卖方):王五身份证号码系电话:137xxxx5678乙方(买受方):赵六身份证号码系电话:136xxxx5679鉴于甲方拥有位于上海市浦东新区世纪大道2000号2001室的房屋(以下简称“标的房屋”)的合法产权,现甲方同意将该房屋出售给乙方,乙方愿意购买。为明确双方的权利义务,经双方友好协商,特订立本合同,以资共同遵守。一、标的房屋的基本情况1.标的房屋位于上海市浦东新区世纪大道2000号2001室。2.标的房屋产权证号为:沪房权证字第_______号。3.标的房屋建筑面积为120平方米,土地面积为60平方米。4.标的房屋用途为住宅。5.标的房屋现状为精装修。二、房屋价格及支付方式1.标的房屋总价为人民币壹佰贰拾万元整(¥1,200,000)。2.乙方应在签订本合同之日起五个工作日内,向甲方支付定金人民币叁拾万元整(¥300,000)。3.乙方应在_______年_______月_______日前,向甲方支付剩余房款人民币壹佰贰拾万元整(¥900,000)。4.支付方式:银行转账。三、交付及验收1.甲方应于_______年_______月_______日前将标的房屋交付给乙方。2.乙方在收到标的房屋后,应在五个工作日内对标的房屋进行验收。3.验收合格后,双方应在验收报告上签字确认。四、产权转移及税费1.甲方应于标的房屋交付后十个工作日内,协助乙方办理标的房屋的产权转移手续。2.双方应按照国家相关规定,各自承担办理产权转移手续所需的税费。五、违约责任1.甲方未按约定时间交付标的房屋的,应向乙方支付标的房屋总价款10%的违约金。2.乙方未按约定时间支付房款的,应向甲方支付已付款项10%的违约金。3.任何一方违反本合同约定,给对方造成损失的,应承担相应的赔偿责任。六、争议解决1.双方在履行本合同过程中发生争议,应友好协商解决。2.协商不成的,任何一方均可向标的房屋所在地人民法院提起诉讼。七、其他约定1.本合同未尽事宜,双方可另行协商补充。2.本合同一式两份,甲乙双方各执一

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

最新文档

评论

0/150

提交评论