![采购部提成管理办法_第1页](http://file1.renrendoc.com/fileroot_temp2/2020-8/1/15b1281b-11d0-42bc-bf30-0167ab214bee/15b1281b-11d0-42bc-bf30-0167ab214bee1.gif)
![采购部提成管理办法_第2页](http://file1.renrendoc.com/fileroot_temp2/2020-8/1/15b1281b-11d0-42bc-bf30-0167ab214bee/15b1281b-11d0-42bc-bf30-0167ab214bee2.gif)
![采购部提成管理办法_第3页](http://file1.renrendoc.com/fileroot_temp2/2020-8/1/15b1281b-11d0-42bc-bf30-0167ab214bee/15b1281b-11d0-42bc-bf30-0167ab214bee3.gif)
![采购部提成管理办法_第4页](http://file1.renrendoc.com/fileroot_temp2/2020-8/1/15b1281b-11d0-42bc-bf30-0167ab214bee/15b1281b-11d0-42bc-bf30-0167ab214bee4.gif)
![采购部提成管理办法_第5页](http://file1.renrendoc.com/fileroot_temp2/2020-8/1/15b1281b-11d0-42bc-bf30-0167ab214bee/15b1281b-11d0-42bc-bf30-0167ab214bee5.gif)
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
1、采购部提成管理办法,目录,提成方式 指标 底线 提升主管的条件,提成方式,所有采购(包括主管和团队成员)提成方式相同: 提成=3%*存量+7%*增量+1.5*订单数 广告收入提成=广告收入*7% 广告不计入业务指标,实例1,穗宝床垫2004年4季度佣金收入15,626元。2005年1季度收入29,159元,订单数145。 在这里存量=15,626,增量=29,159-15,626=13,533 提成=3%*15,626+7%*13,533+1.5*145=469+947+218=1,634 考虑1季度中有春节,是淡季,公司统一在存量上打8折, 则 存量=15,626*80%=12,501 增量
2、=29,159-12,501=16,658 提成=3%*12,501+7%*16,658+1.5*145=375+1,166+218=1,759,定义,提成的计算是以一个季度为周期计算的。 存量一般是指所负责项目上个季度的佣金收入。 增量=本季度收入-上季度收入,指标,每个采购和每个主管要达到的业绩目标。 主管以整个团队的业绩计算指标。 对于新采购(不满1年),指标为: 转正后的第1个季度,有至少1个月佣金收入的增量10,000元 转正后的第2个季度,季度佣金收入=50,000元 转正后的第3个季度,季度佣金收入=80,000元,新采购的底线,转正后第一个季度中至少有一个月佣金收入超过1000
3、0,以后的每个季度佣金收入中不低于30000。如果接手老项目,以老项目的增量计算。,实例2 一个新采购的收入和提成(1),在转正后的第1个季度,佣金收入每个月为4000元,8000元,13000元,合计25,000元,订单数28。则: 提成=3%*存量+7%*增量+1.5*订单数 =3%*0+7%*25,000+1.5*28 =0+1,750+42 =1,792元 每月工资实际发放: 1月=4000*3%=120 2月=8000*3%=240 3月=1792-120-240=1432,实例2 一个新采购的收入和提成(2),在转正后的第2个季度,佣金收入每个月为16,000元,19,000元,2
4、2,000元,合计57,000元,订单数64。则: 提成=3%*存量+7%*增量+1.5*订单数 =3%*20,000+7%*(57,000-20,000)+1.5*64 =600+2,590+96 =3,286元 每月工资实际发放: 4月=16,000*3%=480 5月=19,000*3%=570 6月=3,286-480-570=2,236,实例2 一个新采购的收入和提成(3),提成=3%*存量+7%*增量+1.5*订单数 =3%*50,000+7%*(88,000-50,000)+1.5*97 =1500+2660+146 =4,306元 每月工资实际发放: 7月=25,000*3%=
5、750 8月=29,000*3%=870 9月=4,306-750-870=2,686,在转正后的第3个季度,佣金收入每个月为25,000元,29,000元,34,000元,合计88,000元,订单数97。则:,实例2 一个新采购的收入和提成(4),提升主管的条件,连续3个月,每个月佣金收入超过50,000元,团队成员可以要求升为主管。,主管的权限,可以组建下属4个人的团队。 基本工资调整到主管工资。 个人的指标变为整个团队的指标。 主管享受额外奖励: 主管额外奖励=5%*团队其他成员增量,页面制作“无差错”奖励规则,页面制作“无差错”奖励规则,采购在审核页面制作人员制作或修改的页面(含报价)时,发现一个页面(含报价)错误,奖励采购20元,同时等额扣除发给页面制作人员的“无差错”奖励金额; 采购发现错误,同时已扣除完页面制作人员的“无差错”奖励金额后,采购再发现错误,将不再奖励; 采购发现错误获得的奖励,按照谁发
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 车险人伤理赔存在的问题及对策研究-以太保广东分公司为例
- 论夫妻一方婚内单独放弃继承行为的效力
- 知识管理表格
- 2024年建筑电气项目发展计划
- 2024年修学旅游项目策划方案报告
- 部门管理制度方案模板
- J22J255 河北省建筑图集 被动式超低能耗建筑节能构造(六)(双限位连接件现浇混凝土内置保温系统建筑构造)DBJT02-208-2022
- 德国保时捷汽车(Porsche)市场前景及投资研究报告-培训课件外文版2024.6
- 元宵节活动方案范文
- 财经国际高尔夫球赛营销策划方案
- 中国文化概论课件第15章中国文化的类型和特点
- 2024年扬州现代农业生态环境投资发展集团公开招聘公开引进高层次人才和急需紧缺人才笔试参考题库(共500题)答案详解版
- 保安反恐防暴安全培训
- 中国法制史(中国民航大学)智慧树知到期末考试答案章节答案2024年中国民航大学
- 低压柜调试的方案
- 内科科室培训计划与安排
- 2023全国青少年文化遗产知识大赛试题及答案(共1270题)
- 大单元教学的基本要素与实施路径
- 2024春期国开电大本科《中国当代文学专题》在线形考(形考任务一至六)试题及答案
- 《陆上风电场工程可行性研究报告编制规程》(NB/T 31105-2016)
- 2024年广西贵港市公安警务辅助人员招聘287人历年高频考题难、易错点模拟试题(共500题)附带答案详解
评论
0/150
提交评论