



免费预览已结束,剩余1页可下载查看
下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
人教版三年级数学下册乘除法专项强化训练1. 水果店运来3筐苹果,每筐22千克,共有_千克2. 移一移,说一说。向_平移_格。先向_平移_格,再向_平移_格。3. 列竖式计算,带的要验算。5655=8968= 5142=4. 已知一个菠萝重720克。1个梨重多少克?1个苹果重多少克?5. 一个游泳池长20米,小明在游泳池中已经游了1个来回,他共游了_米6. 王伯伯批发了18筐黄瓜,每筐23千克,已卖出了200千克,还剩下多少千克黄瓜?7. 在横线上填上“”“”或“=”。7323_1462 6408_2505 4244_63661764_6307 4503_530 6724_83558. 希望小学的张老师和王老师带19名学生去动物园游玩,带500元钱买门票够吗?为什么?9. 两种花各买18束,一共需要多少钱?10. 看图回答问题11. 脱式计算。2463 560(42) 9128312. 先估一估商是几位数,再计算,并验算。 7287= 4098= 8428=13. 脱式计算。 75676 84052 198(33)14. 商场工作人员不小心把购货单弄脏了,你能算出每双袜子多少元吗?15. 先估一估商是几位数,再计算。5482= 5244= 8197=2502= 3933= 6846=16. 2450的积的末尾只有一个0。(判断对错)17. 列竖式计算。1421=3223=6811=18. 竖式计算。 19. 足球32元一个,羽毛球拍13元一副。(1)学校共有6个年级,为每个年级买2个足球,共需多少元?(2)学校还买了11副羽毛球拍作为奖品,又需支出多少元?20. 香皂每块14元,买5块一共_元21. 3个好朋友去儿童乐园游玩如果每张门票24元,他们一共要用_元买门票322. 一道除法算式中,商和余数都是2,除数正好是余数的4倍,被除数是_。(仿练教材第28页第13题)323. 我会填。(1)0 (2)计算8 24. 羽毛球6个装一盒,8盒装一箱。960个羽毛球可以装多少箱?正确的列式为( )。A .96068B .96086C .9606825. 算一算。 26. 782( ),要使商是三位数,括号里应填_;要使商是两位数,括号里应填_。27. 要使商是三位数, 28. 3625的积的末尾有_个0。29. 小小购物员。(1)买15个“多啦A梦”要花多少钱?(2)买24个“变形金刚”,带2500元够吗?30. 看看谁填得又快又对。 ( _)( _)=2400 ( _)( _)=1600 ( _)( _)=2400 ( _)( _)=16
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2025年国家电网县域供电所客户服务经理招聘笔试模拟题及答案
- 2025年监狱护士招聘面试预测题及答案
- 高中语文苏教版史记选读学案专题二第6课六国年表
- 2025年军工涉密运输资质考试高频错题及答案
- 地籍测绘课件
- 2025物流租赁合同与管理司机
- 物流宣传协议
- 2025年法律职业资格考试综合题及答案
- 2025年高校资产经营公司投资经理招聘笔试题库附答案
- 2025汽车租赁合同模板(标准版)
- 第1章 汽车4S店概述
- 呼兰河传完整版课件
- 医疗器械监管实务
- 旅游景区反恐防爆应急预案
- 实验室隐患排查培训
- 九年级化学第三单元课题1分子和原子人教新课标版省公开课获奖课件说课比赛一等奖课件
- 浪潮iqt在线测评题及答案
- 中外运社招在线测评题
- 森林防火条例
- GB/T 18802.331-2024低压电涌保护器元件第331部分:金属氧化物压敏电阻(MOV)的性能要求和试验方法
- HG∕T 4693-2014 工业氟硅酸钾
评论
0/150
提交评论