免费预览已结束,剩余1页可下载查看
下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
15种你不应再次购买的“昂贵”食品!1. 冷冻蔬菜当然,你可以购买250克包装好的青豆蔬菜奶油沙司,但如果你可以自己动手制作,为什么还要去买呢? 只需把青豆煮熟,加一小块黄油,撒上点家里有的的蔬菜。同样还可以制作莳萝酱胡萝卜和其他t蔬菜。 2. 微波三明治在购买制作好的三明治时,你的钱其实花费在了复杂的包装材料上外加大量的盐,脂肪和多余的食品添加剂。 购买这些小玩意,平均每个的花费(每个三明治16至20元),你可以自己制作一个更大,更好,更营养的。 3. 昂贵的冷冻水果条每条需要近12元钱,冷冻“全水果”或者“水果和果汁”条可能热量并不多,但价格确实不菲。 自己在家中做调出自己想要的口味。你需要的唯一工具就是一台搅拌机,一个可重复使用的塑料棒冰模具(商店有卖),或者小纸杯,还有冰棒筷或者木签子。 制作四份,你需要两杯切成块的水果,一茶匙糖和一茶匙柠檬汁或者酸橙汁,把它们放入搅拌机中,盖上盖子,搅拌均匀。你可能需要加入一茶匙或者两茶匙水,让最终的混合物呈粘稠的糊状。倒入四个模具或纸杯中,插入冰棒筷,然后冷冻成固体。 4. 盒装米饭或者配菜混合品它们的基本组成有米饭,食盐和香味料但它们的标价却比单独售卖昂贵得多。是的,里面还添加了一些调味料,但也是你食品柜中有的那些。 买一袋米,取出你需要的量,加上些自己喜欢的青菜和其他调味料,根据包装上的指南自己制作一份米饭。 5. 能量棒或者高蛋白营养棒这些热量丰富的营养棒通常在收银台成捆摆放,因为它们吸引的是冲动消费者,这些人会觉得它们比糖块有益于健康。 不幸的是,它们的脂肪和糖含量极高,热量经常和普通糖果一样多。他们还会比普通糖果贵出两至三倍。如果你需要激励一下自己,一个富含维生素的水果,一杯酸奶,或者一小把坚果更能够让你满意,也更便宜些。6. 混合香辛料像烧烤酱和排骨粉这样的混合香辛料看起来是不错的选择,但它们包含很多你可以单独购买的调味料。 看一下标签,我们预测你在包装上看到的第一个成分是食盐,接下来就是概念含糊的“药草和香料”。 看看你自己的食品柜,你会惊讶的发现自己手头就有如此多的药草。 现在的很多烹饪书籍都包含混合香辛料,尤其是烧烤烹饪书。但对于混合香辛料,最好是你临时制作的。自己制作你习惯的套餐,省下很多财富。7. 冲泡的粉末冰茶或者经过调味的冰茶粉末的冰茶可以说是骗人的东西。自己使用真正的茶叶包,把它放入冰箱中,就制作好了我们的冰茶。 另外,贩卖的冰茶含有人造香料,有着高含量的果糖糖浆和其他糖类。所以自己制作,还可以加入自己的创造力。 制作1千克的冰茶通常需要8包红茶或者10包药草,绿茶或者白茶。多数茶包中都有配方,所以遵循上面的说明即可。如果你喜欢甜味的茶,但热量要低,可以使用水果汁代替糖。 8. 瓶装水购买瓶装水属于很糟糕的一种投资,这是有众多原因的。它与自来水相比贵多,它对环境的消耗也很高(它需要使用很多化学燃料来生产和运输那些瓶子),它甚至没有流入下水道的水对你的健康有益。 即便考虑水过滤器的成本,家里的水也比瓶装水便宜得多。 如果你喝的是井水,味道也不好,(甚至使用水过滤器也不行),又或者你家里有个喂奶粉的小宝宝,需要喝安全的水,那么可以去打折扣商店购买桶装过滤水或者幼儿用水。 4升水需要花费5元钱至6.5元钱(相对于名牌水的250毫升需要10元钱)。你还可以重新利用装水的桶来放置自己制作的冰茶,或者把桶的顶部去掉,用来装零碎的物品。 9. 沙拉套餐清洗过的包装绿色蔬菜可以节省时间,但同样是购买一棵生菜,它们会花掉你三倍的价钱。 更加昂贵的就是“沙拉套餐”,其中有绿叶菜,一小包调料,和一小包烤碎面包块。把这些全部丢掉吧。用可能会扔掉的陈面包,切碎,烤一下,自己制作烤碎面包块,然后尝试自己制作沙拉调料。 10. 一人份物品最近,100卡路里的小分量的包装食品很流行,也成为商家挣钱的一个新手段。 这类食品,一小份就足够你买一大盒乳酪饼干或者一大包薯片。这才是你应该去做的。购买大包装,然后分成小份,把它们放入小的,可重复使用的储物袋中。11. 什锦杂果不久前,我们查看了糖果通道中的小包装什锦杂果,并且惊讶的发现,它们半公斤竟然需要65元! 自己制作一些,半公斤盐焗花生,一杯葡萄干,一把杏仁,果脯和涂巧克力的糖果。自己制作最好的优点是只添加你喜欢的食品!把这些杂果放入塑料或者玻璃容器中,用盖子密封3周以上。 12. 快餐或者午餐盒饭这些“种类丰富的”盒饭看似价格合理(从15元至25元),但你还要为精心设计的标签,包装纸和包装盒付钱。 里面只有一点薄脆饼干,几块小奶酪和午餐肉。真正可食用的部分仅仅值几元钱,再加上一点盐。 13. 冰激凌看到有些人花40元钱买一份精心设计的冰激凌真让人心痛。 不要忧虑。这里面出售的还有商标和其他你看不见的东西,你可以很容易的给你自己食品,像大块巧克力或者碎饼干冠以商店的牌子。 如果你确实喜欢给牌子付费,那么可以等待三个星期的销售周期,在你最喜欢的口味半价销售时购买。 14. 成型的肉饼冷冻汉堡包,牛肉的或者其他口味的,要比购买散装肉馅,自己制作肉饼贵得多。 我们测定了时间制作一块平整的圆形肉饼,把它放到烤架上用不了10秒钟。还有一些证据显示,成型的肉饼含有的大肠杆菌数目可能会比肉馅多。事实上,现在多数的牛肉回收都牵涉到成型冷冻牛肉饼。新鲜无疑更好。 15. 番茄制作的调味沙司一瓶意大利面条酱通常需要12元至40元,等量的听装番茄经常在5元以下。 我们的建议:使用听装番茄或者新鲜番茄自己制作沙司尤其在夏季,那时候的番茄产量充足,口感好,而且便宜。 最古老的方法是把压碎的番茄(听装或者新鲜的)放入煎锅中,加入一点酒或者酒醋,少
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2025年初中三年级生物期中考试
- 2025年初中一年级化学物质鉴别卷
- 2025年汽车租赁业务模式创新项目可行性研究报告及总结分析
- 销售考评情景模拟题库(带答案)(3篇)
- 2025年二手商品交易平台创新项目可行性研究报告及总结分析
- 2024年福建省漳州市事业单位经济类岗位技能考试试卷
- 2020-2025年公共营养师之三级营养师题库综合试卷B卷附答案
- 2025年个性化定制产品电商平台可行性研究报告及总结分析
- 押题宝典监理工程师之监理概论高分通关题型题库附解析答案
- 2025年公路监控安防系统项目可行性研究报告及总结分析
- 房地产投资策划管理制度
- 电气工程导论课件
- 2025民航招飞英语试题及答案
- 2025-2030中国泌尿外科设备行业市场发展趋势与前景展望战略研究报告
- 2025巴中市国企招聘考试题目及答案
- 火星时代课程合同协议
- 2025年版标准租赁合同
- 安置房物业管理方案
- 2025年黑龙江农垦职业学院单招职业倾向性测试题库附答案
- 保洁公司开荒保洁合同
- OptiStruct结构分析与工程应用
评论
0/150
提交评论