已阅读5页,还剩5页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
稍复杂的方程 二 人教版五年级数学上册第四单元 丹凤镇中心学校阿令完小李永群 1 妈妈买3千克苹果 每千克2 4元 一共用去多少元 数量关系 单价 数量 总价 2 妈妈买2千克梨 每千克梨2 8元 一共用去多少元 数量关系 单价 数量 总价 说出下列各题的数量关系 妈妈买了3千克苹果和2千克梨 已知梨每千克2 8元 苹果2 4元 共用去多少元 苹果单价 苹果数量 梨单价 梨的数量 总价 2 4 3 2 8 2 7 2 5 6 12 8 元 答 共用去12 8元 基础练习 苹果的数量 梨的数量 梨单价 苹果单价 总价 2 共10 4元 3千克苹果和2千克梨 苹果单价 数量 梨单价 数量 总价 例2妈妈买了3千克苹果和2千克梨 已知梨每千克2 8元 共用去10 4元 苹果每千克多少元 如果用方程解决问题 你能根据数量关系列出方程吗 试一试 苹果的数量 梨的数量 梨单价 苹果单价 总价 例题与准备题中的数量关系式有什么关系 苹果单价 梨单价 总价 变式妈妈买了千克苹果和2千克梨 已知梨每千克2 8元 共用去10 4元 苹果每千克多少元 3 2 数量 数量 总价 数量 苹果单价 梨单价 你能根据数量关系列出方程吗 试一试 1 解下列方程 2 2 6 85 1 5 17 5 巩固练习 2 48 X 3 840 能根据方程编一道运用知识的题吗 巩固练习
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 浅谈通感的修辞手法
- 浅议公民道德建设的着力点
- 2025年毕业论文书面评语
- 标准论文格式及范文
- 毕业论文书写规范与打印要求-论文格式-
- 应用数学毕业论文选题题目
- 工程合同一般都是几份(3篇)
- 试论语法研究的三个平面
- 医用X射线诊断设备产品技术审评规范
- 西北工业大学论文格式
- 金矿山合作开采协议书
- 《3.5摆的快慢》教学设计 -2024-2025学年教科版科学五年级上册
- 2026云南云天化石化有限公司校园招聘9人笔试考试参考试题及答案解析
- 安东尼奥高迪简介
- 六种基本绷带包扎法课件
- (2025年)孕产妇及三病培训前试题附答案
- JJF(津) 155-2025 注册计量师计量专业项目考核规范
- 2025杭州师范大学招聘辅导员7人考试笔试参考题库附答案解析
- 2025中国航天科工二院二十五所秋季校园招聘笔试历年常考点试题专练附带答案详解试卷2套
- 2026年跨境电商物流服务公司承运人(船公司航空公司)管理办法
- 华文慕课《刑法学》总论课后作业答案
评论
0/150
提交评论