全文预览已结束
下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
_双液浆体的每方用量计算书已知:w/c=水:水泥(质量比)=0.8:1、双液体积比C0(水泥浆)/S(模数为2.42.8的水玻璃浆)为1:0.50.7(计算时取0.6)、水玻璃比重为1.321.35(计算时取1.34)。求:水泥水玻璃双液浆每方各材料用量解:1、w/c=0.8:1,取水的密度为1,水泥密度为3,则水的体积WV=0.8/1=0.8cm3,水泥体积CV=1/3=0.333 cm3,水泥+水的质量=0.8+1=1.8g,水泥+水的体积=0.8+0.333=1.133 cm3,则水泥浆的密度=1.8/1.133=1,589g/cm3。0.8/1.133=0.706,1/1.133=0.883。2、C0/S=1 cm3/0.6 cm3=1.589g/0.61.34=0.804g,1.589+0.804=2.393则:水泥水玻璃双液浆的密度=2.393g/1.6 cm3=1.496 g/cm3=1496kg/ m33、每m3各材料用量水:w=0.706/2.3931496=441 kg/ m3水泥:C=0.883/2.3931496=552 kg/ m3水玻璃:S=0.8/2.3931496=503 kg/ m34、验算: 水:水泥=441/552=0.8:1(正确) 水泥浆:水玻璃体积比=(441/1+552/3):(503/1.34)=625:375=1:0.6(正确) 625L+325L=1000L=1 m3(正确)。5、使用时先把水和水泥拌合成水泥浆,然后把水玻璃配制成模数为2.42.8,分别装罐备用。Wel
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 货物分包意向协议书
- 货物报价销售协议书
- 货物竞标销售协议书
- 货物运输包装协议书
- 货车压人免责协议书
- 购买桂花树协议合同
- 财产协议书只照模板
- 财税咨询协议书范本
- 调味品批发合同范本
- 购销合同终止协议书
- 2025吐鲁番市高昌区招聘第二批警务辅助人员备考题库(165人)含答案详解(b卷)
- 国开2025年秋《心理学》形成性考核练习1-6答案
- GA 1812.1-2024银行系统反恐怖防范要求第1部分:人民币发行库
- 教科版(新)科学五年级上册第一单元测试题试卷(含答案)
- 施工现场临时用电安全
- 江西天宇化工有限公司年产2万吨年2-4-二氯苯氧乙酸(2-4-d)系列产品项目建设环境影响评估报告书简本
- 智力残疾的评定专家讲座
- 宝钢彩色涂层钢板及钢带BQB4402023年
- GB/T 8813-2020硬质泡沫塑料压缩性能的测定
- 高中数学函数图象及其变换(动态图)课件
- 2023年海安市城建开发投资集团有限公司招聘笔试题库及答案解析
评论
0/150
提交评论