(规划、工程咨询、工程测绘、工程勘察、工程设计、工程_第1页
(规划、工程咨询、工程测绘、工程勘察、工程设计、工程_第2页
(规划、工程咨询、工程测绘、工程勘察、工程设计、工程_第3页
(规划、工程咨询、工程测绘、工程勘察、工程设计、工程_第4页
(规划、工程咨询、工程测绘、工程勘察、工程设计、工程_第5页
已阅读5页,还剩6页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

广西火天信工程管理咨询有限公司关于灌阳县工程前期(规划、工程咨询、工程测绘、工程勘察、工程设计、工程造价咨询)定点服务采购(项目编号:GLZC2018-G3-13094-HTXZ)中标结果公告广西火天信工程管理咨询有限公司受灌阳县财政局 的委托,根据中华人民共和国政府采购法中华人民共和国政府采购法实施条例及财政部令第87号政府采购货物和服务招标投标管理办法等相关规定,于2018年 12 月 18 日就灌阳县工程前期(规划、工程咨询、工程测绘、工程勘察、工程设计、工程造价咨询)定点服务采购 项目采用 公开 招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:一、采购项目名称及编号:灌阳县工程前期(规划、工程咨询、工程测绘、工程勘察、工程设计、工程造价咨询)定点服务采购 (GLZC2018-G3-13094-HTXZ)二、采购项目简要说明:灌阳县工程前期(规划、工程咨询、工程测绘、工程勘察、工程设计、工程造价咨询)定点服务采购一项,具体采购内容详见招标文件。合同履行日期:完成时间:为2019年至2020年。 三、招标公告媒体及日期:本项目于2018年11月27日在http:/(中国政府采购网)、http:/ (广西壮族自治区政府采购网)、http:/(桂林市政府采购网)、http:/(桂林市公共资源交易中心)上发布招标公告。四、评标日期:2018年12月19 日评标地点:桂林市公共资源交易中心10号评标室(桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼北区)评标委员会名单:邱丽颖、刘细秀、李汝花、黄琳;采购人代表:李铭锡 五、定标日期:2018年 12月 24 日六、中标信息:A分标:序号中标单位名称中标报价按国家有关规定收费标准下浮比率(%)中标单位地址服务周期1广西蓝天科技股份有限公司45%桂林市叠彩区芦笛路21号服务周期2年(2019年至2020年)2桂林市综合设计院52%桂林市秀峰区敦睦村223号中隐路尾(消防支队后)3桂林市城市规划设计研究院40%桂林市临桂路12号4桂林市建筑设计研究院40%桂林市象山区崇善路8号B分标:序号中标单位名称中标报价按国家有关规定收费标准下浮比率(%)中标单位地址服务周期1广西华盛工程咨询有限公司60%柳州市跃进路东三巷5号7栋4层服务周期2年(2019年至2020年)2桂林市交运勘察设计有限公司60%桂林市临桂区临桂镇孔明园居民区E19栋9号3达华工程管理(集团)有限公司60%北京市海淀区学院路志新路8号4广州中地工程咨询有限公司60%广州市越秀区豪贤路101号3A层楼3A12室5广西达成咨询有限公司50%桂林市秀峰区滨江路18号滨江大厦综合楼5层6/7/9号C分标:序号中标单位名称中标报价按国家有关规定收费标准下浮比率(%)中标单位地址服务周期1广西北斗星测绘科技有限公司50%桂林市桂磨大道大学科技园2#-4层服务周期2年(2019年至2020年)2广西启明星测绘有限公司45%桂林市临桂区金水路29号西城新天地1幢13层2号3伟志股份公司40%福建省泉州市晋江市迎宾路7-1号高森世纪中心5楼VIP北区4广西锦图测绘有限公司60%桂林市七星区会仙路11号湖畔山庄1栋1-3-1号5广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院50%桂林市象山区铁西一里8号D分标:序号中标单位名称中标报价按国家有关规定收费标准下浮比率(%)中标单位地址服务周期1广西北海水电勘测设计院有限公司60%北海市广东路69号水利局三楼服务周期2年(2019年至2020年)2广西桂图工程设计有限公司60%桂林市秀峰区骝马山北巷18号7栋3桂林市水利电力勘测设计研究院54.90%桂林市骝马山北巷8号4桂林矿产地质研究院工程有限公司40%桂林市七星区辅星路9号5桂林海林工程勘察有限公司45%桂林市七星区穿山东路41号彰泰.天街11栋1/1-10号 E分标:序号中标单位名称中标报价按国家有关规定收费标准下浮比率(%)中标单位地址服务周期1河北浚源工程勘察设计有限公司45%泊头市建设大街服务周期2年(2019年至2020年)2广西华景城建筑设计有限公司55%南宁市青秀区长湖路56号龙光.君御华府8号楼一层101-109号3中物联规划设计研究院有限公司42%广西南宁市桃源路59号4广西蓝天科技股份有限公司42%桂林市叠彩区芦笛路21号5桂林市建筑设计研究院40%桂林市象山区崇善路8号F分标:序号中标单位名称中标报价按国家有关规定收费标准下浮比率(%)中标单位地址服务周期1河南省交通规划设计研究院股份有限公司59.5%郑州市郑东新区泽雨街9号服务周期2年(2019年至2020年)2广西华景城建筑设计有限公司55%南宁市青秀区长湖路56号龙光.君御华府8号楼一层101-109号3桂林市交运勘察设计有限公司50%桂林市临桂区临桂镇孔明园居民区E19栋9号4桂林市市政综合设计院50%桂林市秀峰区敦睦村223号中隐路尾(消防支队后)5中物联规划设计研究院有限公司42%广西南宁市桃源路59号G分标:序号中标单位名称中标报价按国家有关规定收费标准下浮比率(%)中标单位地址服务周期1河南省交通规划设计研究院股份有限公司59.5%郑州市郑东新区泽雨街9号服务周期2年(自签订合同之日起计)2广西大景交通工程设计有限公司60%河池市宜州区庆远镇中山大道与中安路交汇处安泰小区1单元34层3401房3广西百纳咨询集团有限公司45%百色市右江区东合二路及中山二路交汇处嘉和商厦四楼4广西路佳道桥勘察设计有限公司45%桂林市铁山工业园铁山路22号5广西三辰路桥技术有限公司35%南宁市青秀区长福路13号广西远展投资大厦6楼H分标:序号中标单位名称中标报价按国家有关规定收费标准下浮比率(%)中标单位地址服务周期1广西桂图工程设计有限公司60%桂林市秀峰区骝马山北巷18号7栋服务周期2年(2019年至2020年)2广西北海水电勘测设计院有限公司60%北海市广东路69号水利局三楼3杭州水利水电勘测设计院有限公司60%浙江省杭州市干区凯旋路69号6号楼9号4桂林市水利电力勘测设计研究院54.97%桂林市骝马山北巷8号5广西百纳咨询集团有限公司45%百色市右江区东合二路及中山二路交汇处嘉和商厦四楼I分标:序号中标单位名称中标报价按国家有关规定收费标准下浮比率(%)中标单位地址服务周期1广西工建工程造价咨询有限公司60%南宁市金浦路24号城市花园湖景住宅二号楼0302号服务周期2年(2019年至2020年)2广西达成咨询有限公司50%桂林市秀峰区滨江路18号滨江大厦综合楼5层6/7/9号3广西建标建设工程咨询有限责任公司50%南宁市白沙路1-6号白沙苑综合楼一层D号4广西桂水工程咨询有限公司60%南宁市东葛路72号同开大厦六层2/5号5广西嘉达工程咨询管理有限公司60%南宁市青秀区民族大道159号凤岭.新新家园A区2栋8层七、未中标投标人:B分标序号投标单位名称得分排名1广西泰宏工程咨询有限责任公司81.5462广西同泽工程项目管理股份有限公司79.9673广西中信恒泰工程顾问有限公司78.584桂林市水利电力勘测设计研究院77.7695广西建设工程项目管理中心有限责任公司74.62106广西路佳道桥勘察设计有限公司73.07117广西鼎策工程顾问有限责任公司53.63128广西北海水电勘测设计院有限公司53.3413C分标序号投标单位名称得分排名1广西山河测绘信息工程有限公司75.6462广西卓信测绘有限公司72.773广西恒晟水环境治理有限公司72.5584湖南省地质测绘院69.2595中国冶金地质总局广西地质勘查院61.7410D分标序号投标单位名称得分排名1惠州市道路桥梁勘察设计院75.0462广西科源工程咨询有限责任公司72.0673广西新坐标工程咨询有限公司68.348E分标序号投标单位名称得分排名1中外建华诚城市建筑规划设计有限公司72.04 62广西中信恒泰工程顾问有限公司62.617F分标序号投标单位名称得分排名1河北浚源工程勘察设计有限公司78.6962惠州市道路桥梁勘察设计院77.3973广西大学设计研究院77.0584广西交通设计集团有限公司76.2695广西中信恒泰工程顾问有限公司72.11106广西百纳咨询集团有限公司60.8911G分标序号投标单位名称得分排名1惠州市道路桥梁勘察设计院76.1662广西交通设计集团有限公司75.4173广西润锦工程咨询有限公司74.1284广西远辰工程技术咨询有限公司72.1095广西瑞丰建设工程有限公司70.40106广西瑞班工程咨询有限公司67.84117广西新坐标工程咨询有限公司67.5412H分标序号投标单位名称得分排名1广西恒晟水环境治理有限公司73.8162广西桂恒建设工程有限公司73.5073广西瑞班工程咨询有限公司68.3484广西天禹建筑工程有限公司63.409I分标序号投标单位名称得分排名1广西鼎信建设工程咨询有限公司79.3762广西瑞真工程造价咨询有限责任公司78.6773北京国金工程投资咨询有限公司77.7084广西汇益招标咨询有限公司75.4895广西同泽工程项目管理股份有限公司75.44106广西建设工程项目管理中心有限责任公司74.94117广东博众工程咨询有限公司74.66128广西君安工程建设顾问有限公司74.50139广西中信恒泰工程顾问有限公司72.381410汇龙工程咨询有限公司71.801511广州金良工程咨询有限公司71.401612广西鼎策工程顾问有限责任公司69.711713广西方中工程造价咨询有限公司67.671814中鼎誉润工程咨询有限公司47.5019八、未通过资格审查及符合性审查的投标人情况:A分标序号未通过资格审查的投标人名称未通过的原因1上海东方建筑设计研究院有限公司投标有效期不满足招标文件要求2桂林诚乡规划建筑设计院有限公司3广西方泽建筑设计有限责任公司B分标序号未通过资格审查的投标人名称未通过的原因1广西壮族自治区工程咨询中心投标有效期不满足招标文件要求。2广西双建工程咨询有限公司3广西共创建设项目管理有限责任公司4桂林市市政综合设计院5广州金良工程咨询有限公司6广西嘉华建设项目管理咨询有限公司7广西建晟咨询有限公司8广西纳海交通设计咨询有限公司9重庆同丰工程管理咨询有限公司10桂林市汇通路桥勘察设计有限公司11宜昌星辰工程咨询有限责任公司12中韵联合集团股份有限公司13中国轻工业南宁设计工程有限公司未提供投标人为委托代理人交纳的近三个月社保证明复印件14厦门中平公路勘察设计院有限公司投标文件副本份数与招标文件要求不符15广西广宏工程咨询有限公司法人签字为电子签名16广西南宁中多投资咨询有限公司封面未标明投标分标段名称17桂林信科工程咨询有限公司项目实施人员一览表中有人员未提供社保18广东博众工程咨询有限公司 19广西德明投资咨询有限公司未提交投标文件电子版 20广西灵水投资咨询有限公司21广西桂林正德投资咨询有限公司C分标序号未通过资格审查及符合性审查的投标人名称未通过的原因1广西纳海交通设计咨询有限公司投标有效期不满足招标文件要求。2广西泰绘测绘有限公司3广西舜通公路勘察设计有限公司4广西科岩基础工程有限公司未提供有效的企业资质证书复印件5建材桂林地质工程勘察院有限公司项目实施人员一览表中有人员未提供社保D分标序号未通过资格审查及符合性审查的投标人名称未通过的原因1广西力诚勘察设计有限公司2湖南省地质勘探院3桂林市汇通路桥勘察设计有限公司投标有效期不满足招标文件要求。4广西纳海交通设计咨询有限公司5建材桂林地质工程勘察院有限公司项目实施人员一览表人员社保不全6广西大汉岩土工程有限责任公司7广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院E分标序号未通过资格审查及符合性审查的投标人名称未通过的原因1桂林市综合设计院投标有效期不满足招标文件要求2桂林诚乡规划建筑设计院有限公司3桂林嘉泰建筑设计有限责任公司4上海东方建筑设计研究院有限公司5桂林理工大学勘察设计研究院6广西南都建筑设计有限公司项目实施人员一览表人员社保不全7广州黄埔建筑设计院有限公司未提交投标文件电子版F分标序号未通过资格审查及符合性审查的投标人名称未通过的原因1广西方泽建筑设计有限责任公司投标有效期不满足招标文件要求2桂林诚乡规划建筑设计院有限公司3桂林市城市规划设计研究院4广西蓝天科技股份有限公司已经在A,E两标段推荐为中标人5中外建华诚城市建筑规划设计有限公司项目实施人员一览表人员社保不全6厦门中平公路勘察设计院有限公司投标文件副本份数与招标文件要求不符合7中大工程设计有限公司未提交投标文件电子版G分标序号未通过资格审查的投标人名称未通过的原因1广西舜通公路设计勘察有限公司投标有效期不满足招标文件要求2桂林市市政综合设计院3桂林市交运勘察设计有限公司已在B、F分标段列为中标推荐候选人4中物联规划设计研究院有限公司已在E、F分标段列为中标推荐候选人5厦门中平公路勘察设计院有限公司未提交投标文件电子版6中大工程设计有限公司7广西新通工程监理有限公司H分标序号未通过资格审查及符合性审查的投标人名称未通过的原因1广西正宇工程咨询有限公司投标有效期不满足招标文件要求2广西福航工程咨询有限公司项目实施人员一览表人员社保不全。3广西科源

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论