全文预览已结束
下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
2019版人教版数学三年级上册第四单元万以内的加法和减法(二)单元测试卷(II)卷姓名:_ 班级:_ 成绩:_ 小朋友,带上你一段时间的学习成果,一起来做个自我检测吧,相信你一定是最棒的!一、选择题1 . 商店进528瓶饮料,卖了102瓶,大约还剩( )瓶A900B430C6302 . 如果被减数增加5.4,减数不变,那么它们的差( )A增加5.4B减少5.4C不变3 . 下面的( )是近似数。A二(1)班有48人B我校共有图书8954本C全校大约有1500人4 . +45=50下列正确的是( )。A25B35C5二、填空题5 . 用7、5、2三个数字造成法塔,一共要造层6 . 写出与下面各数相邻的两个数2104997009997 . 比37多29的数是(_),比92少45的数是(_),28比53与42的和少(_)。8 . 王阿姨因一篇稿子,得到 8200 元的稿费。按规定要缴纳 5%的个人所得税,她实际得到(_)元。三、判断题9 . 2800+300=9100。(_)10 . (_)11 . 妈妈如果买电风扇和微波炉,可以享受“返50元现金”的优惠活动。(_)12 . 128的和一定大于128。 (_)四、计算题13 . 看图列式计算。14 . 看图列式计算。五、解答题15 . 体育室有8只篮球,又买来同样多的篮球体育室现在有多少只篮球?答:体育室现在有只篮球16 . 一个篮球38元,一个足球45元,买3个篮球比买2个足球要多花多少元?17 . 苏果超市举行购物优惠活动,下面是一种糖果的优惠情况。四年级同学组织一次联欢活动,一班需要购买15千克糖果,二班需要购买18千克糖果,三班需要购买22千克糖果。数量/千克120215050以上单价/(元/千克)252015(1)每班分别购买,各需多少元?(2)三个班合起来购买,共需要多少元?第 5 页 共 5 页参考答案一、选择题1、2、3、4、二、填空
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 法律事务管理与合规风险防控手册
- 编程语言学习宝典快速掌握编程技巧
- 纺织品服装行业智能制造与自动化改造方案
- 业务承揽协议详细内容
- 心电图技师患者服务提升方案
- 网络服务协议续约合同
- 儿童教育培训服务协议
- 超市购物月结协议书
- 合同期满续延协议
- 用人协议用人合同
- 生物有机肥课件
- GB/T 14071-2025林木品种审定规范
- MCN机构与抖音达人签约协议范本7篇
- 农业银行重庆分行小微企业信贷风险控制:现状、挑战与优化策略
- 新劳动课程标准下的小学劳动教育课的探究
- 北极航道利用中的法律冲突与协调:困境与出路
- 节能硅冶炼工艺优化报告
- 安全员c1证与安全员考试试题及答案
- 龙门吊拆除施工方案
- T-CITSA 57-2025 高速公路基础设施主数据标准
- DB37 T 4337-2021 岩溶区桩基施工技术规程
评论
0/150
提交评论