



全文预览已结束
下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
二年级数学下册第五单元测试题卷面(3分)。我能做到书写端正,卷面整洁。知 识 技 能 (71分)一、我会判。(对的打“”,错的打“ ”)(8分)1.在算式53-14+38中,应先算加法再算减法。( )2.39-8和3(9-8)这两道算式的运算顺序不同,但结果相同。( )3.计算20-186时应先算除法。( )4.36(4+5)的计算结果是4。( )二、我会选。(选择正确答案的序号填在括号里)(6分)1.一个篮球48元,一个足球50元,王老师拿100元,各买一个,应找回多少钱?列式正确的是( ) 100-(50-48) 100-(48+50) 100-48+502.小明和6个同学去看电影,每张票6元,他们买票一共要( )元。 36 42 483.要使6( +6)=54, 里应填( ) 9 3 6三、我会算。(共40分)1.在 里填“”“”或“”。(12分)2.脱式计算。(12分)3.先在 里写出得数,再列综合算式。(12分)4.根据下表列出相应的算式,并计算。(4分)四、我会连。(8分)5、 我会改。(将错误的算式改正过来)(9分)生 活 应 用 (29分)六、解决问题。(共29分)1.谁买的钢笔贵?每支贵多少元?(5分)2.(2017安徽安庆太湖县小学教学质量检测)同学们要栽65棵树,已经栽了17棵。剩下的分给6个小组,平均每个小组要栽多少棵?(列综合算式解答)(5分)3.幼儿园的阿姨买了26个苹果,37个梨,平均分给7个小朋友,每个小朋友分到几个水果?(5分)4.购物。(列综合算式计算)(14分) (1)买4把牙刷和一个杯子共需多少钱?(2)小华有20元钱,买了3支牙膏,还剩多少元?(3)小华用25元钱买这三样东西,够吗? 小马虎在计算63-9
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 巴基斯坦留学生接送与伊斯兰文化融入协议
- 城市养老综合体委托管理合作协议
- 物业公司安保人员安全知识培训全职聘用协议
- 国际文化交流活动外籍参与者合作协议
- 电视剧音乐版权授权及广告植入合作协议
- 高效枢纽机场货运区工程总承包与特种设备安装服务合同
- 股权代持与员工股权激励及股权激励绩效评估合同
- 生物合成药物研发中心股权合作及全球市场布局协议
- 信用担保债务豁免业务合同
- 绿色建筑标准下住宅项目质量整改实施协议
- 外研版三年级英语下册全册教材分析解读
- 办文办会制度(县级)
- 巴蜀文化(课堂PPT)课件
- 最新结构新旧混凝土结构设计规范对比
- 医院学科带头人选拔及激励机制
- 旅游资源单体调查表样表
- Hypermesh与Nastran模态分析详细教程
- 电梯产品数据表
- 工厂经营管理考核方案.doc
- A4横线稿纸模板(可直接打印)-a4线条纸
- 电气装置安装工程接地装置施工及验收规范——50169-2006
评论
0/150
提交评论