成本会计耿慧敏练习题参考答案_第1页
成本会计耿慧敏练习题参考答案_第2页
成本会计耿慧敏练习题参考答案_第3页
成本会计耿慧敏练习题参考答案_第4页
成本会计耿慧敏练习题参考答案_第5页
已阅读5页,还剩23页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

1、练习题参考答案第一章 一、单项选择题1B 2.B3.A4.C5.C6.A7.C8.B二、多项选择题1.ABD2.ABCDE3.AC4.ABCD5.AD6.ABD7.AB8.ABCD三、判断题1.×2. ×3.4. ×5. 6. ×7. 8. 四、简答(略)五、案例分析全部成本法下:74元制造成本法下:56元第二章 产品成本核算的基本原理一、单项选择题1.C 2.A 3.C 4.C 5.B 6.D 7.C 8.B 9.D 10.B 二、多项选择题1.AB 2.AD 3.CD 4.ABC 5.ABCDE 6.ABCDE 12.ABE三、判断题1.×

2、 2.× 3. 4.× 5. 6.× 7.× 8.第三章 生产费用要素的归集与分配一、单项选择题1.B 2.A 3.A 4.C 5.C 6.C 7.D 8.B 9.A二、多项选择题1.ACD 2.BC 3.AC 4.BD三、判断题1. 2. 3. 4.× 5.× 6.× 7.× 8.× 四、计算题1.答案:(1)A产品定额消耗量=170×203400(公斤)B产品定额消耗量=210×102100(公斤)(2)分配率为:66000÷(3400+2100)= 12;或=4400&

3、#247;(3400+2100)= 0.8(3)A产品实际耗用原材料费用=3400×12 = 40800(元)=B产品实际耗用原材料费用=2100×12 = 25200(元)=或:A产品实际耗用原材料费用=3400×0.8×15 = 40800(元)=B产品实际耗用原材料费用=2100×0.8×15 = 25200(元)2.答案:(1)甲产品定额费用=100×15×8 = 12000乙产品定额费用=50 ×12×8 = 4800(2)材料费用分配率= 268800÷(12000 + 4

4、800)= 16(3)甲产品实际材料费用=12000×16= 192000(元)乙产品实际材料费用=4800×16 = 76800(元)3.答案:(1)按30天计算日工资率,日工资率1500/3050(元按月标准工资扣除缺勤天数应扣工资额计算(减法)某职工本月应得工资该职工月标准工资(事假天数×日标准工资)(病假天数×日标准工资×病假扣款率)15004×502×50×(180%)1280(元)按出勤天数直接计算(加法)某职工本月应得工资 该职工本月出勤天数×日标准工资+病假天数×日标准工资

5、15;(1病假扣款率)50×(1510)2×50×80%125050.41330(元)(2)按20.83天计算日工资标准:日工资标准1500/20.83 72.01(元)按月标准工资扣除缺勤天数应扣工资额计算(减法):某职工本月应得工资 15004×72.012×72.01×(180%)1183.16(元)按出勤天数直接计算(加法)某职工本月应得工资 15×72.012×72.01×80%1195.37(元)4.答案:工人姓名等级日工资率(元)(1)出勤天数(2)分配标准(3)=(1)×(2)分

6、配率(4)分配额(元)(5)=(4)×(3)闫娜620255007900林琳518234146541.2赵宇416223525658.8合计70126615.802000015.80=20000÷1266第四章 辅助生产成本与制造费用的核算一、单项选择题1.D 2.A 3.C 4.C 5.B 6.C 7.A 8.C 9.C 10.B二、多项选择题1.ABCD 2.ABC 3.AC 4.ACD 5.BD 6.BCD 7.ABCD 8.ACD 三、判断题1. 2. 3.× 4. 5. 6.× 7.× 8.× 9. 10.× 四、

7、计算题1. 解析:(1)直接分配法机修单位成本(分配率)4085÷(826-200)6.53(元/m3)电单位成本(分配率)9020÷(46000-6000)0.2255(元/度)(2)交互分配法对内分配(交互分配)机修交互分配率=4085/826=4.95电交互分配率=9020/46000=0.1961借:生产成本辅助生产成本(机修车间) 1176.52辅助生产成本(供电车间) 989.10贷:生产成本辅助生产成本(机修车间) 989.10辅助生产成本(供电车间) 1176.52对外分配机修对外分配率=(4085+1176.52-989.1)/626=6.82电对外分配率

8、=(9020+989.1-1176.52)/40000=0.2208借:生产成本基本生产成本(甲产品)4548.78制造费用 6331.26管理费用 1621.95销售费用 603.02贷:生产成本辅助生产成本(机修车间) 4272.42辅助生产成本(供电车间) 8832.58(3)代数分配法 设:x每立方米水的成本,y每度电的成本则, 40856000y826x9020200x46000y解得, x6.58 ,y0.225注:供水车间辅助生产成本明细帐借方合计数543540851350(所承担的电费);供电车间辅助生产成本明细帐借方合计数1033690201316(所承担的水费)。会计分录:

9、借:生产成本辅助生产成本(供电车间) 1316辅助生产成本(机修车间) 1350 生产成本基本生产成本(甲产品) 4635制造费用 6297.8 管理费用 1592.8销售费用 593.48 贷:生产成本辅助生产成本(机修车间) 5435.08 辅助生产成本(供电车间) 10350调整尾差: 借:管理费用 14.08贷:生产成本辅助生产成本(机修车间) 0.08辅助生产成本(供电车间) 142.解答:甲产品年度计划产量的定额工时250×6015000乙产品年度计划产量的定额工时100×505000年度计划分配率=400000÷(150005000)20本月甲产品实

10、际产量的定额工时20×601200本月乙产品实际产量的定额工时8×50400本月甲产品应分配的制造费用1200×2024000(元)本月乙产品应分配的制造费用400×20 8000(元)合计 32000(元)“制造费用”的期末余额为借方2000元。3.解答(1)直接分配法:修理车间分配率19000/190001(元/小时)运输部门分配率20000/385000.5195(元/公里)(2)顺序分配法:首先排序:修理车间耗用运输部门的劳务价值: 1500×(20000/40000)750元运输部门耗用修理车间的劳务价值: 1000×(19

11、000/20000)950元故修理车间排在前,先将费用分配出去,不再承担运输部门的费用;运输部门排在后,要承担修理车间的费用。然后分配:修理车间分配率19000/200000.95(元/小时)运输部门分配率200001000×0.95/385000.5442(元/公里)4.解答借:生产成本辅助生产成本(运输车间) 200 辅助生产成本(机修车间) 150 贷:生产成本辅助生产成本(运输车间) 150 辅助生产成本(机修车间) 200借:制造费用第一车间 3356.92第二车间 2573.53管理费用 1169.55贷:生产成本辅助生产成本(运输车间) 2450 辅助生产成本(机修车间

12、) 4650分配方向交互分配对外分配辅助生产车间名称运输车间机修车间合计运输车间机修车间合计待分配费用(元)24004700710024504650供应劳务数量8000940075009000单位成本(分配率)0.30.50.32670.5167辅助生产车间运输耗用数量400分配金额200机修耗用数量500分配金额150金额小计基本生产车间第一车间耗用数量30004600分配金额980.12376.823356.92第二车间耗用数量25003400分配金额816.751756.782573.53金额小计企业管理部门耗用数量20001000分配金额653.15516.41169.55分配金额合计

13、245046507100第五章 期间费用1、 单项选择题1. A2. D3. A4. A5. C二、多项选择题1. ACE2. ABCE3. CDE4. BCE三、判断题1.2. 3. 4. 5. ×6. 7. ×8. ×四、业务处理题1. 借:销售费用20 000贷:银行存款20 0002. 借:销售费用运杂费 400贷:库存现金 4003. 借:销售费用 6 000贷:银行存款 6 0004. 借:管理费用无形资产摊销48 000贷:累计摊销48 0005. 借:管理费用房产税金 400 咨询费 1 000贷:银行存款 1 4006. 借:管理费用 900贷:

14、库存现金 9007. 借:销售费用设备折旧 1 000 管理费用设备折旧 1 500贷:累计折旧 2 5008. 借:财务费用 3 000贷:银行存款 3 0009. 借:银行存款35 000 财务费用 100贷:应收账款35 10010.借:本年利润82 300贷:销售费用27 400管理费用51 800财务费用 3 1005、 案例分析题首先,产品生产成本是由直接材料、直接工资和制造费用等成本项目组成的,应采用直接费用直接计入各种产品成本中、间接费用分配计入各种产品成本的方法,将企业为生产产品发生的各项材料消耗、人工消耗计人产品成本中。而对于各项制造费用,应先通过制造费用账户归集后,再选择

15、适当的方法分配计入各种产品成本。这家公司在其成本核算过程中,未将制造费用计入产品生产成本中,这是不妥当的。本例中,应通过制造费用账户归集的各项费用是:(1)各生产车间机器设备折旧费用45 000元,包括甲车间20 000元,乙车间25 000元;(2)甲车间经营性租入固定资产发生修理费用3 000元;(3)支付各生产车间管理人员工资6 000元,其中甲车间和乙车间分别为2 000元和4 000元;(5)本期支付水电费8 000元,其中第一车间和第二车间分别为3 500元和2 500元;(9)本期生产车间日常修理维护费用支出3 000元。如果将这几项应计人制造费用的支出全部计人到管理费用中,则要

16、从当期利润中扣减;而如果记人到制造费用科目,再分配到各种产品成本中,那么只有当本期生产的产品全部完工并全部销售时,才能将其从当期利润中全部扣除。因此,该企业的处理会影响当期利润的正确计算。 其次,对于期间费用一般包括三项,即销售费用、管理费用和财务费用。其中,销售费用是企业在销售产品、自制半成品和提供劳务等过程中发生的各种费用以及为销售本企业商品而专设的销售机构的职工工资等各项经费,包括运杂费、包装费、保险费、委托代销手续费、广告费、展览裁、租赁费、销售服务费、专设销售机构经费和其他费用;管理费用是企业行政管理部门为管理和组织生产经营活动而发生的各项费用,管理费用包括的具体项目有:公司经费,行

17、政管理人员的劳动保险费和待业保险费,董事会费,咨询费,审计费,诉讼费,排污费,绿化费,税金,土地使用费(海域使用费),土地使用补偿费,转让费,技术开发费,无形资产摊销,开办费摊销,业务招待费,存货盘亏、毁损和报废(减盘盈)以及其他管理费用;财务费用是企业为筹集生产经营所需资金而发生的各项费用,财务费用包括企业在经营期间发生的利息支出(减利息收入)、汇兑损失(减汇兑收益)、银行及其他金融机构手续费以及因筹集资金而发生的其他财务费用。这家公司对上述各项费用没有加以区分,而是全部计入到管理费用中,这样处理虽然对企业的经营成果不产生影响,但是在核算中看不到各类费用的支出情况,对于进行成本费用分析是有影

18、响的。根据上述说明,具体处理应是:(3)厂部管理人员工资5 000元应计入管理费用;(4)本期为推销产品支付广告费用34 000元应计入销售费用;(5)厂部耗用的水电费2 000元应计入管理费用;(6)办公用品费用消耗1 200元应计入管理费用;(7)专设销售机构发生经费支出10 000元应计入销售费用;(8)本期印花税1 200元应计入管理费用第六章 生产损失核算一、单选题1. D2. D3. B4. B5. A6. D7. A8. D二、多选题1. AB2. ABC3. AC4. AD5. ACDE三、判断题1. ×2. ×3. 4. ×5. 6. ×

19、;7. ×8. ×四、计算题1.不可修复废品损失计算表项目数量直接材料生产工时直接工资制造费用合计费用总额210450027802220558012300费用分配率21.43 0.80 2.01 废品成本30642.86 420 335.40 843.02 1821.27 减:残值160160废品报废损失482.86 335.40 843.02 1661.27 根据计算,应作如下的账务处理:(1) 将废品成本从“生产成本”总账及其明细账的贷方转出时:借:废品损失丁产品1821.27贷:生产成本基本生产成本丁产品1821.27(2) 回收废品材料价值时借:原材料 160贷:废

20、品损失丁产品 160(3) 向某狗是人索取赔款200元时:借:其他应收款某负责人 200贷:废品损失丁产品 200(4) 将废品净损失1461.27(1821.27-160-200)转入合格产品成本:借:生产成本基本生产成本丁产品1461.27贷:废品损失丁产品1461.272.不可修复废品损失计算表项目直接材料定额工时直接工资制造费用合计单件、小时费用定额501.21.5废品定额成本250100120150520减:残值1515废品净损失235120150505第七章 一、单选1.B2.B3.C4.C5.B6.B二、多选1.ABCD2.ACD3.ABC4.ABCD5.BCD三、简答(略)四、

21、计算分析1、投料率 第一工序:50% 第二工序:85% 第三工序:100% 约当产量 第一工序150件 第二工序255件第三工序200件2、A产品完工产品总成本: 122000元A产品完工产品的单位成本: 61元借:库存商品A产品 122000 贷:生产成本A产品 1220003、 甲产品成本明细账200×年5月产量:200件 单位:元 摘要原材料燃料和动力职工薪酬制造费用合计月初在产品3600024000140001200086000本月生产费用76000640003800020200198200生产费用合计112000880005200032200284200完工产品成本7600

22、0640003800020200198200月末在产品36000240001400012000860004、各项费用分配率。原材料分配率=1.1工资分配率=1.5制造费用分配率=1.3完工产品成本:169680元原材料:61600元工资: 57900元制造费用: 50180元月末在产品成本:91140元原材料: 38500元工资: 28200元制造费用: 24440元借:库存商品甲产品169680 贷:生产成本甲产品 1696805、月末在产品定额成本计算表零件号所在工序在产品数量(件)原材料费用工 时燃烧与动力(0.50元)直接人工(0.60)元制造费用(0.80)元合计单件定额定额费用单件

23、累计定额定额工时甲1100 55001.515075 90 120 785280 54004320160 192 256 1 008乙1200 61 203600300 360 480 2 3402100 606008800400 480 640 2 120合计-2 700-1 8709351 122 1 496 6 253 表4-9 产成品成本明细账项 目直接材料燃料与动力直接人工制造费用合 计月初在产品(定额成本)4 5001 6301 7282 40010 258本月生产费用13 2003 8354 9508 35630 341合 计17 7005465667810 75640 599完

24、工产品成本15 0004 5305 5569 26034 346月末在产品(定额成本)2 7009351 1221 4966 2536、完工率: 第一工序:26% 第二工序:76% 约当产量 第一工序312件 第二工序1140件7、(1)完工率: 第一工序:10% 第二工序:40% 第三工序:80% (2)在产品约当产量 第一工序:2件 第二工序:16件 第三工序:48件 (3)费用分配率 直接材料:50 直接人工:30 制造费用:32(4)分配完工产品和月末在产品费用 完工产品:22400元 其中:直接材料:10000元 直接人工:6000元 制造费用:6400元 月末在产品:10092元

25、其中:直接材料:6000元 直接人工:1980元 制造费用:2112元(5)会计分录 借:库存商品甲产品 22400 贷:生产成本甲产品 2240028 / 28文档可自由编辑打印第八章 课后习题答案一、单选1、C2、B3、A4、A5、D6、A7、D8、A二、多选1、ACD2、ABD3、ABC4、ACD5、ABD 6、CE 7、AD 8、ABD 9AC 10、AD 11、AE 12、ABE 三、判断1、×2、3、4、5、6、7、8、×9、×10、四、简答(略)第9章 品种法一、单项选择题1.C 2.A 3.A 4.A 5.B 6.D 7.A二、多项选择题1.AC

26、2.ACD 3.ABC 4.BCD 5.ABC 6.ACD三、判断题1.× 2.3.× 4.×5. 6. 7.× 8.× 9.× 10.× 四、计算题1.答案:(1)借:基本生产成本A产品原材料 220 000 B产品原材料 100 000 贷:原材料 320 000(2)借:制造费用 5000 贷:低值易耗品 5000(3)借:制造费用 12000 管理费用 8000 贷:累计折旧 20000(4)借:基本生产成本A产品工资及福利费 15 000 B产品工资及福利费 5 000 制造费用 4 000 管理费用 6 000

27、贷:应付工资 30 000(5)借:基本生产成本A产品工资及福利费 2 100 B产品工资及福利费 700 制造费用 560 管理费用 840 贷:应付福利费 4 200(6)间接费用分配率 = (5000+12000+4000+560 )/ (15000 + 5000) = 21560 / 6500 =1.078A产品负担费用 = 1.078×15000 = 16170 (元) B产品负担费用 = 1.078×5000 = 5390 (元) 借:基本生产成本A产品制造费用 16 170 B产品制造费用 5 390 贷:制造费用 21 560 (7) 表9-14 A产品 B

28、产品月初在产品成本150000 0 + 本月发生费用253270 111090- 月末在产品成本40000 0 = 完工产品成本363270 111090 注:本月发生费用:A产品:253270 = 220000(原材料)+ 17100(工资) + 16170(制造费用)B产品:111090 =100000(原材料)+ 5700(工资)+ 5390(制造费用)(8)借:库存商品A产品 363 270 B产品 111 090 贷:基本生产成本A产品 363 2702. 答案:(1)借:基本生产成本甲产品 15200 基本生产成本乙产品 23600 制造费用 1200 辅助生产成本 2320 贷:

29、原材料B材料 42320借:基本生产成本甲产品 6000 基本生产成本乙产品 10000 制造费用 2500 辅助生产成本 1500 贷:应付职工薪酬工资 20000 借:基本生产成本甲产品 840 基本生产成本乙产品 1400 制造费用 350 辅助生产成本 210 贷:应付职工薪酬福利费 2800借:基本生产成本 1000 辅助生产成本 400 贷:累计折旧 1400借:制造费用 1200 辅助生产成本 600贷:银行存款 1800(2)辅助生产费用合计:320+1500+210+400+600=5030辅助生产费用分配率=5040/2515=2借:制造费用 4000 管理费用 1030

30、贷:辅助生产成本 5030(3)制造费用总额=1200+2500+350+1200+4000=9250制造费用分配率=9250/(300+500)=11.5625借:基本生产成本甲产品 3468.75 基本生产成本乙产品 5781.25 贷:制造费用 9250(4)甲产品本月完工产品成本:直接材料15200:直接工资:6000制造费用3468.75 合计数24668.75乙产品的成本 直接材料:(6000+23600)/150=197.3333 完工产品:19733.33 在产品:9866.67 直接工资:(3500+11400)/125=91.25 完工产品:11920 在产品:2980 制

31、造费用:(5000+5781.25/125=86.25 完工产品:8625 在产品:2156.25乙产品完工产品成本合计:40278.33乙产品在产品成本合计:15002.92 B产品 111 090第10章 分批法一、单项选择题1.B 2.B 3.C 4.D 5.A 6.C 7.C二、多项选择题1.ABC 2.ABCD 3.CDE 4.ABE 5.ABCE 6.ABCD三、判断题1.× 2.× 3.× 4.× 5.× 6. 7.× 8.×四、计算题1.答案:4月份 301批号甲产品完工产品:原材料费用=6000(元)工资及

32、福利费=2000+500=2500(元)制造费用=5000+1000=6000(元)完工产品成本合计14500(元)4月份 401批号乙产品完工产品:原材料费用1800(元)工资及福利费= 230 x 2=460(元)制造费用=1000(元)完工产品成本合计=3260 (元)4月份401批号乙产品月末在产品:原材料费用=7000-1800=5200(元)工资及福利费=2000-460=1540(元)制造费用=4000-1000=3000 元)月末在产品成本合计=9740(元)(2)5月份401批号乙产品完工产品:原材料费用=5200(元)工资及福利费=1540+800=2340 元)制造费用=

33、3000+1400=4400(元)完工产品成本合计11940(元)(3)401批号乙产品全部完工产品实际总成本:原材料费用=180052007000(元)工资及福利费=46023402800(元)制造费用= 10004400= 5400(元)实际总成本=70002800540015200(元)401批号乙产品实际单位成本:原材料费用=7000/10=700(元)工资及福利费=2800/10 280(元)制造费用= 5400 /10540(元)实际单位成本=700280540= 1520(元)2. 答案(1)基本生产成本二级账,如下所示:月日摘要原材料工时工资及福利费制造费用合计930生产费用累

34、计数68880470401881628224115920930累计间接费用分配率  0406 930完工产品成本324002302092081381255420930余额364802402096081441260500    (2)二级账中数字计算:    工资及福利费累计分配率=18816÷47040=0。4    完工产品原材料费用=18000+14400=32400(元)    完工产品工时=9020+14000=23020(小时

35、)    完工产品工资及福利费=23020×0。4=9208(元)    完工产品制造费用=23040×0。6=13812(元)(3)    甲产品成本明细账    产品批号:9420 投产日期:8月    产品名称:甲 产品批量:5件 完工日期:9月月日摘要原材料工时工资及福利费制造费用合计930生产费用累计数180009020   930完工产成本(5件)1800090203608541227

36、020930完工产品单位成本360018047216108245404 乙产品成本明细账:    产品批号:9521 投产日期:8月    产品名称:乙 产品批量:10件 完工日期:9月完工6件月日摘要原材料工时工资及福利费制造费用合计930生产费用累计数2400021500   930完工产品成本(6件)14400140005600840028400930完工成品单位成本2400233333933331400473333930余额96007500    产品成本明细账

37、60;   产品批号:9422 投产日期:8月    产品名称:丙 产品批量:5件 完工日期: 月日摘要原材料工时工资及福利费制造费用合计930生产费用累计数158008300     产品成本明细账    产品批号:9423 投产日期:9月    产品名称:丁 产品批量:6件 完工日期: 月日摘要原材料工时工资及福利费制造费用合计930本月生产费用110808220 第十一章 分步法一、单项选择题1.B 2.C 3.C 4.A 5.B

38、 6.B 7.D 8.C 二、多项选择题1.CD 2.AC 3.ABD 4.ABD 5.BD三、判断题1.× 2.× 3. 4. 5.× 6. 7. 8.×四、计算题1.答案: 第一车间成本计算单 项目原材料工资及福利费制造费用合计期初在产品(定额成本)120004000500021000本月费用2800060001000044000合计40000100001500065000完工产品成本3400080001200054000期末在产品(定额成本)60002000300011000第二车间成本计算单项目原材料工资及福利费制造费用合计期初在产品(定额成本)

39、2000050001000035000本月费用47600140001500076600合计676001900025000111600完工产品成本60100170002000097100期末在产品(定额成本)75002000500014500会计分录:(1)借:自制半成品 54000贷:基本生产成本第一车间甲 54000(2)借:基本生产成本第二车间甲 47600贷:自制半成品 47600(3)借:产成品 97100贷:基本生产成本第二车间甲 971002.答案:第一次按第二步骤成本结构还原(1)还原分配率=117336÷97660=1.201(2)还原后成本结构A直接人工=15040

40、×1.201=18070B半成品 =69556×1.201=83570C制造费用=13064×1.201=15696第二次按第一步骤成本结构还原(1)还原分配率=83570÷77385=1.08(2)还原后成本结构A直接材料=57145×1.08=61712B直接人工=11440×1.08=12354C制造费用=8800×1.08=9504产成品的原始成本构成A直接材料=1900+61712=63612B直接人工=16800+18070+12354=47224C制造费用=11520+15696+9504=367203.答案:

41、产品成本明细账车间名称:第一车间 产品名称:半成品A项目直接材料直接人工制造费用合计月初在产品定额成本60003800290012700本月生产费用30200215001650068200生产费用合计36200253001940080900完工半成品成本29900225001760070000月末在产品定额成本63002800180010900自制半成品明细账半成品名称:半成品A 单位:件月份月初余额本月增加合计本月减少数量实际成本数量实际成本数量实际成本单位成本数量实际成本45001100025007000030008100027260070200540010800-产品成本明细账车间名称:

42、第二车间 产品名称:产成品A项目半成品直接人工制造费用合计月初在产品定额成本276002450260032650本月生产费用702001960015400105200生产费用合计978002205018000137850完工半成品成本840001680014000114800月末在产品定额成本138005250400023050产成品成本还原计算表项目还原分配率半成品直接材料直接人工制造费用成本合计还原前产成品成本-84000-1680014000114800本月所产半成品成本-29900225001760070000成本还原1.2-840003588027000211200还原后产成品成本-355804380035120114800还原分配率=84000÷70000=1.2第十二章 分类法一、单项选择题1.C 2.B 3.A 4.A 5.D 6.C 7.B 8.A 9.D 10.C二、多项选择题1.DE 2.ABCDE 3.ABC 4.AB 5.AB 6.ABCDE 7.ABC 8.CD 9.ABC 10.CDE11.ABCD 12.ABC三、判断题1.正确 2.错误 3.正确 4.错误 5.错误 6.正确 7.错误 8.错误 9.正确 10.错误四、

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论