



下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
1、1、小林有8角钱,买冰棍用去4角5分,玲玲还剩多少钱。2、一本数学书2元2角,一本课外书3元,小明买这两本书要用几元几角?3、爸爸买了一套衣服用去28元,其中买上衣用了20元,买裤子用多少元?4、用1张2元,4张2角和3个2分买了一瓶墨水,这瓶墨水多少钱?5、一把扫帚7角,一个水壶9元,一共多少钱?6、一个书包15元5角,一本练习本4角,一共多少钱?7、一个水壶9元,一把铅笔7角,一把水壶比铅笔贵多少钱?8、一个皮球3元,一根跳绳1元5角,一共多少钱? 皮球比跳绳贵多少钱? 9、一个笔记本2元,一个杯子2元8角,共多少钱?笔记本比一个杯子便宜多少钱?10、买铅笔用了3角钱,买练习本用了1角3分
2、钱,买铅笔和练习本一共用了多少钱?11、小明给希望工程捐了10元,还剩7元,他一共有多少钱?12、爸爸买一条毛巾要付5元4角,买一双袜子用去同样多的钱,一共要付多少钱?13、王平买白菜用去6角,买萝卜用去7角,共付多少钱?14、小林有2元3角钱,买了1本书用去2元,还剩多少钱?15、小明买文具盒用去3元7角,还剩5元,他原来有多少钱?16、小军要买一本书,要付4元5角,他只有4元,还差多少钱?17、牛奶 面包 矿泉水 饼干 2元5角 3元 9角 2元8角(1)买一瓶牛奶和一块面包一共要多少钱? (2)买一包饼干和一瓶矿泉水一共要多少钱? (3)买一块面包和一瓶矿泉水一共要多少钱? (4)用10
3、元钱去买一块面包可以找回多少钱? (5)用5元钱去买一包饼干可以找回多少钱? (6) 你还能提出什么问题?并解答。18、小刀1元尺5角钢笔8元(1)买一把小刀和一把尺一共要()钱。(2)一把尺比一把小刀便宜()钱。(3)一枝钢笔比一把小刀贵()钱。(4)三件文具一共要花()钱。(5)小明买了一枝钢笔后找回2元,他付了多少钱?19、妈妈买苹果用了5元2角,买青菜用了2元,一共用去多少钱?20、小新有1元钱,买练习本用去3角,还剩多少钱?21、 一个皮球3元,一根跳绳1元5角,一共多少钱? 一个皮球比一根跳绳贵多少钱? 22、 一个笔记本2元,一个杯子2元8角,共多少钱?一个笔记本比一个杯子便宜多少钱?23、小明买铅笔用了3角钱,买练习本用了1角3分钱,买铅笔和练习本一共用了多少钱? 24、小明给希望工程捐了10元,还剩7元,他一共有多少钱? 25、爸爸买一条毛巾要付5元4角,买一双袜子用去同样多的钱,一共要付多少钱? 26、(1) 买和共需要多少钱?(2
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 仓库物业转让合同
- 家庭农场农产品质量保障及品牌推广协议
- 建筑劳务基础分包合同
- 合作社与农户农产品购销协议
- 行政管理者的沟通风格与团队建设关系试题及答案
- 行政管理考试关键学生试题及答案
- 行政服务模式的多样性分析试题及答案
- 2025非住宅小区房屋买卖合同协议书
- 行政管理中人际关系试题及答案
- 市政学科普试题及答案
- 诉讼文书送达地址确认书
- 一级病原微生物实验室危害评估报告
- 茶叶加工机械与设备(全套524张课件)
- 五年级下册数学课件-4.分数连加、连减和加减混合运算及应用练习 苏教版 (共11张PPT)
- 设备机房出入登记表
- 电脑节能环保证书
- 工程质保金付款申请表格
- 建房界址四邻无争议确认表
- 肝胆外科住院医师规范化培训理论考试(题库)
- 机械设备安装与维修理论教案
- 房屋外立面改造施工组织设计
评论
0/150
提交评论