


下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
1、.第1课时不含括号的混合运算11.填空题。1每件商品的价钱叫作;买商品的件数,叫作;一共花了多少钱,叫作。2×=总价。3买这些足球用去375元,每个足球多少元?2.1上图中各种水果的单价分别是多少?2每种水果各买4千克,分别需要多少钱?3.先说出每道题的运算顺序,再计算。560÷7+14×12 433+104×16-45093×25-25×13125×8-8×1254.填表:单价6元18元元数量支5盒4个总价90元元120元5.妈妈的服装店方案购进上衣45件,裤子5条。1购进这些上衣需多少钱?2购进这些裤子花了60
2、0元,每条裤子多少钱?6.食堂购进了50元一袋的大米15袋,40元一袋的面粉24袋,一共要付多少钱?7.有一种欣赏植物小红橘,原价每盆30元。如今花店买5盆送一盆,王阿姨一次买5盆,平均每盆廉价多少元?第1课时不含括号的混合运算11.1单价数量总价2单价数量3总价数量单价2.1苹果单价是每千克12元。葡萄单价是每千克22元。香蕉单价是每千克10元。212×4=48元22×4=88元10×4=40元答:买4千克苹果、葡萄、香蕉分别要用48元,88元,40元。3.说出运算顺序略560÷7+14×12=80+168=248433+104×16-450=433+1664-450=2097-450=164793×25-25×13=2325-325=2019125×8-8×125=1000-1000=04.从上到下3015905.1156×45=7020元答:购进这些上衣需7020元。2600÷5=120元答:每条裤子120元。6.50×15+40×24=1710元答:一共要付1710元。7.5+1=
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2025年执业医师备考全景分析
- 2025年护士职业考试核心内容试题及答案
- 药物不良反应的应对策略与执业药师试题及答案
- 护理患者支持技巧与2025年试题及答案
- 草场环境清理协议书
- 2005年度05年高考地理广东卷答案详解
- 传统节日的文化意义试题及答案
- 护理专业发展的前沿科技2025年试题及答案
- 2025年护师考试的知识竞争试题及答案
- 2025天津三源电力集团有限公司招聘58人笔试参考题库附带答案详解
- 大学生德育论文范文3000字
- 铝镁料仓等施工方案精品
- 停车场收费管理系统使用手册
- 我的家乡宁波
- 路灯设施维修施工组织设计
- 执业医师注册健康体检表
- 普通高等学校毕业生 毕业研究生就业协议书
- 地铁通信工程漏缆卡具安装作业指导书
- 地下室顶板施工电梯加固方案(共4页)
- EAS制造功能培训_MPS和MRP_完整版(截止70)
- 新课改背景下的初中数学课堂有效教学研究
评论
0/150
提交评论