国道丹东至阿勒泰公路绥阳至马桥河段改扩建工程施工监理_第1页
国道丹东至阿勒泰公路绥阳至马桥河段改扩建工程施工监理_第2页
国道丹东至阿勒泰公路绥阳至马桥河段改扩建工程施工监理_第3页
国道丹东至阿勒泰公路绥阳至马桥河段改扩建工程施工监理_第4页
全文预览已结束

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

国道丹东至阿勒泰公路绥阳至马桥河段改扩建工程施工监理

中标候选人公示

一、评标情况

标段

排序

中标候选人

东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司

Z1

1

预期中标价(元)

6299909.00

资质等级

公路工程专业甲级监理资质

质量目标

工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017);竣(交)工验收依据交公路发〔2010〕65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良

安全目标

在项目建设过程中零死亡

监理服务期的响应情况

48个月。其中:施工阶段监理服务期(含施工准备阶段监理服务期):24个月,验收与缺陷责任期:24个月。

总监理工程师

姓名

于长发

证书名称和编号

监理工程师资格证书,JGJ0614212

个人业绩

国道主干线绥满公路大庆(黄牛场)至齐齐哈尔段公路第二监理合同段总监办

绥满公路(G015)卧里屯至黄牛场段改建工程第一监理合同段

齐白公路齐齐哈尔至泰来(省界)段建设项目工程施工监理第六监理合同段

吉林至黑河高速公路北安至黑河段工程主体土建工程施工监理J7驻地办

前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江(省界)段建设项目土建工程施工监理第5监理合同段

北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目施工监理第J8标段

国道丹东至阿勒泰公路呼玛至十八站段改扩建工程项目施工监理ZJ2监理合同段

国道集贤至当壁公路宝山至宝清段改扩建工程建设项目施工监理第Z4监理合同段

试验室主任

姓名

何喜春

证书名称和编号

公路检测工程师证书,(公路)检师0601384DQS

个人业绩

京新高速临白段(阿盟境内)LBAMSG-1项目(二局工区)工地试验室;

国道丹东至阿勒泰公路绥滨至名山段改扩建工程建设项目土建工程试验检测机构(JC2合同段);

国道北京至漠河公路瓦拉干至樟岭(塔漠界)段工程建设项目试验检测SJ1合同段。

单位业绩

国道黑河至大连公路宝泉至克东拜泉界(滕家围子)段改扩建工程建设项目施工监理第J7监理合同段

北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目施工监理第J8标段

S215宜徽公路皖苏省界至广德凤桥段公路改建工程(PPP)项目施工监理第一驻地办-JL01标段

省道203线满洲里至阿拉坦额莫勒一级公路建设项目施工监理第MAZD-5合同段

漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)龙海段项目施工监理

国道丹东至阿勒泰公路绥滨至名山段改扩建工程土建工程施工监理ZJ2监理合同段

国道集贤至当壁公路宝山至宝清段改扩建工程建设项目施工监理第Z4监理合同段

国道嘉荫至临江公路汤旺河至伊春段改扩建工程施工监理ZJ1合同段

珲春至乌兰浩特高速公路吉林至黑河联络线吉林至荒岗(省界)段工程建设项目JSJ01监理标段

国道丹东至阿勒泰公路石灰窑至兴东段改扩建工程建设项目施工监理第ZJ1监理合同段

国道丹东至阿勒泰公路呼玛至十八站段改扩建工程项目施工监理ZJ2监理合同段

国道丹东至阿勒泰公路呼玛至十八站段改扩建工程项目施工监理ZJ3监理合同段

莆炎高速公路三明境尤溪中仙至建宁里心段工程明溪枫溪至建宁里心段施工监理YJ2监理合同段

福州绕城公路东南段施工监理J2合同段

木兰松花江公路大桥及引道工程建设项目土建工程施工监理JL2监理合同段

排序

后备中标候选人

黑龙江省公路工程监理咨询有限公司

2

预期中标价(元)

6331000.00

资质等级

公路工程专业甲级监理资质

质量目标

工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017);竣(交)工验收依据交公路发〔2010〕65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。

安全目标

在项目建设过程中零死亡

监理服务期的响应情况

48个月。其中:施工阶段监理服务期(含施工准备阶段监理服务期):24个月,验收与缺陷责任期:24个月

总监理工程师

姓名

刘喜彬

证书名称和编号

监理工程师资格证书、JGJ0509008

个人业绩

黑大公路宝泉岭至哈尔滨段高监办

同三公路方正至哈尔滨段扩建工程高监办

绥满国道海林至亚布力扩建工程建设项目高监办

黑龙江省建三江至虎林高速公路建设项目Z2总监办

伊春至牡丹江公路海林至牡丹江段Z1总监办

试验室主任

姓名

姜永峰

证书名称和编号

公路检测工程师证书,(公路)检师0915750JGQSC

个人业绩

郑州至民权高速公路开封至民权段工程建设项目S1中心试验室;

河南省焦桐高速公路博爱至温县段工程建设项目试验检测第S2合同段;

国道丹东至阿勒泰公路呼玛至十八站改扩建工程项目试验检测机构第SJ2合同段。

单位业绩

北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目Z1合同段

北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目Z2合同段

密山至兴凯湖高速公路工程项目ZJ1合同段

北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目J3合同段

北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目J7合同段

黑河-布拉戈维申斯克黑龙江(阿穆尔河)大桥工程建设项目ZJ总监办

国道北京至漠河公路樟岭(塔漠界)至西林吉段JL1合同段

国道丹阿公路呼玛至十八站段改扩建工程建设项目ZJ1合同段

国道丹阿公路呼玛至十八站段改扩建工程建设项目ZJ1合同段

国道嘉荫至临江公路汤旺河至伊春段ZD3合同段

排序

中标候选人

吉林省公路工程监理有限责任公司

3

预期中标价(元)

6357000.00

资质等级

公路工程专业甲级监理资质

质量目标

工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017);竣(交)工验收依据交公路发〔2010〕65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。

安全目标

在项目建设过程中零死亡

监理服务期的响应情况

48个月。其中:施工阶段监理服务期(含施工准备阶段监理服务期):24个月,验收与缺陷责任期:24个月。

总监理工程师

姓名

陶治玉

证书名称和编号

监理工程师证书、JGJ0508943

个人业绩

1、鹤大高速公路小沟岭至抚松段(雁大段)HDZJ01标段

试验室主任

姓名

程联双

证书名称和编号

公路检测工程师证书,(公路)检师0706445CGQSA

个人业绩

1、鹤大高速公路小沟岭至抚松段(大抚段)HDZJ03标段

单位业绩

辉南至白山高速公路HBZJB02标段

榆树(黑吉界)至松原公路ZJB01标段

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

山西交通建设监理咨询集团有限公司

至投标保证金递交截止时间,在交易平台中投标保证金未缴纳成功,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第(3)条款要求,其投标被否决。

三、提出异议的渠道和方式

1、评标结果公示期3日,公示时间自2021年3月30日至2021年4月1日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当自在中标候选人公示期间提出。

2、提出异议时,应当提交异议文件。异议文件应当包括下列内容:

2.1提出异议人的名称、地址及有效联系方式;

2.2异议事项的基本事实;

2.3相应请求及主张;

2.4有效的线索和相关证明材料;

2.5提出异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人提出异议的,异议文件必须由主要负责人或者提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

异议应当以纸质书面形式提出,异议送达地址为哈尔滨市香坊区衡山路18号远东大厦A区10楼,联系电8302

四、监督部门

本招标项目的监督部门为黑龙江省交通运输厅

五、联系方式

招标人:黑龙江省公路建设中心

地址:哈尔滨市南岗区中山路113号

联系人:李女士

电话:189046

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

最新文档

评论

0/150

提交评论