




版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
+4元?元18元(18÷3)元18÷3+4=6+4=10(元)答:笑笑一共需要10元。绿色圃中小学教育网+解:1、有除法的混合运算,先算()法,再算()法。3-10÷52=1(元)答:每本算术本现价比原价便宜1元。2、应用题中,比什么多或少用减法;注意一定要大减小。-解:10÷5=2(元)2-3=3-2=1(元)3-=绿色圃中小学教育网绿色圃中小学教育网2、有乘除法的混合运算,先算()法,再算()法。1.⑴买1个奶油面包和1个巧克力面包,一共需要多少元?⑵1个巧克力面包比1个火腿面包贵多少元?⑴14÷2+5⑵5-12÷3=7+5=12(元)=5-4=1(元)解:+?-5元5元?答:1个奶油面包和1个巧克力面包,一共需要12元;
1个巧克力面包比1个火腿面包贵1元.2.说一说先算什么,再算什么,并计算。==74+24÷872÷8-35-8÷445-5×486-6×89+81÷9=9-3=6=5-2=3=45-20=25=86-48=38=9+9=1834+16÷2-7=8-7=1(元)答:淘气买的钢笔比现在文具店里的钢笔每支贵1元。绿色圃中小学教育网-?7元解:=21+12=33(元)=5-3=2(元)绿色圃中小学教育网解:解:3.⑴整箱的酸奶每盒比单卖的便宜多少元?⑵结合上面的情境说说下面算式的意思,并算一算。9+18÷63×9+159-56÷8买1盒酸奶和1瓶绿茶,一共需要多少元?买3盒酸奶和1桶绿茶,一共需要多少元?=9+3=12(元)=27+15=42(元)绿色圃中小学教育网-?9元解:=2(元)答:整箱的酸奶每盒比单卖的便宜2元。4.森林医生。24+40÷8=64÷8=815-6×2=9×2=835÷5-4=7=3=24+5=29=15-12=3-45.=9+14=2345÷5+149×7-3045+15÷372÷9-820+6×615-48÷8=63-30=33=45+5=50=8-8=0=20+36=56=15-6=9最新北师大版三年级上册数学全册课件下载:/thread-419066-1-1.html6.6.(1)每张风景图片比每张鲜花图片贵多少元?-?解:20÷4-2=3(元)答:每张风景图片比每张鲜花图片贵3元.2元6.(2)一套风景图片和一套动物图片一共多少元?+20
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 传动系统匹配技术考核试卷
- 统编版小学二年级语文(下)期中测试题有答案
- 2025年互联网公司员工入职数据安全保密及商业机密保护合同
- 2025年智能化医疗设备远程故障排除与现场维修保障合同
- 2025年新型OEM生物科技护肤品全国独家代理销售合同
- 2025年度智能化社区车位共享置换与使用权交易合同
- 2025年SAPAI赋能企业运营优化项目合同模板
- 2025年旅游区厕所环保清洁服务及特色卫生用品研发合作协议
- 2025年健康生活馆装饰装修工程木工施工及配套服务合同
- 2025年中小学生宿舍消防安全管理与应急预案制定服务合同
- 危险源识别与风险评估说明
- GRR表格MSA第四版完整版
- 数学三年级下册暑假练习题(口算,竖式,脱式和应用题)
- 文本信息加工和表达
- ks-s3002sr2腔全自动清洗机规格书megpie
- 厂房改造工程施工组织设计
- 2023年锦州师范高等专科学校高职单招(语文)试题库含答案解析
- 历年托福词汇题汇总440题有答案
- 湘少版英语六年级下册全册教案
- 武汉城市介绍动态模板课件
- 小升初语文文言文阅读真题50题(含答案)
评论
0/150
提交评论