




已阅读5页,还剩5页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
除法与加、减法的混合运算苏教版三年级下册第四单元
复习导入计算下面各题。30+18×6034+6×25=30+1080=1110=34+150=184新知探究2买1支钢笔和1个订书机,一共应付多少元?40÷5+12=8+12=20(元)答:一共应付20元。新知探究2买1支钢笔和1个订书机,一共应付多少元?12+40÷5=12+8=20(元)1支钢笔的价钱答:一共应付20元。新知探究21盒水彩笔比1支钢笔贵多少元?15-40÷5=15-8=7(元)1支钢笔的钱答:1盒水彩笔比1支钢笔贵7元。新知探究2算式中有除法和加、减法,应先算除法。12+40÷5=12+8=20(元)15-40÷5=15-8=7(元)巩固训练1.说说每道题的运算顺序,再计算。95÷5-1724+36÷6=19=2=24+=3057-42÷2=57-=36_______-176_______21巩固训练2.画出先算什么,再计算。350÷7+44==_______50+449445+45÷3==______45
+156084÷2-37_______==42-375巩固训练3.读书节活动中,丁丁每天读书23页,莉莉5天共读书125页。莉莉平均每天比丁丁多读多少页?125÷5-23=25-23=2(页)答
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 影视录放设备的智能抗干扰优化技术发展现状考核试卷
- 竹材采运项目管理与团队沟通考核试卷
- 硕士答辩精准指南
- 江苏省江都区丁伙中学2024-2025学年初三下学期第二次质量检测试题(化学试题)含解析
- 天津农学院《营养生理学》2023-2024学年第二学期期末试卷
- 嘉兴学院《基础西班牙语(Ⅱ)》2023-2024学年第二学期期末试卷
- 四川省广安市华蓥市市级名校2024-2025学年初三全真模拟考试(一)生物试题试卷含解析
- 沈阳航空航天大学北方科技学院《进阶英语(2)》2023-2024学年第一学期期末试卷
- 江苏省徐州市市区部分校2024-2025学年下学期初三物理试题第三次月考考试试卷含解析
- 山东省青岛市42中学2025年初三第一次模拟考试适应性测试化学试题含解析
- 2025年陕西省西安交大附中中考物理三模试卷(含解析)
- 放射住培结业考试试题题库及答案
- 期中综合模拟测试卷(含答案)-2024-2025学年统编版道德与法治七年级下册
- 软装清洗教学课件
- 精二类药品培训大纲
- 2025届黑龙江省哈尔滨第三中学校高三下学期第二次模拟考试物理试题+答案
- GB/T 27060-2025合格评定良好实践指南
- PLC在洗衣机控制中的应用实训报告
- 作物栽培学知到课后答案智慧树章节测试答案2025年春中国农业大学
- 创业创新大赛职教赛道
- 围手术期肺部感染预防
评论
0/150
提交评论