




版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
一、单项选择题(本题型共24小题,每小题l分,共241.下列关于税法的本质的表述中,正确的是)2.下列说法符合现行增值税有关规定的是)一般纳税人提供国际货物运输代理服务以取得的全部价款和|3某企业为增值税一般纳税人,2014年4月将自己使用过的一台设备用于对外捐赠,该设备于2010年4购进时取得的增值税专用发票上注明价款50万元、增值税8.5万元,购进时已抵扣进项税蕉。截止2014年4已提折旧22.23万元,无法确定该设备的市场销售价格。该企业对此项业务处理正确的是应以该设备的净值为基数,按17一、单项选择题(本题型共24小题,每小题l分,共241.下列关于税法的本质的表述中,正确的是)2.下列说法符合现行增值税有关规定的是)一般纳税人提供国际货物运输代理服务以取得的全部价款和|3某企业为增值税一般纳税人,2014年4月将自己使用过的一台设备用于对外捐赠,该设备于2010年4购进时取得的增值税专用发票上注明价款50万元、增值税8.5万元,购进时已抵扣进项税蕉。截止2014年4已提折旧22.23万元,无法确定该设备的市场销售价格。该企业对此项业务处理正确的是应以该设备的净值为基数,按17应转出进项税额5.27应以该设备的原值为依据,按照17%应转出进项税额8.5)4.2014年3月某日化厂为推销新产品并巩固原有客源,将1005.下列说法符合消费税出口退税规定的是)A.BC.D.6.2013年第三季度某商业银行向企业发放贷款取得利息收入400万元,逾期贷款罚息收入5万元;将第一季度购进的有价证券转让,卖出价860万元,该证券买人价为780万元;代收电话费取得手续费等收入14工本费2万元)。2013年第三季度该商业银行应纳营业税)A.D.7.某生产企业坐落在市区,2014年1月已缴纳增值税36152120万元;当月转让一块位于市区的土地使用权,取得收入2800万元,该土地系抵债取得,抵债时作价1000税、教育费附加和地方教育附加)A.B.C.D.8.955口后发现其中的10%有严重的质量问题,出口方为补偿该企业,发送价值10O.520%缴纳进口关税)9.地处某农村的原油开采企业(增值税一般纳税人)2014年4月销售开采的原油取得不含税销售额18000万元,年4月上述业务应缴纳的各项税金及附加合计为 )万元。(不考虑企业所得税A.B.C.D.10201318万元,另支付购置工具和零配件价款O.2万元,车辆装饰费0.4保险费0.46万元,取得保险公司开具的票据;进口乘用车一辆海关审定的关税完税价格为120税税率20%9%6.2A.缴纳进口关税)9.地处某农村的原油开采企业(增值税一般纳税人)2014年4月销售开采的原油取得不含税销售额18000万元,年4月上述业务应缴纳的各项税金及附加合计为 )万元。(不考虑企业所得税A.B.C.D.10201318万元,另支付购置工具和零配件价款O.2万元,车辆装饰费0.4保险费0.46万元,取得保险公司开具的票据;进口乘用车一辆海关审定的关税完税价格为120税税率20%9%6.2A.B.C.D.11.2013年年初某企业拥有的车辆如下:拥有货车10辆,每辆整备质量为20吨;拥有客货两用车2辆,每辆整6.811871客车800元/辆,货车60元/吨。2013年该企业应纳车船税)C.12.根据印花税的有关规定,下列行为中属于违章行为的是 )13.42.5平方米,职工宿舍占地1万平方米,办公楼占地O.5万平方米。该公司所在地适用城镇土地使用税年税额5平方米。该公司全年应缴纳城镇土地使用税)C.B.D.14.甲企业因拖欠乙企业180万元款项无力偿还,2013年8组,甲企业以市场价格为200权,并办理了产权转移手续,并支付给甲企业差价款20契税税率为5%。下列表述中正确的是A.90000C.乙企业应缴纳契税90000)B.100000D.乙企业应缴纳契税100000万元,境内分支机构营业收入1000万元,该企业15.我国某高新技术企业2013年境内总机构营业收入年共发生广告费920万元,境内总分机构共实现会计利润1200万元;境外分支机构取得境外投资收益180前),境外所得已按照20%无其他纳税调整事项,则该高新技术企业2013年应缴纳企业所得税)A.B.2012年1月1日,居民企业甲公司投资300万元与乙公司在境内新设A公司(居民企业),甲公司占A公司20%20131031500A率为25%)按照甲公司所占AA甲公司股权转让所得为200甲公司转让股权应缴纳企业所得税4517.某供热公司2013年度拥有生产用房原值5000万元,当年取得供热总收入4000得的收入80030%2013C.D.18.中国公民李某拍卖财产取得收入15万元,拍卖过程中发生相关税费1.2确的财产原值凭证。李某该项收入应缴纳个人所得税 )万元A.B.C.万元;另以价值6019.某运输公司与甲公司在2014年3月签订了一份运输合间,注明运费17.某供热公司2013年度拥有生产用房原值5000万元,当年取得供热总收入4000得的收入80030%2013C.D.18.中国公民李某拍卖财产取得收入15万元,拍卖过程中发生相关税费1.2确的财产原值凭证。李某该项收入应缴纳个人所得税 )万元A.B.C.万元;另以价值6019.某运输公司与甲公司在2014年3月签订了一份运输合间,注明运费从银行取得抵押贷款80缴纳印花税))20.根据《税收征收管理法》的相关规定,关于延期纳税,下列表述正确的是A.B.C延期纳税由县级主管税务机关审批D.延期纳税期限最长不得超过321.2013年某安装工程公司承包一项安装工程,该工程总造价6820万元,其中发包方提供的设备价款5600万缴纳营业税))D.204.22.关于税务行政复议,下列说法错误的是A.C.D.下列支出中,可以从当期应税收入中据实扣除的是24.下列业务中,属于税务代理人涉税鉴证事项的是))A.CB.D.二、多项选择题(本题型共14小题,每小题1.5分,共211.下列关于税收的理解,正确的有)2.),20144取得增值税专用发票上注明的价款为368000元,另支付运费.3690.91元并取得一般纳税人开具的增值税专用发票;进料加工复出口贸易进口免税料件的关税完税价格为50000元人民币,材料均已验收入库;本月内销货物的销售额为150000元,出口货物的离岸价格为42000欧元,该企业进料加工的计划分配率为10%税额,下列表述正确的有)。(题中的价格均为不含税价格,增值税征税率为17%,出口退税率为l3%,1欧元=8.3元人民币)该企业当期免抵退税不得免征和抵扣税额为12549.6该企业2014年4月免抵退税额为40786.2该企业2014415869.8D.该企业2014年4月应纳城市维护建设税为O3.甲卷烟生产企业委托乙烟丝加工厂加工烟丝,双方签订的加工合同约定烟叶由甲卷烟生产企业提供,成本为10150缴了消费税。甲卷烟生产企业收回烟丝后,将其中的80%用于生产卷烟,20%对外销售,取得不含税销售额万元。巳知烟丝的消费税税率为30%,对上述业务的税务处理,下列说法正确的有乙加工厂应代收代缴消费税45税额,下列表述正确的有)。(题中的价格均为不含税价格,增值税征税率为17%,出口退税率为l3%,1欧元=8.3元人民币)该企业当期免抵退税不得免征和抵扣税额为12549.6该企业2014年4月免抵退税额为40786.2该企业2014415869.8D.该企业2014年4月应纳城市维护建设税为O3.甲卷烟生产企业委托乙烟丝加工厂加工烟丝,双方签订的加工合同约定烟叶由甲卷烟生产企业提供,成本为10150缴了消费税。甲卷烟生产企业收回烟丝后,将其中的80%用于生产卷烟,20%对外销售,取得不含税销售额万元。巳知烟丝的消费税税率为30%,对上述业务的税务处理,下列说法正确的有乙加工厂应代收代缴消费税45)D.4.下列说法符合增值税规定的有)A国研发机构向我国某汽车企业在A5.下列关于城市维护建设税的表述中,正确的有A)B.C.D.6.作家李先生从2013年3月1日起在某报刊连载一篇小说,每期取得报社支付的收入300元,共连载110期(其中3月份30期)。9月份将连载的小说结集出版,取得稿酬48600人所得税的表述中,正确的有)A小说连载每期取得的收入作为一次,应由报社按劳务报酬所得代扣代缴个人所得税60B小说连载取得的收入应合并为一次,由报社按稿酬所得代扣代缴个人所得税3696元C.1008D.出版小说取得的稿酬作为另一次稿酬所得计税,应纳个人所得税5443.27.关于企业促销展业赠送礼品的个人所得税处理,下列说法正确的有)AB.C企业在年会、座谈会、庆典以及其他活动中向本单位以外的个人赠送礼品,对个人取得的礼品所得按照"其他所D.8下列关于城镇土地使用税的表述中,正确的有)经批准开山填海a整治的土地和改造的废弃土地,从使用的月份起免缴城镇土地使用税10年-20经济落后地区,城镇土地使用税的适用税额标准可适当降低,但降低额不得超过规定最低税额的9.下列关于房地产投资的说法,符合税收制度规定的有)A.B.C.D10.20138800600万元的水泥,货物交换后,由于乙公司资金紧张,200有B.C.D10.20138800600万元的水泥,货物交换后,由于乙公司资金紧张,200有).甲公司应缴纳的印花税为4200C.D.乙公司应缴纳印花税360011.根据车船税的有关规定,下列说法正确的有)车船税采用lD12.下列关于企业所得税的优惠政策中,说法正确的有)BD.企业的固定资产采取缩短折旧年限方法的,最低折旧年限不得低于规定折旧年限的60%13.下列说法中,符合土地增值税清算规定的有)D14.下列说法符合税务行政复议有关规定的有)4241.某酒厂(位于市区)为增值税一般纳税人,主要生产各种酒类产品,2014年5月有关经营业务情况如下:(1)月初从农业生产者手中收购一批玉米作原材料,收购凭证上注明金额504.2603005180%5.6用发票,注明价款5万元。501608005.853224.57店及消费者零售瓶装白酒10吨,销售单价200元/公斤,取得含税销售额234万元。10000610%(4)因管理不善,库存的上月从一般纳税人处购进的原材料丢失,成本5.6劳务的运费成本O.3己知:酒精消费税税率为5%;白酒的消费税税率为20%加O.5元/斤;假定有关票据当月均通过税务机关的认证劳务的运费成本O.3己知:酒精消费税税率为5%;白酒的消费税税率为20%加O.5元/斤;假定有关票据当月均通过税务机关的认证计算2014年5计算2014年5计算2014年5计算2014年5计算2014年5160酒店和消费者个人销售,假设只考虑消费税是否会节税?如果能够节税,根据2014520145某市甲建筑股份有限公司(具有建筑施工资质)系增值税小规模纳税人2013年1250002000元,2010年建房时采取预收款方式售出2000每平方米售价3000元,取得预收款200万元。本月交付房产并收到剩余款项400在境内承包一项建筑工程,工程总价款5600万元,将其中的防水工程分包给乙防水材料厂(本市小规模纳税人),分包款150万元,其中乙厂提供自产防水材料价税合计100万元,劳务费50万元。(3201224含税收入14.04万元未入账。(4)甲建筑公司下属非独立核算的酒店当月营业收入200万元,其中餐厅收入160万元,KTV包房娱乐和餐饮收402甲建筑公司下属非独立核算的客房部当月取得客房收入50得收入8万元,其中会议室租金3万元,餐饮3万元,住宿2替客户代购A材料一批,收取手续费10其他资料:建筑工程戚本利润率10%20%要求:根据上述资料回答下列问题。计算甲建筑股份公司本期经营业务应纳营业税合计(不含被查补的营业税)某市房地产开发公司2014321.4售总面积2000平方米。该公司设计了两种对个人销售房产的促销方案,决定以400方案一:房地产开发公司全额开具发票,400万元的折扣采用红字发票冲减;4.2012年末,中国公民王某与赵某共同出资设立一家合伙企业,王某出资70%,赵某出资30%80006000某也是甲上市公司的个人股东兼董事,王某从2011年6月开始投资甲公司,但未在甲公司任职。20132月王某领取甲公司董事费12万元,从中拿出52月王某领取甲公司董事费12万元,从中拿出53月,王某从甲公司取得现金股息410月王某从甲公司借款10万元,年末未归还也未用于甲公司生产经营活动2013120万元,营业成本35万元(包括王某和赵某的工资),营业税金及附加40万元,其中包括广告费20万元;管理费用30万元,包括业务招待费103万元;财务费用3四、综合题(本题型共2小题31分。涉及计算的,要求列出计算步骤。)1.A牌摩托车最高售价1.61.420143月发生经营业务如下:研究开发过程中购进科研设备,取得增值税专用发票,注明价款8万元、增值税1.36406.82020%用权,支付含税价款89万元,从信息咨询公司取得税收缴款凭证。工费及辅助材料费共38万元,该摩托车制造公司同类摩托车不含税销售价格4规定代收代缴了消费税。甲企业收回摩托车后,以不含税价格4.214811.7468万元,合同约定本月应收价款的80%,因对方资金困难,实际只收到60%将30A价款价税合计49.14万元。将为2将闲置场地出租给某单位用于举办摩托车赛事,取得租金收入12将研发的摩托车发动机新技术转让给乙国某摩托车生产企业,取得转让收入84.8万元(含税),开具普通发票。其他资料:摩托车的消费税税率均为10%6%计算2014年3计算2014年3计算2014年3计算2014年3计算2014年3某市日化企业是增值税一般纳税人,主要生产高级化妆品和普通护肤护发品,2013年初企业拥有房产原值8400万元,占地18万平方米(不含不动产在建工程占用土地);上年购入土地(非耕220135140085820万元:年初拥有载货汽车4辆,每辆整备质量15吨,商务客车5采取直接收款方式销售自产高级化妆品取得不含税销售额40006005%570万元;出租土地使用权取得租金收入300万元;将2007年购进的设备出售,取得含税价款5.6值12万元,已提折旧3120本年主营业务成本3200万元,其他业务成本220本年购进材料准予抵扣的进项税额540发生管理费用470万元(其中含支付关联企业的管理费10万元,支付业务招待费45222150864经批准以一台机器设备向其他企业投资,该设备于20085024计计提折旧方法与税法规定相同),投资时双方确认的投资价值与含税公允价值相等,均为30万元;巳计人相关成本费用的全年发生的合理工资总额520万元,其中包括支付给残疾职工工资50福利费96万元、职工教育经费20万元、拨缴工会经费10.4营业外收入60万元,其中含确实无法偿付的应付账款20营业外支出37万元,其中含非广告性质的赞助支出2万元,直接捐赠8万元,经营性违约金5万元(不含转让设备的损失);从境外投资企业取得税后收益45万元,已在境外按20%420500元;化妆品消费税税率为30%。(不考虑城建税、教育费附加及地方教育附加)计算2013计算2013计算2013计算2013计算2013计算2013计算2013计算2013计算2013计算2013计算2013计算2013计算2013计算2013计算2013[答案][解析]税法的本质是正确处理国家与纳税人之间因税收而产生的税收法律关系和社会关系,故A[答案]运输费用后的余额为计税销售额,故A消费者收取款项的以向消费者收取的全部价款和价外费用作为计税销售额,故B选项错误;融资租赁企业提供的除车辆购置税后的余额为销售额,故C选项错误。[答案][解析]纳税人发生固定资产视同销售行为,对于已使用过的固定资产无法确定销售额的,以固定资产净值为销售额。因该设备购进时允许抵扣且已抵扣进项税额,所以销售时按17%税率计算缴纳增值税。[答案][解析]该日化厂应缴纳消费税=(90+50)×100×(1+5%)/(1-30%)×30%=6300[答案]B业代理出口自产的应税消费品免税不退税,故D选项错误。[答案][解析]2013年第三季度该商业银行应纳营业税=(400+5)×5%+(860-780)×5%+14×5%=24.95[答案]应纳城建税、教育费附加和地方教育附加=[15+20+(2800-1000)×5%×(7%+3%+2%)=15(万元)。[答案]{解析]关税完税价格=95+5+10=110应纳进口关税=110×20%=22[答案]{解析]应纳增值税=18000×17%-1060=2000应纳资源税=18000×5%=900应纳城市维护建设税、教育费附加及地方教育附加=2000×(1%+3%+2%)=120(应缴纳的各项税金及附加合计=2000+900+120=3020应纳城市维护建设税、教育费附加及地方教育附加=2000×(1%+3%+2%)=120(应缴纳的各项税金及附加合计=2000+900+120=302010.[答案]120×(120%)/(1-9%)158.24×10%+158.24×10%=17.4111[答案][解析]挂车按照货车税额的50%计算车船税;该企业201320×60×10+6.8×60×2+18×60+800×6/12=12000+816+540+400=13756[答案][答案][解析]自2007年1月1日起,在城镇土地使用税征收范围内经营采摘、观光农业的单位和个人,其直接用于采(万元)。[答案][解析]以房抵债视同房屋买卖,应由产权承受人按房屋的现值缴纳契税,乙企业应纳契税=200×5%=10=100000[答案]{解析]广告费扣除标准=(5600+1000)×15%=990(万元)>920万元(实际发生额),所以在计算应纳税所得额时,允许扣除广告费920元。境外所得己纳税款抵免限额=180×15%=27境外所得己纳税额=180×20%=36(万元)>27所以按限额抵免,可抵免的税额为27应纳企业所得税税额=(1200+180)×15%-27=180[答案]B500-300200(万元),C选项正确;甲公司应纳企业所得税=200×25%=50(万元),D选项错误。(答案][解析]该公司2013年应纳房产税=5000×(l-30%)×(4000-800)/4000×1.2%=33.6(答案]应纳个人所得税税额=15×3%=0.45(答案1该运输公司的经济行为应缴纳印花税=45×10000×0.5‰+80×10000×O.05‰+60×10000×O.5‰=565(元)。(答案]期缴纳税款,但最长不得超过3期缴纳税款,但最长不得超过3(答案]备由承包方提供,与安装劳务一并收款,营业额应包括设备的价款。该安装工程公司应纳营业税=(6820-×3%=36.6(答案][解析]申请人对税务机关作出的"征税行为"不服的,应当先向行政复议机关申请行政复议,对行政复议决定不服(答案]A的成本,不在发生当期扣除;选项C:D:生的与生产经营活动直接相关的业务招待费支出,按实际发生额的60入的5‰。(答案]{解析}税务代理涉税鉴证业务范围包括:企业所得税汇算清缴纳税申报鉴证、企业所得税税前亏损弥补和财产损失的鉴证以及国家税务总局和省税务局规定的其他涉税鉴证业务。[答案][答案]免抵退税不得免征和抵扣税额=8.3×42000×(17%-13%)-8.3×42000×lO%×(17%-13%)=12549.6内销环节应纳税额=150000×17%-(368000×17%+3690.91×11%-12549.6)=-24916.4当期免抵退税额=8.3×42000×13%-8.3×42000×10%×13%=40786.2当期应退税额=24916.4当期免抵税额=40786.2-24916.4=15869.8故选项ABC当期免抵税额15869.815869.8×7%=1110.89故选项D错误。[答案][解析]受托方代收代缴消费税时,应按受托方同类应税消费品问售价计算代收代缴税额,因此,乙企业应代收代150×30%45A选项正确,B选项错误;委托方将收回的已税消费品直接对外销售的,销缴的消费税,故C故D选项正确。[答案]征增值税,故B供的设计服务,战D选项错误。[答案][答案][答案]个人所得税=110×300×(1-20%)×20%×(1-30%)=3696(元)出版小说取得的稿酬应纳个人所得税=48600×(1-20%)×20%×(1-30%)=5443.2[答案][答案]A:额幅度;选项B:经批准开山填海整治的土地和改造的废弃土地,从使用的月份起免缴城镇土地使用税5年-10[答案][答案](800600)×10000×O.3‰4200(额超过500元的,可采用汇贴方式缴纳印花税。[答案]务院的规定确定;选项B:车船税的征税范围包括(1)依法应当在车船管理部门登记的机动车辆和船舶(2)依法不需[答案][答案][解析]房地产开发企业的预提费用,除另有规定外,不得扣除,故A选项错误;房地产开发企业根据合同约定扣留的质保金,开具发票的,按发票所载金额予以扣除;未开具发票的,扣留的质保金不得计算扣除,故B选项错误。[答案]{解析]选项A:C:被申请人不得自行向申请人和其(1)该酒厂应转出的进项税额=(5.6-0.3)×17%+0.3×l1%=0.9+0.03=0.93(准予抵扣的进项税额=50×13%+4.2×l1%+51+5.6+5×3%-0.93=62.78[6×(1+10%)+10000×O.5/10000]/(1-20%)×17%1.51销项税额合计=(800+5.85/l.17+24.57/1.17+234/1.17)×17%+l.51=175.93(万元)该酒厂应向税务机关缴纳的增值税=175.93–62.78=113.15该酒广应向税务机关缴纳的消费税=(800+5.85/1.17+24.57/1.17+234/1.17)×20%+[6×(1+10%)+100000.5/10000120%)×20%(50321010000/2000)×2000×O.5/10000216.68消费税节税金额=(200一160)×10×1000/10000×20%=82.(1)甲建筑公司销售自建商品房应纳营业税=400÷O.3×O.2×(1+10%)÷(2.(1)甲建筑公司销售自建商品房应纳营业税=400÷O.3×O.2×(1+10%)÷(1-3%)×3%+400×5%=29.07(160+50+8+10)×5%=1l.429.0711.440×20%(5600-150)×3%21l.97=[211.97+24×5%+14.04/(1+3%)×3%]×(7%+3%+2%)=25.63乙防水材料厂应纳流转税、城建税、教育费附加及地方教育附加合计=[100/(1+3%)×3%+50×3%+3%+2%)=4.94方案一:应纳营业税=2×2000×5%=200应纳城市维护建设税、教育费附加及地方教育附加=200×(7%+3%+2%)=24方案二:应纳营业税=(2×2000-400)×5%=180应纳城市维护建设税、教育费附加l及地方教育附加=180×(7%+3%+2%)=21.6(方案二比方案一少缴纳营业税、城建税、教育费附加及地方教育附加22.4方案一:利润=2×2000-400-1.4×2000-200-24=576方案二:利润=2×2000-400-1.4×2000-180-2l.6=598.4结论:方案二比方案一增加利润22.4万元(598.4-576=22.4万元)。(3)4000原值中的房价款为40003600[答案及解析]捐赠扣除限额=120000×(1-20%)×30%=28800(元),小于实际捐赠额50000元,可以税前扣除28800应缴纳个人所得税=[120000×(1-20%)-28800]×40%-7000=19880(元)=1.99王某股息、红利性质的所得应缴纳个人所得税=(10+4)×25%×20%=:0.7投资者工资不得税前扣除,但可以扣除合伙人生计费,每人每年扣除42000广告费扣除限额=120×15%=18(万元),纳税调增金额=20-18=2业务招待费扣除限额①=120×O.5%=0.610×60%=6(万元),可税前扣除0.6万元,纳税调增金额=10-0.6=9.4(万元)计提的坏账准备3合伙企业应纳税所得额=120-35-6.6-(40-2)-(30-9.4)-3+0.8×12+0.6×12-4.2-4.2=25.2王某取得的合伙企业经营所得应纳个人所得税=25.2×10000×70%×35%-14750=46990(元)=4.7025.2×10000×30%×30%9750129301.291.(1)进口环节关税=20×20%=4进口环节增值税=(20+4)×17%=4.08进口环节应纳税金合计=4+4.08=8.08信息咨询公司应代扣代缴的增值税=89/1.06×6%=5.04进口环节应纳税金合计=4+4.08=8.08信息咨询公司应代扣代缴的增值税=89/1.06×6%=5.04信息咨询公司应代扣代缴的企业所得税=89/1.06×10%=8.40摩托车制造公司受托加工业务代收代缴的消费税=4×30×10%=12代收代缴的城建税、教育费附加和地方教育附加=12×(7%+3%+2%)=1.44代收代缴税费合计=12+1.44=13.44该摩托车制造公司准予抵扣的进项税额=1.36+6.8+4.08+5.04=17.28甲企业销售委托加工收回的摩托车应缴纳的消费税=4.2×30×10%-12=0.6该摩托车制造公司债务重组业务应纳消费税=1.6×30×10%=
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 幼儿户外游戏安全教育
- 学前教育课程改革回顾与展望
- 2025河南省企业劳动合同样本
- 2025电子产品买卖贸易合同
- 版2025私人借款合同范本汇编
- 2025合同编码准则
- 现代教职工心理健康教育
- 2025年上海市股权转让合同范本
- 2025物流配送合同模板
- 家乡旅游文化节庆策划方案
- 《工程科学与技术》论文投稿模板
- 精美乒乓球运动活动策划方案PPT
- GB/T 18050-2000潜油电泵电缆试验方法
- GB 7793-2010中小学校教室采光和照明卫生标准
- FZ/T 24011-2019羊绒机织围巾、披肩
- 金螳螂企业管理课件
- 炊事机械安全操作规程
- 最新版教育心理学课件3-成就动机
- 离合器-汽车毕业设计-设计说明书
- 中国民间美术年画-完整版PPT
- 2022年《趣味接力跑》教案
评论
0/150
提交评论