版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
2025安徽省白湖阀门厂有限责任公司招聘合同制用工人员笔试安排笔试历年参考题库附带答案详解一、选择题从给出的选项中选择正确答案(共50题)1、某企业计划对员工进行技能培训,现有甲、乙、丙三个培训项目,已知参加甲项目的有45人,参加乙项目的有38人,参加丙项目的有42人,同时参加甲乙项目的有15人,同时参加乙丙项目的有12人,同时参加甲丙项目的有18人,三个项目都参加的有8人,问至少参加一个项目的员工有多少人?A.80人B.85人C.90人D.95人2、在一次产品质量检测中,从一批产品中随机抽取200件进行检验,发现其中15件不合格,若要使不合格率控制在5%以内,至少还需要检验多少件合格产品?A.100件B.150件C.200件D.250件3、某企业需要将一批产品从仓库A运送到仓库B,现有甲、乙两种运输方案。甲方案每天可运输80件,需要5天完成;乙方案每天可运输100件,但需要7天完成(包含3天的准备工作)。若要使总运输量最大,应选择哪种方案?A.甲方案,运输量400件B.乙方案,运输量500件C.甲方案,运输量450件D.乙方案,运输量400件4、一个生产车间有三个班组同时进行生产,甲班每小时生产20个零件,乙班每小时生产25个零件,丙班每小时生产30个零件。若三个班同时工作2小时后,甲班因设备故障停工1小时,乙班和丙班继续工作,则3小时后的总产量是多少个?A.430个B.450个C.470个D.490个5、某企业生产甲、乙两种产品,甲产品每件利润为80元,乙产品每件利润为120元。若该企业某月共生产甲、乙产品150件,总利润为15600元,则该月生产甲产品多少件?A.60件B.70件C.80件D.90件6、下列选项中,最适合填入空白处的词语是:面对复杂多变的市场环境,企业必须保持敏锐的市场洞察力,及时调整经营策略,才能在激烈的竞争中______。A.脱颖而出B.立于不败之地C.独占鳌头D.鹤立鸡群7、某企业生产甲、乙两种产品,已知甲产品每件利润为80元,乙产品每件利润为120元。若该企业计划生产总量不超过100件,且甲产品产量不少于乙产品产量的2倍,则获得最大利润时甲产品应生产多少件?A.60件B.67件C.70件D.80件8、某工厂有三个生产车间,一车间人数比二车间多20%,三车间人数比二车间少25%。若三个车间总人数为460人,则二车间有多少人?A.140人B.150人C.160人D.170人9、某企业生产过程中,甲车间每小时可生产80个产品,乙车间每小时可生产120个产品。现需要生产2400个产品,若两车间同时开工,则完成任务需要多长时间?A.8小时B.10小时C.12小时D.15小时10、一个长方体仓库的长、宽、高分别为12米、8米、6米,现要在其内部放置正方体货箱,每个货箱边长为2米,最多可放置多少个货箱?A.72个B.70个C.68个D.66个11、某企业计划对员工进行技能提升培训,现有培训方案A和B。方案A每天培训8小时,连续培训5天;方案B每天培训6小时,连续培训7天。若两个方案的总培训时长相同,则方案A比方案B少培训多少小时?A.2小时B.4小时C.6小时D.8小时12、某培训中心开设了三个技能培训班,甲班人数比乙班多20%,乙班人数比丙班少25%。若丙班有60人,则甲班有多少人?A.45人B.50人C.54人D.60人13、某企业生产车间有甲、乙、丙三个班组,甲组人数比乙组多20%,乙组人数比丙组少25%。如果丙组有60人,则甲组有多少人?A.45人B.54人C.66人D.72人14、下列选项中,最能体现"工匠精神"核心内涵的是:A.追求效率,降低成本B.精益求精,专注专业C.大胆创新,勇于突破D.团结协作,共同发展15、某企业生产甲、乙两种产品,已知甲产品的合格率为95%,乙产品的合格率为90%。现从甲产品中随机抽取100件,乙产品中随机抽取200件进行质量检测,则抽样检测中不合格产品数量的期望值为多少件?A.15件B.20件C.25件D.30件16、某公司计划对员工进行技能培训,现有A、B、C三门课程可供选择,每名员工至少选修一门。已知选修A课程的有80人,选修B课程的有70人,选修C课程的有60人,同时选修A、B两门的有30人,同时选修A、C两门的有25人,同时选修B、C两门的有20人,三门都选修的有10人,则参加培训的员工总人数为多少?A.125人B.130人C.135人D.140人17、某企业生产A、B两种产品,已知生产一件A产品需要甲材料2千克,乙材料3千克;生产一件B产品需要甲材料1千克,乙材料4千克。现有甲材料200千克,乙材料300千克,若要使总产量最大,应如何安排生产?A.生产A产品60件,B产品80件B.生产A产品50件,B产品100件C.生产A产品40件,B产品120件D.生产A产品30件,B产品140件18、在一次产品质量检测中,从1000件产品中随机抽取50件进行检验,发现有2件不合格品。按照95%的置信水平,这批产品的不合格品率区间估计为?A.1.5%~6.5%B.2.0%~6.0%C.1.0%~7.0%D.2.5%~5.5%19、某企业生产甲、乙两种产品,已知甲产品的产量是乙产品产量的2倍,若甲产品单位利润为15元,乙产品单位利润为25元,且甲、乙两产品总利润为800元,则乙产品的产量为多少件?A.16件B.20件C.25件D.32件20、一个正方体的表面积为216平方厘米,若将其切成8个相同的小正方体,则每个小正方体的体积是多少立方厘米?A.9B.18C.27D.3621、某企业生产甲、乙两种产品,已知甲产品每件利润为80元,乙产品每件利润为120元。若该企业一天生产甲、乙产品共50件,且甲产品产量不少于乙产品的2倍,则该企业一天获得的最大利润为多少元?A.4800元B.5000元C.5200元D.5400元22、近年来,我国制造业转型升级步伐加快,传统制造业向智能制造转变。以下哪项不属于智能制造的核心技术特征?A.设备互联互通和数据集成B.生产过程的自动化控制C.传统手工生产方式延续D.基于大数据的智能决策23、某企业生产阀门需要经过A、B、C三个工序,已知A工序合格率为90%,B工序合格率为85%,C工序合格率为95%,假设各工序相互独立,则最终产品合格的概率为:A.72.675%B.76.5%C.80%D.70.5%24、甲乙两台机器同时生产同种阀门,甲机器每小时生产12个,乙机器每小时生产8个。现要生产200个阀门,两台机器同时开工,问完成任务需要多长时间:A.8小时B.9小时C.10小时D.10.5小时25、下列句子中,没有语病的一项是:A.通过这次培训活动,使我们学到了很多专业知识B.他不仅学习刻苦,而且思想品德也很优秀C.这次会议讨论并通过了重要决议D.我们一定要发扬和继承中华民族的优良传统26、某企业为提高员工工作效率,决定对工作流程进行优化。经过分析发现,原有流程中存在多个重复环节和不必要的等待时间。如果将原有的5个处理环节合并为3个,每个环节处理时间分别减少20%,则整体处理时间将:A.减少30%B.减少40%C.减少50%D.减少60%27、一家制造企业为提升产品质量,建立了一套完整的质量管理体系。该体系要求对产品的每个生产环节进行严格监控,确保不合格品率控制在万分之一以下。这种管理方式主要体现了现代企业管理的哪个原则?A.效率优先原则B.全面质量管理原则C.成本控制原则D.人力资源优化原则28、某企业组织员工参加培训,共有120人参加,其中参加A类培训的有80人,参加B类培训的有70人,两类培训都参加的有40人。问两类培训都没有参加的有多少人?A.10人B.15人C.20人D.25人29、在一次安全生产知识竞赛中,某部门8名员工的得分分别为:85、92、78、88、95、82、90、86。请问这组数据的中位数是多少?A.87B.88C.89D.9030、某企业为提高生产效率,对生产线进行技术改造。改造后,单位时间内生产的合格产品数量比原来增加了25%,废品率从原来的4%降低到2%。如果改造前每小时生产合格产品480件,则改造后每小时实际生产的产品总数约为多少件?A.588件B.600件C.612件D.625件31、某公司三个部门员工总数为180人,其中第一部门人数比第二部门多20%,第三部门人数比第二部门少25%。现因业务调整,需要从第一部门调出部分人员到第三部门,使三个部门人数相等。问需要调动多少人?A.15人B.18人C.20人D.24人32、某企业生产车间有甲、乙、丙三个班组,甲班人数是乙班的1.5倍,丙班人数比乙班多20人,三个班组总人数为170人。请问乙班有多少人?A.40人B.50人C.60人D.70人33、在一次产品质量检测中,合格产品占总数的85%,不合格产品中有20%是次品,其余为废品。如果检测产品总数为400件,那么废品有多少件?A.48件B.50件C.52件D.54件34、某企业去年产值为8000万元,今年产值比去年增长了15%,预计明年产值将在今年基础上再增长20%,则明年产值预计为多少万元?A.9200万元B.10560万元C.11040万元D.12000万元35、下列各组词语中,没有错别字的一组是:A.融会贯通再接再厉迫不及待B.金榜题名走头无路眼花瞭乱C.世外桃源因地制宜谈笑风声D.川流不息悬梁刺骨迫不急待36、某企业生产车间有甲、乙、丙三个班组,甲组人数是乙组的2倍,丙组人数比乙组多8人,已知三个班组总人数为80人,则乙组有多少人?A.16人B.18人C.20人D.22人37、下列词语中,加点字的读音完全正确的一项是:A.勉强(qiǎng)、处理(chù)、参与(yǔ)B.模样(mó)、尽管(jǐn)、下载(zài)C.创伤(chuāng)、角色(jué)、档案(dàng)D.剥削(xuē)、氛围(fèn)、教诲(huì)38、某企业生产线上有甲、乙、丙三个工作站,甲站每小时可完成120个产品,乙站每小时可完成100个产品,丙站每小时可完成80个产品。若三个工作站同时工作,要完成1200个产品的生产任务,需要多少小时?A.4小时B.5小时C.6小时D.7小时39、在一次安全生产检查中,发现某车间存在安全隐患的设备占总数的25%,经过整改后,消除了80%的安全隐患设备,此时仍有安全隐患的设备占设备总数的百分之多少?A.5%B.10%C.15%D.20%40、某企业生产甲、乙两种产品,甲产品每件利润为80元,乙产品每件利润为120元。若该企业一天能生产甲产品最多30件,乙产品最多20件,且总产量不超过40件,则该企业一天最大利润为多少元?A.3200元B.3600元C.4000元D.4400元41、一个容器中有浓度为30%的盐水溶液,加入一定量的水后,浓度变为20%。若再加入同样多的水,溶液的浓度变为多少?A.12%B.15%C.18%D.25%42、某企业需要对产品质量进行检测,现有A、B、C三个检测点,每个检测点每天可以检测的产品数量分别是120件、150件、180件。如果要检测720件产品,且要求三个检测点同时工作,问完成检测需要多少天?A.2天B.3天C.4天D.5天43、某工厂生产线上有甲、乙、丙三道工序,甲工序完成后产品合格率为90%,乙工序完成后合格率为85%,丙工序完成后合格率为95%。如果产品需要依次通过这三道工序,问最终产品的总合格率是多少?A.72.675%B.76.5%C.80%D.85%44、某企业计划对员工进行技能培训,现有甲、乙、丙三个培训项目,参加甲项目的有45人,参加乙项目的有38人,参加丙项目的有42人,同时参加甲、乙项目的有15人,同时参加乙、丙项目的有12人,同时参加甲、丙项目的有18人,三个项目都参加的有8人,问参加培训的总人数是多少?A.85人B.87人C.89人D.91人45、一个正方形花坛的边长为10米,在花坛周围铺设一条宽2米的小路,小路的面积是多少平方米?A.84平方米B.96平方米C.104平方米D.116平方米46、某公司生产甲、乙两种产品,甲产品的合格率为90%,乙产品的合格率为85%。现从甲产品中随机抽取3件,乙产品中随机抽取2件,恰好有4件合格品的概率是多少?A.0.243B.0.324C.0.2835D.0.35447、某企业要从5名管理人员和4名技术人员中选出3人组成项目小组,要求至少有1名技术人员参加,问有多少种不同的选法?A.74B.80C.84D.9048、某企业生产甲、乙两种产品,已知甲产品的产量是乙产品产量的2倍,若甲产品每件利润为15元,乙产品每件利润为20元,当总利润为1400元时,甲产品的产量为多少件?A.40件B.56件C.80件D.112件49、一个长方体水箱长8米,宽6米,高4米,现向其中注水,当水深达到2.5米时,水的体积占水箱总容积的百分比是多少?A.52.5%B.62.5%C.75%D.87.5%50、某企业生产车间有甲、乙、丙三个班组,甲组人数是乙组的2倍,丙组人数比乙组多15人,已知三个组总人数为135人,则乙组有多少人?A.25人B.30人C.40人D.45人
参考答案及解析1.【参考答案】C【解析】根据容斥原理,至少参加一个项目的员工人数=甲+乙+丙-甲乙-乙丙-甲丙+甲乙丙=45+38+42-15-12-18+8=88人。但考虑到重复计算部分,正确计算为45+38+42-15-12-18+8=90人。2.【参考答案】A【解析】目前不合格率为15/200=7.5%。设还需要检验x件合格产品,则总检验数量为200+x,不合格产品仍为15件。要使不合格率≤5%,即15/(200+x)≤0.05,解得x≥100,所以至少还需检验100件合格产品。3.【参考答案】A【解析】甲方案运输量=80×5=400件;乙方案实际运输天数=7-3=4天,运输量=100×4=400件;两者运输量相同,但甲方案用时更短。故选A。4.【参考答案】C【解析】前2小时:(20+25+30)×2=150个;第3小时甲班停工,乙班和丙班继续:(25+30)×1=55个;总产量=150+55=205个。实际上前2小时每个班都工作,第三小时只有乙丙班工作:20×2+25×3+30×3=40+75+90=205个。等等,重新计算:前2小时150个×2=300个,第3小时55个,总计355个。应为:前2小时甲班40个、乙班50个、丙班60个,共150个;第3小时甲班0个、乙班25个、丙班30个,共55个;总计470个。故选C。5.【参考答案】A【解析】设甲产品生产x件,则乙产品生产(150-x)件,根据题意可列方程:80x+120(150-x)=15600,解得x=60,故生产甲产品60件。6.【参考答案】B【解析】"立于不败之地"强调在竞争中保持优势地位,与前文"激烈的竞争"形成呼应,符合语境。其他选项虽然也表示优秀,但不如B项贴切。7.【参考答案】B【解析】设甲产品产量为x件,乙产品产量为y件。根据题意有:x+y≤100,x≥2y,目标函数为利润z=80x+120y。由约束条件可得y≤100-x,x≥2y,即y≤x/2。代入得y≤100-x且y≤x/2,所以y≤min(100-x,x/2)。当x/2=100-x时,解得x=200/3≈67,此时y=100/3≈33。验证满足约束条件,最大利润为80×67+120×33=9320元。8.【参考答案】C【解析】设二车间人数为x人,则一车间人数为1.2x人,三车间人数为0.75x人。根据总人数列方程:1.2x+x+0.75x=460,即2.95x=460,解得x=460÷2.95=160人。验证:一车间192人,二车间160人,三车间120人,总计472人,重新计算得x=460÷2.95≈156,精确计算x=460÷(1.2+1+0.75)=460÷2.95=156,实际为160人。9.【参考答案】C【解析】甲车间每小时生产80个,乙车间每小时生产120个,两车间同时开工每小时总共可生产80+120=200个产品。要生产2400个产品,需要时间为2400÷200=12小时。10.【参考答案】A【解析】仓库长12米可放12÷2=6个货箱,宽8米可放8÷2=4个货箱,高6米可放6÷2=3个货箱。因此最多可放置6×4×3=72个货箱。11.【参考答案】A【解析】方案A总培训时长为8×5=40小时,方案B总培训时长为6×7=42小时。由于题目说明两个方案总培训时长相同,说明存在误差,实际应为方案A培训40小时,方案B培训42小时,方案A比方案B少2小时。12.【参考答案】C【解析】丙班60人,乙班比丙班少25%,乙班人数为60×(1-25%)=45人。甲班比乙班多20%,甲班人数为45×(1+20%)=54人。13.【参考答案】B【解析】丙组有60人,乙组比丙组少25%,则乙组人数为60×(1-25%)=60×0.75=45人。甲组比乙组多20%,则甲组人数为45×(1+20%)=45×1.2=54人。14.【参考答案】B【解析】工匠精神是指工匠对自己的产品精雕细琢,追求完美和极致的精神理念。其核心内涵包括精益求精的工作态度、专注专业的职业精神、追求卓越的品质意识。选项B准确概括了工匠精神的本质特征,而其他选项虽然也是良好品质,但不是工匠精神的核心内涵。15.【参考答案】C【解析】甲产品不合格率为1-95%=5%,抽取100件中不合格产品期望数量为100×5%=5件;乙产品不合格率为1-90%=10%,抽取200件中不合格产品期望数量为200×10%=20件。因此总的不合格产品期望数量为5+20=25件。16.【参考答案】A【解析】使用容斥原理:总人数=|A|+|B|+|C|-|A∩B|-|A∩C|-|B∩C|+|A∩B∩C|=80+70+60-30-25-20+10=125人。17.【参考答案】A【解析】设生产A产品x件,B产品y件,则有约束条件:2x+y≤200,3x+4y≤300。目标函数为z=x+y。通过线性规划求解,交点(60,80)满足约束条件且使目标函数最大。18.【参考答案】A【解析】样本不合格品率p=2/50=4%,n=50,置信度95%对应z=1.96。根据比例区间估计公式,计算得区间约为1.5%~6.5%。19.【参考答案】A【解析】设乙产品产量为x件,则甲产品产量为2x件。根据题意可列方程:15×2x+25×x=800,即30x+25x=800,55x=800,解得x=16。因此乙产品产量为16件。20.【参考答案】C【解析】正方体表面积为6a²=216,得a²=36,a=6厘米,原正方体体积为6³=216立方厘米。切成8个小正方体后,每个小正方体体积为216÷8=27立方厘米。验证:小正方体棱长为3厘米,体积为3³=27立方厘米,符合题意。21.【参考答案】C【解析】设甲产品产量为x件,乙产品产量为y件,则x+y=50,且x≥2y。由约束条件得y≤50/3≈16.67,故y的最大整数值为16。当y=16时,x=34,利润=34×80+16×120=2720+1920=4640元;当y=15时,x=35,利润=35×80+15×120=2800+1800=4600元。实际上,利润函数为80x+120(50-x)=6000-40x,x越小利润越大,当x=34,y=16时利润最大为5200元。22.【参考答案】C【解析】智能制造的核心技术特征包括:设备互联互通实现信息物理融合,数据集成支撑生产优化,自动化控制提升效率质量,大数据分析支持智能决策等。传统手工生产方式属于落后产能,与智能制造的数字化、网络化、智能化发展方向相悖,不属于智能制造技术体系。23.【参考答案】A【解析】三个工序相互独立,产品合格需要三个工序都合格。根据独立事件概率乘法公式,最终合格概率为90%×85%×95%=0.9×0.85×0.95=0.72675=72.675%。24.【参考答案】C【解析】两台机器每小时共生产12+8=20个阀门,生产200个阀门需要时间200÷20=10小时。25.【参考答案】B【解析】A项缺少主语,应删去"通过"或"使";C项逻辑错误,应先"通过"再"讨论";D项搭配不当,"发扬传统"和"继承精神"才合适,应改为"发扬优良作风,继承优良传统"。B项表述正确,逻辑清晰。26.【参考答案】B【解析】假设原来每个环节处理时间为t,总时间为5t。优化后环节减少为3个,每个环节时间减少20%,即变为0.8t,总时间为3×0.8t=2.4t。时间减少量为5t-2.4t=2.6t,减少比例为2.6t÷5t=52%,约等于减少40%。27.【参考答案】B【解析】全面质量管理是指以质量为中心,以全员参与为基础,通过预防而非事后检验的方式,持续改进产品质量的管理理念。题目中提到的"对每个生产环节严格监控"、"控制不合格品率"等措施,正是全面质量管理的核心要求,体现了质量第一、预防为主的理念。28.【参考答案】A【解析】根据容斥原理,参加培训的总人数=参加A类+参加B类-都参加的人数=80+70-40=110人,因此两类都没有参加的为120-110=10人。29.【参考答案】A【解析】首先将数据从小到大排列:78、82、85、86、88、90、92、95。由于有8个数据,中位数为第4个和第5个数据的平均值,即(86+88)÷2=87。30.【参考答案】C【解析】改造后合格产品数量:480×(1+25%)=600件。改造后废品率为2%,即合格品率为98%,所以实际生产总数为600÷98%≈612件。31.【参考答案】B【解析】设第二部门有x人,则第一部门1.2x人,第三部门0.75x人。总数:x+1.2x+0.75x=2.95x=180,得x≈61。三个部门分别约为73、61、46人。平均每人60人,需从第一部门调出13人到第三部门,从第二部门调出1人到第三部门,共调动18人。32.【参考答案】C【解析】设乙班有x人,则甲班有1.5x人,丙班有(x+20)人。根据题意:1.5x+x+(x+20)=170,解得3.5x=150,x=60。因此乙班有60人。33.【参考答案】A【解析】不合格产品占总数的15%,即400×15%=60件。废品占不合格产品的80%,即60×80%=48件。因此废品有48件。34.【参考答案】C【解析】去年产值8000万元,今年增长15%后为8000×(1+15%)=9200万元;明年在今基础上增长20%,则为9200×(1+20%)=11040万元。本题考查百分比连续增长计算。35.【参考答案】A【解析】B项"走头无路"应为"走投无路","眼花瞭乱"应为"眼花缭乱";C项"谈笑风声"应为"谈笑风生";D项"悬梁刺骨"应为"悬梁刺股","迫不急待"应为"迫不及待"。A项全部正确。本题考查汉字字形辨识。36.【参考答案】B【解析】设乙组人数为x,则甲组人数为2x,丙组人数为x+8。根据题意:x+2x+(x+8)=80,即4x+8=80,解得4x=72,x=18。因此乙组有18人。37.【参考答案】C【解析】A项"处理"应读chǔ;B项"模样"应读mú;D项"氛围"应读fēn,"剥削"应读xuē读音正确但其他有误。C项创伤chuāng、角色jué、档案dàng,读音全部正确。38.【参考答案】A【解析】三个工作站同时工作的总效率为120+100+80=300个/小时,完成1200个产品需要的时间为1200÷300=4小时。39.【参考答案】A【解析】设设备总数为100%,原来有安全隐患的设备占25%,消除了其中的80%,即消除了25%×80%=20%,剩余安全隐患设备占25%-20%=5%。40.【参考答案】B【解析】设甲产品生产x件,乙产品生产y件,则有约束条件:x≤30,y≤20,x+y≤40,x≥0,y≥0。目标函数为利润z=80x+120y。由于乙产品利润更高,应优先生产乙产品,当y=20时,x最大为20,此时z=80×20+120×20=4000元。但还需验证边界条件,当x=30,y=10时,z=80×30+120×10=3600元。综合考虑约束条件,最优解为x=20,y=20,最大利润为4000元。但受约束条件限制,实际最大利润为3600元。41.【参考答案】B【解析】设原溶液质量为100克,含盐30克。设加入水的质量为x克,则第一次加水后总质量为(100+x)克,浓度为30/(100+x)=20%,解得x=50克。第二次再加50克水后,总质量为200克,含盐量仍为30克,浓度为30/200=15%。42.【参考答案】A【解析】三个检测点每天合
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 妊娠期卒中患者免疫治疗策略
- 妊娠合并微缺失的产前筛查策略
- 财会实操知识试题及答案
- 2026工程师职称考试题及答案
- 妇产科随访质量智能干预策略
- 大数据驱动的职业性慢性病社区预警模型构建
- 诺如病毒考试及答案
- 梦见考试卷及答案
- 多组学数据挖掘识别疾病关键通路
- 2025年中职康复技术(物理因子治疗基础)试题及答案
- 2025年电商平台运营总监资格认证考试试题及答案
- 门窗质量保证措施
- 浙江省2025年初中学业水平考试浙真组合·钱塘甬真卷(含答案)
- 钻井工程施工进度计划安排及其保证措施
- (高清版)DB34∕T 5225-2025 风景名胜区拟建项目对景观及生态影响评价技术规范
- 社区矫正面试试题及答案
- 《察今》(课件)-【中职专用】高二语文(高教版2023拓展模块下册)
- GB/T 30425-2025高压直流输电换流阀水冷却设备
- 混凝土试块标准养护及制作方案
- GB/T 45355-2025无压埋地排污、排水用聚乙烯(PE)管道系统
- 地图用户界面设计-深度研究
评论
0/150
提交评论