年级买文具
1、(电脑播放小朋友在超市购买物品的情景。买这些物品要用什么购买呢。1.能正确表达自己购买文具的愿望。
年级买文具Tag内容描述:<p>1、0 3元 0 2元 0 4元 0 7元 买4块橡皮需要多少元 与同伴交流你的想法 4个0 2元相加是0 8元 0 2元 2角 2 4 8 角 8角 0 8元 也就是 0 2 4 0 8 元 买4块橡皮需要0 8元 笑笑是这样做的 你能看懂吗 0 2是2个0 1 4个0 2是8个。</p><p>2、北师大版 四年级上册 第六单元 除法,括号里最大填几?,30( )220,40( )140,50( )85,60( )220,7,3,3,1,1,我会填空。,极 限 大 冲关,下面的计算对吗?把不对的改正过来。,商5应该写在个位上。,余数比除数大。,火眼金睛判对错。,列竖式计算下列各题,27030,22060,我会计算。,2. 除到被除数的哪一位,就在那一位上面写 商。</p><p>3、北师大版四年级上册第四单元运算律 绿色圃中小学教育网 绿色圃中小学教育网 绿色圃中小学教育网 22 3 66 元 22 3 24 4 66 6 72 元 24 4 6 元 66 6 72 元 答 买3个计算器和1支钢笔要72元 35 65 40 5 12 153 83 8 96 6。</p><p>4、北师大版 四年级上册 第六单元 除法,绿色圃中小学教育网,绿色圃中小学教育网,绿色圃中小学教育网,宋集镇刘腰庄小学 范浩然,8020,20480,80204,824,80204,4 (个),绿色圃中小学教育网,绿色圃中小学教育网,8020,4 (个),80,20,4,80,0,4个20是80,答:80元可以买4个书包。,绿色圃中小学教育网,绿色圃中小学教育网。</p><p>5、买 文 具一、情境引入,整体感知人民币。1、(电脑播放小朋友在超市购买物品的情景,然后定在书中情景图的画面上)问:买这些物品要用什么购买呢? 2、(电脑播放对话情景:“阿姨,我要买这只圆珠笔,请问要多少钱?”“小朋友,圆珠笔的价钱是1元”“阿姨,给”给1角“小朋友,这只圆珠笔要1元钱呢,这是1元吗?”“唔”“小朋友,你买东西要认识人民币呀!”)现在我们就和奇奇一起来认识人民币。(板书:认识)3(电脑出示人民币,介绍人民币质地)人民币有两种:一种是金属制成的叫硬币,另一种是纸制成的叫纸币。这里有大面值的,也。</p><p>6、北师大版四年级上数学 第四单元第一课时 买文具 教学设计 茂名市滨海新区博贺镇博贺学校 梁紫燕 一 教学目标 1 在解决实际问题的过程中 回忆和巩固含有小括号的算式的运算顺序 2 在具体的问题情境中懂得引入中括号的。</p><p>7、买文具教材分析 买文具教学设计 买文具教学设计 三峡工程希望小学 向莉 一教学目标:1.结合“买文具”问题解决的过程,体会四则运算(不超过三步)的顺序的合理性,掌握运算顺序(包括带有中,小括号的),能正确计算。 2.在计算过程中,逐步培养认真看题,耐心细致计算的良好习惯。 3、能熟练进行简单的整数四则混合运算,并能解决生活中的实际问题。 4、在计算中增强学生用多种策略解决问题的意。</p><p>8、四 运算律 2 试一试 认识中括号 主备人 谭亚飞 单位 庙口实验学校 编 号 24 课 型 新知探究课 课时 第二课时 小主人姓名 学习目标 1 我会正确进行含有中括号的简单整数的四则混合运算 并能解决简单的实际问题 2 我今。</p><p>9、北师大版三年级上册第一单元混合运算 4元 元 18元 18 3 元 18 3 4 6 4 10 元 答 笑笑一共需要10元 3 10 5 3 2 1 元 答 每本算术本现价比原价便宜1元 1 买1个奶油面包和1个巧克力面包 一共需要多少元 1个巧克力面包比。</p><p>10、买文具作文买文具作文 今天下午,我和妈妈睡醒觉后,我们高高兴兴的去买文具 了。去到文具店里,到处都挤满了文具,那里真是让我惊 叹!我在那挑啊调终于找见了我想要的笔芯和笔,我在妈 妈的同意下,我拿(=__=)着钱高高兴兴的交了,去另一个 商店玩了。在另一个商店里,里面的东西更是与众不同, 要什么文具就有什么文具,我在那选了一个硬皮笔记本, 妈妈看中了那些书签,她说:“儿子,你说这几种书签里, 那些好看?”我看了看说:“这个带有西瓜图案的和带有 樱桃图案的、番石榴图案的,这三种。 ”妈妈又高兴的说: “真的吗?我也。</p><p>11、买文具 利辛实验小学 张庆杰 教学内容 北师版数学四年级上册第六单元第一课时内容 教材分析 除数是整十数的除法是义务教育课程标准试验教科书 北师大版 四年级上第六单元除法第一课时 它在教材中起着承前启后的作用 在二三年级学生已经学习了表内除法的竖式计算 有余数除法和两三位数除以一位数的相关内容 基本掌握了除数计算的试商方法 除数是整十数的除法其基本方法与前面的相同 不同的是商的数值可能较大 在试商。</p><p>12、买 文 具,绿色圃中小学教育网,猜猜我是谁,绿色圃中小学教育网,元,分,角,纸币,硬币,10角,1元,分,1角,10,( ),10,5,5,买1支钢笔可以怎样付钱?,工具箱,文具商店,用1元买1把尺子,应该找回多少钱?,1元正好可以买哪些物品?,工具箱,再见,绿色圃中小学教育网。</p><p>13、1 / 6 买文具教案 莲 山课件 m (西师大版)一年级语文教案买文具 教学目标 1、认识 8 个生字,会写 4 个字。 2、能正确、流利地朗读课文。 3、初步了解表示某种事物数量用什么词,逐步积累量词。 4、受到文明礼貌教育,学习做人。 教学重、难点 学习生字词;正确、流利地朗读课文;积累量词。 教学准备 教师:课件或教学挂图,带有音节的生字卡片。 学生:试着自己去商店了解几种文具的价格,买几种文具,并做记录,准备各种币值的人 民币、生字卡片。 课时安排 12 课时。 教学过程 一、情景导入,揭示课题 1、画面展示一家文具店里琳琅。</p><p>14、买文具 制作人 彭洪泉 1 逛文具店 2 认一认 3 学一学 5 做一做 4 买文具 6 全套人民币 你会认这样的价钱吗 1元可以买哪些学习用品 2角 10 1角 5角 5角 2角 2角 能换张 1 能换张 能换张和张 5 2 2 1 能换张和张 1 3。</p><p>15、买文具,1、口算下面各题: 402= 303= 207= 82= 248= 153= 2、填空 : ( )40=80 ( )30=60 ( )20=120( ) 10=90,80,60,140,4,3,5,2,2,6,9,括号里最大能填几?,30( )220,50( )85,40( )140,60( )200,80( )314,60( )3。</p>