

全文预览已结束
下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
租船 1、薯片 牛奶 饼干 每包5元 每盒3元 每包6元(1) 小红买了4包牛奶一共用去多少元?(2) 小明买了一包薯片两袋饼干,共需要多钱?(2)小明有20元钱买一种东西正好用完,他可以买什么,买几包?(3) 你能提出什么问题?2、妈妈买来12只苹果和15只梨,如果要把它们全部装在袋子里,每只袋子只能装4只水果,至少需要几只袋子?3、妈妈买来26米花布,每3米做一件连衣裙,最多做几件连衣裙?4、妈妈买了21米花布,每4米做一个窗帘,可做几个窗帘?余几米布?5、王老师买来一条绳子,长20米,剪下5米修理球网,剩下多少米?剩下的每2米做一根跳绳,可以做几根跳绳?还剩多少米?6、用竖式计算206 = 344 =307 = 263=428 = 507 =436= 889=参考答案:1、薯片 牛奶 饼干 每包5元 每盒3元 每包6元(3) 12(4) 17(2)略(4) 略2、73、84、5 15、 15 7 16、用竖式计算206 =32 344 =82307 =42 263=82428 =52 507 =71436=71 889=97
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 阿勒泰市2025-2026学年七年级下学期语文期末模拟试卷
- 2025 年小升初石家庄市初一新生分班考试英语试卷(带答案解析)-(外研版)
- 2025 年小升初沧州市初一新生分班考试语文试卷(带答案解析)-(人教版)
- 2025年温暖冬至活动主题方案5篇
- 辽宁省沈阳市虹桥中学教育集团2025-2026学年九年级上学期开学考试语文试题(含答案)
- 社区消防安全知识培训班课件
- 促销策划合同范本
- 银行续签贷款合同范本
- 建筑公司会计合同范本
- 社区护理中风课件
- 2023-2028年中国黄油行业市场全景评估及投资前景展望报告
- 2025年福建省中考英语试卷真题(含标准答案)
- 应急救援车管理制度
- 十五五林业建设总结和十五五林业发展规划思路-0-图文
- 财务分析入门从零开始学
- 口腔实训室管理制度
- 2024年海南省琼海市事业单位公开招聘警务辅助人员22人试题带答案
- 重庆一中高2025届高三高考适应性考试数学(含答案)
- T/ZJSEE 0012-2023分布式光伏验收规范
- 秋冬常见传染病预防知识
- 试管婴儿医院协议书
评论
0/150
提交评论