部编版三年级上学期小学数学摸底强化训练四单元真题模拟试卷(16套试卷).docx_第1页
部编版三年级上学期小学数学摸底强化训练四单元真题模拟试卷(16套试卷).docx_第2页
部编版三年级上学期小学数学摸底强化训练四单元真题模拟试卷(16套试卷).docx_第3页
部编版三年级上学期小学数学摸底强化训练四单元真题模拟试卷(16套试卷).docx_第4页
部编版三年级上学期小学数学摸底强化训练四单元真题模拟试卷(16套试卷).docx_第5页
已阅读5页,还剩33页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

部编版三年级上学期小学数学摸底强化训练四单元真题模拟试卷(16套试卷)特别说明:本套试卷搜集了考点及专项复习练习知识点,内容详尽全面,仅供参考。全套试卷共 16 卷部编版三年级摸底强化训练上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷() 部编版摸底强化训练三年级上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷()部编版三年级摸底强化训练上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷() 部编版摸底强化训练三年级上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷()部编版三年级摸底强化训练上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷() 部编版摸底强化训练三年级上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷()部编版三年级摸底强化训练上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷() 部编版摸底强化训练三年级上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷()部编版三年级摸底强化训练上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷(一) 部编版摸底强化训练三年级上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷(一)部编版三年级摸底强化训练上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷(三) 部编版摸底强化训练三年级上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷(三)部编版三年级摸底强化训练上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷(二) 部编版摸底强化训练三年级上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷(二)部编版三年级摸底强化训练上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷(四) 部编版摸底强化训练三年级上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷(四)部编版三年级摸底强化训练上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷()时间:90分钟 满分:100分题号一二三总分得分一、基础练习(40分)1. 直接写得数156 163 513 174214 807 342 331318 137 233 7402. 比372少257的数是_。3. 一根彩带长280米,第一次用去156米,第二次用去44米,总共用去多少米?列式正确的是( )A .280-156+44B .156+44C .280-(156+44)4. 小明在计算267-98时,写成了267-100-2,结果会比正确答案( )A .多2B .少2C .少4D .多45. 504-246=3686. 最大的一位数与最小的两位数的乘积是_。7. 甲数是156,乙数比甲数多226,乙数是382。8. 小青和小天一起去果园,小青摘了48个苹果,小天摘的是小青的一半。如果把这些苹果装在袋子里,每个袋子中装8个苹果,他们一共需要几个袋子?二、综合练习(40分)9. 列竖式计算 1. (1)564+3442. (2)248+4323. (3)123+694. (4)184+38210. 一个数的9倍是630,它的5倍是_。11. 想一想,算一算。400+_=620 _+70=430 660+_=900530-_=210 _-350=640 840-_=48012. 一台电风扇的价格为176元,则两台为( )元。A .252B .352C .27613. 工程队要铺一条公路,前三天铺了486米,余下的785米要在5天内铺完,那么这条公路全长多少米?14. 一本书有286页,小明第一天看了97页,第二天看了104页,第三天应该从第( )页看起。A .85B .202C .20315. 看图列式计算。三、应用练习(20分)16. 李老师带240元给同学们买学习用品。她买了一些相同的学习用品后,还剩下40元。她买的是什么?买了多少?17. 4005的末尾有( )个0A .1B .2C .318. 故事书一共有357页,童话书一共有246页,小楠每天看60页,看10天能看完这两本书吗?19. 最大的三位数除以最大的一位数商是( )。A .111B .100C .11020. 崇善小学一年级有323人,二年级有287人,三年级的人数比一、二年级的总人数少275人。电影院有900个座位,三个年级同时看电影,能坐得下吗?3 / 38部编版三年级摸底强化训练上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷()时间:90分钟 满分:100分题号一二三总分得分一、基础练习(40分)1. 啄木鸟每天吃害虫632只,青蛙每天吃害虫78只,那么啄木鸟每天吃害虫比青蛙多_只。2. 一本书有720页,我准备9天看完,平均每天看多少页?3. 356除以6,商是_,余数是_。4. 齐齐家这几个月月末电表读数如下,10月份齐齐家用电多少千瓦时?正确的列式是( )。 8月 9月 10月 11月 12月 225 328 451 544 671A .671-544B .544-451C .451-328D .328-2255. 63+245=8756. 找出规律接着填。720、360、180、_。7. 在一道除法算式中,除数是8,商是25,余数是2,被除数是_。8. 最大的四位数比最小的三位数多1。二、综合练习(40分)9. 列竖式计算1. (1)968+662. (2)738+3663. (3)867+2694. (4)346+45710. 504的积的末尾有2个0。11. 直接写得数。303 282 842 1743606 999 2107 40512. 在横线上填上“”“”或“”。132_123 305_305 273_273693_963 462_642 128_81213. 学校新图书馆就要开放了,三(1)班的图书管理员李乐乐正在图书馆整理图书,他发现3本同样的书摞起来高96毫米,现在书架第一格高200毫米,所以6本这样的书摞起来是不能放进书架第一格。14. 脱式计算。1. (1)33020052. (2)234473. (3)(4829)74. (4)300156三、应用练习(20分)15. 某超市袜子专柜。棉袜5双50元,羊毛袜3双39元,丝袜每双6元,还有一部分童袜。1. (1)羊毛袜每双多少元?2. (2)一双棉袜和一双丝袜比,哪个贵?贵多少元?3. (3)王阿姨用80元买了5双羊毛袜,还剩下多少元?剩下的钱正好买了3双童袜,每双童袜多少元?16. 除数是6的除法,余数最大是( )A .6B .7C .4D .517. 商场里的数学。小红的爸爸打算买这三种商品。 1. (1)小红的爸爸大约应该准备多少钱才够?2. (2)收银员应收多少钱?阅读与理解:问题是什么?_要用到上面哪些信息?_分析与解答:_回顾与反思:解决这两个题时应注意什么?_18. 7289的商是( )位数A .3B .1C .219. 在下面同样的图形中,填上同样的数子。 20. 玩具厂生产了986架玩具飞机,每8架装成一箱。这些玩具飞机可以装多少箱?还剩下几架?5 / 38部编版三年级摸底强化训练上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷()时间:90分钟 满分:100分题号一二三总分得分一、基础练习(40分)1. 30元最多能买几个水壶?买杯子呢?2. 比578多131的数是_。3. 8个小朋友就餐,哪种方式更省钱?4. 口467,如果商是三位数,口最小是_,商若是两位数,口最大是_。5. 看谁先到家6. 王叔叔7月份一共做了874个零件,李叔叔7月份一共做了798个零件,这一个月王叔叔比李叔叔多做76个零件。7. 列竖式计算1. (1)667-5782. (2)536-3883. (3)527-2584. (4)279-1468. 买水果。1. (1)如果只买梨,可以买多少千克?2. (2)如果只买苹果,最多能买多少千克?还剩多少元?3. (3)你还能提出哪些数学问题?二、综合练习(40分)9. 列竖式计算。1. (1)604-2792. (2)705-6163. (3)803-5274. (4)501-36410. 在横线上填上合适的数。_240 _399 _41600_240 _333 _412011. 东方小学给希望工程捐款,二年级捐了392元,三年级捐了527元。二年级和三年级一共捐了多少元?12. 开开商店举行促销活动,原价126元一只的书包,现价只要98元,便宜了多少?13. 20减去30除以5的商,差是_。14. 在有余数的除法里,余数是3,除数一定是4。15. 一袋奶糖平均分给几个小朋友,小朋友的人数越少,每个小朋友得到的糖也会越少。三、应用练习(20分)16. 学校买来800本书,准备用8个箱子装。前7个箱子共装了735本,第8个箱子要装多少本?17. 4005的末尾有( )个0A .1B .2C .318. 最小的三位数与最大的一位数的乘积是900。19. 两个数相乘,一个乘数的末尾有两个0,则积的末尾只有两个0。20. 一本故事书共98页,明明每天看7页,几天能看完? 7 / 38部编版三年级摸底强化训练上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷()时间:90分钟 满分:100分题号一二三总分得分一、基础练习(40分)1. 森林小动物在称体重,小牛说:“我体重是326288千克。”小熊说:“我体重是272153千克。”小虎说:“我体重是306129千克。”小象说:“我体重是9002100千克。”小羊说:“我体重是121-102千克。”那么小牛的体重是_千克,小熊的体重是_千克,小虎的体重是_千克,小象的体重是_千克,小羊的体重是_千克,最重的是_,最轻的是_。2. 一本书有720页,我准备9天看完,平均每天看多少页?3. 验算285169=116时,可以用_加上_看是不是等于_,也可以用_减去116,看是不是等于_。4. 用1600千克水泥来装修房子,一共8套房子,平均每套房子用水泥多少千克?5. 下面的计算对吗,把不对的改正过来。6. 三年级有30人,每人做15朵小红花,四年级有40人,每人做12朵小红花。三、四年级同学共做多少朵小红花?7. 在进位加法中,不管哪一位上的数相加满_,都要向_进_。8. 学校食堂有762千克大米,又买来598千克,学校食堂现在有大米1360千克。二、综合练习(40分)9. 他们一共要租多少条船?10. 算式医院,11. 最小的两位数与最大的三位数,和是_,差是_.A.989 B.1009 C.19912. 同学们植树,三一班植树169棵,三二班植树203棵,三三班植树286棵,三二班比三一班多植树多少棵?这三个班一共植树多少棵?13. 20减去30除以5的商,差是_。14. 三年级有307名学生,比二年级的学生人数多49名,那么二年级有356名学生。15. 水果店上午卖出橘子276个,下午卖出158个,那么这一天共卖出( )个。A .424B .434C .33416. 除数是6的除法,余数最大是( )A .6B .7C .4D .517. 462402622032318. 最小的三位数与最大的一位数的乘积是900。三、应用练习(20分)19. 递等式计算。1. (1)564+137+2092. (2)563-(191+109)20. 我们年级共有同学624个,在课间活动时,体育老师想把我们分成每6个人一个小组进行跳绳游戏,全年级能被分成多少个小组?还有剩余的同学吗?21. 在下面同样的图形中,填上同样的数子。 22. 希望小学收到一批图书,每8本一捆,共48捆。要将这批图书平均分给三年级六个班,每个班可以分到多少本?(5分)9 / 38部编版三年级摸底强化训练上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷(一)时间:90分钟 满分:100分题号一二三总分得分一、基础练习(40分)1. 697和215的和是_。2. 38里有_个十和_个一;3. 697+21=_4. 184+206=_。5. 列式计算。 1. (1)65除以4,商几余几?2. (2)一个数除以7,商12余3,这个数是多少?3. (3)6除90,商是多少?4. (4)90是哪个数的2倍?6. 760除以7的商末尾有_个0 。7. 一座拱桥的两根栏柱间隔1米,每侧各有15根栏柱,这座拱桥长多少米?8. 357比一个数多129,这个数是_。二、综合练习(40分)9. 列竖式计算,带的要验算。345+287=302-163=326-74=280+356=673-296=168+329=10. 三年级有30人,每人做5朵小红花,四年级有40人,每人做6朵小红花。三、四年级同学共做多少朵小红花?11. 东方小学给希望工程捐款,二年级捐了392元,三年级捐了527元。二年级和三年级一共捐了多少元?12. 在横线上填上“”“”或“”。132_123 305_305 273_273693_963 462_642 128_81213. 根据育才小学六个年级为地霉灾区捐款的情况回答问题年级一二三四五六捐款/金额237276386412538565哪个年级捐款最多?哪个年级捐款最少?相差多少元?14. 被除数末尾有0,商的末尾一定有0。15. 在加法算式中,和一定比两个加数都大。16. 两个加数调换位置,和( )。A .变小了B .不变C .变大了17. 口算27-18= 81+19= 32-17=50+46= 68-39= 45+35=90-36= 36+38= 106-16=18. 列竖式计算,带的要验算。1. (1)200-78=2. (2)285+376=3. (3)208-129=4. (4)789+201=三、应用练习(20分)19. ( )比276多198。A .78B .374C .47420. 在横线上填上“”“”或“”700_700 2505_2404 3006_705224_242 355_808 135_51321. 两个数相乘,一个乘数的末尾有两个0,则积的末尾只有两个0。22. 口算。2003 6209 812 87910005 8404 54246 807642 24006 70070 720911 / 38部编版三年级摸底强化训练上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷(三)时间:90分钟 满分:100分题号一二三总分得分一、基础练习(40分)1. 一个数的3倍是351,这个数是_。2. 在横线上填上合适的单位名称。一铅笔盒重200_,一头鲸鱼重45_。一根跳绳长2_,黑板宽3_,一个苹果重200_。3. 60里面有_个十,800里面有_个百,240里面有_个十。4. 600-237=_。5. 买6盒牛奶,在哪个商店买更便宜?6. 填一填7. 6126的商是_位数,最高位在_位上。8. 357比一个数多129,这个数是_。二、综合练习(40分)9. 小鸡到小鸭家做客走哪条路最近?有多少米?10. 新华小学二年级有学生205人,三年级196人,三年级比二年级少多少人?11. 写出相邻两张卡片上数的差。12. 风筝厂两周后能按时交货吗?13. 妹妹折纸鹤,上午折了50只,下午折了113只,一共折了163只纸鹤。14. 三年级有307名学生,比二年级的学生人数多49名,那么二年级有356名学生。15. 820里有8个百2个十,也可以说有82个十。16. 在算式( )523()中,余数最大是( ),此时的被除数是( )。A .11和8B .4和119C .6和201三、应用练习(20分)17. 商场里的数学。小红的爸爸打算买这三种商品。 1. (1)小红的爸爸大约应该准备多少钱才够?2. (2)收银员应收多少钱?阅读与理解:问题是什么?_要用到上面哪些信息?_分析与解答:_回顾与反思:解决这两个题时应注意什么?_18. 列竖式计算,带的要验算。1. (1)200-78=2. (2)285+376=3. (3)208-129=4. (4)789+201=19. 估一估,连一连,找出最接近的数。 20. 三年级175名同学要去参加夏令营,第一辆车坐了50人,剩下的同学平均坐在5辆车上,每辆车该坐多少人? 21. 最大的三位数除以最大的一位数商是( )。A .111B .100C .11022. 玩具厂生产了986架玩具飞机,每8架装成一箱。这些玩具飞机可以装多少箱?还剩下几架?14 / 38部编版三年级摸底强化训练上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷(二)时间:90分钟 满分:100分题号一二三总分得分一、基础练习(40分)1. 笔算加减法时要注意:相同_要对齐,从_位算起。哪一位上的数满十,要向_位进_。哪一位上的数不够减,要从_一位退_再减。2. 402_把4个十平均分成2份,每份是_个十,就是_。3. 5516的商大约是_十多;8234的商大约是_百多。4. 填空5. 甲数是348,乙数是561,乙数比甲数多223。6. 填上“”、“”或“=”。58_1204 622_844 202_8222558_622 224_882 203_302270_273 202_802 046_046213_204 564_282 254_2537. 排队。8. 小东3分钟跳绳267下,小茜2分钟跳绳194下,他们两人_跳得快一些。二、综合练习(40分)9. 715,最大是_,这时是_。10. 三年级有30人,每人做5朵小红花,四年级有40人,每人做6朵小红花。三、四年级同学共做多少朵小红花?11. 在计算除法时,所得的商一定比除数小。12. 对的画“ ”,错的画“”,并改正。13. 三位数除以一位数,商至少是两位数。14. 下面算式的积与124相等的是( )。A .142B .68C .21415. 水果店上午卖出橘子276个,下午卖出158个,那么这一天共卖出( )个。A .424B .434C .33416. 254的末尾有( )个0。A .0B .1C .217. 口算27-18= 81+19= 32-17=50+46= 68-39= 45+35=90-36= 36+38= 106-16=18. 列竖式计算,带的要验算。1. (1)200-78=2. (2)285+376=3. (3)208-129=4. (4)789+201=三、应用练习(20分)19. ( )比276多198。A .78B .374C .47420. 一辆汽车一次最多只能运5吨货物,现有48吨货物,要运多少次才能运完?21. 两个数相乘,一个乘数的末尾有两个0,则积的末尾只有两个0。22. 服装厂用200米布做成人服装,每套大约用布3米,这些布最多能做多少套服装?16 / 38部编版三年级摸底强化训练上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷(四)时间:90分钟 满分:100分题号一二三总分得分一、基础练习(40分)1. 直接写得数3606 606 8109 40053005 1503 1204 6041809 4206 27003 480082. 在横线上填上合适的数。376-_=234 _-326=15787+_=564 _+156=5333. 63里有_个十和_个一;4. 小明在计算267-98时,写成了267-100-2,结果会比正确答案( )A .多2B .少2C .少4D .多45. 405_,读作:_。被除数是_,除数是_,商是_。6. 用竖式计算,并验算。384+63= 800-198= 503-305=7. 甲数是156,乙数比甲数多226,乙数是382。8. 先判断对错,再把错误的算式改正过来。二、综合练习(40分)9. 在横线上填上“”、“”、“”或“=”。531+232_232+531 900-200_900-230234-110_340-110 568+200_1000-20010. 扎一个风筝需要3根竹条,用68根竹条最多可以扎多少个风筝?11. 有35台电视机,每次用小车只能运4台,如果要全部运走,至少要运几次?12. 找规律填空。3 6 12 24 _19213. 被减数是378,减数是296,那么差为( )A .82B .178C .7814. 花店里原来有多少枝玫瑰花?15. 在加法算式中,和一定比两个加数都大。16. 两个加数调换位置,和( )。A .变小了B .不变C .变大了17. 3054505。18. 列竖式计算,带的要验算。1. (1)200-78=2. (2)285+376=3. (3)208-129=4. (4)789+201=三、应用练习(20分)19. 627口的商是三位数,口可以填( )。A .大于6B .小于或等于6的数(0除外)C .所有的数都行20. 直接写出答案6436 127100 400560 4056020790 300231 925325 80072020278 5545 410280 23027021. 用一根64米的铁丝围成一个正方形,这个正方形的边长是( )米A .8B .16C .3222. 在除法中,商永远比除数小。23 / 38部编版摸底强化训练三年级上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷()时间:90分钟 满分:100分题号一二三总分得分一、基础练习(40分)1. 300里面有_个百,也可以看作_个十。2. 想一想,填一填。 1. (1)1,2,4,8,_,_,64,_。2. (2)4,12,36,_.3. (3)144,72,36,_,_。4. (4)120,60,_,_。5. (5)7,14,28,_,_。6. (6)96,48,24,12,_,_。3. 找规律填数。4. 填空5. 甲数是348,乙数是561,乙数比甲数多223。6. 填一填7. 6126的商是_位数,最高位在_位上。8. 4个12与12的4倍相等。二、综合练习(40分)9. 356除以6,商是_,余数是_。10. 把120名同学分组,平均分成( )组,每组分得的人数最少。A .3B .6C .811. 比700少268的数是968。12. 三位数减三位数,差一定是一位数或两位数。13. 脱式计算。 1. (1)842262. (2)(5634)33. (3)263514. (4)100400514. 一本书有286页,小明第一天看了97页,第二天看了104页,第三天应该从第( )页看起。A .85B .202C .203三、应用练习(20分)15. 某超市袜子专柜。棉袜5双50元,羊毛袜3双39元,丝袜每双6元,还有一部分童袜。1. (1)羊毛袜每双多少元?2. (2)一双棉袜和一双丝袜比,哪个贵?贵多少元?3. (3)王阿姨用80元买了5双羊毛袜,还剩下多少元?剩下的钱正好买了3双童袜,每双童袜多少元?16. 看图列式计算17. 口算27-18= 81+19= 32-17=50+46= 68-39= 45+35=90-36= 36+38= 106-16=18. 故事书一共有357页,童话书一共有246页,小楠每天看60页,看10天能看完这两本书吗?19. 三(1)班48名同学去北海公园玩,每条船限乘4人,需要多少条这样的小船?20. 口算。2003 6209 812 87910005 8404 54246 807642 24006 70070 720925 / 38部编版摸底强化训练三年级上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷()时间:90分钟 满分:100分题号一二三总分得分一、基础练习(40分)1. A .12811286326(本)B 本)2. 不能验算429-280149的算式是( )A .429-149B .429+280C .280+1493. 604-325=_4. 湖边种着4排柳树,每排62棵,一共有多少棵?5. 用竖式计算,并验算。287+152= 验算: 364+199= 验算:500-296= 验算:806-309= 验算:6. 超市运进360个火龙果,每盒装6个,可以装_盒;每盒装4个,可以装_盒。7. 甲数是658,乙数比甲数多794,乙数是1352。8. 小小图书馆。1. (1)一共有多少册书?2. (2)科技书比文学书多多少册?二、综合练习(40分)9. 列竖式计算。1. (1)604-2792. (2)705-6163. (3)803-5274. (4)501-36410. 从8时到12时,王师傅共加工360个零件,平均每小时加工_个零件。11. 用竖式计算。(带“”的要验算)5245=6357= 8024=4383=6716=5847=12. 风筝厂两周后能按时交货吗?13. 根据育才小学六个年级为地霉灾区捐款的情况回答问题年级一二三四五六捐款/金额237276386412538565哪个年级捐款最多?哪个年级捐款最少?相差多少元?14. 脱式计算。1. (1)33020052. (2)234473. (3)(4829)74. (4)300156三、应用练习(20分)15. 某超市袜子专柜。棉袜5双50元,羊毛袜3双39元,丝袜每双6元,还有一部分童袜。1. (1)羊毛袜每双多少元?2. (2)一双棉袜和一双丝袜比,哪个贵?贵多少元?3. (3)王阿姨用80元买了5双羊毛袜,还剩下多少元?剩下的钱正好买了3双童袜,每双童袜多少元?16. 4个12的和与12的4倍结果一样大。17. 口算27-18= 81+19= 32-17=50+46= 68-39= 45+35=90-36= 36+38= 106-16=18. 列竖式计算,带的要验算165+356286-177359+262302-167230-218271+9919. 递等式计算。1. (1)564+137+2092. (2)563-(191+109)20. 三年级175名同学要去参加夏令营,第一辆车坐了50人,剩下的同学平均坐在5辆车上,每辆车该坐多少人? 28 / 38部编版摸底强化训练三年级上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷(一)时间:90分钟 满分:100分题号一二三总分得分一、基础练习(40分)1. 笔算加减法时要注意:相同_要对齐,从_位算起。哪一位上的数满十,要向_位进_。哪一位上的数不够减,要从_一位退_再减。2. 8466的商是_位数;3114的商是_位数。3. 8个小朋友就餐,哪种方式更省钱?4. 4005的积的末尾有_个0,4005的商的末尾有_个0。5. 3只兔子一共采了180个蘑菇,平均每只兔子采了多少个蘑菇?6. 找座位(连线)。7. 甲数是402,乙数是145,甲乙两数的差是257。8. 8个20相加的和是_;80是4的_倍。二、综合练习(40分)9. 他们一共要租多少条船?10. 小明从家到学校一共走了893米,小红从家到学校走了549米,小明比小红多走了多少米?11. 上衣:189元 裤子:209元 鞋:219元1. (1)买一条裤子比买一件上衣多花多少钱?2. (2)小华想买这三件商品,他带了600元钱,够吗?12. 被减数是265,差是65,减数是( )A .330B .200C .6513. 如果6,那么(3)18。14. 被除数末尾有0,商的末尾一定有0。15. 在加法算式中,和一定比两个加数都大。三、应用练习(20分)16. 李老师带240元给同学们买学习用品。她买了一些相同的学习用品后,还剩下40元。她买的是什么?买了多少?17. 商场里的数学。小红的爸爸打算买这三种商品。 1. (1)小红的爸爸大约应该准备多少钱才够?2. (2)收银员应收多少钱?阅读与理解:问题是什么?_要用到上面哪些信息?_分析与解答:_回顾与反思:解决这两个题时应注意什么?_18. 鸡有多少只?19. 用一根64米的铁丝围成一个正方形,这个正方形的边长是( )米A .8B .16C .3220. 量一量1. (1)2. (2)31 / 38部编版摸底强化训练三年级上学期小学数学四单元真题模拟试卷卷(三)时间:90分钟 满分:100分题号一二三总分得分一、基础练习(40分)1. 啄木鸟每天吃害虫632只,青蛙每天吃害虫78只,那么啄木鸟每天吃害虫比青蛙多_只。2. 在横线上填上合适的数。376-_=234 _-326=15787+_=564 _+156=5333. 表示6个80的算式是_,结果是_。4. 3个50是_;从96里面连续减3,减_次后结果是0。5. 一张桌

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论