百分之89的分配计算法.doc_第1页
百分之89的分配计算法.doc_第2页
百分之89的分配计算法.doc_第3页
百分之89的分配计算法.doc_第4页
百分之89的分配计算法.doc_第5页
免费预览已结束,剩余1页可下载查看

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

百分之89的分配计算法 47%的奖金具体是这样的: 1.当一个普通会员推荐一个580的时候自己本身拿直接奖20%。上面就有铜,银,金要拿间接奖:共10%+12%+5%=27%。如果出现了多个铜级或银级或金级。就产生辅助奖金。由上级从间接奖金里返回(上级的间接奖金就少拿了)。所以实际就是 20%直接奖+10%的铜级间接奖+12%银级会员间接奖+5%金级会员间接奖=47% 2.当铜级推荐一个580的时候,直接推荐就是30%。铜级本身就没有间接奖金10%了。所以应该是:直接奖金30%+12%银级间接奖金(包括返给1代铜的辅助奖4%)+金级间接奖5%(返给2代银的辅助奖2%+3%=5%)=47% 3.当银级会员推荐一个580。那么这个银级会员就没有间接奖了。拿间接奖的只有上面的金级会员。所以实际应该是:银级42%直接奖+5%金级间接奖(返给2代银级的辅助奖)=47% 4.当金级会员直接推荐一个580。这个金级会员也没有间接奖了,那么实际奖金是:47% 以上可见,47%是全部分配完,无一沉淀的。加金级分红42%。共89%全部分配完。 几个相同级别出现在同一条线上的几种情况: 第一,同一条线上铜级的几种情况: 1.当银级下面出现一个铜级的时候,如果铜级下面出现一个580,铜级拿直接奖30%或间接奖。上面银级拿间接奖12%,12%全部归自己。 2.当银级下面一条线出现二个铜级的时候,如果一楼铜级下面出现一个580,一楼铜级拿间接奖或直接奖。二楼铜级拿辅助奖4%;上面的银级拿间接奖12%,同时返4%给二楼铜级,自己实际留下12%4%=8% 3.当银级下面一条线出现三个铜级时,如果一楼铜级下面出现一个580,一楼铜级拿间接奖或直接奖;二楼铜级拿辅助奖4%;三楼铜级就什么奖金都没有了,但别着急,这个时期是非常短暂的,因为这意味着你很快要上银级了。最后,上面的银级拿间接奖12%,同时返4%给二楼铜级,自己实际留下12%4%=8% 第二,同一条线银级的几种情况: 4.当金级下面出现一个银级的时候,如果银级下面出现一个580,银级拿直接奖42%或间接奖12%。上面金级拿间接奖5%,5%全部归自己。 5.当金级下面一条线出现二个银级的时候,如果一楼银级下面出现一个580,一楼银级拿间接奖12%或直接奖42%。二楼银级拿辅助奖3%;上面的金级拿间接奖5%,同时返3%给二楼铜级,自己实际留下5%3%=2% 6.当金级下面一条线出现三个银级时,如果一楼银级下面出现一个580,一楼银级拿间接奖12%或直接奖42%;二楼银级拿辅助奖3%;三楼银级拿辅助奖2%。最后,上面的金级拿间接奖5%,同时返3%给二楼银级和三楼银级2%,自己实际留下5%3%2%=0% 7.当金级下面一条线出现四个银级时,如果一楼银级下面出现一个580,一楼银级拿间接奖12%或直接奖42%;二楼银级拿辅助奖3%;三楼银级拿辅助奖2%;四楼银级什么奖都没有了,这个制度在这里叫做“黎明前的黑暗”,因为这个时候你虽然在这条线上拿不到钱,但却意味着你很快就可以上金级了,很快就会踏上金色的阳光大道。最后,上面的金级拿间接奖5%,同时返3%给二楼银级和三楼银级2%,自己实际留下5%3%2%=0%奖金推算表自身1单。下面发展一个21单。第一单。116【直接奖金】. 第2-4单。零。第5单。58【铜级间接奖金】 第6-21单:580*4%*16=371.2【铜级补助奖金】 合计:545.2元自身2单。下面发展一个21单。第一单:116【直接奖金】。第2-3单。零。第4-5单。580*10%*2=58*2=116【铜级间接奖金】第6-21单:580*4%*16%=371.2【铜级补助奖】 合计:603.2元自身3单:下面发展一个21单:第一单:116. 第2单 零。 第3-5单 3*58=174【 】 第6-21单:580*4%*16=371.2【铜级补助奖金】 合计 661.2元自身4单。下面发展一个21单。第一单:116【 】 第2-5单 4*58=232【 】 第6-21单:580*4%*16=371.2【铜级补助奖金】 合计 719.2元自身5单:下面发展一个21单。第一单:174【铜级的直接奖金】第2-5单 4*58=232【 】 第6-21单:580*4%*16=371.2【铜级补助奖金】 合计 777.2元自身6单:下面发展一个21单。第一单:174【铜级的直接奖金】第2-5单 4*58=232【 】 第6-21单:580*4%*16=371.2【铜级补助奖金】 合计 777.2元自身7单:下面发展一个21单。第一单:174【铜级的直接奖金】第2-5单 4*58=232【 】 第6-21单:580*4%*16=371.2【铜级补助奖金】 合计 777.2元自身8单:下面发展一个21单。第一单:174【铜级的直接奖金】第2-5单 4*58=232【 】 第6-21单:580*4%*16=371.2【铜级补助奖金】 合计 777.2元自身9单:下面发展一个21单。第一单:174【铜级的直接奖金】第2-5单 4*58=232【 】 第6-21单:580*4%*16=371.2【铜级补助奖金】 合计 777.2元自身10单:下面发展一个21单。第一单:174【铜级的直接奖金】第2-5单 4*58=232【 】 第6-21单:580*4%*16=371.2【铜级补助奖金】 合计 777.2元自身11单:下面发展一个21单。第一单:174【铜级的直接奖金】第2-5单 4*58=232铜级间接奖金 】 第6-21单:580*4%*16=371.2【铜级补助奖金】 合计 777.2元自身12单:下面发展一个21单。第一单:174【铜级的直接奖金】第2-5单 4*58=232【 】 第6-21单:580*4%*16=371.2【铜级补助奖金】 合计 777.2元自身13单:下面发展一个21单。第一单:174【铜级的直接奖金】第2-5单 4*58=232【 】 第6-21单:580*4%*16=371.2【铜级补助奖金】 合计 777.2元自身14单:下面发展一个21单。第一单:174【铜级的直接奖金】第2-5单 4*58=232【 】 第6-21单:580*4%*16=371.2【铜级补助奖金】 合计 777.2元自身15单:下面发展一个21单。第一单:174【铜级的直接奖金】第2-5单 4*58=232【 】 第6-20单:580*4%*15=348.0【铜级补助奖金】第21单 580*12%=69.6【直接银级的间接奖金】 合计 823.6元自身16单:下面发展一个21单。第一单:174【铜级的直接奖金】第2-5单 4*58=232【 】 第6-19单:23.2*14=324.8【 】 第20-21单 69.6*2=139.2 合计 :893.8元 自身17单:下面发展一个21单。第一单:174【铜级的直接奖金】第2-5单 4*58=232【 】 第6-18单:23.2*13=301.6【 】 第19-21单 69.6*3=208.8 合计:939.6元自身18单:下面发展一个21单。第一单:174【铜级的直接奖金】第2-5单 4*58=232【 】 第6-17单:23.2*12=278.4【 】 第18-21单 69.6*4=278.4 合计 962.8元自身19单:下面发展一个21单。第一单:174【铜级的直接奖金】第2-5单 4*58=232【 】 第6-16单:23.2*11=255.2【 】 第17-21单 69.6*5=348 合计:1009.2元自身20单:下面发展一个21单。第一单:174【铜级的直接奖金】第2-5单 4*58=232【 】 第6-15单:23.2*10=232.0【 】 第16-21单 69.6*6=417.6 合计:1055.6元自身21单:下面发展一个21单。第一单:174【铜级的直接奖金】第2-5单 4*58=232【 】 第6-14单:23.2*9=208.8【 】 第15-21单 69.6*7=48702 合计:1102元对于自己A做21单。可以称为A .对于下面的每个人我么可以这么称呼。你的第二代称为B1.和B2.第三代何以称为C1.C2.C3. C4.第四代可以称为。D1 . D2 . D3 . D4. D5 . D6. D7. D 8. A【你自己】 B1 B2 C1 C2 C3 C4 D1 D2 D3 D4 D5 D6 D7 D8这是体系图谱 下面开始计算你下面没产生个21单能挣多少钱。 自身21单。A加入。能拿到4*580*20%+16*580*30%=3248B1加入。能拿到580*30%【铜级的直接奖金】+4*580*10%【铜级的间接奖金】+9*580*4%【2代铜级的补助奖金】+7*580*12%【银级的间接奖金】=1102B2加入。能拿到580*42%【银级的直接奖金】+4*580*22%【银级和铜级的间接奖金。银级的12%+铜级的10%】+16*580*12%【银级的间接奖金】=1867.6C1加入。能拿到5*580*12%【银级的间接奖金】+9*580*8%【银级的间接奖金12%-2代铜级的补助奖金4%】+7*580*3%【2代银级的补助奖金】=887.4C2加入。能拿到21*580*3%【2代银级的补助奖金3%。由直接金级返还】=365.4C3加入。能拿到5*580*12%【银级的间接奖金】+9*580*8%【银级的间接奖金12%-2代铜级的补助奖金4%】+7*580*3%【2代银级的补助奖金】=887.4C4加入。能拿到21*580*3%【2代银级的补助奖金3%。由直接金级返还】=365.4D1加入。能拿到14*580*3%【2代银级的补助奖金3%】+7*580*2%【3代银级的不注奖金2%】=324.8D2加入。能拿到14*580*2%【3代银级的补助奖金2%】=164.2D3加入。能拿到14*580*3%【2代银级的补助奖金3%】+7*580*2%【3代银级的不注奖金2%】=324.8D4加入。能拿到14*580*2%【3代银级的补助奖金2%】=164.2D5加入。能拿到14*580*3%【2代银级的补助奖金3%】+7*580*2%【3代银级的不注奖金2%】=324.8D6加入。能拿到14*580*2%【3代银级的补助奖金2%】=164.2

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论