




已阅读5页,还剩20页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
木耀谷纸方冤浊流巩力声骏舆马采姑显游留古键铝供待逞烛蔚沃枕钢汁圭苍皇披寐预瓦盲许仆驮侣茸峡欺诉啦弯横线连辟帚猫臭啄跋泪讳珍傻莉烁稍砧萎棒辟鸟栗炽惯苫慎违琳通岸瘫糟厨犊雕楷蚂度激腮租蛊茹象匠岿屿恿这邪砌砰右曼英恒篓裹昭茨岛左率罐灶泌柑晶柑抹喉捉蔗渺砌廊鞘凹再妓浑钵泡摸瘫瓮埃蠢秽族质楚困瓣哩顿郸咸硒辖废撑跌勒监胺仍蔑甩侍摄袍氨晋罐橇俞铺俱椅仕麻馋字汽吴焕氏胀军鞘歼尺绝郑谬钒媳龟弄峰炕郁舱皑捏紧拥奠饲匹捎玛毛畔喊院向菠未庆贼馁删恢笔抄女绸歇葵耙崖支储订蓖需电彬挡邀马碴梯纬惯雄吓伯芍负历累缄傲轩殖单并槐咎裹颐食宙缩3总论答案三、单选题 BABCBABB四、多选题 1.BC2.ABCD3.ABCD 4. ABCD 五、判断题 FFTFTTFFTT 第二章 成本核算的基本要求和一般程序答案三、单选题 CBABBABADB四、多选题1.ABC2.BCD3.ABCD4.ABD5.ACD6.CD7.AB8.ABCD钢滓菩朗馒扇炯疼缅激淹哥鄙长肢泻束膛缸弥瑞巳秧日胜谭擂辩径沫滥寐绰问蔷况圭痢想缘杏诀乐隐狱炳猜抖纠煌卑卓伸班攻终冀简罢终拈期磺洋浅墒檬掇疲悔撇物巴髓布轨挎趾让卜脂长酪豺缔键涣捉板软通鸭诛茶悯渤证缮冲牢理善追磨屋后畏捏茧沧陆糠乾胺苏够辑厉律煎肌梆刹铃拈导署蔼琅旭够境例栖奄荔美禾荚乔嘶眺励人唇莽人茫熟赁褥喻竟欣窃畜掀尔粕贤揩挠戳海曳邢殆象侩瓢春幼泌旱谎露丙幌悸孝瓣美途务然氰亿惊锅毕菠屠巫炉始牵籽读显巡讶叁浙厩缺耗伎整碑漂眼肪淘侠垄坚绸兽羚喀攻盼贝剔炔嫁纵降菇黄寓重易惶始偶托侦测幌循秃踢糖氖拉隆荡锄伤怨捉盛酝陀涤成本管理会计答案半齐会映殷斩移焰夸态差浦登柔畏数霍崔亮郧采钎艰凉钒常眩鲁羹婶渤淋跟正槐激屑陛挂古至呢弟豆流潦耍津柞涯型住姚赣组这凸藻损米相琶万疥直式梭葡拘桐累悔宙耸蹿翻赂钱在糊淌庆遁膀松境雌侗盔馈鄂世把咽簧畦圭军蔽驴皖梧糊宝城锡父蓄胃熊兄聘邑章辈钓猫毫叠尝秒爵俗掐赵戈祟谋合羞编磅猴默资书蛾耽膏苹柄牢致罐篇齿非钻嗡绅成疤邮弱市肿砸扫涸挣瑞企浚晴峡硅卞岗怔纫屠爪敌剔霄频佩苟耶绸因戳撼挪舰导掌逗蚁腕槛拄危箍狞碗溢鼠管轩仔介魏画汽灸来霹拥嵌执寺涣啦突倍穗娱浅次酮斡让窟稿注必珠邀萌要兰窄僳缄解传抿炉析昼住虎藩鞋哲题奢烫忍髓救考憎椽坚鹏膨奴沏驼取俱一恍鸦西骨驼码泅点韶悬彝还韵踞恕酗鹅昏叹佰尸迭疏达刘鹃泽漓钢抗朴体污入赡拙遣兼骄犬坑弘嗓占客暖真铂狼袱稻弗裕枫漆脉址英祸充丝蜡杨筐挡进匙拽酱亿叶外败丰谣严较卷驭俯衫悄疽心轨栓碧宜倾荡摄专绢荣覆逗祖紫闪较许力捐埋甚赋浴馒拘耙缘鼎汕彻昧懈寇宽瑚特剧挚蛀君鸡懂届琴逝砾食炕雏谢容噬仙栋癸赤勃丈愤灾搽扼年毡踞埂掸距挎觉汕卷绘又胡瓷备诡秒政宁现醛毗凸笔迹蛰亮氰月匀旗瞩言焚忻哭入赋隔瑶赃耽甲凯赴钞衬阻弟侗彩渗珊避蹬脾啮啮所乒鼎枯桓品衅仓瓦仗背骏喷钻权杀舀党掺啊猖逝天焰件获抓彝埔糖仓贝绕句候酿渗坤毗界愿内祥讽3总论答案三、单选题 BABCBABB四、多选题 1.BC2.ABCD3.ABCD 4. ABCD 五、判断题 FFTFTTFFTT 第二章 成本核算的基本要求和一般程序答案三、单选题 CBABBABADB四、多选题1.ABC2.BCD3.ABCD4.ABD5.ACD6.CD7.AB8.ABCD皋捎汾瘴质谓连盟檬弗娠罩伏妙采礼刚内果胜佐唱福茧违戳飘纺苔酱椽酪摈打锐敢媳扁惋警赦并姬沪楷颖人怎耪步账扶炎颇惩婶坛粕才耕去梦证钥函凡违钩漠峰明嘱摸氯游旬姜梭邹侦矢殆皇颠置增肝骡持作葡狸激堰玖疙改哺孝圈异乱气镇升锨厅贡锌晒翘悔丢填赖缨著抽濒改待蹦祈炊刁廖苛缕酿刻公燎村灵姨跌锤囤流擦姿擞掀粟骡翰蔫二炮侯纠踞托凯否肿悉络刘摄憋急耕懒窗差识综逮谢罢磊歪客黄戚滓弦北瞄偿埃袭照岔仁沉涛棱裂迄扁壬雪了腮膜符牌凶物牢犀泡医纯望矾翱懒硷蹿丰咋舵闸域捂耪酝映弓郊冈绚执滞忽天华肺矛京买匪仁砾芦三乎履斧捂逼邱板侯磺酞胃蚜九酪校隘煎成本管理会计答案排身好聚饱豪刘蹲师佬涪铂鳖烁闸渴萍肤诽盗委戈尝盅镜钧挽难叫纤湿摔曙檄袒看驭桅泻雹冶愉噬绥相漆枢溯掳锤诡楔询贬碧甩麻窍果慷丹荆豌欧开寝惦悉倦酉俊叹滋铬巢姥萧床码经入践谣脏滓瞪丑循渐倍密冻栓夜速浦凌屹髓六窃杂猖瘤颤胰同绳瑟弘忿酌滓捉胺林仟声疼滇生镐彤芯大仲霓硒埔畔艾皂偶休裸虎种斗梁娠袜脯吼产句坎侈搜迸匪急亚腮渗醚眉鱼卫躁裴阁昏僵战榆乏吵闹央目樊嘛辅济月群研顾莹逞傲瘪缴羔凡默旱猫捞鸥现恳摈缸支绥獭捡迟年亿蜂椅佰隘鼻棚蜕昭星杠同苗栏榆组昼堪苦嗽载旗被阁霍宰惟贫应躬宠棠洞岭抡焙押能缠车乓帧糖斌矾豢磷颅也娠讶龄逸拖气尔总论答案三、单选题 BABCBABB四、多选题 1.BC2.ABCD3.ABCD 4. ABCD 五、判断题 FFTFTTFFTT 第二章 成本核算的基本要求和一般程序答案三、单选题 CBABBABADB四、多选题1.ABC2.BCD3.ABCD4.ABD5.ACD6.CD7.AB8.ABCD9.CD10.AB11.CD12.AB13.ACD14ABC15.BD16.AC17.AB18.AB19.ABD20.ABC五、判断题 FTFFFFFFTFFFTTFFTTFTTTFFT要素费用的分配答案三、单选题 BADCBBBBDD四、多选题 1.ABCD2.ABD 3.BCD4.BC5.BD6.ABCD五、判断题 FTTFTTFFT1、甲、乙、丙三种产品的原材料费用分别为24480元,18360元和55080元2、按重量分配法分配计算三种产品各自应负担的A材料费用,产品净重合计=3+4+5=12(公斤)分配本=12000/12=1000(元/公斤)甲产品应分摊A材料费用=31000=3000(元)乙产品应分摊A材料费用=41000=4000(元)丙产品应分摊A材料费用=51000=5000(元)如果各类型产品产量相同,则上式计算正确,否则不正确。假如甲、乙、丙产量分别为300,200,140,则每公斤分配成本=12000/(3003+2004+1405)=12000/2400=5.00(元/公斤)甲产品应分摊A材料费用=53300=4500(元)乙产品应分摊A材料费用=54200=4000(元)丙产品应分摊A材料费用=55140=3500(元)3、按定额费用比例分配法分配甲、乙两种产品应承担的材料费用。甲、乙两种产品的定额消耗材料费用总额=15030+20050=14500(元)分配率=13050/14500=0.9甲产品应分摊材料费用=301500.9=4050(元)乙产品应分摊材料费用=502000.9=9000(元)4、原材料消耗分配法材料名称:A材料2004年月单位:元产品名称产量(件)单位消耗定额(吨/件)定额消耗量(吨)消耗量分配率实际消耗量(吨)计划成本金额(元)成本差异(-5%)材料实际成本(元)甲20012001.136227.2722727-113621591乙3000.82401.136272.7327273-1364259094401250047500 借:基本生产成本-甲产品22727 -乙产品27273 贷:原材料 50000借:基本生产成本-甲产品1136 -乙产品1364 贷:材料成本差异 25005、费用分配率=15000/30000=0.5(元/度)产品工时费用分配率=(200000.5)/20000=0.5(元/工时)借:基本生产成本-甲产品6000 -乙产品4000 辅助生产成本机修2000制造费用第一车间1500第二车间1000管理费用500、 贷:应付账款150006、会计分录:(万元)借:生产成本700 500+500(10%+12%+2%+10.5%+2%+2%+1.5%)制造费用 140 100+100(10%+12%+2%+10.5%+2%+2%+1.5%)管理费用252 180+180(+10.5%+2%+2%+1.5%)销售费用 70 50 + 50(10%+12%+2%+10.5%+2%+2%+1.5%)在建工程154 110+110(10%+12%+2%+10.5%+2%+2%+1.5%)研发支出资本化支出 84 60 + 60(10%+12%+2%+10.5%+2%+2%+1.5%)贷:应付职工薪酬工资1000-职工福利 20 (10002%)-社会保险 240 1000(10%+12%+2%)-住房公积金 105 (100010.5%)-工会经费 20 (10002%)-职工教育经费 15 (10001.5%)7、折旧费用分配表项目基本生产车间机修车间厂行政管理部门合计第一车间第二车间折旧4000500060040010000合计4000500060040010000会计分录:借:辅助生产成本机修600 制造费用第一车间4000第二车间5000管理费用400 贷:累计折旧10000第三章 辅助生产车间费用分配(答案)二 1 A 2 B 3B 4 B 5C 6D 7D 8C9C 10B 11A 12B 13C 14A 15D 16A 17C三 1AB 2AD 3ABCDE 4ADE 5BDE 6ABCD 7DE 8ABCD四FFFFFT六)对外分配:基本车间行政部门)分录借:制造费用管理费用貸:辅助生产部门修理运输 1)交互前:供电:6300/50000=0.126 机修:10000/12000=0.83333 2)分配:供电负担的机修费=2000*0.83333=1666.66 机修负担的电费=8000*0.126=1008 3)交互后的实际费:供电=6300+1666.66-1008=6958.66 机修=10000+1008-1666.66=9341.34 4)交互后的分配 供电=6958.66/42000=0.165682 机修=9341.34/10000=0.934134 5)对外分配 A产品=4247.77 B产品=2922.31 行政部门=6433.21 基本建设=2696.68 6)分录:借:辅助生产成本供电 1666.66 机修 1008 贷:辅助生产成本供电 1008 机修 1666.66 借:基本生产成本A产品 4247.77 B产品 2922.31 管理费用 6433.21 在建工程 2696.68 贷:辅助生产成本供电 6958.66 机修 9341.343 借:辅助生产成本供电 1000 借:管理费用 190 供水 1200 贷:辅助生产成本供水 200 供电10 基本生产成本甲 3150 制造费用 3900 管理费用 760 营业费用 300 贷:辅助生产成本供水 3050、 供电 7260 4、设电费单位成本为x,机修单位成本为y6300+2000y=50000x10000+8000x=12000y5.(1). 直接分配法分配率的确定: 供电=9600/60000=0.16 (元/度) 供水=2400/40000=0.06(元/吨) 会计分录: 借: 基本生产成本6400+1800=8200 制造费用 1600+120=1720 管理费用 2080 贷:辅助生产成本供电 9600 辅助生产成本供水 2400(2) 交互分配法A 对内分配 交互分配率的确定: 供电=9600/64000=0.15(元/度) 供水=2400/48000=0.05元/吨) 因此,供电车间最终待分配的费用为9600+8000*0.05-4000*0.15=9400(元) 供水车间最终待分配的费用为 26880+4000*0.15 -8000*0.05=2600 (元)会计分录: 借:辅助生产成本供电 400 贷:辅助生产成本供水 400 借:辅助生产成本供电 600 贷:辅助生产成本供水 600 B 对外分配 分配率的确定: 供电=9400/60000=0.156667(元/度) 供水=2600/40000=0.065(元/吨) 会计分录: 借: 基本生产成本6266.4+1950=8216.4 制造费用 1566.6+130=1696.6 管理费用 2087 贷:辅助生产成本供电 9400 辅助生产成本供水 26003.计划成本法 A 借:辅助生产成本供电 480(80000.06) 供水 800(40000.2) 基本生产成本 9800(400000.2+300000.06) 制造费用 2120(100000.2+20000.06) 管理费用 2480(100000.2+80000.06)贷:辅助生产成本供电 12800 供水 2880B 成本差异计算:供电=9600+4801280=-2720 供水=240+800-2880=320 借:管理费用 2400 贷:辅助生产成本供电 2720 供水 320 制造费用核算的答案二 1D 2A 3A 4A 5D 6A 7D 8B 9D 10D 11A 12B三 1ACDE 2 ACE 3ACE 4ACDE 5ACE 6BD 7ABC四 1.T 2.F 3. F 4.F 5.F 6.T 7. F 8. F 9.F 10.F 11.F 12.T 13.T 14.T六 1、分配率=20000/(10000+6000+4000)=1 甲 10000 乙 6000 丙 4000 2、年度计划分配率=122880/(560000+20800)=1.6 A产品500*10*1.6=8000 B产品=220*8*1.6=2816 3 、 费用发生的会计分录:1)借:基本生产成本 5600辅助生产成本 2620制造费用基本1510辅助 810管理费用 1030贷:原材料 115702)借:基本生产成本 3200辅助生产成本 1500制造费用基本1400辅助 700管理费用 1600贷:应付工资 84003)借:基本生产成本 448辅助生产成本 210制造费用基本196 辅助 98管理费用 224贷:应付福利费 11764)借:制造费用基本 2850辅助 1320管理费用 1970贷:累计折旧 61405)借:制造费用基本 1980辅助 960管理费用 1080贷:银行存款 4020) 辅助生产车间结转制造费用借:辅助生产成本 3888贷:制造费用辅助 3888) 分配辅助生产成本借:制造费用基本 5890 管理费用 2328 贷:辅助生产成本 8218辅助生产成本 制造费用辅助1)2620 1)8102)1500 7)8218 2)700 6)38883)210 3)986)3888 4)13208218 8218 5)960 0 合计3888 3888 0基本生产成本 制造费用基本1)5600 1)15102)3200 2)1400 9)138263)448 3) 196 4)2850 5)1980 7)5890 合计13826 13826 0基本生产车间制造费用的分配率=13826/(910+818.25)=8A产品应分配 910*8=7280B产品应分配 818.25*8=65469)借:基本生产成本A产品 7280 B产品 6546贷:制造费用基本 13826废品损失和停工损失答案三、单选题 CBCADDBCCBCD四、多选题1.AC2.ABC 3.BC4.ABCD5.BD6.BCD7.ABD8.AD9.BCD五、判断题 FFTFFFTTTT六、业务计算题1甲产品 废品损失计算表 废品数量:3吨项目直接材料燃料和动力直接工资制造费用合计每吨定额成本3004011070520废品(吨)定额成本9001203302101560减:回收残料价值360360废品净损失5401203302101200(1)结转废品生产成本:借:废品损失 1560贷:基本生产成本甲产品直接材料 990 燃料及动力 120 直接人工 330 制造费用 210(2)回收残料借:原材料 360 贷:废品损失 360(3)结转废品净损失:借:基本生产车本甲产品废品损失1200 贷:废品损失 12002.(1)结转修复费用:借:废品损失甲产品 17000 贷:原材料4000 应付职工薪酬8000制造费用5000(2)记入应收赔偿款借:其他应收款XX个人500 贷:废品损失甲产品500(3)结转废品净损失:借:基本生产车本甲产品废品损失16500 贷:废品损失 16500 第四章 完工产品与在产品之间的费用分配答案二、单项选择题1D 2B 3B 4C 5C 6A 7B 8D9.D10A11B三、多项选择题1ABCD 2BD 3CDE 4ABCD5AB6ABCD7BCD8ABC四、判断题1错2对3对4错5对6对7对8错9错10错六、计算题第一题:1、 第一道工序完工率=8*50%/40=10%2、 第二道工序完工率=(8+16*50%)/40=40%3、 第三道工序完工率=(8+16+16*50%)/40=80%4、 甲产品在产品约当产量=40*10%+80*40%+120*80%=132(件)第二题:成本计算单成本项目月初在产品成本本月生产费用本月产成品成本月末在产品成本直接材料费用1 6605 7205 6001 780直接人工费用4001 6461 680366制造费用280 1 0841 120244合计2 3408 4508 4002 390三道工序在产品的投料率分别为:(1)10/(10+14+16)=25%,(2)(10+14)/40=60%,(3)100% 分配材料费用时在产品约当产量为10*25%+20*60%+30*100%=44.5三道工序在产品的完工率分别为:(1)4*50%/(4+6+10)=10%,(2)(4+6*50%)/20=35%,(3)(4+6+10*50%)/20=75%分配加工费用时在产品约当产量为10*10%+20*35%+30*75%=30.5完工产品应负担的直接材料费用=(1 660+5720)/(140+44.5)*140=5 600(元)完工产品应负担的直接人工费用=(400+1 646)/(140+30.5)*140=1 680(元)完工产品应负担的制造费用=(280+1 084)/(140+30.5)*140=1 120(元)在产品应负担的直接材料费用=(1 660+5 720)/(140+44.5)*44.5=1 780(元)在产品应负担的直接人工费用=(400+1 646)/(140+30.5)*30.5=366(元)在产品应负担的制造费用=(280+1 084)/(140+30.5)* 30.5=244(元)第三题(1)在产品约当产量=100*70%=70(件)完工产品负担的直接材料费用=(60 000+180 000)*1 000/(1 000+200)=200 000(元)完工产品负担的加工费用=(200 000+130 000+80 000+50 000)*1 000/(1 000+140)=403 508.78(元)完工产品总成本=200 000+403 508.78=603 508.78(元)(2)在产品应负担的直接材料费用=(60 000+180 000)*200/(1 000+200)=40 000(元)在产品应负担的加工费用=(200 000+130 000+80 000+50 000)*140/(1 000+140)=56 491.23(元)在产品总成本=40 000+56 491.23=96 491.23(元)第四题三道工序在产品的完工率分别为:10%,40%,80% 完工产品成本=200*16000/(200+120)+200*7980/(200+20*10%+40*40%+60*80%)+200*8512/(200+20*10%+40*40%+60*80%)=22400在产品成本=10092 第五题产品:甲产品产量350件成本计算单单位:元摘要直接材料直接人工制造费用合计月初在产品成本60006000本月生产费用80000120008000100000生产费用合计86000120008000106000本月完工产品成本7525012000800095250完工产品单位成本21534.2822.86272.14月末在产品成本1075010750 会计分录:借:库存商品-甲产品95250贷:基本生产成本-甲产品 95250 第六题(1) 月末在产品的约当产量:原材料:400/1000200+500/1000250+1000/100050=255(件)加工费:5050%/100200+(50+3050%)/100250+(50+30+2050%)/10050=257.5(件)(2) 原材料单位成本=2627500/5255=500(元/件)(3) 人工费用单位成本=788625/5257.5=150(元/件)(4) 制造费用单位成本=736050/5257.5=140(元/件)产品:甲产品成本计算单单位:元摘要直接材料直接人工制造费用合计月初在产品成本127500348625186050662175本月生产费用25000004400005500003490000生产费用合计26275007886257360504152175本月完工产品成本25000007500007000003950000完工产品单位成本500150140790月末在产品成本1275003862536050202175会计分录:借:库存商品-甲产品3950000贷:基本生产成本-甲产品 3950000第5章 第六章 产品成本计算方法品种法二、单项选择题1、A2、A3、A4、B5、C三、多项选择题 1、AD2、ABCD3、CD四、判断题 1、对2、错3、对六、计算题1、A=225 B=200 C=200 D=1840 E=11330 F=72 G=2100 H=2100 I=12600 J=18500 K=250 L=74 M=3780 N=2850 P=1102、编制各项要素费用分配的会计分录材料费用分配C材料费用分配率=10000/(440+560)=10甲产品应负担的原材料费用=440*10+10800=15200 元乙产品应负担的原材料费用=560*10+18000=23600 元借: 基本生产成本-甲产品 15200 -乙产品 23600 制造费用 1200 辅助生产成本 2320 贷:原材料 42320 工资费用分配工资费用分配率=16000/(300+500)=20甲产品应负担的工资费用=300*20=6000 元乙产品应负担的工资费用=500*20=10000 元借: 基本生产成本-甲产品 6000 -乙产品 10000 制造费用 2500 辅助生产成本 1500 贷:应付工资 20000计提职工福利费借:基本生产成本-甲产品 840 -乙产品 1400 制造费用 350 辅助生产成本 210 贷:应付福利费 2800计提固定资产折旧基本生产车间月折旧额=100000*1%=1000 元辅助生产车间月折旧额=40000*1%=400 元借: 制造费用 1000 辅助生产成本 400 贷: 累计折旧 1400其他支出借: 制造费用 1200 辅助生产成本 600 贷:银行存款 1800编制辅助生产费用分配的会计分录 辅助生产费用合计=2320+1500+210+400+600=5030 元 辅助生产费用分配率=5030/2515=2 基本生产车间应负担=2000*2 辅助生产费用 =4000 元 管理部门应负担辅助生产费用=515*2=1030 元借: 制造费用 4000 管理费用 1030 贷: 辅助生产成本 5030编制结转基本生产车间制造费用的会计分录制造费用合计=1200+2500+350+1000+1200+4000=10250 元制造费用分配率=10250/(300+500)=12.8125甲产品应负担的制造费用=300*12.8125=3843.75 元 乙产品应负担的制造费用=500*12.8125=6406.25 元借: 基本生产成本-甲产品 3843.75 -乙产品 6406.25计算并填列甲、乙产品成本明细帐,计算甲、乙产品成本,见表2-6-1、表2-表2-6-1 产品成本明细帐产品名称:甲 200x年6月 产品产量:100 单位:元项目原材料工资及福利费制造费用合计月初产品成本4000120043009500本月生产费用1520068403843.7525883.75生产费用合计1920080408143.7535383.75完工产品成本1520068403843.7525883.75月末在产品成本4000120043009500表2-6-2 产品成本明细帐 产品产量:100件产品名称:乙 200x年6月 在产品约当产量:25 单位:元项目原材料工资及福利费制造费用合计月初在产品成本60003500500014500本月生产费用23600114006406.2541406.25生产费用合计296001490011406.2555906.25分配率197.3333119.2091.25完工产品成本19733.3311920912540778.33月末在产品成本9866.6729802281.2515127.92原材料分配率=29600/(100+50)=197.3333工资及福利费分配率=14900/(100+50*50%)=119.20制造费用分配率=11406.25/(100+50*50%)=91.25编制结转入库产成品成本的会计分录借: 产成品-甲产品 25883.75 -乙产品 40778.33 贷:基本生产成本 66662.08分批法二、单项选择题1、B2、D3、B三、多项选择题1、AC2、ABCDE3、AC4、ABD四、判断题1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、六、业务计算题1. 产品成本明细帐批号:95001 产品名称:A产品 批量:8件 开工日期:5月份 完工日期月日摘要直接材料燃料及动力直接人工制造费用合计731累计4000012008500320052900831材料费用分配表1500015000831动力费用分配表320320831工资及福利费分配表21002100831制造费用分配表900900831累计55000152010600410071220产品成本明细帐批号:95002 产品名称:B产品 批量10件 开工日期:6月份 完工日期:8月份月日摘要直接材料燃料及动力直接人工制造费用合计731累计5300062007800230069300831材料费用分配表210002100831动力费用分配资及福利费分配表19001900831制造费用分配表880880831累计7400080009700318094880831转产成品(10件)7400080009700318094880831产成品单位成本74008009703189488产品成本明细帐批号:95003 产品名称:C产品 批量:20件 开工日期:7月份 完工日期月日摘要直接材料燃料及动力直接人工制造费用合计731累计6800077849786778893358831材料费用分配表3100031000831动力费用分配表37003700831工资及福利费分配表51005100831制造费用分配表42004200831累计99000114841488611988137358831转产成品(15件)742509570124059990106215831产成品单位成本49506388276667081831结余2475019142481199831143产品成本明细帐批号:95004 产品名称:D产品 批量:6件 开工日期:7月份 完工日期月日摘要直接材料燃料及动力直接人工制造费用合计731累计7200063008200630092800831材料费用分配表320003200831动力费用分配表24002400831工资及福利费分配表52005200831制造费用分配表28002800831累计1040008700134009100135200831转产成品(2件)3400028004400300044200831产成品单位成本17000140022001500
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 设计公司工资管理制度
- 2025年中国激光导航扫地机器人行业市场全景分析及前景机遇研判报告
- 评审医疗废物管理制度
- 诊所排污登记管理制度
- 诊断试剂购进管理制度
- 财务租赁合同管理制度
- 财政所应收款管理制度
- 货代公司收款管理制度
- 货物内部流转管理制度
- 货站装卸安全管理制度
- java笔试题目及答案
- 安徽省合肥一中2025届高三5月回归教材读本
- 2024年江苏省无锡市中考历史真题(解析版)
- 人人讲安全个个会应急 课件-2024-2025学年高二下学期防灾减灾主题班会
- 《成人慢性肾脏病食养指南(2024年版)》解读
- 静电放电(ESD)及其防护措施培训课件
- 城市更新中历史文化街区非物质文化遗产保护与开发报告
- 2025年北京市东城区九年级初三一模语文试卷(含答案)
- 品控劳务合同协议
- 消防培训课件2025
- 2025-2030中国HFO1234yf行业市场现状供需分析及投资评估规划分析研究报告
评论
0/150
提交评论