三年级数学下册优质课件《解决问题练习课》人教新课标_第1页
三年级数学下册优质课件《解决问题练习课》人教新课标_第2页
三年级数学下册优质课件《解决问题练习课》人教新课标_第3页
三年级数学下册优质课件《解决问题练习课》人教新课标_第4页
三年级数学下册优质课件《解决问题练习课》人教新课标_第5页
已阅读5页,还剩5页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

解决问题练习课 表内除法 二 春游啦 超市 36元钱可以买几瓶可乐 6元 罐 9元 杯 5元 盒 3元 袋 4元 瓶 4元 瓶 6元 罐 9元 杯 5元 盒 3元 袋 元 4元 瓶 元 买了6盒共48元 小朋友你能算出一盒酸奶多少钱吗 我们一共24人 有6辆车 请你安排下该怎么乘车 24 6 4 人 答 每辆车坐4人 把24人平均分成6份 求每份几人 1 56元钱可以买几张小飞机的票 56 8 7 张 3 你还能提其他用乘法或者除法解决的数学问题 并解答吗 答 可以买7张小飞机的票 2 我们春游的小朋友都想去坐小火车 需要几辆小火车 24 4 6 辆 答 需要6辆小火车 5袋25元 8袋32元 她们谁买的更优惠些 小华 小红 小华 25 5 5 元 小红 32 8 4 元 5元 4元答 小红买的更优惠些 谈一谈你有哪些收获

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论