资格预审评审报告.doc_第1页
资格预审评审报告.doc_第2页
资格预审评审报告.doc_第3页
资格预审评审报告.doc_第4页
资格预审评审报告.doc_第5页
已阅读5页,还剩12页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

咸阳市渭城区农村饮水安全项目施工招标资格预审评审报告招 标 人:咸阳市渭城区农村饮水解困工作办公室二九年九月致陕西省瑞信达招标代理有限责任公司:咸阳室渭城区农村饮水安全项目,经过资格预审,现已提出工程施工资格预审评审报告(附后),确定 9 家资格预审合格单位:1、咸阳新达房屋建设公司2、陕西元浩工程有限公司3、杨凌金泰有限建设有限公司4、唐山长虹塑料制品有限公司5、田恒(唐山)塑业有限公司6、 咸阳丰泰水利材料有限公司7、 咸阳市秦都区水利工作队8、 咸阳秦元水利工程有限公司9、 咸阳市渭城区水利建筑公司资格预审评审报告和附表:咸阳市渭城区农村饮水解困工作办公室 资格预审评审时间:2009年9月14日咸阳市渭城区农村饮水安全项目施工招标资格预审评审报告陕西瑞信达招标代理有限公司受咸阳市渭城区农村饮水解困工作办公室的委托对“咸阳室渭城区农村饮水安全项目”工程施工进行公开招标。于200 9 年 9 月 4日在陕西采购与招标网发布了招标公告,于200 9 年 9 月 14 日进行了资格预审报名,截止200 9 年 9 月 14日下午 17 : 00 时止共有 9 家施工单位报名(详见附表1)。截止200 9 年 9 月 9 日下午 17 : 00 时止,共收到 9 家投标申请人递交的资格预审申请书(详见附表2)。200 9 年 9月 14 日业主单位及招标代理公司组成了 5 人评审领导小组,对“咸阳市渭城区农村饮水安全项目”进行资格预审,对申请人的申请书进行了评审(评审人员名单详见附表3)。评审工作于200 9 年 9 月 14 日在咸阳市渭城区水利局会议室进行。评审人员按照资格预审文件中要求的必要合格条件进行了公开严格真实的摘录统计(详见附表4),经过认真复核最终确定了9家资格预审初审合格的申请人(详见附表5)。咸阳市渭城区农村饮水安全项目报名统计表 (附表1) 序号投标人名称资质等级1咸阳新达房屋建设公司房屋建筑总承包二级2陕西元浩工程有限公司房屋建筑总承包三级3杨凌金泰有限建设有限公司房屋建筑总承包二级4唐山长虹塑料制品有限公司水利管道工程安装三级5田恒(唐山)塑业有限公司水电水利工程二级6咸阳丰泰水利材料有限公司具有相应施工经验资质待批7咸阳市秦都区水利工作队钻井资质甲级8咸阳秦元水利工程有限公司钻井资质乙级9 咸阳市渭城区水利建筑公司钻井资质甲级咸阳室渭城区农村饮水安全项目递交资格预审申请书统计表(附表2)序号投标人名称资质等级1咸阳新达房屋建设公司房屋建筑总承包二级2陕西元浩工程有限公司房屋建筑总承包三级3杨凌金泰有限建设有限公司房屋建筑总承包二级4唐山长虹塑料制品有限公司水利管道工程安装三级5田恒(唐山)塑业有限公司水电水利工程二级6咸阳丰泰水利材料有限公司具有相应施工经验资质待批7咸阳市秦都区水利工作队钻井资质甲级8咸阳秦元水利工程有限公司钻井资质乙级合计:截止200 9 年 9月 10日下午 17 : 00 时止共有 9个具有房建施工总承包三级及三级以上、水利水电工程三级及三级以上、钻井资质乙级及乙级以上的施工单位递交资格预审申请书咸阳室渭城区农村饮水安全项目资格预审人员名单(附表3)序号姓名工作单位备注1瓦万江咸阳市水利局监督人员2秦立渭城区监察局监督人员3赵育军渭城区饮水工程解困办公室评审人员4寇明蕾渭城区饮水工程解困办公室评审人员5刘晓瑞信达招标公司评审人员附表4 资格预审摘录表(合格条件)(共计:9家)咸阳市渭城区农村饮水安全项目施工招标资格预审评审表(附表5) 标段条 件 申 请 人名 称合格条件12345备注要求投标单位须具备水利水电工程或建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质建设行政主管部门颁发的安全生产许可证具有类似工程项目施工经验近三年有无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录近三年从事过同类同规模或大于本工程规模建筑工程,质量合格咸阳新达房屋建设公司不合格原因评审标准一、1、营业执照须在有效期内并通过年检,加盖本单位公章,否则不合格;2、资质证书必须在有效期内并通过年检或企业流动考核,加盖本单位公章否则不合格;3、无加盖单位公章的文字说明,不合格;4、未附有效证明复印件或无法体现公司业绩的不合格;5、安全生产许可证在有效期内并加盖本单位公章,否则不合格。 二、以上各项内容有一项不响应条件(或缺项)的,预审不合格。三、合格打“”;不合格打“”并说明原因。评审人员签字: 监督人: 年 月 日咸阳市渭城区农村饮水安全项目施工招标资格预审评审表(附表5) 标段条 件 申 请 人名 称合格条件12345备注要求投标单位须具备水利水电工程或建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质建设行政主管部门颁发的安全生产许可证具有类似工程项目施工经验近三年有无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录近三年从事过同类同规模或大于本工程规模建筑工程,质量合格陕西元浩建设工程有限公司不合格原因评审标准一、1、营业执照须在有效期内并通过年检,加盖本单位公章,否则不合格;2、资质证书必须在有效期内并通过年检或企业流动考核,加盖本单位公章否则不合格;3、无加盖单位公章的文字说明,不合格;4、未附有效证明复印件或无法体现公司业绩的不合格;5、安全生产许可证在有效期内并加盖本单位公章,否则不合格。 二、以上各项内容有一项不响应条件(或缺项)的,预审不合格。三、合格打“”;不合格打“”并说明原因。评审人员签字: 监督人: 年 月 日咸阳市渭城区农村饮水安全项目施工招标资格预审评审表(附表5) 标段条 件 申 请 人名 称合格条件12345备注要求投标单位须具备水利水电工程或建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质建设行政主管部门颁发的安全生产许可证具有类似工程项目施工经验近三年有无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录近三年从事过同类同规模或大于本工程规模建筑工程,质量合格杨凌金泰建设有限公司不合格原因评审标准一、1、营业执照须在有效期内并通过年检,加盖本单位公章,否则不合格;2、资质证书必须在有效期内并通过年检或企业流动考核,加盖本单位公章否则不合格;3、无加盖单位公章的文字说明,不合格;4、未附有效证明复印件或无法体现公司业绩的不合格;5、安全生产许可证在有效期内并加盖本单位公章,否则不合格。 二、以上各项内容有一项不响应条件(或缺项)的,预审不合格。三、合格打“”;不合格打“”并说明原因。评审人员签字: 监督人: 年 月 日咸阳市渭城区农村饮水安全项目施工招标资格预审评审表(附表5) 标段条 件 申 请 人名 称合格条件12345备注要求投标单位所提供的产品具有市级以上行政主管部门或质量认证机构批准的卫生许可证批件、生产许可证批件、产品质量检测报告、质量管理体系认证书等相关手续生产厂家必须为注册规模在千万元以上的大中型企业具有类似工程项目施工经验近三年有无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录近三年从事过同类同规模或大于本工程规模建筑工程,质量合格唐山长虹塑料制品有限公司不合格原因评审标准一、1、营业执照须在有效期内并通过年检,加盖本单位公章,否则不合格;2、资质证书必须在有效期内并通过年检或企业流动考核,加盖本单位公章否则不合格;3、附开户银行出具的资金证明原件,否则不合格;4、无加盖单位公章的文字说明,不合格;5、未附有效证明复印件或无法体现公司业绩的不合格;5、安全生产许可证在有效期内并加盖本单位公章,否则不合格。 二、以上各项内容有一项不响应条件(或缺项)的,预审不合格。三、合格打“”;不合格打“”并说明原因。评审人员签字: 监督人: 年 月 日咸阳市渭城区农村饮水安全项目施工招标资格预审评审表(附表5) 标段条 件 申 请 人名 称合格条件12345备注要求投标单位所提供的产品具有市级以上行政主管部门或质量认证机构批准的卫生许可证批件、生产许可证批件、产品质量检测报告、质量管理体系认证书等相关手续生产厂家必须为注册规模在千万元以上的大中型企业具有类似工程项目施工经验近三年有无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录近三年从事过同类同规模或大于本工程规模建筑工程,质量合格田恒(唐山)塑业有限公司不合格原因评审标准一、1、营业执照须在有效期内并通过年检,加盖本单位公章,否则不合格;2、资质证书必须在有效期内并通过年检或企业流动考核,加盖本单位公章否则不合格;3、附开户银行出具的资金证明原件,否则不合格;4、无加盖单位公章的文字说明,不合格;5、未附有效证明复印件或无法体现公司业绩的不合格;5、安全生产许可证在有效期内并加盖本单位公章,否则不合格。 二、以上各项内容有一项不响应条件(或缺项)的,预审不合格。三、合格打“”;不合格打“”并说明原因。评审人员签字: 监督人: 年 月 日 咸阳市渭城区农村饮水安全项目施工招标资格预审评审表(附表5) 标段条 件 申 请 人名 称合格条件12345备注要求投标单位所提供的产品具有市级以上行政主管部门或质量认证机构批准的卫生许可证批件、生产许可证批件、产品质量检测报告、质量管理体系认证书等相关手续生产厂家必须为注册规模在千万元以上的大中型企业具有类似工程项目施工经验近三年有无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录近三年从事过同类同规模或大于本工程规模建筑工程,质量合格咸阳丰泰水利材料有限公司不合格原因评审标准一、1、营业执照须在有效期内并通过年检,加盖本单位公章,否则不合格;2、资质证书必须在有效期内并通过年检或企业流动考核,加盖本单位公章否则不合格;3、附开户银行出具的资金证明原件,否则不合格;4、无加盖单位公章的文字说明,不合格;5、未附有效证明复印件或无法体现公司业绩的不合格;5、安全生产许可证在有效期内并加盖本单位公章,否则不合格。 二、以上各项内容有一项不响应条件(或缺项)的,预审不合格。三、合格打“”;不合格打“”并说明原因。评审人员签字: 监督人: 年 月 日咸阳市渭城区农村饮水安全项目施工招标资格预审评审表(附表5) 标段条 件 申 请 人名 称必要合格条件12345备注要求投标单位须具有钻井施工资质乙级以上(含乙级)资质建设行政主管部门颁发的安全生产许可证具有类似工程项目施工经验近三年有无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录 近三年从事过同类同规模或大于本工程规模建筑工程,量 合格咸阳市秦都区水利工作队不合格原因评审标准一、1、营业执照须在有效期内并通过年检,加盖本单位公章,否则不合格;2、资质证书必须在有效期内并通过年检或企业流动考核,加盖本单位公章否则不合格;3、无加盖单位公章的文字说明,不合格;4、未附有效证明复印件或无法体现公司业绩的不合格。 二、以上各项内容有一项不响应条件(或缺项)的,预审不合格。三、合格打“”;不合格打“”并说明原因。 评审人员签字: 监督人: 年 月 日 咸阳市渭城区农村饮水安全项目施工招标资格预审评审表(附表5) 标段条 件 申 请 人名 称必要合格条件12345备注要求投标单位须具有钻井施工资质乙级以上(含乙级)资质建设行政主管部门颁发的安全生产许可证具有类似工程项目施工经验近三年有无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录 近三年从事过同类同规模或大于本工程规模建筑工程,量 合格咸阳秦元水利工程有限公司不合格原因评审标准一、1、营业执照须在有效期内并通过年检,加盖本单位公章,否则不合格;2、资质证书必须在有效期内并通过年检或企业流动考核,加盖本单位公章否则不合格;3、无加盖单位公章的文字说明,不合格;4、未附有效证明复印件或无法体现公司业绩的不合格。 二、以上各项内容有一项不响应条件(或缺项)的,预审不合格。三、合格打“”;不合格打“”并说明原因。评审人员签字: 监督人: 年 月 日 咸阳市渭城区农村饮水安全项目施工招标资格预审评审表(附表5) 标段条 件 申 请 人名 称必要合格条件12345备注要求投标单位须具有钻井施工资质乙级以上(含乙级)资质建设行政主管部门颁发的安全生产许可证具有类似工程项目施工经验近三年有无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录 近三年从事过同类同规模或大于本工程规模建筑工程,量 合格咸阳市渭城区水利建筑公司不合格原因评审标准一、1、营业执照须在有效期内并通过年检,加盖本单位公章,否则不合格;2、资质证书必须在有效期内并通过年检或企业流动考核,加盖本单位公章否则不合格;3、无加盖单位公章的文字说明,不合格;4、未附有效证明复印件或

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论