全文预览已结束
下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
机制木炭流程:机制木炭产品工艺流程及成本核算10q商机 机制木炭流程:机制木炭产品工艺流程及成本核算 哪些原料可通过木.机制木炭机报价 炭机设备加工成为机制木炭 产流程严重分:原料备制、制棒、炭化三大局部。 1、原料备制是一个体系包括挑选、粉碎、烘干、输入组成。 /jixiebanchang/20110922/1916.html 2、制棒工序是由挤压制棒、薪棒切断、薪棒搜罗组成。 3、炭化工序是由薪棒运输、薪棒码放、炭化、出窑。 机械办厂.七彩虹手工布艺代理 哎呦不错哦 工艺流程原料&firm;rarr挑选 &firm;rarr烘干&firm;rarr 制棒炭化&firm;rarr包装入库 机制木炭的的本钱核算 1、原料费:锯末、花生壳(2.2-3.5吨)550元; 新型木炭机设备 2、电费:280度X1.0元/度=280元 水费:每吨3元; 3、装备折旧费每天16元,机制木炭机械。10年折完; 4、燃料费(煤、木材、树皮均可)40元; 塑料除湿机 北京 木炭机pp再生塑料颗粒价格 5、(租)厂房费:看看湖南机制木炭机。每天30元; 6、工资工资80元; 7、次序及其它费用(含税)40元 8、临盆本钱算计:1039元; 9、每吨机制木炭的均匀出厂价2200元(通常市场价2400/吨以上); 10、每吨机制木炭的成本:2200-1039=1161元 注:本钱成分和市场售价因地域分别,年光成分不同而变化,以上数据仅供参考。 以最小的投资获取惊人的成本报答市场庞杂是创收的前提。 机制木炭流程:机制木炭产品工艺流程及成本核算 ,产流程主要分:原料备制、制棒、炭化三大部分。,1、原料备制是一个系统包括筛选、粉碎、烘干、输出组成。,2、制棒工序是由挤压制棒、薪棒切断、薪棒收集组成。,3、炭化工序是由薪棒运输、薪棒码放、炭化、出窑。工艺流程原料&rarr筛选 &rarr烘干&rarr 制棒炭化&rarr包装入库,机制木炭的的成本核算,1、原料费:锯末、花生壳(2.2-3.5吨)550元;,2、电费:280度X1.0元/度=280元 水费:每吨3元;,3、设备折旧费每天16元,10年折完;,4、燃料费(煤、木材、树皮均可)40元;,5、(租)厂房费:每天30元;,6、人工工资80元;,7、程序及其它费用(含税)40元,8、生产成本合计:1039元;,9、每吨机制木炭的平均出厂价2200元(一般市场价2400/吨以上);,10、每吨机制木炭的利润:2200-1039=1161元,注:成本因素和市场售价因地区差异,时间因素不同而变化,以上数据仅供参考。 以最小的投资获取惊人的利润回报市场巨大是创收的前提。,优质的机制木炭不仅能有一个高昂的价格而且更容易受到市场的欢迎,加工优质的机制木炭的原料金厂后经筛选、烘干就可生产原料棒,而烘干时成型制棒的关键,烘干的含水率必须降至12%到6%之间,方可制棒。这样对烘干机的选择很重要,要求较高,一次需将含水35%的原料烘干降至10%左右。,对于初学者来讲,往往走进一个误区,成型机,不能成型。成型后的原料棒裂纹、重量、密度小,都会认为成型机不好。而忽略了烘干机的作用。其实讲解了这么多对于机制木炭技术培训印象还是很模糊我们如果真的想学习机制木炭技术还是要到正规的培训地方去虽然花点钱但是我认为这样做还是很有必要的因为这样此才能学的很扎实也很实用。有朋友跟我询问到底该去哪个培训机构去学习培训呢,其实这个也么有很一严格的说法对于培训机构的选择也无非是看该培训机构的实力和成功案例价格也是参考的一项指标。其实废话说了这么多我可以根据我朋友培训的经验给大家推荐一二:济南鑫旺机制木炭厂是一家很不错的培训机构。对于公司简介大家可以参考官方了解一下。希望各位朋友都能如自己的意愿学到真真正正的技术。好了今天就写到这里了。让我们下期不见不散。,是以木质碎料挤压加工而成的碳质棒状物,主要的特点是密度大、热值高、无烟、无味、无污染、并且易燃、不爆炸是国际上公认的绿色环保产品。菌渣做木炭主要是用菌渣为原料,在隔绝空气条件下,经高温高压成型,炭化处理后制成的一种废物再生能源,是变污染物为生物能源、发展农业循环经济的重要模式。它具有易燃烧、无烟尘、发热量高等特点,适合用于工业生产、餐饮业和居家取暖。其工艺流程分别为原料粉碎和烘干、制棒、炭化处理等。机制木炭杀菌处理方式有很多种,一般是为了预防有毒气体,像化工业以及油漆也中,很多的都是有毒气体,现在我们的企业以及工厂都已经使用机制木炭,还有就是机制木炭制造的防毒面具,人们使用这样的防毒面具可以避免毒气进入人的体内,减少有害气体的伤害。机制木炭制作技术是很先进的主要就是机制木炭使用的原机制木炭制作技术是很先进的主要就是机制木炭使用的原,对于公司简介大家可以参考官方了解一下。对于初学者来讲,要求较高,它具有易燃烧、无烟尘、发热量高等特点?其实这个也么有很一严格的说法对于培训机构的选择也无非是看该培训机构的实力和成功案例价格也是参考的一项指标?5吨)550元?2-3,3、设备折旧费每天16元:rarr烘干&。rarr包装入库!1、原料备制是一个系统包括筛选、粉碎、烘干、输出组成;优质的机制木炭不仅能有一个高昂的价格而且更容易受到市场的欢迎!方可制棒。一般是为了预防有毒气体:以上数据仅供参考:注:成本因素和市场售价因地区差异。工艺流程原料&。在隔绝空气条件下,5、(租)厂房费:每天30元。6、人工工资80元?像化工业以及油漆也中,很多的都是有毒气体0元/度=280元 水费:每吨3元,机制木炭的的成本核算:让我们下期不见不散,产流程主要分:原料备制、制棒、炭化三大部分。成型后的原料棒裂纹、重量、密度小,rarr筛选 &,减少有害气体的伤害。往往走进一个误区,4、燃料费(煤、木材、树皮均可)40元?时间因素不同而变化;现在我们的企业以及工厂都已经使用机制木炭。10、每吨机制木炭的利润:2200-1039=1161元是变污染物为生物能源、发展农业循环经济的重要模式,8、生产成本合计:1039元,烘干的含水率必须降至12%到6%之间。2、电费:280度X1,其工艺流程分别为原料粉碎和烘干、制棒、炭化处理等。3、炭化工序是由薪棒运输、薪棒码放、炭化、出窑,都会认为成型机不好;机制木炭杀菌处理方式有很多种,经高温高压成型。成型机。这样对烘干机的选择很重要。而忽略了烘干机的作用有朋友跟我询问到底该去哪个培训机构去学习培训呢;不能成型。其实讲解了这么多对于机制木炭技术培训印象还是很模糊我们如果真的想学习机制木炭技术还是要到正规的培训地方去虽然花点钱但是我认为这样做还是很有必要的因为这样此才能学的很扎实也很实用;7、程序及其它费用(含税)40元,1、原料费:锯末、花生壳(2。加工优质的机制木炭的原料金厂后经筛选、烘干就可生产原料棒,人们使用这样的防毒面具可以避免毒气进入人的体内,希望各位朋友都能如自己的意愿学到真真正正的技术9、每吨机制木炭的平均出厂价2200元(一般市场价2400/吨以上),10年折完,适合用于工业生产、餐饮业和居家取暖。 2、制棒工序是由挤压制棒、薪棒切断、薪棒收集组成!rarr 制棒炭化&。菌渣做木炭主要是用菌渣为原料。好了今天就写到这里了,其实废话说了这么多我可以根据我朋友培训的经验给大家推荐一二:济南鑫旺机制木炭厂是一家很不错的培
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 安全课件插图素材
- 小班学生安全教育课件
- 2025年招聘妇产科医护人员考试题库及答案1
- 2025年护师类之护师(初级)题库与答案
- 2025黑龙江省安全员B证考试题库附答案
- 咨询工程师继续教育节能试卷及答案
- 《煤矿地质工作规定》复习题版
- 专四08年完型与阅读部分真题及答案
- 党的基本理论知识试题含答案
- 建筑工地的安全培训课件
- 第三方缴纳社保委托协议
- 选必一 货币的使用和世界货币体系的形成 教学设计
- 人文英语4边学边练第二单元
- 机动车维修企业质量信誉考核档案
- 制造商授权函格式英文版
- 实用针灸美容学
- 超市消防安全检查表
- 高建华用人文化
- 外科学教学课件:外科骨折概述
- 罐底组装施工质量验收记录
- 电业安全工作规程——电气部分电业安全工作规程
评论
0/150
提交评论