XX电网公司2019年下半年省级采购物资合同履约评价扣分情况表.doc_第1页
XX电网公司2019年下半年省级采购物资合同履约评价扣分情况表.doc_第2页
XX电网公司2019年下半年省级采购物资合同履约评价扣分情况表.doc_第3页
XX电网公司2019年下半年省级采购物资合同履约评价扣分情况表.doc_第4页
XX电网公司2019年下半年省级采购物资合同履约评价扣分情况表.doc_第5页
已阅读5页,还剩36页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

XX电网公司2019年下半年省级采购物资合同履约评价扣分情况表 序号物资名称供应商名称履约扣分质量扣分扣分原因及依据履约评价得分(满分10分)备注扣分单位110kV-35kV穿墙套管湖南兴华电瓷电器制造有限公司1未按计划完成生产。 贵港平南供电局,在GGG-GXKZxx011-013T,35kV大新变电站#2主变增容工程,合同交货期xx年11月30日,经多次电话催货,对方电话承诺6月供货,但至扣分时未到货。 系统履约问题单号041020181211875。 依据扣分标准第3条“没有按计划完成生产,或未按计划反馈排产、供货信息”,每份合同扣1分,共扣1分。 99贵港供电局210kV非晶合金油浸式配电变压器广东安沛电力有限公司2到货抽检不合格,检测报告确认为1项A类。 不合格情况来2018-09配变-001(南网专项)。 1)短路试验第一次后,波形异常。 相电抗变化严重超标,低压绕组对地绝缘电阻为零,停止短路试验。 2)波形异常。 (标准要求试验电流、电压波形无异常)3)最大相电抗差1092.68%。 (标准要求试验前后测量相电抗差7.5%)4)吊心检查,B相高压线圈及铁心变形,三相绕组端部绝缘条断裂(标准要求吊心检查应无明显变化)合计1项A类缺陷。 依据扣分标准第20条“到货抽检不合格,检测报告确认为A类不合格(按次),扣2分每次”,共扣2分。 88品控技术中心310kV非晶合金油浸式配电变压器杭州钱江电气集团股份有限公司2到货抽检不合格,检测报告确认为1项A类。 不合格情况南2018-09配变-005(南网专项)。 1)A相2次试验后,波形异常,相电抗变化严重超标,低压绕组对地绝缘电阻为零。 2)电流波形异常。 (标准要求试验电流、电压波形无异常)3)相电抗变化严重超标,无法按原接法计算电抗变化。 (标准要求试验前后测量相电抗差7.5%)4)吊心检查,器身有非晶合金碎片,低压引出拍变形明显。 (标准要求吊心检查应无明显变化)合计1项A类缺陷。 依据扣分标准第20条“到货抽检不合格,检测报告确认为A类不合格(按次),扣2分每次”,共扣2分。 88品控技术中心410kV非晶合金油浸式配电变压器浙江江山变压器股份有限公司1到货抽检不合格,检测报告确认为1项B类。 不合格情况如下(柳2018-11配变-032)空载损耗试验检测结果50W,技术要求43W。 属于B类缺陷。 依据扣分标准第21条“到货抽检不合格,检测报告确认为B类不合格(按次),扣1分每次”,共扣1分。 99品控技术中心510kV高过载能力油浸式配电变压器北京南瑞电研华源电力技术有限公司10滞后合同要求交货期交货合同编号FCG-GXKZ2018009-037Q、FCG-GXKZ2018013-047Q、FCG-GXKZ2018018-006M、YLG-GXKZ2018010-035F、NNG-GXKZ2018005-299M、NNG-GXKZ2018006-159W、GGG-GXKZ2018014-010C、GGG-GXKZ2018015-064C、FCG-GXKZ2018017-047M、LZG-GXKZ2018017-020Q等十几份合同,多次电话沟通并发催货函,厂家未在约定交货期发货。 依据扣分标准第4条,“滞后合同交货期或承诺交货函件(以最新交货期为准)要求的交货期的”每份合同扣1分,共扣10分。 00物资公司南宁供电局防城港供电局玉林供电局贵港供电局柳州供电局百色供电局610kV和35kV角钢塔广西凯威铁塔有限公司2滞后合同要求交货期交货 1、合同编号FCG-GXKZ2018009-044Q,项目名称35kV马路站10kV镇区线2新建工程等,合同交货日期2018年7月30日。 2018年11月12日核实早前承诺11月30日交货,11月19日厂家发函承诺2018年12月15日交货完毕,12月18日厂家再次发函承诺2019年1月15日交货,转函给项目负责人,项目负责人回复不同意要求厂家尽快交货,2018年12月25日发催交函,厂家未回函。 2018年10月17日图纸确认,厂家发函说明由于图纸刚刚确认,需延期2018年11月30日交货。 2、2019年8月,沙梨平班35kV线路新建工程(合同编号BSG-GXKZ2019003-042Q),项目物资供货滞后。 合同约定交货期为2019年5月25日,但广西凯威铁塔有限公司逾期至2019年10月10日才完成全部供货,严重超期。 系统履约问题单号041320190912734。 依据扣分标准第4条,“滞后合同交货期或承诺交货函件(以最新交货期为准)要求的交货期的”每份合同扣1分,共扣2分。 88防城港供电局百色供电局710kV户内开关柜自动化成套设备长园电力技术有限公司4到货抽检不合格,检测报告确认为2项A类缺陷。 2019年1月11日至2019年1月16日,南宁供电局组织第三方检测机构开展抽检工作,对长园电力技术有限公司(以下简称“长园电力技术”10kV户内开关柜(10kV SF6全绝缘断路器柜自动化成套设备)(合同编号NNG-GXZX2018016-013M)进行到货抽检,发现机械特性试验 (1)、G8单元合闸弹跳时间为A0.8ms B0.3ms C2.6ms;不符合10kV户内开关柜自动化成套设备技术规范书-通用部分中表5.1要求触头弹跳时间2ms的规定 (2)G3单元合闸弹跳时间为A0.9ms B1.0ms C2.5ms。 不符合10kV户内开关柜自动化成套设备技术规范书-通用部分中表5.1要求触头弹跳时间2ms的规定等不合格情况。 本批次共抽检设备4台,发现“1种A类缺陷”(抽检结果详见附件2-关于配电自动化成套设备质量抽检不合格情况的报告)。 到货抽检不合格,检测报告确认存在A类缺陷2个。 依据扣分标准第20条“到货抽检不合格,检测报告确认为A类不合格(按次),扣2分每次”,共扣4分。 66南宁供电局810kV户内开关柜自动化成套设备石家庄科林电气设备有限公司2到货抽检不合格,检测报告确认为1项A类缺陷。 2019年7月26日,按照广西电网有限责任公司品控抽检计划要求,南宁供电局物流服务中心开展10kV户内开关柜自动化成套设备到货抽检,(合同编号NNG-GXZX2018016-015M)。 抽检发现石家庄科林电气设备有限公司(以下简称“石家庄科林”)的10kV户内开关柜有不合格情况,主回路工频耐压试验(共1台),样品抽样单号南2019-08断路器成套-007(自主)样品G13单元C相对A、B及地耐受交流电压38kV时击穿,不符合10kV户内开关柜自动化成套设备技术规范书-通用部分表5.1中要求开关相间、相对地耐受42kV,1min工频电压的要求。 发现“A类缺陷”1个。 依据扣分标准第20条“到货抽检不合格,检测报告确认为A类不合格(按次),扣2分每次”,共扣2分。 88南宁供电局910kV户外跌落式熔断器(国产)山东泰开隔离开关有限公司0.5到货抽检不合格,检测报告确认为1项C类。 不合格情况如下(南2018-12跌落式熔断器-001至021)熔断器底座缺少铭牌检查不合格,外观检查属于C类缺陷。 依据扣分标准第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣0.5分。 9.5品控技术中心1010kV户外跌落式熔断器(合资)南宁亚星电气有限公司0.5到货抽检不合格,检测报告确认为1项C类。 不合格情况(北2018-10跌落式熔断器-001至036)外观检查试验不合格,为C类缺陷。 依据扣分标准第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣0.5分。 9.5品控技术中心1110kV户外跌落式熔断器(合资)广东省顺德开关厂有限公司0.5到货抽检不合格,检测报告确认为1项C类。 不合格情况如下(北2018-11跌落式熔断器-001至030)外观外观检查试验,为C类缺陷。 依据扣分标准第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣0.5分。 9.5品控技术中心1210kV户外跌落式熔断器(合资)南宁恩溢电气设备有限公司0.5到货抽检不合格,检测报告确认为1项C类。 发现不合格情况如下(防2018-11跌落式熔断器-031至060)熔断器底座缺少铭牌检查不合格,外观检查属于C类缺陷。 依据扣分标准第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣0.5分。 9.5品控技术中心1310kV户外跌落式熔断器(合资)南宁斯威奇机电设备有限责任公司0.5到货抽检不合格,检测报告确认为1项C类。 不合格情况(钦2018-11跌落式熔断器-001至030)外观检查试验不合格,为C类缺陷。 依据扣分标准第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣0.5分。 9.5品控技术中心1410kV户外跌落式熔断器(合资)坦帕(福建)电气有限公司1到货抽检不合格,检测报告确认为2项C类。 发现不合格情况如下(防2018-11跌落式熔断器-001至030)熔断器底座缺少铭牌检查不合格,外观检查属于C类缺陷。 不合格情况如下(河2019-06跌落式熔断器-001至021)铭牌检查不合格。 合计1项C类。 依据扣分标准第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣1分。 99品控技术中心1510kV及以下线路金具桂林市南亚信息网络工程有限公司0.5到货抽检不合格,检测报告确认为1项C类。 不合格情况南2018-07金具-013,光缆金具OPGW引下夹具。 单体锌层厚度试验中M10(螺母-1)单单单体锌层厚度为37.5?m不符合标准要求紧固件单体锌层厚度40?m,总体锌层厚度50?m,根据中国南方电网有限责任公司电力金具到货抽检标准要求,该缺陷属于热镀锌层厚度单个试品上的锌层厚度的实测值不达到规定值,为C类缺陷。 依据扣分标准第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣0.5分。 9.5品控技术中心广西电网有限责任公司2019年下半年省级采购物资合同履约评价扣分情况表序号物资名称供应商名称履约扣分质量扣分扣分原因及依据履约评价得分(满分10分)备注扣分单位1610kV台架变低压综合配电箱广东东捷实业有限公司20.5到货抽检不合格,检测报告确认为1项C类。 不合格情况如下现场的10kV台架变低压综合配电箱有碰凹变形、生锈、箱盖焊接处脱落、箱体外壳划伤等现象。 依据扣分标准第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣0.5分。 滞后合同交货期要求交货 1、2018年7月,桂林供电局农网项目(合同编号GLG-GXKZ2018010-121F),项目物资供货滞后。 约定交货期为2018年9月20日,但广东东捷实业有限公司逾期至2018年11月才完成全部供货。 系统履约问题单号040320180911454。 2、贵港供电局,合同编号GGG-GXKZxx018-036T(合同交货期为2018年01月30日),多次电话沟通并发催货函,厂家多次口头答复送货,但直至2018年5月18日才开始供货,直到8月底才供完,影响了项目进度。 系统履约问题单号041020181211837。 依据扣分标准第4条,“滞后合同交货期或承诺交货函件(以最新交货期为准)要求的交货期的”每份合同扣1分,共扣2分。 7.5钦州供电局桂林供电局贵港供电局1710kV台架变低压综合配电箱广东中兴电器开关股份有限公司2到货抽检不合格,检测报告确认为1个B类,2项C类缺陷梧州供电局配网储备项目合同物资(合同编号WZG-GXKZ2019004-022F)台架变型综合配电箱进行检测,发现所检测的样品不合格,表现为“铭牌和标志检查”及“结构及工艺”、“设备在箱内的布置”三个项目检测结果不满足合同技术协议的要求。 根据广西电网有限责任公司低压配电箱到货抽检标准(2018版)判定为1个B类,2个C类缺陷。 (检测结果详见附件2)系统履约问题单号040820190612534。 扣分标准第21条“到货抽检不合格,检测报告确认为B类不合格(按次),扣1分每次”;依据扣分标准第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣2分。 88梧州供电局1810kV台架变低压综合配电箱广州南方电力集团电器有限公司0.5到货抽检不合格,检测报告确认为1个C类缺陷 1、2018年10月,35kV潭头站10kV石塘线小坡配变台区改建等(合同编号LZG-GXKZ2018010-051Q),存在供货产品质量不合格。 系统不良行为登记编码2018031826。 依据扣分标准第22条规定“到货抽检不合格,检测报告确认为C C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣0.5分。 9.5柳州供电局1910kV台架变铁附件保定双寅电气有限公司11没有按计划完成生产;到货抽检不合格,检测报告确认为B类不合格合同编号为GGG-GXKZ2018021-085C,合同交货期为2019年2月10日。 2019年3月15日贵港桂平供电局向供应商发出紧急催货函,要求3月23日务必货到施工现场。 但截止2019年3月22日1900,供应商仍未排产发货。 经双方约谈沟通结果,由供应商2019年3月29日前将货送达施工现场;供应对逾期供货情况按中国南方电网有限责任公司供货商扣分处罚实施细则(修订)有关规定接受履约扣分。 系统履约问题单号041020190712554。 依据扣分标准3条,“没有按计划完成生产,或未按计划反馈排产、供货信息,扣1分每次”每次扣1分,共扣1分。 保定双寅电气有限公司供货贵港供电局的10kV台架变铁附件(合同编号GGG-GXKZ2018021-039C),经2019年7月自主品控第三方检测机构检测发现引下扁铁镀锌层检查时的锌层厚度不符合DL/T646-xx及广西电网设备技术标准技术标书10kV铁附件通用部分、专用部分)要求,依据中国南方电网有限责任公司铁附件到货抽检标准(2018版)缺陷等级判定为1个B类缺陷,详见附件。 该供货商已确认以上检测结果。 系统不良行为登记编码2019022242。 依据扣分标准21条,“到货抽检不合格,检测报告确认为B类不合格(按次)”每次扣1分,共扣1分。 88贵港供电局xxkV台架变铁附件南宁凯源铁塔有限公司2滞后合同要求交货期交货 1、2018年9月,百色供电局2018年农网项目(合同编号BSG-GXKZ2018007-058Q),项目物资供货滞后。 合同约定交货期为2018年6月30日,但南宁凯源铁塔有限公司逾期至2018年11月7日才完成全部供货,严重超期。 系统履约问题单号041320181211896。 2、2018年7月,玉林供电局中央投资农网项目物资供货滞后,期间多次电话催交发函警告,厂家未能按合同日期履约,延期到8月17日才交完货。 系统履约问题单号040420181211894,合同编号YLG-GXKZ2018006-025F。 依据扣分标准第4条,滞后合同交货期或承诺交货函件(以最新交货期为准)要求的交货期的,每份合同扣1分,共扣2分。 88百色供电局玉林供电局2110kV台架变铁附件广东顺发电力器材有限公司1到货抽检不合格,检测报告确认为1个B类缺陷 1、2018年9月,110kV大将站10kV保安线古屯配变台区改建(精准扶贫)等(合同编号LZG-GXKZ2018010-027Q),存在供货产品质量不合格。 履约事件编号040220180811334。 依据扣分标准第21条规定“到货抽检不合格,检测报告确认为B类不合格(按次),扣1分。 共扣1分。 99柳州供电局2210kV线路绝缘子江西微纳特电瓷有限公司0.5到货抽检不合格,检测报告确认为1项C类不合格。 抽检不合格情况如下10kV线路绝缘子在到货验收中发现绝缘子存在多处爆裂、凹凸点导致现场验收不合格。 不符合广西电网有限责任公司10kV双铁头、瓷柱式、盘式及瓷横担绝缘子技术规范书中第5.2.2条规定。 合计1项C类缺陷。 依据扣分标准第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次)”每次扣0.5分,共扣0.5分。 9.5崇左供电局2310kV油浸式变压器(非晶合金型除外)汇网电气有限公司2到货抽检不合格,检测报告确认为1项A类。 不合格情况贵2018-09配变-001(南网专项)。 1)A相1次后,样品爆炸,停止试验2)持续时间0.064。 (标准要求0.5010%)3)电流、电压波形异常(标准要求试验电流、电压波形无异常)4)样品损坏,无法测量相电抗(标准要求试验前后测量相电抗差7.5%)5)吊心检查,变压器外壳有放电痕迹,A、C两相绕组变形明显,线圈铜线外露并断开。 (标准要求吊心检查应无明显变化)合计1项A类缺陷。 依据扣分标准第20条“到货抽检不合格,检测报告确认为A类不合格(按次),扣2分每次”,共扣2分。 88品控技术中心2410kV油浸式变压器(非晶合金型除外)江苏明德广济电气有限公司10滞后合同交货期要求交货,取消框架协议,取消大部分合同。 1、2018年年中广西区内供货开始偏慢(GLG-GXKZ2018010-146F、NNG-GXKZ2018006-141W等10份合同),直到10月始终无法供货,存在拒签合同、没有按时供货等履约问题,后经现场核查后发现工厂停止生产,处于停工状态。 2018年分配合同严重超期。 依据扣分标准第4条,“滞后合同交货期或承诺交货函件(以最新交货期为准)要求的交货期的”每份合同扣1分,共扣10分。 00物资公司南宁供电局2510kV预装式变电站(欧式、紧凑式)东盟电气集团有限公司1滞后合同交货期或承诺交货函件(以最新交货期为准)要求的交货期合同NNG-GXKZ2018023-065M,项目名称为敬老院小区配电网改造工程(三供一业)等等,该合同约定2019年2月28日到货,因为供应商没有按合同供货,于2019年4月17日发紧急催货函要求供货,但供应商回函说要到5月10日才能安排发货。 这严重影响该合同项目的进度。 依据扣分标准第44条,“滞后合同交货期或承诺交货函件(以最新交货期为准)要求的交货期的”每份合同扣11分,共扣1分。 99南宁供电局2610kV预装式变电站(欧式、紧凑式)长征电气集团股份有限公司1不按约定时间到现场提供技术支持 1、2019年2月,平果铝业公司平果职工大院、含笑、雷感、江州生活区配电网改造工程(三供一业)等(合同编号BSG-GXKZ2018020-023Q),项目物资售后服务问题。 去函要求于2月28日前派员到现场提供技术支持,直到2019年3月8日才派员到现场处理问题。 系统履约问题单号041320190312214。 依据扣分标准第27条,不按约定时间到现场提供技术支持的或提供的技术人员能力不足,每次扣1分,共扣1分。 99百色供电局序号物资名称供应商名称履约扣分质量扣分扣分原因及依据履约评价得分(满分10分)备注扣分单位2710kV真空柱上断路器(带自动化装置)库柏爱迪生(平顶山)电子科技有限公司5.5安装、调试、交接试验不合格梧州供电局在2019年4月份对库柏爱迪生(平顶山)电子科技有限公司(以下简称库柏公司)所供梧州供电局配网储备项目合同物资(合同编号WZG-GXKZ2018014-007F、WZG-GXKZ2018020-010F)10kV真空柱上断路器进行安装调试时,发现存在各种故障现象。 系统履约问题单号040820190712574。 依据扣分标准第24条,安装、调试、交接试验不合格(按次),每次扣1分”,共扣1分。 到货抽检不合格,检测报告确认为2项B类、5项C类。 1、桂2018-08FTU-001012,配网自动化终端。 1.外观结构检查不合格。 2.逻辑保护功能试验就地馈线自动化功能(基本功能)检查不合格。 3.逻辑保护功能试验就地馈线自动化功能(分段点工作模式)检测不合格。 合计3项C类缺陷。 2、不合格情况(防2018-10断路器-013024)外观检查、交流工频输入量基本误差试验、逻辑保护功能试验不符合要求。 合计1项B类,2项C类缺陷。 3、2018年8月,桂林供电局110kV芙蓉站10kV912线新建工程(含配电自动化、通信)(合同编号GLG-GXKZ2018010-186F),项目物资供货完毕后,供电局对库柏爱迪生(平顶山)电子科技有限公司该合同真空断路器进行抽检,发现问题(需进行控制软件升级)并要求其及时整改。 其答复已完成按照电科院要求已整改升级软件。 供电局再次进行复检,发现其未开展整改工作,B类缺陷1个,严重影响工程施工进度。 系统履约问题单号040320181211904。 扣分标准第21条“到货抽检不合格,检测报告确认为B类不合格(按次),扣1分每次”;依据扣分标准第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣4.5分。 4.5梧州供电局品控技术中心桂林供电局2810kV真空柱上负荷开关(带自动化装置)水木源华电气有限公司1在合同履约阶段,调试不合格。 1、2018年8月,柳州供电局业扩及配网储备物资项目(合同编号LZG-GXKZxx018-010Q),存在供货产品质量不合格。 系统不良行为登记编码2018031822。 扣分标准第24条“安装、调试、交接试验不合格(按次),扣1分每次。 共扣1分。 99柳州供电局2910kV柱上隔离开关(国产)广东精益电力设备有限公司1到货抽检不合格,检测报告确认为1项B类。 不合格情况钦2018-08隔离开关触头-001至006,隔离开关触头。 样品静触头未镀银。 不符合10kV户外隔离开关技术规范书通用部分 (xx)版中“5.2.2.2接线端子板的材质应为铜镀银,导电回路主触头镀银层厚度应不小于20?m,硬度不小于120韦氏。 属于B类缺陷。 依据扣分标准第21条“到货抽检不合格,检测报告确认为B类不合格(按次),扣1分每次”,共扣1分。 99品控技术中心3010kV柱上隔离开关(国产)南宁亚星电气有限公司0.5到货抽检不合格,检测报告确认为1项C类。 不合格情况桂2018-08隔离开关触头-001至030,隔离开关触头。 1)全部样品静触头的镀银层硬度小于120HV;2)抽检自编号为桂2018-08隔离开关触头- 008、024两只样品静触头的镀银层厚度分别为16.8?m和18.1?m。 不符合10kV户外隔离开关技术规范书通用部分 (xx)版中“5.2.2.2接线端子板的材质应为铜镀银,导电回路主触头镀银层厚度应不小于20?m,硬度不小于120韦氏。 C类。 依据扣分标准第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣0.5分。 9.5品控技术中心3110kV柱上隔离开关(合资)坦帕(福建)电气有限公司1安装、调试、交接试验不合格 1、梧州供电局配网储备项目合同物资(合同编号WZG-GXKZ2018010-005F)10kV户外隔离开关,在2018年12月05日经梧州供电局抽检发现不符合技术协议要求,分别为外观变形、触头断开间的安全净距不满足。 (检测结果详见附件)系统履约问题单号040820181211974。 依据扣分标准第24条“安装、调试、交接试验不合格(按次),每次扣1分”共扣1分。 99梧州供电局3210kV柱上真空断路器北京科锐配电自动化股份有限公司4.5到货抽检不合格,检测报告确认为1项A类,1项B类,3项C类缺陷。 不合格情况(防2018-10断路器- 001、002)电压互感器三相-零序一体型电源变压器(PT)试验不合格;控制器外观检查不合格;控制器电源模块不合格;控制器部分逻辑保护功能不合格;控制器交流工频输入量基本误差试验不合格。 合计1项A类,1项B类,3项C类缺陷。 依据扣分标准第20条“到货抽检不合格,检测报告确认为A类不合格(按次),扣2分每次”,依据扣分标准第21条“到货抽检不合格,检测报告确认为B类不合格(按次),扣1分每次”,第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣4.5分。 5.5品控技术中心3310kV柱上真空断路器北京四方继保自动化股份有限公司2.5到货抽检不合格,检测报告确认为1项A类,1项C类缺陷。 不合格情况(防2018-10断路器001 002、013024)外观检查不合格;控制器交流工频输入量基本误差试验不合格;控制器外观检查不合格;控制器部分逻辑保护功能不合格;控制器电源模块功能测试不合格。 合计1项A类,1项C类缺陷。 依据扣分标准第20条“到货抽检不合格,检测报告确认为A类不合格(按次),扣2分每次”,第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣2.5分。 7.5品控技术中心3410kV柱上真空负荷开关苏州科陆东自电气有限公司2.5到货抽检不合格,检测报告确认为1项A类,1项C类缺陷。 不合格情况(北2018-10负荷开关 011、012)外观检查不合格;机械操作试验不合格。 合计1项A类,1项C类缺陷。 依据扣分标准第20条“到货抽检不合格,检测报告确认为A类不合格(按次),扣2分每次”,第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣2.5分。 7.5品控技术中心3510kV柱上真空负荷开关自动化成套设备珠海许继电气有限公司2到货抽检不合格,检测报告确认为1项A类。 不合格情况如下(来2019-03负荷开关-001(广西专项)负荷开关本体机械操作试验不合格。 合计1项A类。 依据扣分标准第20条“到货抽检不合格,检测报告确认为A类不合格(按次),扣2分每次”,共扣2分。 88品控技术中心36110kV-220kV变电站构架广东省电力线路器材厂有限公司1滞后合同交货期要求交货2019年4月,北海供电局北海培训基地(合同编号BHG-GXKZ2018021-015Q),项目物资供货滞后。 合同约定交货期为2018年4月20日,但广东省电力线路器材厂有限公司逾期至2019年5月26日才完成全部供货,严重超期。 项目物资供货滞后。 系统履约问题单号xx9022201。 依据扣分标准第4条,“滞后合同交货期或承诺交货函件(以最新交货期为准)要求的交货期的”每份合同扣1分,共扣1分。 99北海供电局37110kV-220kV钢管杆广西凯威铁塔有限公司0.5到货抽检不合格,检测报告确认为1项C类。 合同NNG-GXKZ2018023-223M,项目220kV碧竹(东葛)送变电工程,因钢管塔热度锌层颜色大面积深浅不一致,存在明显色差,影响工程整体美观。 依据扣分标准第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣0.5分。 9.5南宁供电局38110kV-220kV钢管杆广东省电力线路器材厂有限公司1滞后合同交货期要求的交货期。 1、2019年03月,钦州供电局中马钦州产业园区协鑫天然气分布式能源项目110kV送出工程(合同编号QZG-GXKZ2018016-044F),项目物资供货滞后。 合同约定交货期为2018年11月30日,2018年10月11日、10月26日分别发供货需求函至广东省电力线路器材厂有限公司,复函12月25日开始进行供货,2018年11月29日公司物流服务中心合约科、钦州供电局物流服务中心合约专责到广东省电力线路器材厂有限公司再次进行催货,拟定供货计划,到交货期未能如期交货。 依据扣分标准第4条,“滞后合同交货期或承诺交货函件(以最新交货期为准)要求的交货期的”每份合同扣1分,共扣1分99钦州供电局序号物资名称供应商名称履约扣分质量扣分扣分原因及依据履约评价得分(满分10分)备注扣分单位39110kV-220kV交流角钢塔广东省电力线路器材厂有限公司11.5不按约定时间供货供应商违约情况由广东省电力线路器材厂有限公司提供的(合同编号FCG-GXKZ2018015-009M,项目名称110kV大龙(光坡)送变电工程)110kV-220kV交流角钢塔,2019年5月7日发催货函要求该公司尽快交货,该公司回函承诺2019年6月30日至2019年7月15日货到现场。 截止2019年7月15日,仅收到该公司该工程II线3基角钢塔,还有4基角钢塔未交货,由于该合同物资延期交货,使得工程无法继续推进,产生不良影响。 2019年7月25日约谈供应商,双方达成一致意见,一是对此次不良行为扣0.2分,二是承诺II线4基角钢塔2019年8月10日交货。 依据履约评价扣分标准第4条,“滞后合同交货期或承诺交货函件(以最新交货期为准)要求的交货期的”单次事件扣1至2分,共扣1分到货抽检不合格,检测报告确认为1项B类缺陷,1项C类缺陷。 不合格情况南2018-09角钢塔-001。 1.根据GB/T2694- xx、技术规范书(通用部分、专用部分)的要求,锌层质量(锌层均匀性)镀锌层应均匀,做硫酸铜试验,耐浸蚀次数应不少于4次,且不露铁。 实际检测结果有一件样品露铁,不符合要求,判定该样品为不合格。 为B类缺陷。 2.根据GB/T2694- xx、技术规范书(通用部分、专用部分)的要求,零部件尺寸制孔(孔径镀锌件)项次合格率必须大于等于95%,实际检测结果中的零部件尺寸(焊接件)有一件不合格。 为C类缺陷。 依据扣分标准第21条规定“到货抽检不合格,检测报告确认为B类不合格(按次),扣1分。 ,依据扣分标准第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣1.5分。 7.5防城港供电局品控技术中心40110kV合成绝缘支柱绝缘子大连电瓷集团股份有限公司1滞后合同交货期要求交货红岭变配套送出工程合同物资:110kV合成绝缘支柱绝缘子,8kN,IV级防污(合同编号WZG-GXKZ2018023-001F)合同到货日期为2019年2月28日。 供电局在2019年1月18日向该公司发出供货函要求按合同要求的时间交货,该公司直至2019年2月28日还没有到货。 系统履约问题单号040820190212174。 依据扣分标准第4条,“滞后合同交货期或承诺交货函件(以最新交货期为准)要求的交货期的,每次扣1分”,共扣1分。 99梧州供电局41220kV组合电器(扩建及改造项目)广东盛宏兴电力设备有限公司1在合同履约阶段,交接试验不合格。 1、2018年8月,220kV野扩变电站扩建工程(合同编号LZG-GXZXxx003-002Q),存在供货产品质量不合格。 履约事件编号040220180711214。 依据扣分标准第24条规定“安装、调试、交接试验不合格(按次),扣1分每次。 共扣1分。 99柳州供电局4235kV-220kV交流复合绝缘子萍乡百斯特电瓷有限公司1到货抽检不合格,检测报告确认为1项B类。 (南网专项)抽检不合格情况南2018-07绝缘子-001004(专项),合成悬式棒型绝缘子。 发现伞套材料机械扯断强度不合格,检查结果为3.194MPa(标准要求4MPa)依据扣分标准第21条“到货抽检不合格,检测报告确认为B类不合格(按次),扣1分每次”,共扣1分。 99品控技术中心4335kV移开式高压开关柜厦门华电开关有限公司5.5到货抽检不合格,检测报告确认为2项A类,3项C类缺陷。 不合格情况(贵2018-9开关柜1-11) 1、五防连锁试验不合格。 2、柜体接线与设计图纸不符合。 3、柜体外壳防护等级不和要求。 4、柜体紧急分闸装置接地点与主接地点不导通。 合计2项A类,3项C类缺陷。 依据扣分标准第20条“到货抽检不合格,检测报告确认为A类不合格(按次),扣2分每次”,依据扣分标准第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣5.5分。 4.5品控技术中心44LED大屏幕威创集团股份有限公司2未按期签订合同因威创集团股份有限公司自身原因,供应商在专项招标(GYZB2018-1228)中投标报价文件录入错误,导致DK-GXZX2019007-003W、FCG-GXZX2019007-033M两份合同,无法按期签订。 依据扣分标准第1条,“滞后签约通知书约定签约时间在10天以上30天以内签约”,每份合同扣1分,共扣2分。 88物资公司45避雷器金冠电气股份有限公司1.5到货抽检不合格,检测报告确认为3项C类缺陷。 不合格情况如下(柳2019-06避雷器-052) 1、1mA下直流参考电压不合格。 2、工频参考电压测量不合格。 3、持续运行电压下,阻性电流(峰值)不合格合计3项C类。 依据扣分标准第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣1.5分。 8.5品控技术中心46变电站巡视机器人深圳市朗驰欣创科技股份有限公司1不按约定时间到现场提供技术支持深圳市朗驰欣创科技股份有限公司(以下简称朗驰公司)于2018年9月签订合同NNG-GXZX2018012-004M,合同约定2018年11月2日交货,2018年12月28日前要安装调试完毕并投运。 但该单位到2019年3月14日尚未完成巡检机器人的安装调试工作,因此供电局于2019年3月18日去函朗驰公司,3月21日约谈,再次强调要求该公司于2019年3月31日必须完成该项目安装调试。 目前该项目还没有全部完成该项目的调试。 严重影响项目的进展。 依据扣分标准第27条,“不按约定时间到现场提供技术支持的或提供的技术人员能力不足,每次扣11分”共扣11分。 99南宁供电局47采集器北京中宸泓昌科技有限公司1滞后合同交货期要求交货2019年2月,2019年玉林供电局低压集中抄表采集器项目物资供货滞后,期间多次电话催交发函警告,厂家未能按承诺合同日期履约,因产能原因但还是延期到3月26日才交完货。 系统履约问题单号040420191012815,合同编号YLG-GXKZ2018023-012F。 依据扣分标准第4条,“滞后合同交货期或承诺交货函件(以最新交货期为准)要求的交货期的”每份合同扣1分,扣1分。 99玉林供电局48单相智能电能表(费控-通信模块-开关内置)深圳赫美集团股份有限公司10滞后合同交货期或承诺交货函件(以最新交货期为准)要求的交货期因厂房搬迁,严重影响供货进度,导致NNG-GXKZ2018012-103W、GLG-GXKZ2018018-013F等14份合同终止。 依据扣分标准第4条,“滞后合同交货期或承诺交货函件(以最新交货期为准)要求的交货期的”每份合同扣1分,共扣10分。 00物资公司南宁供电局49低压电线金杯电工衡阳电缆有限公司5滞后合同要求交货期交货 1、2018年8月,百色供电局2018年农网项目(合同编号BSG-GXKZ2018007-091Q),项目物资供货滞后。 合同约定交货期为2018年7月20日,但金杯电工衡阳电缆有限公司逾期至2018年9月12日才完成全部供货,严重超期。 系统履约问题单号041320181211897。 2、2018年10月,桂林供电局农网项目(合同编号GLG-GXKZ2018010-063F),项目物资供货滞后。 约定交货期为2018年8月15日,但金杯电工衡阳电缆有限公司一直逾期至2018年10月才完成全部供货。 系统履约问题单号040320180911434。 3、2018年6月,玉林供电局中央投资农网项目物资供货滞后,期间多次电话催交发函警告,厂家未能按合同日期履约,延期到8月15日才交完货。 系统履约问题单号040420181211898,合同编号YLG-GXKZ2018005-044F。 依据扣分标准第4条,滞后合同交货期或承诺交货函件(以最新交货期为准)要求的交货期的,每份合同扣1分,共扣3分。 拒绝按照合同条款整改或最终整改结果不满足要求(按次)抽检不合格情况如下在施工现场使用时发现百米电线中存在两截分段(20米处),与合格证上的100米记米长度标志不符合,存在人为驳接行为,且事前未向供电局提前说明情况,存在质量问题,验收不合格。 不符合广西电网有限责任公司450/7505(300/500)V聚氯乙烯绝缘电缆(电线)技术规范书中第5.2.3与5.2.4条规定。 依据扣分标准第25条“拒绝按照合同条款整改或最终整改结果不满足要求(按次)”每次扣2分,共扣2分。 55百色供电局玉林供电局桂林供电局崇左供电局50电缆保护管(含CPVC及MPP保护管)福建和盛塑业有限公司2到货抽检不合格,检测报告确认为1项A类。 不合格情况如下(南2018-11电缆保护管- 005、006)压扁试验样品压至垂直方向变形量出现裂缝或者爆裂属于A类缺陷。 依据扣分标准第20条“到货抽检不合格,检测报告确认为A类不合格(按次),扣2分每次”,共扣2分。 88品控技术中心序号物资名称供应商名称履约扣分质量扣分扣分原因及依据履约评价得分(满分10分)备注扣分单位51电缆保护管(含CPVC及MPP保护管)广东威立瑞科技有限公司7到货抽检不合格,检测报告确认为3项A类,1项B类缺陷。 不合格情况如下(柳2018-11电缆保护管-001至003)1)公称壁厚不合格。 2)落锤冲击试验不合格陷。 3)压扁试验不合格。 属于A类缺陷。 4)维卡软化温度测试不合格。 属于A类缺陷。 合计3项A类,1项B类缺陷。 依据扣分标准第20条“到货抽检不合格,检测报告确认为A类不合格(按次),扣2分每次”,依据扣分标准第21条“到货抽检不合格,检测报告确认为B类不合格(按次),扣1分每次”,共扣7分。 33品控技术中心52电缆保护管(含CPVC及MPP保护管)杭州金泰塑业有限公司7到货抽检不合格,检测报告确认为3项A类,1项B类缺陷。 不合格情况如下(贵2018-11电缆保护管-001至004)1)公称壁厚不合格。 2)落锤冲击试验不合格陷。 3)压扁试验不合格。 属于A类缺陷。 4)维卡软化温度测试不合格。 属于A类缺陷。 合计3项A类,1项B类缺陷。 依据扣分标准第20条“到货抽检不合格,检测报告确认为A类不合格(按次),扣2分每次”,依据扣分标准第21条“到货抽检不合格,检测报告确认为B类不合格(按次),扣1分每次”,共扣7分。 33品控技术中心53电缆沟盖板北京泰科立高新技术有限公司1.5到货抽检不合格,检测报告确认为1项B类缺陷、1项C类。 不合格情况如下(建2019-05沟盖板-012至013)承载能力不合格合计1项B类。 复检不合格情况如下(建2019-07沟盖板-001至020)外观尺寸不合格合计1项C类。 依据扣分标准第21条“到货抽检不合格,检测报告确认为B类不合格(按次),扣1分每次”,第22条“到货抽检不合格,检测报告确认为C类不合格(按次),扣0.5分每次”,共扣1.5分。 8.5品控技术中心54电缆桥架江苏海纬集团有限公司1到货抽检不合格,检测报告确认为1项B类缺陷不合格情况如下(贵2019-05电缆桥架-001至004)尺寸精度不合格。 合计1项B类。 依据扣分标准第21条“到货抽检不合格,检测报告确认为B类不合格(按次),扣1分每次”,共扣1分。 99品控技术中心55电能计量非金属表箱保定市龙跃电力器材制造有限公司2到货抽检不合格,检测报告确认为1项B类,2项C类不合格情况如下(贵2018-10非金属表箱-073108)1)表箱所载信息不全2)表箱PC外壳铭牌脱落。 合计为2项C类缺陷。 不合格情况如下(来2019-05非金属表箱-001至006)表箱箱体厚度不合格合计1

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论