2019年二年级数学期中检测题及答案试题.doc_第1页
2019年二年级数学期中检测题及答案试题.doc_第2页
2019年二年级数学期中检测题及答案试题.doc_第3页
2019年二年级数学期中检测题及答案试题.doc_第4页
2019年二年级数学期中检测题及答案试题.doc_第5页
已阅读5页,还剩2页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

2019年二年级数学期中检测题及答案试题西街小学 卢周侠一、 小小神算家(10分)49-24= 9x3= 5x5= 355= 27-19=4x5= 244= 6x3= 279= 123=二、 知识屋(25分)1、求几个( )的和,用乘法计算比较简便。2、把一个( )平均分成几份,求一份是多少用( )法。3、两个乘数都是3,积是9,写作( )。4、3+3+3+3+3=15,这个算式表示( )个( )相加,乘法算式是( )。5、4x3读作( ),积是( ),它表示( )个( )或( )个( ),口诀是( )。6、24里面有( )个6,有8个( )。7、( )是3的5倍。8、( )里面最大能填几? ( )x625 7x( )36 ( )x430 6x( )”“”“=”。 156 1252 3692 45193、 我会写。(看图写算式)1、 加法: 乘法: 、 口诀: 2、 加法: 乘法: 、 口诀: 四、我会画。(1)在方格纸上画一个钝角、一个锐角和一个直角。(2)、下图中共有( )个角,( )个直角,再加上一条线使它共有六个直角。 5、 我会解决实际问题。1、2、 钢笔5元 练习本2元 铅笔盒8元 (1) 买2支钢笔需要多少钱?(2) 买9本练习本需要多少钱?(3) 买5个 需要多少钱? 3、爸爸去上海出差3周,你知道爸爸出差一共多少天吗?4、 9元 8元 6元 5元(1)王老师买了4个 用了多少元?X k B 1 . c o m(2)小明买了一辆 和一架 一共需要多少元?我想买8枝送给妈妈。该付多少元钱呢?5、 6、 每两棵树之间的距离是8米,小明从第一棵树跑到第六棵树,一共跑了多少米? X k B

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论